Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц: АмурДаЯ - Обещание (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13113)

Креатив 11.08.2012 15:35

Блиц: АмурДаЯ - Обещание
 
АмурДаЯ - Обещание

АмурДаЯ 11.08.2012 17:34

Или ни кто еще не успел прочитать, или все в шокЕ.

Мы ждем тапков, и калош, и пинков.
Только нежно пожалуйста и с любовью.

Reistlin 11.08.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от АмурДаЯ (Сообщение 1397936)
Или ни кто еще не успел прочитать, или все в шокЕ.

Мы ждем тапков, и калош, и пинков.
Только нежно пожалуйста и с любовью.

Не, все тупо свой текст дописывают. Блин, я же тоже текст дописываю. Пошел писать.

АмурДаЯ 11.08.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Сэр Рыцарь (Сообщение 1397939)
Блин, я же тоже текст дописываю. Пошел писать.

Удачи!

ar_gus 11.08.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от АмурДаЯ (Сообщение 1397936)
Мы ждем тапков, и калош, и пинков.
Только нежно пожалуйста и с любовью.

Вы действительно этого хотите и осознаете, чем это чревато? :smile:
Все будет, я вас уверяю.

Reistlin 11.08.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от АмурДаЯ (Сообщение 1397944)
Удачи!

Спасибо, а то я один остался :(. Мой соавтор уехала. БРОСИЛА МЕНЯ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ :(

АмурДаЯ 11.08.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от ar_gus (Сообщение 1397945)
Вы действительно этого хотите и осознаете, чем это чревато? :smile:

может мы мазохизмом страдаем...

Одна наша знакомая бабушка говорила внуку: " Когда по попе бьют, мозги от туда раз, и в голову запрыгивают...."
надеямся на то что после тапков умнее станем:smile:

Демьян 11.08.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от ar_gus (Сообщение 1397945)
это чревато? :smile:
Все будет, я вас уверяю.

Будет, будет, шашлык приготовленный нежно и с любовью к своему желудку. Уже глянул, но работы для серпа с молотом столько, что решил отложить. Можете сразу сказать: "Демьян, помолчи..." и я перейду к другим шедевропроизводителям.

harry book 11.08.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от АмурДаЯ (Сообщение 1397936)
Или ни кто еще не успел прочитать, или все в шокЕ.

Мы в шоке, мэм.

ЛО&ВИ 11.08.2012 18:36

АмурДаЯ,
Скрытый текст - ты в курсе:

прочту, обязательно отпишусь

Тяни-Толкай 11.08.2012 21:08

Три рассказа и вторая рожающая кошка - к чему бы это?

Над Флипером и пугливым драконом посмеялся - забавно получилось.
Всё остальное время терпел стиснув зубы.
Рассказ закончился а я всё жив. Ура!

harry book 12.08.2012 00:26

Скрытый текст - Пара несущественных и совершенно бесполезных для Уважаемого Автора придирок:


Цитата:

косматый монстр с необычным окрасом шкуры. Черное чудовище
Сначала "необычный окрас шкуры"
Потом "черное чудовище"
Цитата:

Ещё полгода назад можно было обернуться кошкой, и оказаться возле двери за считанные секунды. Сейчас же приходилось потратить на это целых три минуты.
При скорости 5 км/ч за 3 минуты объект преодолевает 250 м.
А дверь-то совсем не рядом!
Цитата:

- Айэсет, это Тамара, - раздался голос из-за двери.
Жрица открыла дверь. За ней стояла молодая послушница.
- Айэсет, это Тамара, - раздался голос из-за двери.
Жрица открыла. На пороге стояла молодая послушница.
Цитата:

И Небесный Огонь должен помочь ей возродиться и обрести её былую силу.
Цитата:

Все задавались вопросом, почему её терпят в Обители.
Все задавались вопросом: почему её терпят в Обители? (ИМХО)
Цитата:

посмотрела на картину, что висела у неё над камином.
посмотрела на картину, висевшую над камином.
Цитата:

небольшая повозка, запряжённая тремя страусами,
+100!
Цитата:

лишь изредка останавливаясь для трапезы. Спали не останавливаясь,
Цитата:

За пять дней скучной поездки Айэсет удалось получше разглядеть спутницу.
О_о! За 5 дней можно много чего успеть!
Цитата:

Слегка вздёрнутый к верху носик.
кверху (?)
Цитата:

- Это не правда!
неправда (?)
Цитата:

доберешься до Нового Чикаго, провизии у тебя хватит. Когда доберёшься до города,
... когда прибудешь в город,
Цитата:

Десять шакалов выскочили из-за поворота, и сразу же устремились к жрице.
Кто их пересчитывал?
Стая шакалов выскочила из-за поворота...
Цитата:

на плече покоилась связка жирных уток.
обычно их вешают на пояс, но не факт!
Цитата:

