Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Тупичок "Чёрной Розы" (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13413)

Арык 26.08.2013 09:19

Ну, раз пошел такой фуршет…

Скрытый текст - Авессалом по прозвищу Железный:

В Кварталах реально становился цельнометаллическим, а поскольку габариты имел внушительные, предпочитал не уступать, а таранить (самые близкие аналогии – корабль Титаник, и махина Белаз). Характер также имел абсолютно непробиваемый, и с самых молодых когтей Арлекинушке приходилось учиться изворотливости. Портрет? Непрошибаемый кирпич со всех ракурсов.
Что касается дуэли с Тузом – они славно побряцали железяками, но в первом раунде победил металл, а во втором – коррозия (сдается мне, ржавчины было много…).
Атрибут – тупо гвоздь.

З.ы.
Почему Пратчетт? Сей фамилий перепал от одного из дельцов, которого Авессалом раздавил, и все совпадения случайны. Арлекин лелеет надежду добиться такого же успеха, как и папочка (а если по-честнаку, то и переплюнуть), и потому фамилию оставил, ибо на нее много завязано в обычном мире.

Скрытый текст - Дайна Кошка:

В Кварталах облик изменяется от кошки с женскими чертами до женщины с кошачьими, промежуточное значение – полусфинкс-полупантера. В обычном мире весьма сексапильна (как Лара Крофт, ну, или Анджелина Джоли на той же роли, только с зелеными глазами), и, хм, временами блудлива (недоброжелатели утверждают, что блудлива она постоянно). Пмж, так сказать, нет – это может быть и резиденция муженька, и какая загородная вилла из перешедших ей по праву наследства, и великое множество тайный нычек (гуляет, в общем, сама по себе).
Атрибут – шипастый ошейник, который и не прячет вовсе, ибо обнаглела и банально потеряла страх.
Из-за Кошки, кстати, Арлекин троху недолюбливает всех кошачьих…

Скрытый текст - Эфраим Золотые Руки:

Легендарный серый, сочинитель артефактов, выражение про золотые руки с него и повелось. Любая вещь, им созданная – настоящая реликвия, и стоит немеряно.
О том, где добыл кинжал, Авессалом никогда не распространялся, но поговаривали, что где-то в южных колониях (в развалинах заброшенного храма, ага). Когда стало жарко, отец задарил вещицу сыну, дабы не досталась врагу. Артефакт признал в Арлекине своего, и задарить себя позволил. Вообще, вещицы от Эфраима обладают своим характером – их бесполезно воровать, требовать силой, и все такое – себе дороже выйдет.
Джон, который С-Ножом, ясное дело, о ножичке пронюхал, жутко интересовался, но получил отказ в полумягкой форме. С тех пор Арлекин не то чтобы обходит лавку на первом этаже стороной, но заглядывает редко.

За Эфраима ходит множество легенд, баек, и тому подобной блажи. По одному из преданий мастер, прежде чем растворился в Тени, успел куда-то запрятать свои золотые ручонки, и тому, кто их сыщет, обломятся нереальные бонусы.

Daniel 26.08.2013 12:27

Greenduck, Арык, благодарю.

Greenduck, нужен пост с действиями. Что именно делает перс?
Shkloboo, что делает перс? Какой реакции ты ожидаешь от мастера?

Shkloboo 26.08.2013 16:45

хммм, да, я ушел в описалово и толком не сделал заявки.:facepalm:
завтра всё будет.:slow:

Daniel 27.08.2013 13:27

Арык, я вчера, оказывается, не заметил, что поста по твоей ветке нет. Сейчас всё будет.

Арык 27.08.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1639389)
Арык, я вчера, оказывается, не заметил, что поста по твоей ветке нет. Сейчас всё будет.

Да-да, хотим покер и ентих самых!

Red Fox 27.08.2013 18:55

Daniel, Гораций продолжит потихоньку расспрашивать бармена. Плюс нужно больше информации о людях в трактире. Если хочешь, я могу описать дальнейшие расспросы, но это будет очень мало.

Shkloboo 29.08.2013 15:29

Извиняюсь за задержку, пост пока не клеится... вобщем, для истории, Ростовщик заслал письмо Хью и едет до дому.

Daniel 29.08.2013 18:50

Shkloboo, ну, мне это ничем не поможет) Если что, дошёл без приключений.

H2O, есть спиртное для дезинфекции, несколько относительно чистых полотенец для перевязки, вода, кухонные ножи, обычная печь (для нагрева воды и прокаливания инструментов). Чего-то изготовленного специально для обработки ран нет.

Greem Novel, окей, в следующем посте будет.

Daniel 31.08.2013 13:35

Я так понимаю, моё участие в диалоге Зелёного и Балахонщика пока не предполагается?

Argumentator 31.08.2013 13:48

Daniel, хотелось бы, чтобы "доктор" узнал, что он может сделать с раной. В остальном - ты прав.

Daniel 31.08.2013 13:52

Argumentator, я уже отправлял вот это в личку Н2О:
Цитата:

При осмотре раны Балахонщик может прийти к таким выводам:
- рана не глубокая и не особо опасная, однако кровотечение практически не прекращается - бинты и даже рукава одежды очень скоро промокают от крови;
- тонкая полоска плоти по краям раны почернела и как будто обуглилась -- это самое близкое определение, но это, всё-таки, явно не от огня;
- кровь вытекает в основном через глубокие трещины в "обгоревшей" плоти;
- оружие, которым было нанесено ранение, судя по эффекту то же самое, которым убили санитара и нанесли ритуальные узоры, или имеет такие же свойства;
- определить, что это за оружие\заклинание ни Балахонщик, ни Зелёный не могут -- с таким они сталкиваются впервые (если не считать того мёртвого санитара).
Вот и всё. А попробовать сделать можете всё, что угодно -- но у вас нет специального оборудования, да и Балахонщик все же больше специализируется на лечении душ.

Daniel 07.09.2013 21:10

Чего-то я залип. Постараюсь завтра отпостить.

Red Fox 16.09.2013 01:07

Мююююэ. Всё? Запал кончился? Продолжения не будет? Закрываемся? =)

Daniel 16.09.2013 23:18

Фигли. Я тут. Я читаю, но на отпись сил не хватает. Задалбываюсь в реале, и уже не хочется ничего.

Игру не закрываю ни в коем случае. В свободное время мелкими кусочками корябаю пост, так что когда-нибудь вы его увидите) Извиняюсь за тупизм, но реально тошнит от любой умственной\творческой деятельности из-за горбатинга в реале.

Red Fox 16.09.2013 23:58

Daniel, знакомо. Ну, мне главное было тебя услышать.

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.