Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Тупичок "Чёрной Розы" (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13413)

Арык 27.05.2013 20:18

Скрытый текст - Арлекин. Овер-фулл v. 3.0:

Имя в Аверсотте:

Арлекин Пратчетт

Имя в Серых кварталах:

Маска

Биография:

Что, братишка, хочешь услышать интересную историю? Располагайся поудобнее, плесни в бокал вина, мне есть, что рассказать…

Начнем, пожалуй, с того, что отцом моим был Железный Авессалом. Слыхал о таком? То-то же! Самые злачные заведения Зеленых огней находились под его жесткой пятой, начиная от борделей с запрещенными удовольствиями, и заканчивая подпольными ристалищами, где велись бои без правил. Если знаешь про Авессалома, то и Козырной с Кошкой тебе должны быть известны, но позволь уж изложить все по порядку.

Так вот, у моего папочки был настоящий друг, известный в узких кругах как Козырной Туз. Думаю, тебе не нужно пояснять, что самые заклятые враги получаются из бывших друзей? А раз такой умный, то уже понимаешь, что виновницей раскола стала женщина. Зовут эту особу Дайна, в Кварталах известна как Кошка. О да! мамочка моя весьма изощренна в любовных делах! Она вскружила голову как отцу, так и Козырю, играя с ними, будто с мышатами. В конце концов, Дайна выбрала Авессалома, в чем не последнюю роль сыграло то, что оба они принадлежали Дому Алого Вина, тогда как Козырь не мог похвастаться столь высоким происхождением. Туз тогда очень обиделся, и даже вызвал отца на дуэль. Поединок имел место быть где-то в Серых Кварталах, насколько я знаю. Авессалом победил, и оставил бывшего друга умирать, устроив все так, чтобы Козырем полакомились низшие твари.

Что дальше? Авессалом вернулся к Дайне, бурные отношения меж ними продолжились, и привело это все к тому, что в один прекрасный день на свет появился я. Как проходило мое детство? Да по-всякому! В качестве любимой детской забавы были карты, а как стал постарше, на смену им пришли блудницы. Мог бы рассказать тебе о Риччи – закадычном друге, с которым скушали пуд соли, но это, как говорится, другая история. Когда прошел все положенные ритуалы, отец стал посвящать в дела Дома, а мамочка — брать на свои вылазки. К примеру, познакомила с Ростовщиком и мастером маскировки Масоном (как узнал позже, с каждым она успела переспать).

Теперь немного о том, как рай был потерян. Скажу просто: Козырь выжил. Пусть половину лица ему отгрызли серые псы, но в остальном был цел. Козырь вернулся в Зеленые огни, и потихоньку стал готовить месть. Самое же страшное заключалось в том, что явился Туз не просто так, а находился под покровительством Кутилы. Началось нешуточное противостояние, в ходе которого Козырю сперва удалось пошатнуть трон Железного Авессалома, а затем и вовсе свергнуть.

А как же Дайна, спросишь ты. Ну, мамочка всегда умела держать нос по ветру, и почти сразу переметнулась к Козырному. Теперь эта стерва греет ему постель, и одно из ее условий – чтобы не трогали меня. Тоже мне, жертва!

Финал у нашей истории грустный. Козырь сделал с Авессаломом почти то же, что отец в свое время совершил с ним (за той лишь разницей, что на сей раз дело было доведено до конца). Мне теперь приходится играть роль примерного сына – хранить хорошую мину при плохой игре. Но поклялся себе, что расквитаюсь как с Кошкой, так и Козырем, а если получится, то и до Кутилы дотянусь…

Место жительства:

Этот двухэтажный дом расположен на одной из окраинных улиц Старого Города. Несмотря на почтенный возраст, он не выглядит ветхим. Улица названа Кленовой из-за расположенной рядом аллеи (из моего окна, кстати, открывается хороший вид). Еще пара улочек – и начинаются трущобы, за которыми возвышаются фабричные трубы, чадящие черным дымом.

Отдельное жилье стал искать после смерти отца, и нашел почти случайно. Хозяйка – Мисс Гейл, и она совершенно слепа. Как-то раз по дороге от Старого рынка на нее напали бродяги, мне случилось оказаться в том же месте и в то же время, помог отбиться. Пришлось применить некоторые свои навыки, и женщина, распознав во мне Серого, невольно раскрылась сама. В знак благодарности я был приглашен на чай, и уже в процессе чаепития выяснилось, что мисс Гейл сдает комнаты братьям. Вот так у меня и появилась своя берлога.

