Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Тупичок "Чёрной Розы" (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13413)

Daniel 01.11.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1443227)
Значится, момент контракта шибко сложен

да нет. Там все довольно просто даже с точки зрения механики. Но вам и нафиг это не надо.
Цитата:

нечто, вроде мафии?

Есть и такое (приблизительно). Дома называется. Но это не связанно с кругами.
Цитата:

группировок в Серых кварталах несколько, и у каждой свои законы?

Да,Несколько. Но есть и общие закон. Об этом чуть позже, в шапке.

Кстати, небольшой вброс инфы.

Lana Gor 01.11.2012 18:13

Daniel, спасибо тебе за новый вброс инфы - это значительно упростило мой мозговой штурм в области квенты. Теперь многое стало проще и понятнее.) Я серьёзно.
А, кстати, можно шапочку закрепить, а? А то не удобняк за первопостом на первую страницу постоянно шастать.)

Арык 01.11.2012 18:18

Как становятся Серыми? Может ли перейти в этот разряд простой чел (скажем, экстрасенс, или побывавший на пороге смерти)? Или же эти ребята нечто, вроде вампиров, и необходима инициация?

Wizard 01.11.2012 23:26

Кажется, от моей квенты, которая явилась толчком ко всему этому безобразию, не остается камня на камне. Хотя кое-какие основы остаются. Можно поподробнее про Атрибут? И еще. Есть только магия? Или врожденные способности также имеют место быть?

Daniel 02.11.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 1443698)
А, кстати, можно шапочку закрепить, а?

Это не ко мне. Я же не модер.
Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1443703)
Как становятся Серыми?

Существа первого-второго уровней -- спонтанно, попав под длительное воздействие Кварталов, или зародившись прямо там, вместе с ними; также они размножаются естественным путем. Помимо всего этого, Серый более высоких уровней может инициировать (провести особый ритуал) обычного зверка и превратить его во Второго.
Существа третьего-четвертого уровней -- в основном путем прохождения ритуала инициирования. Также естественным путем (причем спаривание этих часто морфологически очень разных существ выглядит довольно странно). Ну, и более редко -- попав под длительное воздействие Кварталов.
Существа пятого уровня -- а хрен его знает. Они полулегендарны, поэтому особенности их размножения никто пока не изучал.
Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1443703)
Может ли перейти в этот разряд простой чел

Да. Может. Если он очень долго контактировал с Серыми Кварталами. Или бы инициирован кем-то из Братьев.
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1443852)
Можно поподробнее про Атрибут?

Будет в шапке. Если вкратце: предмет, в который Серый заключает часть своих способностей при переходе в Дневную Аверсотту (т.к. сам пронести все свои силы он не может).
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1443852)
Есть только магия? Или врожденные способности также имеют место быть?

Врожденные способности есть, их можно развивать и учить новые (в основном ими вы и будете пользоваться). Есть еще ритуалы и артефакты. Будет подробней в шапке.

Daniel 02.11.2012 17:49

малю-ю-юсинький такой вброс.

metos 02.11.2012 18:21

А кашка рисовая или перловая? И как отличить кашку Серых кварталов от обычной?

Арык 03.11.2012 10:23

Скрытый текст - Набросок 1 (чисто, чтобы забить антураж…):
Арлекин Пратчетт ака Скоморох.

Биография:

