Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Архив Беседки 2018, 2019 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21102)

Хендир 18.01.2018 10:34

Доброго :angry3:

Безумное Чаепитие 18.01.2018 10:36

Зачем хмуришься, дорогой?
Надо себе внушать оптимизм :smile:

Эдвина Лю 18.01.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2202662)
Это потому, что взрослые превратили встречу НГ в формализм и бюрократию. А где восхищение и изумление? Где исступление волшебным празднеством и наслаждение свободой магии? Небось и олени не залетают в окна, и мешки с подарками не материализуются на столе?

Стыдно... :angry2:

Мне вот кажется, что все наоборот и что мы больше ждем волшебства и чудес, чем наши дети )))

Хендир 18.01.2018 10:38

Безумное Чаепитие, бюллетеню, дома сижу. Лучше б работал. :angry2:

Безумное Чаепитие 18.01.2018 10:44

Лю, а ведь правда!
Хендир, здоровья, канеш, но ведь и кайф свой есть, закутался в плед, водки с перцем для профилактики чаю крепкого и читать любимые книги а чо... плохо разве?

Хендир 18.01.2018 11:03

Безумное Чаепитие , спасибо. Ты же знаешь,я и так пессимист, а теперь ещё хуже. Но буду стараться отвлекать себя.

Безумное Чаепитие 18.01.2018 11:19

Пришли мне в личку свой адрес на мыле, я скину тебе простенькую и смешную книжку "Дневник домового" от ЧеширКо,
файл уже адаптирован для всех гаджетов, сразу станет веселее.
Или сам поищи, если есть богатые сайты.
Я ворую качаю с Флибусты, она для россиян закрыта.

Хендир 18.01.2018 11:33

Безумное Чаепитие , спасибо за совет. Пока попробую сам найти. :good:

van Halk 18.01.2018 11:57

Пока не встречу китайский НГ - фих йолку разберу. Кстати, когда он? Кошке, опять же, в радость мордочкой в иголки тыкаться...

Baffy 18.01.2018 12:26

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2202676)
Пока не встречу китайский НГ - фих йолку разберу. Кстати, когда он? Кошке, опять же, в радость мордочкой в иголки тыкаться...

16 февраля вроде. Буду ждать с вами. Совсем разбирать не хочется:smile:

Cveтлана 18.01.2018 13:23

Мне кажется, ожидание чуда развивается в нас по синусоиде. В младенчестве мы к нему индифферентны, в детстве ждем, радуемся, подростками отрицаем (мы же уже взрослые), потом становимся взрослыми по настоящему и снова хочется в детство, чуда, потом наступает зрелость, хроническая усталость и апатия, и мы уже ждем просто выходных, чтобы отдохнуть, а елка - лишние хлопоты, а потом наступает веселая старость со склерозом и маразмом, и вот мы уже опять верим в Деда Мороза из соседней палаты дома престарелых )))

"Дневник домового" читала. Это было феерично )))

До китайского не дотяну. В выходные буду убирать.

Безумное Чаепитие 18.01.2018 13:50

В поддержку Хендиру, а также болеющим, сомневающимся, ипохондрикам, меланхоликам, хандрунам и Ивану Васильевичу Ломову персонально.
Скрытый текст - скажем нет косой с косой:
Watch on YouTube


Cveтлана 18.01.2018 13:58

Эти мультики тоже видела ))

Безумное Чаепитие 18.01.2018 14:09

Cveтлана!

:lol::lol::lol:
:good:
:beer:

Эдвина Лю 18.01.2018 15:16

Хандрун - похоже на имя из скандинавской мифологии )

Безумное Чаепитие 18.01.2018 18:17

Очередной провайдер навесил на дверь рекламный буклетик.
БЧ читает по слогам сладкие обещания... ворчит, как полагается:
-- Роутер бесплатно... кабель бесплатно... первые три месяца бесплатно...
блин, где вы были восемь лет назад, когда я платил за все это нехило?

Эдвина Лю 18.01.2018 18:31

Обычно, когда много обещаний бесплатного, я подозреваю подвох. Наверно что-то там очень дорого стоит )))

Эрл Хлипкий 18.01.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2202711)
Наверно что-то там очень дорого стоит

Самое дорогое устройство - клиент, с которого они будут качать халявные деньги долгие-долгие годы.

Безумное Чаепитие 18.01.2018 18:53

В принципе, не особенный подвох.
Просто в нашем доме (и районе) уже давно присутствуют двое кабельных провайдеров, и они фактически удовлетворили всеобщий спрос на ТВ и инет.
А тут явился-не запылился новичок... вот и пытается перетянуть одеяло...

Эрл Хлипкий 18.01.2018 19:04

Безумное Чаепитие,
У нас в деревне один, конкуренция отсутствует, цены по тарифу Москва+.

Cveтлана 18.01.2018 19:11

Звонят мне вчера. Предлагают всего за 250р в месяц дополнительную услугу - новые фильмы смотреть. А мне муж всегда говорит, что я груба с этими несчастными звонилками. Они не виноваты, не от хорошей жизни и т.д. Я ей вежливо и отвечаю, спасибо, мне это не интересно. Нормальный, вежливый человек на ее месте разговор бы закончил. Но их же учат быть настойчивыми. Она и давай наседать. Не вам, так вашим близким это может быть интересно. Начинаю закипать, но пока еще вежливо ей говорю, что мои близкие смотрят по интернету все, что захотят. Она - умная. Говорит, там же реклама навязчивая. От тут у меня клапан и сорвало. Говорю, не нужна мне лишняя услуга, и денег лишних у меня нет, понятно вам, девушка? Видимо, рявкнула здорово. Она извинилась и отвалилась.
Поэтому, когда через два часа мне позвонили и предложили профилактику пластиковых окон, я не стала удлиннять цепочку, сразу перешла к финальной фразе - да у меня вообще окон нет, с чего вы взяли, что я в вас нуждаюсь?