Или ты не рада возвращению мужа ЗНАК_ВОПРОСА
- Рада, - произнесла, девушка. - Безумно рада ВОСКЛИЦ_ЗНАК
Цитата:

Сначала из долины охотница вынесла жрицу, затем, не особо церемонясь, за шиворот выволокла мага.
ищё раз +100!
Цитата:

Спустя день спутники вышли к небольшому заливу.
путники?
Цитата:

Но дракон резко отстранился. - Но это не так.
Дракон резко отстранился. - Но это не так.
Цитата:

Детское выражение лица человека дельфина
человека-дельфина (?)
Цитата:

Пообещайте, что вы будите защищать это дитя,
будете

З.Ы. У меня только один вопрос:
Кто такая Вера Павловна? Случайно ли не из Н. Г. Чернышевский "Что делать?"
Читать было интересно, рассказ понравился. Удачи!
http://fantlab.ru/images/smiles/kar.gif


Уши_чекиста 12.08.2012 06:35

Я осознаю, что на латыни это выражение будет звучать немного обидно, поэтому лучше скажу так: автор суров, но это автор.

Очень странно расставлены акценты. Выделено то, без чего можно обойтись, но интересные вещи вниманием не избалованы. Пример: самое начало. Идет описание сада. паркового. Т.е. В храме мало того что сад, но и парк есть. Описываются клумбы, бабочки. Но зато процесс превращения героини в волчицу дан парой слов. И это сразу вызывает вопросы. А когда она превратилась, одежда упала на землю? А она мгновенно превратилась или как оборотни из ужасов?

– ты чего так долго дверь не открывала?
– вспоминала о прошлом.

По миру: фэнтезийная америка в далеком пост апокалиптическом будущем? Мм? Стерлинг Ланье? Не, не слышал ))))

- здравствуй, незнакомец-маг!
– привет, девушки. Я иду с вами, так решил автор.

Будь как сомнамбула! Пускай слюнявые пузыри!

– нет, - с трудом выговорила жрица, потому что «нет» – очень трудное и длинное слово.

Финальный дракон екс макина восхищае.

итого: это невероятная жесть товарищи. Неплохие шутки соседствуют с ужасным исполнением. это специально так написано?
кошмарные диалоги, жуткий экшен, мотивация? Что это такое? У ж о с.

Рэй Соло 12.08.2012 11:10

Главная тема конкурса в этом рассказе так хорошо закамуфлирована, что обнаружил ее только со второго раза. Задумался...

Демьян 12.08.2012 12:34

- "Настоятельница Храма Матери, по имени Мириэла, мирно гуляла по парковому саду." - а вот это хорошо. первая фраза сразу ставит в известность читателя, что настраиваться ему нужно на фэнтези класса С или сразу закрыть рассказ.
- "На его разбивку пришлось потратить больше сотни лет. Но это того стоило. Аккуратные цветочные клумбы, кусты жасмина и заросли розы." - то есть, чудом света являлся ленивый подрядчик, который более ста лет высаживал розы и жасмин.
- "Внезапно, лёгкий ветерок потревожил зеркальную гладь. Это насторожило жрицу." - знать зеркальная гладь была сделана из стекла. действительно, если бы я пошел бриться и легкий ветерок потревожил зеркало, то я бы насторожился. но, вот, с прудом...
- "Молодая невысокая девушка со светлыми волосами металась в постели, каждую минуту рискуя навредить своему не рождённому ребенку." - во-первых, не кошерно говорить о росте горизонтально расположенного человека. во-вторых, риск - это сознательное действие.
- "Кошмары одолевали юную жрицу по имени Айэсет, то вгоняя в жар, то заставляя коченеть от холода." - я бы не стал покупать климатконтроль марки "Coshmar"
- " застилая серые, с кошачьим разрезом глаза." - а что было той кошке, что разрезала жрице глаза?
- "Она попыталась возродить их в памяти, но в голове всплывали лишь разрозненные обрывки." - родить из обрывков трудно, согласен.
- "Крики миллионов невинных, в один миг нашедших свой конец." - так и представляется, как миллионы невинных единомоментно лезут к себе в штаны...
- " Зрачки с вертикальным разрезом" - авторы явно садисты и любимое развлечение - резать глаза. мигом.
- "С трудом, встав, она потащилась открывать." - я тащусь от этой фразы...
- "Сейчас же приходилось потратить на это целых три минуты." - нифига ж себе келья!
- "Мать настоятельница хочет видеть тебя, - коротко произнесла она." - а могла она произнести это более длинно?
- "Через десять минут Айэсет стояла перед Мириэлой." - с учетом того, что девушке пришлось вернуться (три минуты), что-то набросить, а затем опять пойти к двери (еще три минуты), Мириэла находилась в соседней комнате.
- "Но для этого, ему потребуется Небесный Огонь. Ты должна найти его первой. - Небесный Огонь?- переспросила девушка. – Что это? - Никто не знает," - гениально! "ему обязательно потребуется вырверпень! Ты, несмотря на беременность и то, что тащишься еле-еле, должна его найти! что такое вырверпень? а этого не знает никто..."
- "до Пустынного побережья, почему-то называемого Аризоной" - до Жмеринки, почему-то называемого Лондоном
- "За пять дней скучной поездки Айэсет удалось получше разглядеть спутницу." - вот удача, так удача! Всего за пять дней! поразительно!
-"Лицо, было перепачкано грязью, поэтому разглядеть черты было невозможно." - грязь, судя по всему, комьями висела
-"По их взглядам Айэсет поняла, что это конец." - по наличию текста ниже я понял, что это еще не конец, к сожалению.
- "- Влада, есть что-нибудь ещё, что мне нужно знать?" - да полно, дорогуша, того, что тебе нужно знать, ох как полно...
- "и сменили повозку, чтобы хоть как-то сбить преследователей со следа" - а их преследовали?
- "Влада не собиралась реагировать на мольбы, но доброе сердце Айэсет взяло верх. Оставив повозку, они удалились от тракта в чащу леса. Спустя пару минут обнаружился источник шума. На небольшой обуглившейся опушке, лежал человек приваленный стволом дерева. Он был далеко не молод. Его некогда рыжие волосы поседели, а на заостренном лице, было множество морщин. Судя по одеянию, перед ними был маг. Чародей не обращал внимания на девушек, пытаясь бороться с упавшим деревом. " - все, это было последними фразами рассказа, которые я прочитал... Сил больше нет. Ф топку. До "Галактики" и "Ста даров" не дотягивает...