Что, братишка, хочешь услышать увлекательную историю? Ты по адресу, ибо мне есть, что рассказать. Начнем, пожалуй, с того, что моим папулей был ни кто иной, как Железный Авессалом. Слыхал о таком? То-то же! Самые злачные заведения Зеленых огней находились под его железной пятой, начиная от борделей с запрещенными удовольствиями, и заканчивая подпольными ристалищами, где велись бои без правил. Если знаешь про Авессалома, то и Козырной с Кошкой тебе должны быть известны, но позволь уж изложить все по порядку. Так вот, у моего папочки был настоящий друг, известный в узких кругах, как Козырной Туз. Думаю, тебе не нужно пояснять, что самые заклятые враги получаются именно что из бывших друзей? Это хорошо. А если такой умный, то уже понимаешь, что виновницей раскола стала женщина. Зовут эту особу Дайна, а сумрачное ее имя - Кошка. О да, мамочка моя весьма изощренна в любовных делах! Она вскружила голову как папуле, так и Козырю, играя с ними, будто с мышатами. В конце концов Дайна выбрала Авессалома, в чем не последнее место, как я думаю, сыграло то, что они были из одного Дома, тогда как Козырь принадлежал (наименование второго Дома). Козырной тогда очень обиделся, и даже вызвал папочку на дуэль. Железный Авессалом вызов принял, и они сразились где-то в Серых кварталах. Папа одолел бывшего друга, и оставил умирать, устроив все так, чтобы вскоре Тузом полакомились низшие твари.
Что дальше? Авессалом вернулся к Дайне, бурные отношения меж ними продолжились, и привело это все к тому, что в один прекрасный день на свет появился ваш покорный слуга. Как я рос? Да по-всякому! В качестве любимой детской забавы были карты да игральные кости, а когда стал постарше, то на смену им пришли блудницы; затем папочка стал понемногу посвещать в свои дела, а мамочка – брать с собой на вылазки. Одно интересное приключение следовало за другим – так я обзавелся друзьями/врагами [здесь планируются пересечения с квентами других игроков]
Теперь немного о том, как рай был потерян. Скажу просто: Козырь выжил. Пусть половину лица у этого парня сгрызли серые псы, но в остальном он был цел. Козырь вернулся в Зеленые огни, и потихонечку да помаленечку стал собирать вокруг себя недовольных. А самое страшное заключалось в том, что явился Туз не просто так, а находился под покровительством (тот парень из суперов, что любит поразвлекаться, пока назовем его Каналья) Канальи. Началось нечто, вроде войны, в ходе которой Козырю удалось пошатнуть трон Железного Авессалома, а затем и вовсе сбросить его. Папочке пришлось скрываться, что он и проделывал, перебираясь из «сумрака» в «день» и обратно. Дайна всегда славилась тем,что умеет держать нос по ветру, и почти сразу переметнулась к Козырному. Теперь эта стерва греет ему постель, и одно из ее условий – чтобы не трогали меня. Тоже мне, жертва!
А финал у этой истории грустный. Авессалома все же поймали, и он был казнен. Мне приходится играть роль примерного сына – хранить хорошую мину при плохой игре, хотя я поклялся себе, что как только представиться возможность, то расквитаюсь как с Кошкой, так и Козырем. А если получится, то попробую дотянуться и до Канальи…

Wizard 03.11.2012 12:23

Скрытый текст - Набросок номер раз:

Темная комната. Две тени сидят в креслах, курят и пьют кофе. Лиц не видно. Один - широк в кости, коренаст. Вторая - шикарная женщина. Вот и все, что можно о них сказать.

- кто он?
- вольный охотник. Его кличка - Кэбмэн. Он очень скрытен и доверяет историю своей жизни не всем.
- он носит имя Артур Дойл в миру?
- да. Все-таки мы говорим об одном и том же человеке.
- Он начинает слишком мешать нашим делам в Ночной Аверсотте. Слишком часто он мешает нам.
- Согласна. Он уже не раз убивал наши фигуры на шахматной доске. Католик, Стая Полуночи и Многоликий были самыми серьезными потерями. Складывается ощущение, что ему известны наши планы.
- Маловероятно. Слишком мало посвященных в план. Так что мы на него имеем?
- Довольно сильный Серый четвертого уровня. Согласно нашим данным, инициация произошла в момент зачатия. Его отцом был Хирург.
- Джек „Потрошитель” Доулхомпф?
- именно. До десяти лет особенности не проявлялись, он рос обычным ребенком.
- и что же послужило катализатором проявления способностей?
- одержимость одного из друзей. Пятеро детей играли в заброшенной церкви, где низший Серый завладел телом одного мальчика. И убил всех. Артур выжил, но после этого стал видеть нас.
- То есть он может распознавать Серых любого уровня?!
- Именно. Даже самая лучшая маскировка не спасает.
- неужели? В каком же возрасте он сумел проникнуть на Ночную сторону Аверсотты?
- Шестнадцать. После того, как убил свою самку, его выкинуло сюда. Говорят, Библиотекарь обучал его всему. Но эта информация является непроверенной. После того, как он пропал на два года и вновь появился в городе, на Серых открылась охота. Причастность Кэбмэна не доказана.
- есть какие-нибудь версии? У убийств есть что-нибудь общее?
- Нет. За исключением того, что...
- Продолжай!
- Все жертвы регулярно „чудили” в мире людей.
- похоже у него мания величия и обостренное чувство справедливости.- мужчина рассмеялся. - хорошо, с меня тогда особые приметы.