Из постояльцев почти никого не знаю, разве что певичка Мина Фейт. Глаза относится к ней очень тепло, дива же, в свою очередь, навещает регулярно, пусть и проживает на Золотом Острове. Что за особа, решил проверить, когда пыталась околичностями вывести на разговор о некоторых обитателях Кварталов. Как бы невзначай подкинул ей историю Туза (пусть и с купюрами). Если у отчима прибавится врагов, я буду только рад.

Внешний вид (Аверсотта):

Подвижный парень лет двадцати, среднего роста. Волосы темные, длинные, несколько прядей у правого виска – белоснежно-седые. Глаза серые, черты лица – тонкие, хорошо поставленный голос.

Он легко найдет общий язык как с работягами Фабричного района, так и на великосветском рауте в грязь лицом не ударит. В одежде не имеет особых предпочтений – может облачиться как в кричаще-яркий костюм-домино,так и рясу монаха.

Внешний вид (Серые Кварталы):

Выглядит, как человек в черном трико, белых перчатках, а на лице — зеркальная маска. Выражение на ней меняется «от трагедии до комедии», в прорезях зияют темные провалы. Голос в этом состоянии становится дурашливым, звонким; у обычных людей способен вызывать как беспричинный смех, так и приступы паники.

В ножнах на шее – кинжал Эфраима, артефакт большой силы. Рукоять исполнена в виде змеиной головы с глазками-изумрудами, узкий клинок способен менять форму, и играть роль отмычки, острие ядовито.

Способности:

Огнестрельному оружию предпочитает холодное, хороший фехтовальщик. Также неплохо разбирается в цирковом искусстве: мим, жонглер, акробат. Сим премудростям научил Масон, что когда-то состоял в цирковой труппе, Кошка наставила в воровском ремесле.

Его прерогатива (как и основной источник пищи)— азарт, эйфория. Причем, дело касается не только игр, но и всякого рода массовых представлений, где эмоции перекипают через край (цирк, балаган), и чем проще публика, тем лучше.

Атрибут:

Округлое зеркальце, что буквально вплавлено в тело.

Отношения с Серыми:

Состоит в Доме Алого Вина. По той причине, что довольно молод, большой репутации не имеет. Некоторые считают его «темной лошадкой».

Магия:

Специализация:

Магия отражений

Способность Дома:

«Вспышка Ярости» — вызывает припадок неконтролируемой, всепоглощающей ярости на несколько (8-15) секунд.

Argumentator 27.05.2013 22:10

Ладно, черт с вами. Завлекли. Хочу надрать всем задницы и показать, кто здесь мастер создавать и отыгрывать персонажей.
Скрытый текст - мр. Г.Г.Тарл:
Имя: Представляется по-разному, в зависимости от настроения. В среде богемы больше известен как Гарольд Гудвин Тарл, среди шпаны - как Говард Гордон, Ганс Грегори, Годфри Гилберт и Грин-Грин Тарл.
Прозвище в Сумеречной Аверсотте: чаще всего - Зеленый. Это его имя стало нарицательным и вошло в поговорки: "не корми Зеленого" = "ты бредишь, не пори чушь".

Внешность: среднего возраста, но с заметными морщинами вокруг глаз, в уголках рта. Высокий, тощий, сутулый. Смугловат, черные волосы до плеч, зеленые глаза.
Внешность в Сумеречной Аверсотте: изменяется фактура кожи - она начинает напоминать чешую; раздваивается язык; вырастает хвост как у ящерицы; увеличивается в размерах радужная оболочка глаз, цвет становится ярче; сквозь волосы начинает пробиваться "корона" коротких рожек.

Источник сил: опьянение, галлюцинации. "Питается" в основном в кабаках и курильнях.
Способности Серого: вызывать опьянение, галлюцинации. Проникать в бредовые видения наркоманов.
Атрибут: сшитый из разноцветных лоскутков яркий платок. Может быть извлечен буквально из ничего и туда же спрятан. Обладает свойством неестественно сильно притягивать к себе внимание, практически гипнотизировать.
Прочие навыки: ловкий фокусник, шулер, вор.

