Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Spiritist 09.07.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 888768)
Ну извини, разжёвывать до кашицы у нас здесь любителей мало.

Да, что то пустовато на форуме.
Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 888768)
К тому же МАНУАЛ зачем писали — чтоб его никто не читал?

Есть у меня такая слабость. Не люблю мануалы. А вот манулов люблю.
Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 888768)
Потому что тогда будет шквал гневных вопросов от пользователей, из серии, "Какого чёрта вы заспамили мой ящик всякой фигнёй".

Да ладно, на форуме мании гораздо выше посещаемость, а подписка стоит по умолчанию и никакого шквала нет. А здесь отсутствует и потому вызывает недоумение.

Franka 09.07.2010 14:02

Spiritist, Вы нарушаете правила темы. Вы задали вопрос - и получили ответ на него. Ваши дальнейшие посты являются провокативными. Это намеренные действия и Вы планируете их продолжать?

Robin Pack 14.07.2010 18:20

В топку обязательные уведомления. Форум никому ничего не должен навязывать. Кому надо, сам настройки покрути. Остальных не принуждай. Один человек - не большинство. Гигиена уйдёт от тебя.


Катюшка 14.07.2010 20:29

Уже очень давно у меня висит уведомление "Одно непрочитанное личное сообщение" хотя я все читала и не могу найти это сообщение (да у меня их сохраненных-то всего 6 штук), что это такое?

Djalina 14.07.2010 20:38

Катюшка, попробуйте перезалогиниться или почистите cookies.

Катюшка 14.07.2010 20:48

Djalina

эээ... я эта, не очень в терминах:) а можно как-то более доступно "для особо одаренных", таких как я ?:lol:

ALi 14.07.2010 20:57

Катюшка, нажми кнопочку выход, а затем, войдя на форум, вновь введи ник и пароль.
п.с. Только проверь, что помнишь пароль, а то всякое бывает...

Почистить куки - это в настройках браузера в панели управления. Там есть кнопочка "удалить куки". Только, после этого удалятся все пароли: почта, социалки, форумы и т.д. Это я опять к тому, что некоторые единожды вводят пароль, ставят галочку "запомнить" и сами забывают.

Катюшка 14.07.2010 21:00

ALi

я это сейчас сделаю, но я постоянно, когда захожу сюда, заново набираю логин и пароль (не сохраняюсь), а это сообщение висит уже полгода точно.. что-то начало меня раздражать...

Всё! Получилось!!! Я нашла его! Странное такое сообщение, оно не открывалось, висело внизу, я его даже не заметила! Удалила!

komrad13 16.07.2010 12:23

Довольно странный кадр.
По поведению напоминает Александра 2-ого, но похоже это версия бота на английском с уклоном на аниме.

Waterplz 16.07.2010 12:27

выстрелил. на уборку мусора прав нет.

Win32.Brontok 16.07.2010 15:45

Лол, а почему на гмыле письма с мирфа идут в спам?
И прикройте уже те две хсски на сайте. Очень непорядочно.

Абрарова Светлана 17.07.2010 18:17

Добрый день - или вечер, кому как.
Кто такой этот Незарегистрированый (который отметился в интервью с Верой Камшой)? Как он может находиться на форуме без регистрации?

SpellCaster 17.07.2010 18:55

Всё верно. Это т.н. гости. Сделано так, чтобы всем желающим пообщаться с тем или иным автором не пришлось регистрироваться на форуме

Sledge 23.07.2010 18:32

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=308

Свободу слова ущемляем?

Djalina 23.07.2010 19:06

Правила форума. Общие положения. Пункт 3.

Медея 23.07.2010 19:19

Так же, можно обратить внимание на "Правила форума" - "Рекомендации" - пункт 1.

Beyond 23.07.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 902102)
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=308

Свободу слова ущемляем?

Всё нормально. В меру - можно. Главное - не перебарщивать.

Гиселер 24.07.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 902194)
Правила форума. Общие положения. Пункт 3.

Читаем: 3. На Форуме официальным языком общения является литературный русский язык.

