Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Alia 05.01.2008 18:57

Прочитала "Драконы осенних сумерек".
Теперь буду добивать оставшиеся несколько страниц "Возрожденного дракона"...

Мрак и Жуть 05.01.2008 19:33

За последние две недели:
Юлия Сергачева «Кровь драконов» 2006 год.
Сборник «Никого над нами» 2007 год.
Бычкова Е Пехов А Турчанинова Н "Колдун из клана Смерти"2007 год.
Френсис Корсак «Бегство Земли» «Робинзоны космоса» 1989год.

Хопалонг Кэссиди 05.01.2008 21:05

Дочитал "Кости земли" Суэнвика. Оказался неплохой (не более) НФ-роман о путешествии во времени и динозаврах. Местами напоминает "Парк Юрского периода" и "Затерянный мир" Крайтона - наблюдение за динозаврами, их поведением и т.д.; очень понравилась гипотеза о причине вымирания этих древних существ, вполне может быть все так и было.
Следующая книга на очереди - Роберт Хайнлайн, Спайдер Робинсон. "Переменная звезда". Что-то сомневаюсь, что из "дописательства" Робинсона что-нибудь стоящее получилось, но все же взялся, там посмотрим...

CoollStalker 05.01.2008 23:22

Посмотрел фильм "Я легенда" решил перечитать книгу. Разница чувствуется. Читается с интересом. Но еслибы в фильме небылобы погибшего Ньюй Орка не былобы и того масштаба.

Wormy 06.01.2008 09:49

Прочитал трилогию "Орки:первая кровь"Стена Николса,супер книга.Если раньше мы знали людей как добро а орков как зло,то эта книга полностью пеевернула моё представление о добре и зле,читайте не пожалеете.

Amber 06.01.2008 10:45

Золотой компас Пулмана так увлек, что кроме него еще могу читать только Панова Московский клуб. Вот и наслаждаюсь пока только этими двумя произведениями.
P.S.
Скоро на экран выходит вторая Хроники Нарнии, нужно срочьно прочесть книгу.

Хопалонг Кэссиди 06.01.2008 11:13

Цитата:

Прочитал трилогию "Орки:первая кровь"Стена Николса,супер книга.Если раньше мы знали людей как добро а орков как зло,то эта книга полностью пеевернула моё представление о добре и зле,читайте не пожалеете.
Помню, помню... Довольно интересная вещь и неплохая идея - поменять местами орков и людей - только вот не справился с ней Николсон, не вытянул.
Прочитал несколько повестей Владимира Савченко - "Тупик", "Испытание истиной" и "Встречники" - очень неплохие НФ-детективы, а идеи - закачаешься!

Airen 06.01.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от Wormy (Сообщение 233283)
Прочитал трилогию "Орки:первая кровь"Стена Николса,супер книга.Если раньше мы знали людей как добро а орков как зло,то эта книга полностью пеевернула моё представление о добре и зле,читайте не пожалеете.

Я тоже брала в руки книгу... Но не дотянула и до половины. Чесно стоит доочитать? А то меня пробрал здоровый скепсис

Хопалонг Кэссиди 06.01.2008 13:07

Цитата:

Чесно стоит доочитать? А то меня пробрал здоровый скепсис
Если интересно - дочитывайте, но я бы не советовал - ничего нового и интересного во второй половине не ожидается, все то же самое, что и в первой.

Wormy 06.01.2008 19:08

Незнаю,мне очень понравилось,я прочитал за четыре дня,и не жалею,Airen,
всёже прочитай,а потом расскажешь,понравилось,или нет!

виктор999 07.01.2008 00:55

Решил продолжить читать WARHAMMER 40000. Продолжение "Серых рыцарей" Каунтера "Адепты тьмы".

Медея 07.01.2008 01:40

Прочла Бойцовский Клуб. Перед этим смотрела фильм, так что большого потрясения не было, все же эти идеи от меня далеки. А в американском обществе могу представить подобное с легкостью.

Хопалонг Кэссиди 07.01.2008 03:11

Дочитал "Переменную звезду" Хайнлайна и Робинсона. Темы старые, сюжет тоже новизной не блещет, но понравилось. Крепкий середнячок, но оказалось даже немного лучше, чем я рассчитывал. Вот только с главной идеей книги, Робинсон, на мой взгляд, все же не справился. Насчет похожести/непохожести на произведения самого Хайнлайна точно сказать не могу, так как читал у этого автора до смешного мало, но что-то местами чисто "хайнлайновское" определенно присутствует.
Сейчас начинаю "Дорогу в Сарантий" Гая Гэвриела Кея. Жалко, все меньше и меньше непрочитанных книг у хорошего автора остается...

<Ghost> 07.01.2008 06:03

"Король воров" Корнелии Функе
Убедился, что не только в Британии пишут хорошии "детские" книжки
Описание просто блеск, все прям оживает при прочтении!

vedmo4ka 07.01.2008 12:27

Читаю рассказы Селинджера...

Prince ProSpeRo 07.01.2008 17:33

Рассказы По, а параллельно лирику Есенина.

Лаик 07.01.2008 17:53

Бунин. Как я его не люблю. Но после n-нного количества рассказов входишь в медитативное состояние, и можно читать его все дальше и дальше, больше и больше, выпуская куски и позевывая...

Argumentator 07.01.2008 17:57

Решил продолжить знакомство с творчеством Ф.Дика, чту "Убик". "Чту" в смысле: "читаю и восхищаюсь" ))

Prince ProSpeRo 07.01.2008 18:13

Лаик, а что читаешь? Бунина? Темные аллеи?

Лаик 07.01.2008 18:27

Несколько рассказов из Темных аллей прочитала. Сейчас борюсь с "Жизнью Арсеньева". Бунин, конечно, мастер неуловимого описания. Но иногда это так раздражает. Мне нравится более твердый и чеканный стиль, наверное.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.