Статус: для представителей богемы и творческой маргинал-интеллигенции он свой человек, "пьянствующий философ", любовник одной скандально известной баронессы, не чуждой поэзии и инъекционных наркотиков; для криминалитета - "парень который знает где достать", знакомый со всеми владельцами притонов и толкачами в городе; для Серых - пария и предмет насмешек, не поддерживающий отношений с Братьями, для некоторые к тому же трус и предатель.
Что еще о нём известно: достаточно стар (не меньше 50 лет). Состоял в цирковой труппе Маэстро, о котором говорили, что большинство своих артистов-Серых он инициировал лично. После таинственной смерти Маэстро отказался участвовать в поисках ответственных, был одним из инициаторов раздела имущества цирка. Живет в доме, принадлежащем мисс Глории Гейл, так же известной как Глаза, еще одной бывшей циркачки, в мансарде. Интересуется искусствами, особенно оперой и живописью. Невысокого мнения о большинстве Серых, впрочем как и о большинстве людей.
Связи с другими персонажами: как-то раз нанимал Душегуба. Наверняка знаком с Чтецом (по выставкам) и Сиреной (по опере или её знакомству с Глазами), возможно - с Ростовщиком (делец дельца видит издалека). Живет в одном доме с Маской.

Имущество: некоторое количество денег; несколько заначек с наркотиками; целый склад циркового реквизита, в том числе: шпаг, метательных ножей, пистолетов, пиротехники.

Red Fox 28.05.2013 02:21

Смотрим, критикуем, предлагаем предысторию со своими персонажами.
Скрытый текст - Гораций МакГинли aka Душегуб:

Имя в Серых Кварталах: Душегуб.

Внешность: среднего роста, но очень крепкий. Видно, что на тренировки было потрачено много времени, а физическая сила не раз нашла не самое достойное применение. Глаза зелёные. Длинные тёмные (на висках седые) волосы давно не видели мыла. Равно как и борода ножниц. Когда-то, возможно, пользовался успехом у женщин, но те времена давно прошли.
Носит видавшие виды брюки и когда-то бывшую белой и растянутую майку, поверх которой надевает чёрный бушлат, не то выигранный в карты у какого-то военного моряка, не то снятый с его трупа. Чей конкретно он был, сказать невозможно - все знаки отличия давно сорваны и выброшены.
Всегда носит при себе пистолет и кинжал. Из всех предметов своего "гардероба" Гораций, судя по состоянию оружия, следит только за ними. Кинжал при этом очевидно был взят у всё того же бедного моряка.

Внешность в Серых Кварталах: внешность изменяется не слишком сильно, но заметно. Лицо приобретает собачьи черты, из-за чего Душегуб начинает напоминать бросившегося на недруга бульмастифа, а глаза становятся собачьими полностью.

Способности: ввиду того, что Гораций зарабатывает преимущественно проламыванием чужих черепов, большая часть его умений лежит именно в этой сфере. Он может на некоторое время увеличить силу своих ударов, прибавить в скорости или, сконцентрировавшись, избежать одно (реже два) серьёзное ранение (например, пережить падение с большой высоты или выстрел в упор).
Но одна способность появилась у него сама, и в её развитие Гораций никогда не вкладывался. Душегуб может вселять в людей неистовство разной степени (от лёгкого возбуждения и азарта в бою до бешенства). Попытки использовать умение на себе заканчивались неудачей. Возможно, из-за того, что подпитывается Гораций именно гневом и яростью.

Эмоции, которыми питается: гнев и ярость.

Атрибут: кортик несчастного моряка. Душегуб не уделяет особого внимания своим способностям Серого и создал атрибут лишь для того, чтобы хоть как-то усилить уже имеющиеся (что может сослужить ему хорошую службу на очередной работёнке).

История: послал Серые Кварталы куда подальше ещё в юности, получая больше удовольствия от человеческой жизни. Во избежание проблем ему нужно было найти способ подпитываться, не нарушая Кодекса. Хорошим решением тогда показалась ему армия.
Способности Серого сослужили ему хорошую службу в войсках, и он быстро стал офицером. Во время очередной колониальной войны ему довелось принять участие в уничтожении целой деревни коренного населения.
Убийство всегда было для него нормой - в конце концов, он поддерживал свою жизнь, убивая. Однако прежде он как-то оправдывал свои преступления. Массовое же убийство сотен невинных людей, мягко говоря, выбило его из колеи и превратило из просто мрачного типа в типа невыносимого. Из-за чего вскоре его с позором выгнали из армии после очередного проступка.
С тех пор он перебрался в Зелёные огни. Много пьёт, что прерывается лишь исполнением не самой чистой работы для какого-нибудь мерзавца. Однако в последнее время даже "выход на дело" не является поводом для прекращения пьянства, из-за чего Гораций несколько потерял в навыках и был вынужден создать себе атрибут.
Никто не может сказать толком, где именно он живёт, потому что его если и видят, то в самом грязном кабаке, который можно представить, или во время выполнения очередной сомнительной работы.
Несколько раз за последнее время встречался с Уиллом - бывшим подчинённым, ныне обошедшим "учителя" по всем фронтам. Уилл чувствует себя ответственным за жизнь Горация и периодически пытается вытащить его из алкогольно-наркотического тумана. Безуспешно.
Часто работу ему подкидывает Коннор Ходжез - успешный магнат, завязанный в разного рода тёмных делах. Гораций постоянно ждёт от него подставы и с каждой встречей неохотно отдаёт оружие охране и всегда готов применить свои способности в случае чего.
Знаком с Г. Г. Тарлом. Сила Душегуба понадобилась наркоторговцу в ходе очередных разборок с конкурентами. Изначально, когда было неясно, перейдут ли разногласия к кровопролитию, Гораций лишь сопровождал Тарла. Однако его мускулы понадобились довольно быстро. Было предотвращено несколько покушений, а потом настало время близкого знакомства с конкурентом, которое тот пережил, но после с Тарлом не пересекался.
Дело было довольно давно, но периодически Гораций пересекается с наркоторговцем и покупает у него дурь. Как и всякий наркоман, Душегуб не доверяет барыгам и Тарлу в том числе.

