Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Джона Хекс / Jonah Hex (2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9518)

<Ghost> 05.05.2010 00:58

Джона Хекс / Jonah Hex (2010)
 
Джона Хекс
Jonah Hex
(2010)

http://s56.radikal.ru/i154/1005/6e/056fd8dfa480t.jpg

IMDb / Wiki

Скрытый текст - Информация о фильме:
“Revenge Gets Ugly”

http://s47.radikal.ru/i116/1005/43/cd62eecf6bd1t.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1005/de/d21d1a2429ebt.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1005/5c/f636a159e29dt.jpg

США
Режиссер: Джимми Хейярд
Сценаристы: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Сюжет: Уильям Фармер, Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
(В основу сюжета легли персонажи, появлявшиеся на страницах DC Comics)
Создатели персонажей: Джон Альбано, Тони Дезунига
Продюсеры: Акива Голдсман, Эндрю Лазар
Оператор: Митчел Амундсен Композитор: Джон Пауэлл

В ролях:
Меган Фокс (Лейла), Джон Малкович (Турнбулл), Майкл Фассбендер (Бурк),
Джош Бролин (Джона Хекс), Уилл Арнетт, Майкл Шэннон (Док Кросс Уильямс)
и др...


Жанр: боевик / драма / ужасы / триллер / вестерн

Премьера (мир): 18 июня 2010 года


Ролики >>>

Синопсис: На Диком Западе, изуродованный охотник за головами Джона Хекс преследует шамана вуду, стремящегося очистить Юг страны с помощью призванной армии мертвецов.




* * *

Трейлер вполне занимателен, хотя сложно сказать, усилил он прежние ожидания или немного загасил их. В любом случае можно рассчитывать на увлекательный приключенческий боевичок с легким налетом мистики и эстетикой дикого запада. Чем-то напоминает "Дикий, Дикий Вест"...

Виндичи 05.05.2010 01:14

Раз уж прокатчики не додумались до библейского Ионы, логично было бы пойти до конца и имя "Jonah" перевести как "Джонах". Полку героев в широкополых шляпах прибыло. Хельсинг, Соломон, Джона. А Индиана всё равно круче.

Нэффи 05.05.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от Виндичи (Сообщение 828069)
Хельсинг, Соломон, Джона. А Индиана всё равно круче.

есть еще Тень и V, но Инди однозначно крут :)

Трейлер заинтересовал, пожалуй надо будет глянуть.

Warlock9000 05.05.2010 01:25

Да енто ж Меган Фокс!
Ну тада надо определенно идти! -))

Виндичи 05.05.2010 01:33

Warlock9000, это не просто Меган Фокс. Это Меган Фокс, с которой будет постельная сцена. Фильм идёт на Оскар.

Warlock9000 05.05.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Виндичи (Сообщение 828080)
Фильм идёт на Оскар.

Кабы не два!?!

Вспоминается Ремизова комикс на "День когда Земля остановилась" - по-ходу идентично будет.

ПаЛомА 05.05.2010 06:58

Мой любимый Индиана со своей шляпой и кнутом в не конкуренции, и некто его не заменит)))
А почему такое сравнение, я не понимаю?
Наконец-то загрузился рекламный ролик)
Я-бы сравнила этот фильм, ну скажем с Диким Вестом, или с Хельсингом - и ещё с каким-то фильмом (забыла название)
Ролик не на грамм не заинтересовал. Картинка яркая, но тона слишком мрачные - навивает апатичные эмоции.
Извините ребята, но лично я люблю яркие и светлые тона, чтобы было весело и романтично.
Именно поэтому я люблю Индиану Джонса)))
Вопрос: я так поняла что этот фильм снят по какому-то комиксу?
Я пожалуй этот фильм всё-таки посмотрю, но подожду когда он появится на DVD
Ещё один вопрос, а разве он уже претендует на Оскара?

Дымка 05.05.2010 07:53

Да ролик занимательный. Бедный мужчинка. Должно быть неудобно есть и пить.
Меган Фокс ммм нэ лучше Пенелопа Крус или Сельма Хайек. ну неужели совсем некого, кроме суккубки Меган?
Мистическая сторона сего фильма меня больше заинтересовала. Надеюсь не получиться второй Блуберри.

Xandr 05.05.2010 13:26

Субъект на постере ввёл меня поначалу в ступор. Чак Норрис вернулся? Потом понял, что обознался и с облегчением перевёл дыхание. Трейлер вышел крепеньким, но что-то у меня возникли ассоциации с не к ночи будет упомянутым Ван Хеллсингом. Только бы не вышло духовное продолжение ЭТОГО.
И Крус, и Хайек в подобных фильмах уже стали самым настоящим "бояном". Стоит услышать их имена и воображение сразу рождает образы небритых, потных мачо в поношеной одежде и с баааальшой пушкой, аццки жарящее солнце и много-много песка. Ну и жаркая мексиканская любовь на фоне перестрелок. Отчаянный, От Заката до Рассвета, Бандитки... Пусть и дальше косметику рекламируют, не надо отвлекать.

