Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

BOBR 28.07.2007 19:18

прочитал недавно "Пятого Элефанта" Т.Пратчетта.Классно,как и всегда...

Din Tomas 01.08.2007 22:09

Читаю... "Преступление и наказание" Достоевского. В школе обошелся "кратким" вариантом, теперь наверстываю упущенное.

Val 02.08.2007 08:55

Купил лихо разрекламированный МФ сборник "Перстень Тота" - ранее не публикованные рассказы А.К.Доиля. Вот терь читаю потихоньку.

Ula 02.08.2007 17:30

Читаю фанфики Покибора, интересно, но пока мало прочла....Комментарии после прочтения!

Markfor 04.08.2007 21:25

Читаю "Лунное сердце" Чарльза де Линта. Наконец-то выдалось немного времени, чтобы добраться до этой книги...

Xandr 04.08.2007 21:42

Перечитываю в какой уже раз "Серебрянное сердце" - плод совместного труда Майкла Муркока и Сторм Константайн. К паропанку отношусь скептически, но эта книга - шедевр. Всем рекомендую.

Дымка 07.08.2007 11:29

Лавкрафт - Зов Ктулху

Elfa ru 07.08.2007 11:35

Решила осилить серию Пулмана "Темные начала", раз уж в отпуске пока:Laughter: Люблю я детское фентези=)

Snake_Fightin 07.08.2007 12:23

Elfa ru

Детское с таким названием?
А я перечитываю Замок Кафки. Купил издание (+ рассказы) где есть после Замка его черновые и альтернативные сцены. Буду сравнивать. Вкуснятина.

Elfa ru 07.08.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin
Детское с таким названием?

Ага )) эпиграф к серии "Детская книга для взрослых сердец" :Laughter:

ZiG 07.08.2007 12:58

Цитата:

Сообщение от Дымка
Лавкрафт - Зов Ктулху

Дымка - молодец
Ктулху - фхтагн

Моя настольная книга "Последний самурай" Марка Равины - подлинная история о Сайго Такамори.

А еще изучаю кучу летописных свидетельств средневековой Японии. Вот.

И, кроме того, я читаю forum.mirf.ru!

Дымка 07.08.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от ZiG
Дымка - молодец
Ктулху - фхтагн

Я лично не вижу пока ктулху. так многочисленные рассказики страшилки рассказанные психами в сумасшедшем доме.

Сергей Саник 07.08.2007 22:32

Цитата:

Сообщение от ZiG
А еще изучаю кучу летописных свидетельств средневековой Японии. Вот.

Поучительные истории. Вдруг пригодятся.:Laughter:
Средневековая Япония
Япония. Истории времен смуты.
Читаю Камшу. Цикл "Отблески Этерны". Прочту все, поделюсь впечатлениями.)))

Farsi 07.08.2007 22:54

Эх.. скока пробовала читать историю Японии, столько закидывала. Да , мне нравиться Япония... но в традициях и культуры, а ни как в разбирательстве: кто и где правил.
Засела за Макса Фрая, все равно читать нечего, а покупать лень. Вторая книга... да в начале хочеться спать, но потом затягивает. Хоть буду подругу-фанатку понимать, а не глупо кивать и делать вид, что умная))

Xandr 07.08.2007 23:14

Хех, как я в тему попал - только сегодня начал перечитывать "Сёгун" Клэйвела. Ну... Книга интереснее сериала)

Сергей Саник 07.08.2007 23:24

А я когда от Камши устаю, "Тихоокенскую премьеру" перелистываю. Документально-фатастический роман про войну на Тихом Океане и адмирала Ямамото. )))

ZiG 08.08.2007 17:19

Сергей, домо аригато за ссылочки - вспомнил детство)))

А я Камшу ну просто не перевариваю...

Сейчас пытаюсь дочитать "Охоту на овец" Мураками... Не дочитаю(((

Лаик 10.08.2007 19:32

япония... хм... я бы почитала, но европа мне ближе.
перечитываю эмили бронте "грозовой перевал".

ZiG 10.08.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от Лаик
япония... хм... я бы почитала, но европа мне ближе.
перечитываю эмили бронте "грозовой перевал".

"Грозовой перевал"... Интригует. А о чем, если не секрет?

Сейчас взялся за "Тысячекрылого журавля" Кавабаты Ясунари. Чего-то не того я ожидал, конечно. Но дух Японии чувствуется великолепно.
Дальше по плану "Повесть о Гэндзи". Пока нашел только первых два тома, но и это уже почти как "война и мир" по объему.:Suspicious:

Лаик 11.08.2007 17:00

2zig
сложно сказать в двух словах, о чем "грозовой перевал"... о ненависти, о любви, о коварстве, о трудном детстве, о почти дьявольской мести. это нужно читать. если один из главных героев романтический по внешним признакам, лучше не встречать такого в жизни.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.