Статус: сидит в кабаке и пропивает деньги, оставшиеся с последнего дела, пристаёт к женщинам, бьёт морды.

Argumentator 28.05.2013 10:03

Greem Novel, не хватает основных эмоций, которыми питается, и хоть какого-то описания способностей. Эмоции, ясное дело, негативные, что-нибудь вроде страха, боли и тэ пэ, раз питаться ушел на войну, но нужно уточнить. Про его мистическую силу вообще ничего не сказано. Задай хотя бы общее направление.

Относительно связок с другими персонажами... Зеленый толкает дурь и трется по кабакам. Вероятно, они знакомы. Возможно, Зеленому как-то раз были нужны "мускулы" - сам он не боец.

metos 28.05.2013 10:37

А можно еще записаться, правда квенту не сразу дам, вечером?

Shkloboo 28.05.2013 10:43

Цитата:

Что там с квентой?
Быт угнетает. :sad:
В ближайшее время врят ли смогу часто отписываться, а тормозить людям игру мне как-то не очень хочется.:blush:
Какая частота отписки желательна?
Квента будет... вот сегодня.

lolnoob 28.05.2013 12:23

Ну, вот вам мой сильномогучий персонаж, созданный посредством моей безграничной лени.

Скрытый текст - ву-фу!:
Имя человеческое: Отсутствует. Считает человеческие имена "убогими кличками", а использование их "подражанием курицам" и т.д.
Внешность в Дневной Аверсоте: Высокого росту, косая сажень в плечах, глаза то серые, то мутно-стеклянные, как у пьяницы запойного. на голове - беспорядок, преимущественно коричневого цвета, с вкраплениями серого и белого (мои года - мое богатство, лол). Морда лица слегка вытянутая, но не настолько, чтобы быть признаком аристократичности. Одет в пальто. В целом, одевается лучше чем дно, но хуже чем элита.
Имеет при себе кавалерийский палаш (ножны, перевязь, все дела) и револьвер 45-го калибра (стандартная кобура на поясе).
Имя в Серых Кварталах: Зверь (потому что диковат, туповат и ест людей (иногда)).
Внешность в Серых Кварталах:
Рост как был под потолок, так и остается. Морда становится похожей на гибрид змеи с хищной рыбой, зачем то нацепившей на голову грязную мочалку, т.е. волосы станоятся жесткими как щетина. Глаза - желтые, с попсовыми вертикальными зрачками. Тело холодное с неестейственным отсутствием большинства складок на коже (посмотрите на свою ладонь - вот этих "линий судьбы" у моего персонажа нет).
П.С. Но на Воландеморта не похож!!!

Биография: В результате политического кризиса, вызванного желанием некоторой части Серых начать полную и неприкрытую эксплуатацию Дневной Аверсотты и угнетение жалких людишек (что изрядно попортило бы нервы Домам, которые уже этим занимаются подобным - но незаметно для людей), семья персонажа еще до его рождения была вынуждена покинуть Аверсотту.
Совсем недавно персонаж прибыл в Аверсотту с одному ему известной целью. (Которую не знает/не придумал даже создатель персонажа, то есть я). Но пока он не успел довести всех Серых до ручки и повиснуть на фонаре, будет охотится вот на этого типа:
Скрытый текст - 111:
Кукольных дел мастер - Серый 4-го уровня, росту низкого, похож на крысу. В дневной Аверсотте - молодой человек среднего роста незапоминающейся внешности. Семейный бизнес: помогает "находить" персонал для борделей. "Исправление" сознания + хирургическое вмешательство (чтоб не отпускать в декрет) - за отдельную плату. Отдельные особи инициируются и используются как эскорт.
Состоит в Доме Алого Вина.
П.С. Создание подделок под Серых из людишек, да еще с вывернутыми наизнанку мозгами - это извращение! Ненавижу!