Он невысок, несколько худощав, темные волосы средней длины, глаза темные, нос сломан. Обычно небрит, одет в рабочий костюм: светло-коричневые брюки, белая рубаха, жилетка. Носит ковбойскую шляпу, курит. На руках - перчатки без пальцев и цепи вокруг запястий.
- стало известно насчет его Атрибута?
- да, совсем недавно. Ценой жизни одного из наших агентов. Его атрибут - хлыст. Длинная деревянная рукоятка, вероятно, внутри - заточка или кинжал. Хлыст точно может удлинняться и выпускать шипы. Также он в состоянии пробить любые преграды.
- он становится опасен для нас... Пришло время его убрать.

Argumentator 03.11.2012 13:32

Скрытый текст - "превью" моего персонажа:
Из обшарпанных дверей очередного притона курильщиков квахирского дурмана вывалился слегка пошатывающийся франт в плаще и цилиндре, и, весело отмахивая тростью, двинулся, не слишком отдаляясь от стены, в направлении ближайшей приличной улицы, где был хоть какой-то шанс поймать пролетку. Он был сыт и весел, и жаждал развлечений. Несколько болезненно-трезвых для этого времени суток парней в рабочих куртках и кепи, вставших на пути у франта, тоже были сыты и веселы, и так же хотели поразвлечься. Им не хватало только звонкой монеты - а может, и хватало, но кто отказывается от возможности приобрести еще несколько? В таком случае, не доставало им только вежливости. Обычная ситуация в это районе Аверсотты. Вот только разрешилась она довольно необычным образом. С точки зрения пострадавших - обкуренный "бобер" громко икнул, выпустив изо рта огромный клуб сиреневого дыма, после чего у него от пояса, с руки и из уха начали выползать три змеи, быстро увеличивающиеся в размерах. Эти змеи страшно зашипели на оробевших любителей наживы, и те сочли разумным начать драпать. Один из них, оглянувшись назад, успел заметить вдвое выросшую фигуру несостоявшейся жертвы ограбления, тощую, искореженную, ухмыляющуюся острыми клыками, сверкающую зелеными глазами и угрожающе быстро преследующую его... С точки зрения стороннего наблюдателя, трое парней подошли к молодому джентельмену, один из них толкнул его в плечо - после чего они просто бросились наутек. А джентельмен (отличавшийся хрупким телосложением, слегка заостренными зубами и необычными ярко-зелеными глазами), тихонько рассмеялся - и продолжил свой путь, уже несколько более уверенной походкой.

"Отпуска-а-а-а-а-а-а-а-айте хлеба свои по вооо-ооодам, ибо они вернууууууутся... к вааааа-а-а-а-ааам!" - на оперный манер пропел Зеленый, глядя на поворачивающий за угол силуэт созданного им глюка. Пожалуй, это действительно было полезно - выпустить пар. Он засиделся в "Веселом тумане" и малость перестарался, купаясь в бредовых видениях посетителей. К тому же - эта троица такое "приключение" наверняка забудет не скоро, периодически оно будет являться им в кошмарах, кто-нибудь из них обязательно начнет бухать "по-черному", и ("Милая игра слов") рано или поздно напьется "до беленькой". Вот тогда, в пропахшем джином и блевотиной кабаке, в грязной палате больнички для бедных, в приюте для умалишенных - они обязательно встретятся, и, если Зеленый будет голоден - голод свой он утолит. "Но не будем о низменном, это тема для пустого трепа среди братьев-паразитов. Сейчас - опера! О, дивное творение духа!" Насвистывая модный мотивчик, он споро зашагал по грязноватой мостовой.