АмурДаЯ 12.08.2012 12:36

harry book, спасибо большое, три дня читали хором, а в итоге столько ляпов, что от стыда пол под ногами плавится (стула уже нет, давно лужей растекся).

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1398194)
По миру: фэнтезийная америка в далеком пост апокалиптическом будущем?

где-то так, по меньшей мере очень далекое будущее после катастрафы.
Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1398194)
итого: это невероятная жесть товарищи. Неплохие шутки соседствуют с ужасным исполнением. это специально так написано? кошмарные диалоги, жуткий экшен, мотивация? Что это такое? У ж о с.

Это свидетельство того, что нам еще учиться и учиться писать по заданию, да еще в ограниченном формате. Будем учиться.
Цитата:

Сообщение от Рэй Соло (Сообщение 1398273)
Задумался...

это же хорошо, хоть над чем-то подумать пришлось)))))))))
Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1398307)
" застилая серые, с кошачьим разрезом глаза." - а что было той кошке, что разрезала жрице глаза?

Демьян, а пример как правильно указать на форму глаз у человека трудно привести? так сказать для наглядности.
Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1398307)
"Крики миллионов невинных, в один миг нашедших свой конец." - так и представляется, как миллионы невинных единомоментно лезут к себе в штаны...

с пошлыми мыслями что-то делать надо, а то жить не датут...
Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1398307)
" Зрачки с вертикальным разрезом"

черт, моя вина, хотела же исправить на просто "вертикальные зрачки" видимо так и осталось на уровне желаний. ( схватилась за волосы женская половина)
Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 1398307)
До "Галактики" и "Ста даров" не дотягивает...

не знаю как мой Амур (молчит как партизан, он просто от стыда уже по глаза в пол вплавился), а Я не читала этих произведений.

harry book 12.08.2012 12:50

АмурДаЯ,
Написано хорошо. Мне стиль очень понравился. :good:
Просто нужно немного времени для окончательного отлавливания ляпусов.

АмурДаЯ 12.08.2012 12:57

harry book, по пробуем.

Mike The 12.08.2012 13:09

Пока читал, одна мысль не давала покоя - получится ли у Демьяна комментарий длиннее самого рассказа? :)
А Демьян недотерпел :)))

Демьян 12.08.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от АмурДаЯ (Сообщение 1398308)
Демьян, а пример как правильно указать на форму глаз у человека трудно привести? так сказать для наглядности.

так и будет "формой напоминающие кошачьи", хотя у кошки очень короткое нижнее веко, поэтому на человеке будет смотреться уродством. Глаз - это орган в сборе, так сказать, а разрез у век. Но есть разговорно-неправильное "разрез глаз", согласен, только в авторской речи этого лучше не употреблять. Их всего-то два типа: круглые и удлиненные. У кошки - круглые выпуклые, а не как многие дети рисуют миндалевидные. Этот эффект создается от того, что кошки на свету часто жмурятся, а из-за короткого нижнего века им для этого приходиться щеки поднимать и создается впечатление, что она улыбается )) Тот же эффект и у лис, по форме глаз вы их и не отличите от кошачьих, разве, что по форме зрачка или носовой впадине.

Только не говорите "папа, ты с кем сейчас говорил" ))

Цитата:

с пошлыми мыслями что-то делать надо, а то жить не датут...
Ну, отчего же, поводов для шуток гораздо больше, а юмор продлевает жизнь. ))


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.