Характер:
Смотрит на людей как на пустое место, а на обращенных Серых несколько свысока (когда не голоден). Вообще, когда сытый, характер относительно спокойный (относительно вулкана). Когда голодный, заводится с пол-обороту.
Самые раздражающие вещи в любое время дня и ночи:
1)"Люди хотят", "с людьми надо считаться и т.д." в разговорах.
2) обращенный Серый проявляет неуважение, черезчур высовывается и т.д.

В кабаках, борделях и пр. появляется изредка, но его посещение часто превращается в драку, перетекающую в побоище, поэтому Зверь - личность известная в "сфере услуг" (в основном как злостный неплательщик за поломанные стулья).

Способности, навыки, магия и прочая.
1) Персонаж очень силен в ближнем бою. Хорош в рубке врагов и дров. Относительно неплохо стреляет. (ккулаки > фехтование > стрельба)
Отлично таскает тяжести и вообще атлет. Очень быстро бегает, лазает неплохо, но канатахождение, пролазание через дымоход аля Санта Клаус и прочая акробатика ему недоступна.
2) Персонаж умеет читать и писать (хотя писать не любит).

Скрытый текст - магия.:
Магические способности:
Специализируется в, скажем так, "животной" магии. Это не про друидов и управление зверями. Это: "будем проще".
1) Может стать сильнее и быстрее, но не может жонглировать слоном (ведь для этого нужно управлять гравитацией) или с хлопоком материализовываться у вас за спиной (тут нужно искажать пространство).
2) Может становиться крепче, но все равно получает урон, хоть и сильно сниженный.
3) Может пугать. Но поскольку он не засовывает страх в голову цели, а объективно начинает выглядеть угрожающе, цель может пытаться сопротивляться страху даже не используя магии. (Пример: Люди боятся тигров, но я - охотник на тигров, старый вояка и вообще я выпивши и мне море по колено. Я, конечно, боюсь - ну вот со страху хватаю я ружье, и аккурат промеж глаз.)
4) Может чуять запах крови за километр, пытаться брать след, а также определять уровень Серого (если это Серый), по запаху (кроме 5-го, их запах ему незнаком, т.к. их очень мало)
5) Может вытащить себя, либо другого Серого почти с того света, если зверски порубит связанного либо обездвиженного человека/Серого с завываниями.
6) Может превратить любое замкнутое пространство, даже если это парк с забором по колено, в свое "логово". Это его самая сильная магическая способность. В "логово" становится тяжело войти, даже используя магию, а выйти - еще тяжелее. "Логово" работает, только когда Зверь внутри и, несмотря на то, что оно "путает" жертв, мешая им выйти и "путает" их магические способности, направленные на выход из "логова" - Оно не мешает им сражаться со Зверем/искать Зверя, ни физически, ни магией.

Атрибутом является один из патронов на его поясе.
Живет персонаж в Серых Кварталах в двухэтажном домике, который он отбил у стаи собакоподобных Серых (второго лвл) и они теперь сидят под крыльцом. Деньги берет у людей (просто бродит по ночам в районе порта и ищет неприятности. Потом отбирает у неприятностей деньги и идет обратно).
Питается болью (о чем в принципе, даже не подозревает). Поэтому просто убивает людей. Иногда - ест.

Теперь можете описывать, как вы от этого чуда бегаете=)
Да, чуть не забыл.
Выглядит ЭТО лет под тринадцать..
Шучу-шучу, двадцать восемь лет мужику=)

Shkloboo 28.05.2013 12:45

Имя
Бальтазар Досхарт
Так же: Ростовщик.
Человеческий облик: Невысокий, крепкого телосложения, полноватый, волосы рыжие глаза серые. На вид ему около 40. Его широкое лицо с лохматыми бакенбардами больше подошло бы морскому разбойнику, чем работнику пергамента и чернил. Впрочем, Бальтазар может выглядеть вполне благообразно, если очень захочет, но пользуется этим не часто, все-таки его клиенты, как правило, готовы обратиться хоть к морскому черту.
Носит сюртук, брюки, башмаки и шляпу цилиндр.
Внешность в Серых Кварталах: Лицо Досхарта превращается в маску, слепленную из множества монет, пальцы вытягиваются, становясь похожими на стальные крючья, кожа приобретает металлический оттенок, переливаясь от серебристо-серого цвета к медному.
Метод подпитки: страдания должников. Бальтазар дает в долг даже тем, кому все уже отказали. Унижение обедневших дворян или отчаяние мещан, толкающее их на преступление (ради возврата долга) – все это пища Досхарта.
Волшебство Досхарта основано на деньгах.
Скрытый текст - Колдунство:
Способности:
«Купить услугу» Бальтазар передает деньги произнося в слух приказ, если человек принимает деньги, то он обречен выполнить приказ. Приказ должен умещаться в одной фразе и не содержать условий, например, «Забудь, что ты меня видел». Если человек испытывает сильное нежелание выполнять указание, то в момент передачи денег он выронит их из рук (в этом случае сделка не будет заключена).