Прозвище: "Зеленый Змий (Черт, Кумар, Бред)", чаще просто "Зеленый". Среди людей известен как Г.Г. Тарл. "Г.Г." расшифровывает по разному, в зависимости от настроения.
Происхождение: неизвестно. Сам комментирует так: "Я не был, а потом я стал". Как бы там ни было, "стал" он не вчера и не позавчера, а уже довольно давно.
Внешность в человеческом обличии: высокий, тощий, смуглый, чуть заостренные зубы, ярко-зеленые глаза, густые черные вьющиеся волосы почти до плеч, при внимательном рассмотрении заметны морщинки возле глаз и в уголках губ. Одевается элегантно, часто даже экстравагантно.
Внешность в Серых Кварталах: высокий, тощий, скрюченный, чешуйчатый, с острыми зубами, горящими зелеными глазами, змеиным языком, коротенькими рожками на висках.
Способности: поглощает, провоцирует и/или контролирует галлюцинации, бредовые идеи, сумасшествие. Это - основной и, видимо, единственный источник его сил.
Атрибут: кольцо. Или серьга. Или пояс. Или трость. Или левый ботинок? Никто не знает.
Интересы: искусства, особенно музыка и живопись.
Отношения с Братьями: аутсайдер. Презираем как "человеколюб", презирает как "паразитов".
Деятельность: предположительно - "содержанец" скандально известной баронессы, не чуждой поэзии и инъекционных наркотиков. Впрочем, сам он источников своего относительного финансового благополучия не раскрывает.

Интересные факты: благодаря нему у некоторых Серых Братьев в ходу словосочетание "кормить Зеленого"="бредить". "Не корми Зеленого" = "не пори чушь".

H2O 03.11.2012 15:15

Попробую войти в эту игру.
Скрытый текст - набросок:

- Кто ты?
- «Балахонщик»
- Это…это вы? Тот…
- Примерно тот. Образ иногда приукрашивают.
- Помогите…пожалуйста…
- Чем помочь-то?
- Он…он безумен…
-…
- Я…говорили, что вы можете вылечить это…
- А-а…все-таки иногда полезно быть известным…что ж, помогу, но взамен вы поможете мне.
- Я сделаю все…
- Верю. Расскажите поподробнее о безумии вашего мужа…
(диалог с будущим «источником»)

Внешность: высокий худощавый человек. Волосы короткие и черные. Глаза карие. Кожа светлая. Черты лица довольно острые.
Постоянно носит какой-нибудь плащ с капюшоном. Чаще всего светло-коричневый.
В Серых Кварталах: голова ворона, черные перья, короткий клюв, когти на руках.
Происхождение: инициирован неким Доктором. До инициации попал в психбольницу, где Доктор и вылечил его от безумия. Обычно пациенты ничего не помнили из процесса исцеления, но он смог запомнить почти все детали. Узнав об этом, Доктор разглядел в юноше способности и провел ритуал инициации.
Способности: умеет воздействовать на разум и исцелять безумие. Имеются способности к телекинезу.
Атрибут: трость. Она может генерировать ауру безумия/тоски/др. эмоции. Также при ударе может отшвырнуть сильным импульсом.
Нынешняя деятельность: психиатр. Лечит людей, помещенных в Желтый Дом. Также заключает различные сделки (лечение безумия у людей, которых не поместили в психбольницу по каким-либо причинам, манипуляции с сознанием, например привязанность или идеальная память, и пр.) Имеет контакты практически по всей Аверсотте.

Daniel 03.11.2012 18:09

metos, what?

Wizard 03.11.2012 18:40

Скрытый текст - Набросок номер раз. Продолжение.:
В слабо освещенную комнату ворвался юнец, размахивая руками и тараща от ужаса глаза.
- Мистер Олдос, мистер!!! Алвиш серьезно ранен!!! Он хочет вас видеть!!!

Спустя десять минут в крыле-лаборатории.

- ты хотел меня видеть? Рассказывай.
- ххх... Сэр... Кхх... Он слишком опасен... Я же всего лишь следил...
- эти раны отнюдь не следы от стилета или когтей...
- он ... Может управлять животными с помощью своего хлыста.... На меня набросилась ... Стая... Я ничего не смог сделать...
- это случилось в сумрачном слое?
- да...
- как он выглядел?!
- химера... голова тигра... Тело человека... Вместо хвоста - змея... Когти на руках... Крылья летучей мыши... Он безобразен.
- это все, Алвиш? Ну тогда сдохни уже...

lolnoob 03.11.2012 20:00

Чето я смотрю, ваши персонажи каши мало ели.
Так-с, запатентовываю богатыря под 2 метра с косой саженью в плечах. И естейственно, будет натуралборном "как и другие из Дома Эреба" (с). Что бы вкурить, чтобы фантазия заработала?
Он будет силен и злобен. И несколько старомоден. И все будут перед ним пресмыкаться! =)

Wizard 03.11.2012 22:51

Скрытый текст - набросок нумер два.:

Я сладко потянулся и снова свалился в постель без сил. Ричард Рочестер Плэжер устал и изволит баиньки. Снова. Опять. Эта ночь была слишком насыщенной. И для меня и для четырех крайне неуступчивых девушек. Я с хрустом потянулся и услышал бурчание в своем животе. Неожиданно. Ведь я ел вчера... Черт возьми, это странно. Очень странно. Я рывком встал с кровати. Голова закружилась, а в глазах потемнело. Черт... Это вдвойне странно. Я задумался, не было ли в ритуале, что некий и очень таинственный человек произвел около пятидесяти лет назад, подвоха. А что? Я всегда модод, всегда силен, всегда энергичен. Бессмертен? Старался не проверять.

