Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Dead Space. Все игры серии. (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5248)

Винтэр 04.01.2009 00:43

Dead Space. Все игры серии.
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ce_Box_Art.jpg

Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Локализатор в России:Team Fifty Seven
Издатель в России: Electronic Arts
Дата выхода: 25 октября 2008 года
Жанры: Action (Shooter) /Horror

Минимальные системные требования для операционных систем Windows XP (SP2) или Windows Vista:
• Процессор 2.8 ГГц или аналог
• 1 Гб оперативной памяти (для ОС Windows XP), 2 Гб оперативной памяти (для ОС Windows Vista)
• NVIDIA GeForce 6800 или выше (7300, 7600 GS, и 8500 являются недостаточными для запуска игры)
• ATI X1600 XT или выше (X1300, X1300 Pro и HD2400 являются недостаточными для запуска игры)
• Обязательно наличие видеоадаптера с 256Мб памяти и поддержкой Shader Model 3.0
• Последняя версия DirectX 9.0c
• 7,5Гб на жестком диске для установки приложения, дополнительное место для сохранения игр

Лично мне игрушка очень понравилась.Особенно тот факт что абсолютно полностью переведена на русский.А вам как?Давайте делиться впечатлениями.
P.S.Что самое удивительное рекламный слоган "Страх заставляет идти вперед" очень точно подходит к игре.

Warlock9000 04.01.2009 01:15

О-o-o!!! Создали-таки тему! Что сказать, игра - луч света среди темноты в жанре хоррор. Давненько не было хорошей, заставляющей кровь стыть в жилах, бродилки! Игрушку купил между делом, т.к. последнее время не интересовался играми и не знал о ее выходе. Блииин, заигрался! Играл только по ночам и в наушниках, по другому может испортиться впечатление и будет не так страшно!
Поначалу совершенно не поравился вид со спины - как-то криво было, но в итоге оказалось довольно интересно. Ни фига не видишь в округе, только и ждешь что за зад кто-нибудь схватит.
Оружие тоже весьма интересно и оригинальное, но моим самым любимым стал первый плазменный резачок.
Еще впечатлило хождение по вакууму - здорово и красиво. Не передашь словами как со станции смотрится планета, с огромным вырезанным куском.
Короче для всех любителей пощекотать себе нервы эта игра просто необходима!

Единственное что меня очень огорчило - у меня полетела винда и все мои сохранения накрылись на седьмом уровне, а сейчас все руки не доходят заново начать.

P.S. Винтэр, про слоган - в точку, совершенно верно!!!

<Ghost> 12.01.2009 02:30

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 422057)
Оружие тоже весьма интересно и оригинальное, но моим самым любимым стал первый плазменный резачок

да, вот у меня тоже... было так жаль, когда для него заряды закончились и больше не попадались.
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 422057)
Единственное что меня очень огорчило - у меня полетела винда и все мои сохранения накрылись на седьмом уровне, а сейчас все руки не доходят заново начать.

больше половины... да уж, не повезло
а разве сохранения нигде скачать нельзя?

Броня 6го уровня порадовала) Прям как Имперский штурмовик XD
Игра жутко атмосферная и нагоняла паранойи даже днем) Особенно когда слышались поскребывания и крики где-то поблизости.
Управление сначала показалось неудобным, но в скором времени привык. Да, вид от 3го лица в данном случае наиболее предпочтителен.

Только ситуация со вторым неубиваемым монстром немного напрягла... я его сначала между тех кроватей (??) запер, а он потом снова появился...

Винтэр 28.01.2009 16:27

А сколько уровней прокачки костюма всего?А то я заново стал проходить и уже 8-ю главу в костюме 6-го уровня бегаю.
Интересно,а по игрушке будет фильм?По-моему бери и снимай.
Кстати,советую пойти хотя бы 2 раза.Многие моменты становятся понятны.

Mephistophilus 29.01.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от Винтэр (Сообщение 450587)
А сколько уровней прокачки костюма всего?А то я заново стал проходить и уже 8-ю главу в костюме 6-го уровня бегаю.

6 и будет
Цитата:

Сообщение от Винтэр (Сообщение 450587)
Интересно,а по игрушке будет фильм?По-моему бери и снимай.

Трудно так нашарить в сети существование анимации по игре?
О Dead Space Downfall не слышали разве глухие.

Warlock9000 29.01.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 451247)
Трудно так нашарить в сети существование анимации по игре?
О Dead Space Downfall не слышали разве глухие.

Речь о фильме вроде шла, причем здесь анимация?

А фильм и прямь было бы классно увидеть!
Сюжет есть, пусть не самый оригинальный, но все же интересный!

Mephistophilus 29.01.2009 16:07

Сюжет - сборная солянка из кинофантастики восьмидесятых.
игра вообще не сюжетноориентирована.
Шанс увидеть в экранизации что-то, не равноценное говну, все равно минимален.

Warlock9000 29.01.2009 19:28

Mephistophilus, наверное ты все-таки прав!
Но ведь можно дать Уве Боллу возможность себя опавдать очередной экранизацией игры:lol:

Цитата:

Сообщение от Винтэр (Сообщение 450587)
уже 8-ю главу в костюме 6-го уровня бегаю

Ну вы ребята даете! Я седьмую заканчивал в костюме третьего уровня, а вы по восьмому уже в шестом бегаете!))