«Узнать цену» Любого можно купить, если знать ему цену.
Бальтазар формулирует вопрос, (что бы ты хотел за такую-то услугу?) смотря в лицо собеседнику. Ответ дает ему шепот ассигнаций в кармане, слышимый только ему. Эта способность воздействует как на людей, так и на серых. Ответы, конечно, зависят от собеседника и могут быть самыми разными – от бессмертия и власти над городом до кучки монет.
«Запах денег» Досхарт может проследить путь любой монетки, которая попадет ему в руки. Способность ограничена количеством временных владельцев монетки, т.е. если она за два дня сменила два десятка владельцев, то Досхарт не увидит и половины из них.
Ритуалы:
«Договор с дьяволом». Бальтазар подписывает договор и закрепляет его своей печатью. Теперь он обязателен для исполнения обоими сторонами, подписавшимися на нем. Человек не может нарушить договор, даже если он толкает его на ужасные преступления. Могущественный Серый способен сопротивляться договору, но это нанесет чудовищный вред его карме и здоровью. Подпись не может быть получена путем колдовских манипуляций.

Его атрибут: Бальтазара иногда можно увидеть крутящим между пальцами старую монету, но его настоящим атрибутом является перстень – печать, которым он закрепляет договора.
Перстень заряжается кровью безнадежных должников. Последней кровью, т.е. они должны истечь кровью и умереть, иначе не считается. Порезанным пальцем долг не искупить.
Боевые умения: умело машет дубинкой, мастер драться револьвером (как кастетом), стреляет так себе, самое поразительное в его умении владеть револьвером - это способность быстро выхватить его и открыть огонь.
Где найти: в Серых кварталах у Досхарта есть небольшой особняк. На дневной стороне он имеет «контору» - несколько комнат в одном здании с трактиром. Комнаты расположены на втором этаже и ведет туда отдельная лестница, так чтобы посетители могли не мелькать у дверей трактира.

О нем: Бальтазар выходец из славного Дома Алого Вина, тем не менее он сделал ростовщичество своей стезей, перепробывав до этого множество криминальных занятий от рекета до контрабанды. Хотя его деятельность не вызывает восторг у большинства членов его Дома, он старается не конфликтовать с ними без веских причин, используя связи Дома на улицах города для работы с клиентами. А вот отдельные члены Дома Геттенберга заслужили его ненависть, помогая (в счет будущих услуг) задолжавшим ему торговцам и судовладельцам.
Подчиненные: Одноглазый Хью, скупшик краденого и главарь шайки уличных воров, безнадежный должник Бальтазара.

Daniel 28.05.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1583914)
но без циферок

Циферок нет больше.
Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1583914)
Отлично стреляет из пистолетов и владеет теневой магией, хороший дипломат и мастер незаметного проникновения, неплохо знает ритуалы

Довольно размыто. Выдающимся мастером в какой-то из этих областей с таким обширным списком он не станет. Если хочешь сделать его незаурядным специалистом в чем-то, сузь список. Если ничего такого не задумывалось, можно оставить и так.
Не заметил в квенте специализации магии. Логично предположить, что это "Тени", верно?
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1584040)
Способности Серого: вызывать опьянение, галлюцинации. Проникать в бредовые видения наркоманов.

Это, я так понял, специализация "Галлюцинации и Иллюзии".

Greem Novel, я доволен. Только вообще никак не прописаны навыки, предпочитаемые эмоции и специализация. Может, маг он и не важный, но какие-то способности у него однозначно должны быть.
Я так полагаю, навыки -- все, что связанно с боем и убийствами? Огнестрел, холодное оружие, рукопашные схватки? А специализация магическая тоже как-то связана с боями?

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1584110)
А можно еще записаться, правда квенту не сразу дам, вечером?

Да, само собой.
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1584111)
Какая частота отписки желательна?