Я расчесал свои длинные белочнежные волосы, нанес тонкий слой белоснежной пудры на гладко выбритые щеки, острые скулы и тонкий нос. Шеточкой и пинцетом поправил как будто бы удивленно приподнятую линию бровей и очертил специальным карандашом линию тонких выразительных губ. С некоей долей самолюбования оглядел в зеркале подтянутое стройное молодое тело. Быстро накинул щегольский наряд: кремовую рубашку, белый костюм и белый же цилиндр. Некоторое время потратил на кроваво-красную бабочку. Но ничего... Оно того стоило.

На теневой стороне было тихо. Гиганский павлиний хвост волочился за мной... Пальцы украшали длинные острые когти. Вот и все изменения... Я узрел одну крайне неприглядную парочку... Шимпанзе и свинья. Удел свиньи - быть едой...

Насытившись, я шел дальше, размышляя, что способности к гипнозу - отличная штука... И защитят, и накормят. Незря меня здесь прозвали Поэтом. Я вспоминал, как прожигал безбедную жизнь, состояние рано почивших родителей. Теперь настало время преумножать. Я рассеянно вертел в руке монокль, размышляя, что творится нынче в Аверсотте...

Арык 04.11.2012 08:38

Хммм, атрибут. Не будет ли перебором, если Арлекин возьмет для этих целей древний артефакт-оружие? Скажем, нечто, вроде кинжала из к/ф «Тень»? В дневной форме эта штука будет обладать небольшим разумом (как у собаки), а в потустороннем мире тупо впадать в спячку (как штраф за дневные похождения).

Wizard 04.11.2012 09:02

Арык, думаю, твоему персу больше бы подошли колода карт или игральные кости.

Кстати, я в раздумьях. Кого выбрать: брутального Дойла или артистичного Плэжера?!

Арык 04.11.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1445185)
твоему персу больше бы подошли колода карт или игральные кости.

Я первым делом тоже подумал об этом, но… там богатырями запахло, так что надо подумать о средствах самозащиты.

Argumentator 04.11.2012 11:11

Лучшее средство самозащиты - умение вовремя уйти в сторону ) Атрибут моего персонажа вряд ли будет боевым, скорее вспомогательным. Если вообще, помимо своей "атрибутности", обладает какими-то "волшебными" свойствами. Может и нет.

Арык, кинул инфу в личку, если будут какие-то конкретные идеи на эту тему - выслушаю.

Daniel 04.11.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1445178)
к/ф «Тень»?

не смотрел
Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1445178)
В дневной форме эта штука будет обладать небольшим разумом (как у собаки), а в потустороннем мире тупо впадать в спячку (как штраф за дневные похождения).

Да пожалуйста. По идее, ты можешь сделать своим Атрибутом и другого человека, и животное и вообще что угодно (хотя, у Серых существует поверье, что Атрибут должен как-то отражать сущность хозяина -- иначе будет дико не везти). А зачем в Сумеречной Аверсотте ему впадать в спячку?
Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1445212)
так что надо подумать о средствах самозащиты

*скривился* А просто оружие -- не? Надо обязательно делать Атрибут из оружия?
В идеале атрибут отражает сущность своего хозяина, его способности (например, у Часовщика -- изящные золотые песочные часы на цепочке).
Цитата:

Они обязательно связаны с основной способностью?
Не совсем понял вопрос.
Цитата:

Атрибут обязательно как-то использовать, описывая колдовство?
Нет. По желанию.
Цитата:

Легко ли одному Серому выявить Атрибут другого Серого?
Нет. Только при помощи определенных обрядов/артефактов (или врожденного умения, если у него такое есть). На глазок не определишь (если ты не будешь сильно палиться -- заставлять его летать, менять форму и проявлять свойства, свойственные Атрибутам)

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.