Vasex 05.05.2010 13:29

Ролик замечательный.
Фильм ожидается драйвовым, персонажи смачные. Даже пустоголовая Фокс чем-то здесь интересна (в трансформерах была совсем пустышкой).
Очень жду и надеюсь на лучшее.

конкистадор 25.05.2010 21:04

Очень жду этот фильм. И не только потому что грядёт пришествие ещё одного героя в плаще и шляпе. Люблю я вестерны (даже и мистические), а тут вроде будет что-то очень даже неплохое... Главное чтобы авторы сценария соблюли меру.
это будет не Инди, а скорее кто-то навроде капитана Кейна... Бывший солдат армии Конфедерации, охотник на нечисть (вроде ожидаются зомби и шаманы-вуду). Читал что есть такая версия, что Й.Хенкс - это один из тех солдат 33-го Северокаролинского полка, что грустно "прославили" этот полк летом 1863-го...
В любом случае ожидаю много стрельбы из ружей и револьверов + рубилова монстров. Актёрский состав вроде очень даже неплох... Так что надеемся на удачу и ждём-с. 8))
ну а что это ещё и комикс... Ну ничего, бывает. 8)

Vasex 25.05.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 850227)
Люблю я вестерны (даже и мистические), а тут вроде будет что-то очень даже неплохое...

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 850227)
это будет не Инди, а скорее кто-то навроде капитана Кейна... Бывший солдат армии Конфедерации, охотник на нечисть (вроде ожидаются зомби и шаманы-вуду).

думаю, цикл книг "Тёмная Башня" Стивена Кинга тебе придётся по душе
к слову сказать, фильм про Хекса выглядит местами как экранизация "Стрелка" (первый том).

конкистадор 25.05.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 850240)
думаю, цикл книг "Тёмная Башня" Стивена Кинга тебе придётся по душе
к слову сказать, фильм про Хекса выглядит местами как экранизация "Стрелка" (первый том).

я как раз собираюсь его прочитать. 8) Причём уже давно собираюсь...
А мистические вестерны бывают разные. Вот тот же "Блуберри" мне совершенно не пошёл...
а вот на "Йону (`Джона) Хенкса" я возлагаю большие надежды. :smile:

Vasex 26.05.2010 08:29

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 850258)
Вот тот же "Блуберри" мне совершенно не пошёл...

как по мне, так это лучший из современных вестернов. Качественный, красивый, с хорошей актёрской игрой, местами интересный, но под конец вся эта наркомания - на любителя.

Doozer 26.05.2010 10:38

Цитата:

Даже пустоголовая Фокс чем-то здесь интересна
...Я даже догадываюсь чем ;)

Frontlander 26.05.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 828484)
Даже пустоголовая Фокс чем-то здесь интересна

При ее внешности наличие мозгов уже не важно)))
Ожидается нечто вроде посуровевшего "Дикого, дикого Веста" с изрядной долью мистики и зомбей. Суровый герой, сексапильная подружка ГГ, стреляющая с двух рук, инфернальный злодей, паропанк - что еще нужно для счастья!

Vasex 26.05.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Doozer (Сообщение 850813)
Я даже догадываюсь чем ;)

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 850833)
При ее внешности наличие мозгов уже не важно)))

вот кстати нет, не этим, фокс для меня слишком глянцевая и попсовая, я ценю немного другую красоту ;)
я имел в виду, что здесь ей как-то к лицу эти револьверы и "бандитский" настрой

конкистадор 28.05.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 850752)
как по мне, так это лучший из современных вестернов. Качественный, красивый, с хорошей актёрской игрой, местами интересный, но под конец вся эта наркомания - на любителя.

ПМСМ лучшие современные вестерны - это "Поезд на Юму" с Р.Кроу и "Аппалуза" с В.Мортенсеном. :happy:
про " в конце нарко поперло" - солидарен. 8)))
Надеюсь что Джона Хенкс будет мочить зомбаков без помощи всяких там шаманских грибочков. ПМСМ настоящий герой должен иметь лишь револьвер, ружьё, нож "боуи". ну ещё осиновый кол и две фляшки - для святой воды и коньяка. 8)

Frontlander 28.05.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 853409)
ПМСМ лучшие современные вестерны - это "Поезд на Юму" с Р.Кроу и "Аппалуза" с В.Мортенсеном.

О да, "Поезд на Юму" - один из моих любимых фильмов, "Аппалузу", к сожалению, не смотрел. Ожидаю от Джоны Хекса нового Клинта Иствуда из "За пригоршню долларов" с примесью мистики, хоррора и стимпансковских прибамбасов.

Грендель 30.05.2010 08:10

К слову, трейлеры. Что за музыка играет в первом?


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.