Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

AnnBlack 27.02.2010 22:18

Прочитала книгу Кашликова Антона "Лузер". Мне книга понравилась. История молодого человека о жизни и любви. Читается очень легко, не нагружает. История, которая может случиться с каждым из нас. Уважаю за то, что смог набраться терпения и сделать эту книгу. Не каждый сможет дойти до конца =)

<M> 28.02.2010 17:25

неожиданно натолкнулся на творчество Гая Гэвриэла Кея, "Саррантийская Мозаика". понравилось. С упоением прочёл "Последний Свет Солнца".

и еще... "Явилось в пламени море" за авторством Стива Эрриксона. не фантастика в чистом её виде, но зацепило настолько, что вернулся в жизнь, лишь прочитав её до конца. странная и необычная вещь.

Fictehappy 28.02.2010 18:25

Читаю "Доктора Живаго", вещь идёт с трудом, не мой автор Пастернак, явно не мой, но дочитаю ибо по программе надо)

Amvitel 28.02.2010 18:33

Начала читать Стендаля *Красное и Черное*
Интресное произведение...про любовь, политику и выбор жизни...

Lawliet (L) 28.02.2010 18:36

Приступил к книге Джерома Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Пока непонятно)

Warlock9000 28.02.2010 20:30

Прочел "Драконья погибель" Барбары Хэмбли.
Замечательное фэнтези про драконов. На лавры непревзойденного шедевра не претендует, но и ширпотребом отнюдь не является. После Маккефри мало что читал добротного о драконах, так вот Хэмбли очень порадовала - читал с удовольствием!
Некоторе моменты прям трогали за душу!
Любителям оной тематики рекомендуется.

Ишта 01.03.2010 15:53

Приобщилась к циклу "Дампир" Хенди. С трудом нашла ссылку для выкачки 5-й части и теперь пребываю в полнейшем восторге. Тоже не шедевр, но читается с большим интересом, симпатичные персонажи, сюжет хоть и не оригинален, но достаточно закручен. Сравнения цикла с "Властелином колец" и "Баффи" - дурь, конечно, но книги очень душевные. Перевод последних двух книг отличается более высоким уровнем, что также порадовало. Интересно, что практически одновременно впервые посмотрела "Другой мир 1 - 2" - отмечу явные аналогии в прорисовке персонажей и их отношений. По крайней мере, в моем представлении, Лисил и Магьер приобрели внешность вампирши и оборотня.

Медея 01.03.2010 16:24

Откопала-таки "Американских богов" Геймана. Правда, в мягкой обложке, ну да ладно. Это мелочи.
Повествование пока ровное, но вполне затягивает. Не коробит даже использование матерных выражений. В общем, мне интересно, книга куплена не зря.

Брабус 01.03.2010 17:15

Недавно прочел несколько рассказов Говарда Лавкрафта. Выделю среди них "Тень над Иннсмаутом" и "Склеп". Наверное, все слышали о "Тени". На основе этого рассказа делалась игра "Зов Ктулху". Написано интересно очень, захватывает с самого начала. Всем советую) А "Склеп" не такой динамичный, но концовка интересная.

Ива 01.03.2010 17:25

Взяла у подруги "Жену путешественника во времени" Одри Ниффенеггер. Во многом, благодаря отзывам на форуме. Уже знаю, что хеппи-энда не будет, но все же читаю.
Неторопливо, неплохо, грустно, но мне нравится.

Don't Eat It 01.03.2010 18:17

Начал "Осень Патриарха" Г.Г.Маркеса. Ну, Маркес-он и в Латинской Америке-Маркес.
Паралельно "Отверженных" В.Гюго. Всё никак не могу добить. Вот уже месяца три.