За Беларусь вместо Белоруссии никто, я так понимаю, не карает. А за "как бы намекает нам", "конец немного предсказуем", "все могло бы сложиться иначе" и невинное эмоциональное подчеркивание "же" в конце фразы будут раздавать баллы ? Мило и справедливо. :glare:

Franka 24.07.2010 15:37

Гиселер, ты ерничаешь? Порядок слов, на котором строятся эти выражения, который и делает эти совершенно нейтральные слова мемами, совсем не то же, что коверканье или захламление речи сетевыми оборотами.
Или ты предлагаешь авторам инициативы провести полноразмерное исследование, в ходе которого табулировать разрешенные слова и выражения, или установить квоты?
Не скажу за авторов инициативы, что именно они вкладывали в свое начинание, но до появления лурки как-то все общались, причем общались здесь, и проблем не возникало. Конкретные примеры нежелательных слов приводить бессмысленно, потому что это это только даст пищу новым спорам - почему, к примеру, это нельзя, а вот это можно?
Речь, заполненная паразитами (а ведь мемы, по сути, паразиты и приметы времени), раздражает. Точно так же в свое время боролись с "падонковким" сленгом и с "олбанским".

Кроме того, правило введено для раздела "Серьезные темы", а не для всего форума. В чем проблема?
П.С. И не ты ли регулярно говоришь о том, что нет интересных тредов, профильные разделы простаивают и все беды от цирюльников от открытов Рекаки с ее неформальным общением? И теперь ты же высказываешься за жизнь на форуме готовых речевых штампов, обозначающих целые явления. Не понимаю, какой смысл напрягаться, искать новые сравнения, выражать свои мысли - и вообще следить за речью, если можно наставить штампов?

Гиселер 24.07.2010 16:05

Ф-фух, пожалуй выскажусь по всем пунктам, дабы "обрисовать"-таки свою позицию, во избежание непонимания. ;)
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 902733)
Гиселер, ты ерничаешь? Порядок слов, на котором строятся эти выражения, который и делает эти совершенно нейтральные слова мемами, совсем не то же, что коверканье или захламление речи сетевыми оборотами.

Да я согласен, все прекрасно понимаю. Но что выступит "мерилом" модераторского терпения ? В первую очередь я выступаю именно против модераторского беспредела.

Вот, скажем, у Jur-а испортилось настроение (все мы люди, у всех нас свои проблемы). Jur выходит на форум, видит в гиселеровском посте "как бы намекает нам" и навешивает мне "горчичник". Законно ? Да, поскольку на "Лукоморье" о нем есть упоминание. Но справедливо ли это ? Хм-м...

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 902733)
Или ты предлагаешь авторам инициативы провести полноразмерное исследование, в ходе которого табулировать разрешенные слова и выражения, или установить квоты?

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 902733)
Конкретные примеры нежелательных слов приводить бессмысленно, потому что это это только даст пищу новым спорам - почему, к примеру, это нельзя, а вот это можно?

Ну, так дело не пойдет. Если уж составляют "законопроект" - пусть прорабатывают его до конца. Какие именно слова являются интернет-паразитами ? Их список ?

А оценивать вину "на глазок" - на мой взгляд это не серьезно.

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 902733)
Речь, заполненная паразитами (а ведь мемы, по сути, паразиты и приметы времени), раздражает. Точно так же в свое время боролись с "падонковким" сленгом и с "олбанским".

Ну да. Судите меня за "товарисча" (слово которое имеет несколько иное значение , нежели грамотное "товарищ"). Камрад - вообще корявое заимствование. Fixed - совершенно недопустимо.

А может быть стоит обращать больше внимания на содержание постов ? Потому что и на чисто литературном русском языке можно написать абсолютно бредовый, бессмысленный пост.

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 902733)
Кроме того, правило введено для раздела "Серьезные темы", а не для всего форума. В чем проблема?

В отношении. Инициатива исходила от одного-единственного человека. На возмущение остальных форумчан внимания никто не обратил.

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 902733)
П.С. И не ты ли регулярно говоришь о том, что нет интересных тредов, профильные разделы простаивают и все беды от цирюльников от открытов Рекаки с ее неформальным общением? И теперь ты же высказываешься за жизнь на форуме готовых речевых штампов, обозначающих целые явления. Не понимаю, какой смысл напрягаться, искать новые сравнения, выражать свои мысли - и вообще следить за речью, если можно наставить штампов?

Да, и я в своих помыслах вполне логичен. "Корзина" затягивает форумчан, они не имеют желания общаться в основных разделах форума. Но "Корзину" (всего лишь для новичков) закрывать никто не захотел,, а ограничения в "Серьезных темах" становятся все жестче. Знаете, как я поступлю, если инициатива войдет в законную силу ? Уйду писать посты в "Корзину". А "Серьезные темы" пусть простаивают, подобно лошадиному форуму Невзорова, на котором за каждую мелочь полагается исключительно бан. Потому что общаться в основных разделах становится некомфортно. И в первую очередь - из-за подобных инициатив. ;(


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.