Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Argumentator 17.01.2009 10:01

Успенский и Лазарчук - "Посмотри в глаза чудовищ". Мило, но не шедевр. А аннотация меня просто убила :-)) В числе "всего, что привлекает современного читателя" перечисляются "гигантские ящеры, девица, владеющая восточными единоборствами и поэт Гумилёв" :-))

Don't Eat It 18.01.2009 10:38

Nas'ka, Самая фантастическая книга, которую я читал это " Обществознание 7 класс", такой бред.
Ну а Рерих...интересно и умно, когда понятно.

Нэффи 19.01.2009 18:34

Ох люблю блошинные маркеты!!!! Вчера прикупила "Дюну" и сбоник фантастических рассказов) теперь вот смакую Дюну вперемешку с Пеховым(Колдун из клана Смерти). Эх что-то эти романтические отклонения Крис-Флора чуточку меня раздражают. Хотя рада тому, что явились лигаментиа)))))
Вкусненько)

Лекс 20.01.2009 02:02

"Vita Nostra" Марины и Сергея Дяченко. Давно книжка маячит в рекомендациях МФ с высокой оценкой, вот теперь и Warlock от нее в восторге. Читаю! На первый взгляд напрягают слишком маленькие абзацы. Личный бзик: люблю когда абзацы большие.

Airen 21.01.2009 11:52

Дин Кунц "сошествие тьмы". не знаю чего его все так хвалят, по мне так уныло и одннобразный стиль, от остальных ничем не отличается. но прочитаю. ради галочки.

Warlock9000 21.01.2009 20:26

Гордон Далквист - "Стеклянные Книги Пожирателей Снов"

Нопэрапон 21.01.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 442125)
"Стеклянные Книги Пожирателей Снов"

А почему все слова с большой буквы? Тоже Далквиста дочитываю. С одного раза одолеть не смог.

Virael 26.01.2009 19:40

сейчас Стаута читаю, легкий передых от фантастики. Прекрасный детектив, легко читается и интригу держит хорошо, далеко не всегда удается понять замыслы Ниро Вульфа.

Fictehappy 27.01.2009 05:23

В.А. Чудинов - "Вселенная Русской письменности до Кирилла":blush:
необычайно познавательно)) хоть и много специализированного знания

Софи 27.01.2009 08:50

Обязаловка...Достоевский "Преступления и наказания". Он грохнул в первой части старушку, зачем тогда еще пять?

Mariko 27.01.2009 10:26

Софи, моя любимая книга ^.^
Я одолеваю Угрюмовых "Некромерон" - по неизвестной причине туго идет)))

Лекс 27.01.2009 15:08

"Бумажные людишки" Уильяма Голдинга. Прочитал три главы, но, думаю, вернусь к началу и буду читать внимательнее, потому как воспринимается очень сложно, да и герой - не очень-то приятная личность.

XimiCheck 30.01.2009 23:52

Начал-с перечитывать Кэррола.
Угадайте, поцему? ^_^

Диана 31.01.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от XimiCheck (Сообщение 452984)
Угадайте, поцему? ^_^

Почему? Мне очень интересно.

А я вот - Братья Карамазовы, Достоевский.
Несмотря на то, что в большей части Достоевский описывал мрачнейшую действительность тогдашнего общества, его удушающую атмосферу, во многих частях его книг встречается удивительная наивность... И многие критики находят это промахами автора. Думаю, это потому, что вера в чудо никогда не может быть совсем реальной.

XimiCheck 31.01.2009 17:28

Диана, посмотри на мой образ.
Всё указывает на Безумного шляпника.
это и спричинило ностальгию)))
Так доступнее?

Лаик 04.02.2009 05:35

смотрю, я здесь не отписывалась с 4 декабря. ага, тогда время к сессии было.

хочу сказать, что в этой теме я веду свой личный читательский дневник. так что не удивляйтесь.
дальше список, без комментариев к отдельным книгам.

Мьевиль. Вокзал потерянных снов.
Пастернак. Доктор Живаго.
Булгаков. Мастер и Маргарита.
Булгаков. Белая гвардия.
Набоков. Лолита.
Солденицын. Один день Ивана Денисовича. Матренин двор.
Зощенко. Перед восходом солнца.
Какие-то рассказы из сборника Фэнтези 2009.
Ерофеев. Москва - Петушки.
Толстой. Петр Первый.
Вампилов. Утиная охота.
Владимов. Верный Руслан.
Быков. Сотников. Мертвым не больно.
Платонов. Котлован. Рассказы.
Белов. Привычное дело.
Воробьев. Убиты под Москвой.
Довлатов. Ремесло.
Искандер. Повести.
Шаламов. Колымские рассказы.
Трифонов. Дом на набережной.
Шукшин. Рассказы.
Шекли. Корпорация "Бессмертие". Цивилизация статуса.
Андерсон. Война двух миров.

писала и прочитанное впервые, и перечитанное. вспомнила не все.

сейчас никак не могу решить, что читать, поэтому читаю попеременно:
Шекли "Охотник жертва", Андерсон "Победить на трех мирах", Грибоедов "Горе от ума", Кронгауз "Русский язык на грани нервного срыва", Битов "Пушкинский дом", еще какие-то учебники (по инерции).

больше ничего не вспомню.

Argumentator 06.02.2009 18:44

Опять "Приключения Гаррета" от Глена Кука. Мозги совсем не напрягает. И это полезно - после "Введение в хемиосмотическую теорию" и "Основы учения об антибиотиках".

Franka 06.02.2009 19:02

Из насущного - Таможенный кодекс Российской Федерации.
Для приятности - МФ за февраль 2009.
Для сердца-для души только сегодня раздобыла-таки (не поверите - из-под прилавка, добывала с боями) - сборник Киплинга "Полное собрание рассказов для детей в одном томе". Замечательно!!! Там, кроме отмеченного "Пэк с холмов" и "Награды и феи", еще и не купированные "Книги джунглей", "Сказки просто так" и "Сталки и компания". С иллюстрациями! На белой бумаге!!! Блаженствую, короче. Читать буду по кусочкам, смаковать, жмуриться и мурлыкать.

Лекс 09.02.2009 02:25

Вот скачал себе тоже "Молчание ягнят" Томаса Харриса. Фильм смотрел очень давно. Четверть уже прочитал - такое легенькое детективное чтиво на пару вечеров. Увлекает, но не более того. Причем стиль у Харриса суховат - типична беллетристика с целью быстренько все изложить и не парить читателя. А вот доктор Лектор это и правда находка. Если бы не он, в книжке не было бы никакой ценности.

Snake_Fightin 09.02.2009 10:39

Примечания к Божьим Воинам. Несколько месяцев ушло на книгу. В общем, произведение обильно насыщено информацией, историей, датами, громкими именами, берущими за эмоции конфликтами, благодаря чему хулиганство вроде упоминания как при производстве пороха используется человеческая моча сходят автору как с гуся вода, и таким макаром дядя сотворяет с мозгом читателя непотребные вещи.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.