Nikanor 01.03.2010 18:18

Фух! Добил наконец-то "Свет вечный" пана Сапковского. Что сказать, достойное завершение серии. Книга получилась довольно драматичной, в некоторых местах слеза набегала:cry:
Правда, "Аст" не порадовало (как, в принципе, и всегда) вычиткой текста, поэтому наличествует очень много очепяток. Но это мало испортило впечатление от книги))

Начал "Золотарь" Г. Л. Олди. Прочитал только первую часть, но уже интересно) Постоянно встречаю знакомые названия улиц и мест, что добавляет ощущение какой-то причастности к героям книги, что ли))

Дарья_Сталь 02.03.2010 16:04

Начала третью книгу саги о живых кораблях Робин Хобб. Не хочу ударяться в нее одну, поэтому читаю кусочками.
Параллельно - филфаковская программа. Булгаков, Замятин, Зощенко, Цветаева и Маяковский и мн.др. - русская литература второй половины 20 века.
Вчера прочитала "Дьяволиаду" Булгакова: напомнило слегка безумные части "Мастера и Маргариты", но в целом совершенно не понравилось. Очень сумбурно и... совсем непонятно :)
Сегодня начала "Аэлиту" А.Толстого - и по программе надо, и самой хочется познакомиться с едва ли не первой русской фантастической книгой :) Пока весьма интересно.

Мистле 03.03.2010 11:38

Дочитала "Путь меча" Олди, в целом понравилось, хотя восточный колорит это немного не мое.
Сегодня взялась за "Дайте им умереть".

stiv 03.03.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Бублик (Сообщение 754338)
Паралельно "Отверженных" В.Гюго. Всё никак не могу добить. Вот уже месяца три.

А я "Человек который смеётся" уже год.А сейчас прочитал Плевина "Т"- надо прочитать ещё раз, мало что понял.

Mariko 03.03.2010 14:10

stiv, я эту книгу второй год добить не могу... Застряла на Достоевском, отстреливающем зомби >_<
по теме: наслаждаюсь Пратчеттом (в который раз, ага), после примусь за "Русских богов" по второму разу. И попробую таки выдать рецензию о. Поскольку книга стала широко известной в узких кругах.

Sera 03.03.2010 22:52

Я сейчас читаю Г. Лавкрафта "Хребты безумия". Пока что не поняла, нравится он мне или нет, но совсем не страшно. Надо попробовать почитать ночью, на сон грядущий - вдруг проймёт?
И параллельно, одним глазом, "Прощай, оружие" Хемингуэя - получается только на работе, то есть не каждый день и малыми порциями. Роман не для развлечения.

Лаик 03.03.2010 22:54

Подтягиваю английский. Поэтому - желязновские Roadmarks. Классика фантастики, ткскзть.

AnnBlack 04.03.2010 17:33

Читаю "Пентхаус" Егорова Александра. Могу сказать пока только вот что: как всегда показана вся грязь и испорченность общества и как жутко не везет гг

White Raen 04.03.2010 18:33

Альфред ван Вогт - "Слэн"

сначала было непонятно, автор не особо виснет на деталях, при этом не теряя нити повествования.
В чём история - есть люди, есть некая расса слэнов (мутировавшие, но тоже люди). Существа не отличающиеся от людей практически, кроме фантастической выносливости, продолжительности жизни и золотых усиков в волосах, с помощью которых они могут читать мысли. Есть ещё расса слэнов без усиков.
есть ненависть людей к слэнам, слэнов без усиков тоже к слэнам. и есть некая программа истинных слэнов во спасение бедового человечества.

Книга из тех, где всё связано с технологиями и пр. Не оч люблю подобное.
Но это реальне интересне веще. Советую обязательно прочесть.

автор тот же "Библия Пта" - некий постпостпост мир, через 200 миллионов лет после нас. С магией, заточённым и несоориентированном в новом воплощении богом...
вобщем книга в процессе.


И ещё, так как тут, пока не оффтоп.
Жду поздравлений. Моя библиотека раздаёт фонд ввиду закрытия на ремонт.
Ииии. У меня дома терь дофига книжек ^^
указанные выше оттудаже^^


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.