Винтэр 30.01.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 451749)
Ну вы ребята даете! Я седьмую заканчивал в костюме третьего уровня, а вы по восьмому уже в шестом бегаете!))

Просто когда проходишь 2-й раз на том же уровне сложности сохраняются все вещи с конца 12-й главы + дается схема костюма 6-го уровня, 50 000 кредитов и 10 узлов.

Lan 02.02.2009 20:42

чОрт,мне одному кажется,что игра не очень страшная?...
Как-то реального страха я не испытал =-((

Protey 27.04.2009 20:10

Цитата:

чОрт,мне одному кажется,что игра не очень страшная?...
а ты как в неё играл. Dead Space та игра в которую надо играть ночью,одному дома и в наушниках)) (я так и делал для остроты ощущений)))
Цитата:

игра вообще не сюжетноориентирована.
а приквел все видели??
Цитата:

Речь о фильме вроде шла, причем здесь анимация?
насколько я знаю,есть анимешка,у нас её в комплекте и игрой раздавали))

<Ghost> 27.04.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Protey (Сообщение 534116)
и в наушниках

мне просто интересно
наличие наушников имеет более весомый показатель, чем просто колонки, при прочих равных условиях?
Цитата:

Сообщение от Protey (Сообщение 534116)
а приквел все видели??

кста, видели и приквел. И приквел приквела XD
И походу, одно с другим не сходится местами

А уж ценности у мульта (не, это не ониме) как у самостоятельного произведения - минимальна. А жаль.
Так что, я вот тоже, не прочь бы увидеть экранизации
Причем, не рисованной

Dragn 27.04.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 534132)
наличие наушников имеет более весомый показатель, чем просто колонки, при прочих равных условиях?

Тесты показывают что таки да.

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 534132)
И походу, одно с другим не сходится местами

Какими? Смотрел и мульт и комиксы читал. Все взаимосвязано все гудно.

<Ghost> 27.04.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 534179)
Какими? Смотрел и мульт и комиксы читал. Все взаимосвязано все гудно

есть небольшие неровности
и если каждая история по отдельности смотрится вроде нормально, то одни детали в разных версиях как-то странно непохоже выглядели...
Главным разочарованием явилось то, что в мульте эти мутанты не нападали около Обелиска, а в игре только так сновали... ((

Комиксы не читал, а смотрел анимированную версию (хотя какая разница, все равно читать надо было XD)

Warlock9000 27.04.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 534132)
мне просто интересно
наличие наушников имеет более весомый показатель, чем просто колонки, при прочих равных условиях?

Да, очень важный штришок. Я специально наушники для этого дела купил. Остался весьма и весьма доволен. Страшновато....бу-га-га.

А я видеокомикс видел. Мне понравилось. Впечатляет. А вот мультик слабоват, я его даже не весь поглядел.

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 534132)
Так что, я вот тоже, не прочь бы увидеть экранизации

Угу, я тоже. Если кому стоящему доверить экранизацию, то выйти может что-нибудь стоящее.
Скажем Уве Боллу? Он мастер по экранизациям игр:lol:

Dragn 27.04.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 534188)
Главным разочарованием явилось то, что в мульте эти мутанты не нападали около Обелиска, а в игре только так сновали... ((

Время. От начала истории и до конца, монстры могли спокойненько себе устроить логово.

<Ghost> 27.04.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 534190)
Да, очень важный штришок. Я специально наушники для этого дела купил. Остался весьма и весьма доволен. Страшновато....бу-га-га.

может... не знаю
И так и так делал.
Разницы особой не ощущал. Наверно надо было дольше тестить.
Или вся фишка в том, что ты изолируешься от окружающего мира и не знаешь, что творится за твоей спиной, оставляя это все на усмотрение воображения, когда с колонками пространственное ощущение (и ощущение безопасности) все же остается?

* просто теория…
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 534190)
А вот мультик слабоват, я его даже не весь поглядел

там к концу разгоняется действие
Да и концовка такая... занятная
А так, да. Ни начала, ни конца у мульта нет.
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 534190)
Скажем Уве Боллу? Он мастер по экранизациям игр

Жаль, но он уже отошел от дел ((
Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 534192)
Время. От начала истории и до конца, монстры могли спокойненько себе устроить логово

я эту фразу вообще не понял...
Это имеет какое-то значение?
По сюжету, этот булыжник должен был блокировать... остановить распространение (как эту хрень называли?) роя. Но они чего-то вообще никакой реакции не проявляли, когда эту штуку транспортировать надо было.
Я правда уже забыл, что там за возня с этим камнем была. Уж слишком много лишней чепуха в конце наворотили. Но вроде так...
Или роль вселенской затычки ему ошибочно навязали?

Dragn 27.04.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 534203)
Или роль вселенской затычки ему ошибочно навязали?

Да. ТАм четкого ответа эксперимент ли, рильно артефакт не дано. О чем концовка и говорит. Бу!

<Ghost> 27.04.2009 22:28

Dragn, тогда почему засланцы не могли приблизиться к той боевой капитанше из мульта, когда они около артефакта стояла и почему потом могли?
Только не надо на иммунитет валить.

Dragn 27.04.2009 22:31

Откуда я знаю?) Это у разрабов спрашивать надо)

Они же не хотели все в одной игре обьяснять.) Вот это все для сиквела.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.