Учитывая, что и сам мастер дичайший слоупок и пофигист, то вряд ли выше поста в день-два. Это не проблема.

lolnoob, я доволен персом. Только добавь каких-то знакомых, врагов, друзей.
Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1584125)
а на обращенных Серых несколько свысока

А к потомственным Серым (т.е, зачатым двумя Серыми)? Относится лояльно?

Shkloboo, я доволен. Описывать все способности не обязательно, достаточно было просто написать специализация "Сделки и деньги". Ты забыл упомянуть о навыках перса. Вероятно, что-то вроде убеждения, лжи и распознавания лжи?

Терри П 28.05.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1584132)
Довольно размыто. Выдающимся мастером в какой-то из этих областей с таким обширным списком он не станет. Если хочешь сделать его незаурядным специалистом в чем-то, сузь список.

Хорошо список: магия, пистолеты, дипломатия. Ну, и ритуалы чуть выше среднего.

Цитата:

Не заметил в квенте специализации магии. Логично предположить, что это "Тени", верно?

конечно

Арык 28.05.2013 13:51

Эхе-хе, сколько уже народу-то понаехало! *Аверсотта не резиновая*

Учитывая, что одно знакомство (пусть и косвенное), у Маски уже есть, могу взять до кучи еще одного-двух.

К примеру, мой перц может знать через Кошку Ростовщика, или ту жертву, за коей собирается развязать охоту дикий ковбой Лолнуба (по борделям Арлекин мой будет часто шляться, и с тамошними воротилами в близких).

Argumentator 28.05.2013 13:52

Цитата:

Это, я так понял, специализация "Галлюцинации и Иллюзии".

Да.

И относительно имущества... Мансарда где он живет завалена реквизитом. Там можно найти, помимо прочего: метательные ножи, шпаги, пистолеты, пиротехнические приспособления. И, конечно же, у Зеленого есть заначки с наркотиками.

lolnoob 28.05.2013 14:36

Цитата:

А к потомственным Серым (т.е, зачатым двумя Серыми)? Относится лояльно?

В основном, да.
Цитата:

Только добавь каких-то знакомых, врагов, друзей.

Вот этот типчик(указанный в квенте), которому собирается оторвать голову мой перс, а также нанятые им для обороны ребята + его собратья по Дому, которых не устраивает перспектива его обезглавливания.
(Поясню: Зверь с Кукловодом случайно зашли в одно увеселительное заведение. А поскольку Кукловод тщеславен, то он посетил его с парой недавно переделанных в Серых девиц. Зверь любопытный, он поинтересовался у окружающих, что это за франт, ну и ему растолковали. Ну, он взбесился и попер, что называется.
А Кукловод, он не боец, ну и бабы у него тоже не по этой части. Он на Зверя кукл своих бросил в камикадзе-атаку, сам жахнул каким-то мозгокрутством и сбег.
Теперь жаждет мести. Зверь баб порвал, потом бился головой об пол и провалился в погреб. Теперь тоже жаждет).
Но я, конечно, еще врагов напридумать могу=)
Ээээ... с друзьями сложнее. Но я подумаю.

Red Fox 28.05.2013 15:38

Да, навыки я намеренно "опустил". Самое необходимое добавлю и сообщу об этом.
Как раз нужна была реакция, чтобы подсказали приблизительное направление.

Argumentator, я согласен на подобное. Давай я, когда внесу добавления, допишу и про связь персонажей. Потом решим, что не так и что поправить.

Argumentator 28.05.2013 16:43

Greem Novel, ок. Если "согласен поработать", я задам направление: разборки наркоторговцев. У Зеленого связи в богеме, а это немалое количество богатых покупателей. Он отказался брать у одного из поставщиков. Тот разозлился. Зеленому понадобился кто-то, чтобы прикрыть зад. Дело давнее и завершенное.

Wizard 29.05.2013 01:54

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 1583866)
Может ли он использовать ту же специальность для обучения и использования на короткий промежуток времени чужих навыков и способностей?

Вряд ли. Перебор будет.

Жаль. На этом строилась основная игра перса. Квента будет на выходных. Времени нет сосредоточиться.

Red Fox 31.05.2013 23:34

Добавления
Цитата:

Способности: ввиду того, что Гораций зарабатывает преимущественно проламыванием чужих черепов, большая часть его умений лежит именно в этой сфере. Он может на некоторое время увеличить силу своих ударов, прибавить в скорости или, сконцентрировавшись, избежать одно (реже два) серьёзное ранение (например, пережить падение с большой высоты или выстрел в упор).
Но одна способность появилась у него сама, и в её развитие Гораций никогда не вкладывался. Душегуб может вселять в людей неистовство разной степени (от лёгкого возбуждения и азарта в бою до бешенства). Попытки использовать умение на себе заканчивались неудачей. Возможно, из-за того, что подпитывается Гораций именно гневом и яростью.
Цитата:

Знаком с Г. Г. Тарлом. Сила Душегуба понадобилась наркоторговцу в ходе очередных разборок с конкурентами. Изначально, когда было неясно, перейдут ли разногласия к кровопролитию, Гораций лишь сопровождал Тарла. Однако его мускулы понадобились довольно быстро. Было предотвращено несколько покушений, а потом настало время близкого знакомства с конкурентом, которое тот пережил, но после с Тарлом не пересекался.
Дело было довольно давно, но периодически Гораций пересекается с наркоторговцем и покупает у него дурь. Как и всякий наркоман, Душегуб не доверяет барыгам и Тарлу в том числе.

Daniel 01.06.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1585963)
Душегуб может вселять в людей неистовство разной степени

Это контролировано? Или возникает произвольно?

В целом доволен. Принято.

Жду остальных.

Red Fox 01.06.2013 14:32

Daniel, контролирует. Но использует редко, поэтому больше сил требуется.

Mikki 01.06.2013 17:11

Скрытый текст - Мирра:

Прозвище в Сумеречной Аверсотте: Колючка (независима, горда, опасна)

Внешность: высокая, худощавая, белокожая, волосы светлые, карие глаза, лицо при помощи косметики может меняться до неузнаваемости, без косметики совершенно бесцветное и незапоминающееся. На вид не более 20 лет. Носит скромные платья пастельных тонов, изящные маленькие шляпки, часто с вуалью.

Внешность в Сумеречной Аверсотте: внешность почти не меняется, только кожа начинает отливать всеми оттенками розового, радужка глаз наливается насыщенно фиолетовым цветом да пальцы становятся длинее на фалангу, более гибкими, заканчиваются острыми коготками.

История: однажды во время грозовой ночи в дверь маленького домика на окраине Серых кварталов громко постучали. Хозяин дома, открыв дверь, обнаружил на пороге корзинку, в которой крепко спал младенец, закутанный в розовую тафту. Записка с именем и маленький росток олеандра в глиняном горшочке - вот наследство, оставленное Мирре ее родителями. Приемными родителями девочки оказались члены Дома Ядовитого Клинка. Долгое время у Мирры не проявлялись никакие способности, она вела себя как обыкновенное человеческое дитя, да и выглядела так же. Но когда ребенку исполнилось пять, она заснула под олеандром, который вымахал уже в довольно большое дерево и рос во дворе дома, ставшего ей родным. С этого момента девочка стала обладательницей Силы ядовитого прикосновения, которую довольно быстро научилась контролировать. Постоянные тренировки среди членов Дома вскоре превратили ее в идеальную машину для убийства. Выполняет заказы, как поступающие в Дом, так и частные. Именно с ней Дом Ядовитого Клинка связывает надежду на возрождение былого величия.

Характер: внешне всегда спокойная, холодная, вежливо-доброжелательная. Никогда не выходит из себя, не проявляет сильных эмоций. Испытывает ли их на самом деле? Об этом никто не знает, кроме нее самой.

Способности и таланты: любой предмет в ее руках превращается в орудие убийства. К тому же она легко может сделать его ядовитым. Может незаметно приблизиться даже к самой осторожной жертве. Владеет искусством соблазнения, но не часто им пользуется. Обладает даром ядовитого прикосновения, может извлекать яд из всего, где бы и в каких количествах он ни находился.

Источник силы: питается она эмоциями, связанными с человеческими страстями. У каждого в глубине души спрятана страсть, страстишка, страстище, которые или иногда проявляются, или постоянно терзают душу, разъедают ее, подобно яду. Чем глубже пытается человек загнать страсть внутрь, чем больше затрачивает на это усилий, тем проще Колючке добраться до эмоций.

Дневная Аверсотта: Мирра служит в цветочном магазине, специализирующемся на продаже экзотических растений, доставляющихся контрабандой со всех концов света.

Место проживания: живет в доме приемных родителей, к которому пристроена небольшая оранжерея, наполненная ядовитыми растениями.

Атрибут: на левом крыле носа маленькая алая капелька – серьга. Можно сказать, что это постоянно наполняющийся ядом контейнер.

Знакомства: шапочно знакома со многими обитателями Серых кварталов. Близких знакомств не имеет.

Мечта: стремится узнать, кем же были ее настоящие родители и почему они оставили ее. Но все попытки собрать хотя бы какие-нибудь сведения остаются пока безрезультатными.

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.