Безумное Чаепитие 18.01.2018 19:15

Гарри, это скока?
У нас в кишлаке (если перевести на росс у.е.) я плачу около пятисот рублей в месяц за за кабель на два компа два телевизора вайфай чай, жувачка рокинролл
:guitar::drummer:\m/

Кажется, я неправильно посчитал (((
18 баксов - это сколько в рублях??
:sad::troll:

Эрл Хлипкий 18.01.2018 19:25

Безумное Чаепитие,
Примерно от 480 рэ в месяц (при скорости 10 Мбит).
Подключение около 4500 рэ + кабель (разово), роутер твой.
Как ты это будешь раздавать и куда - твоё дело. Некоторые товарисчи ставят адын_на_два_дома (дома у нас почти впритык).
Это только И-нет.
:pardon:
Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2202718)
за за кабель на два компа

А не проще один WI-Fi с роутера на всех кто в радиусе действия?

Эдвина Лю 18.01.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2202716)
Звонят мне вчера. Предлагают всего за 250р в месяц дополнительную услугу - новые фильмы смотреть. А мне муж всегда говорит, что я груба с этими несчастными звонилками. Они не виноваты, не от хорошей жизни и т.д. Я ей вежливо и отвечаю, спасибо, мне это не интересно. Нормальный, вежливый человек на ее месте разговор бы закончил. Но их же учат быть настойчивыми. Она и давай наседать. Не вам, так вашим близким это может быть интересно. Начинаю закипать, но пока еще вежливо ей говорю, что мои близкие смотрят по интернету все, что захотят. Она - умная. Говорит, там же реклама навязчивая. От тут у меня клапан и сорвало. Говорю, не нужна мне лишняя услуга, и денег лишних у меня нет, понятно вам, девушка? Видимо, рявкнула здорово. Она извинилась и отвалилась.
Поэтому, когда через два часа мне позвонили и предложили профилактику пластиковых окон, я не стала удлиннять цепочку, сразу перешла к финальной фразе - да у меня вообще окон нет, с чего вы взяли, что я в вас нуждаюсь?

У меня как то было - повадилась одна настойчивая звонить. Раз позвонила, я ей сказала нет, спасибо. Второй. Я уже врать - мол я на работе, вы мне мешаете. Она перезванивает позже.
Я как моя коммреческая директорша, томно: а с кем я говорю? Она обрадовалась, решила, что я настроена на диалог. И представилась каким то там менеджером финансового отдела. Фамилию и имя тоже назвала. И я ей голоском же моей коммерческой: еще раз позвоните, и я на вас пожалуюсь вашему генеральному директору.

Вот я вежливая и понимаю, что у девушки работа, что им платят, учат их работать с отказами. Но если мне не нужен их финансовый продукт и я об этлм уже дважды сказала, третий раз зачем звонить?

Безумное Чаепитие 18.01.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202719)
Безумное Чаепитие,

А не проще один WI-Fi с роутера на всех кто в радиусе действия?

Не, я привык уже.
И потом у меня основной комп старый кейсовый ПК, он не понимает всякие там вайфаи, как включили в год спасения команды челюскинцев, так и тихо пашет до сих пор. :oldfag:

Эрл Хлипкий 18.01.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2202721)
он не понимает всякие там вайфаи

Можно воткнуть Wi-Fi приёмник (USB), если это действительно нужно.
У меня Sempron 2,6 сборка (2004 г.) c БП прошлого тысячелетия.
:facepalm:

Безумное Чаепитие 18.01.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202722)
Можно воткнуть Wi-Fi приёмник (USB), если это действительно нужно.
У меня Sempron 2,6 сборка (2004 г.) c БП прошлого тысячелетия.
:facepalm:

То есть отказаться от кабеля вообще? :shok:
Но тогда надо менять провайдера

Эрл Хлипкий 18.01.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2202723)
Но тогда надо менять провайдера

Зачем менять?
Кабель заходит в роутер, откуда Wi-Fi раздача всем на всё.
Обычно так.
З.Ы,
Роутеры ведь тоже раздают по кабелю (не менее двух портов). Т.е. будет и кабельная и Wi-Fi раздача.

Безумное Чаепитие 18.01.2018 19:53

А, въехал! да, можно. И телевизоры тогда придется перенастраивать..?
Ну их в болото.
У меня раньше модем через сплиттеры подключался через телефонную линию...
вот возни было! постоянно глючило, тормозило, переключалось...
начинаешь жаловаться - они тебе отвечают, мол, виноваты ваши паршивые сплиттеры
а как нам кабель провели, так плюнул на этих жуликов и перешел в цивилизацию.

Эрл Хлипкий 18.01.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2202727)
У меня раньше модем через сплиттеры подключался через телефонную линию...

Такая фигня существует и поныне - у кого городские телефоны от "Крымтелеком".
А я ещё dial-up помню с дозвоном, вот то была офигинища!
пипи-пи-пииииииииииииии-пи...
:lol:
В "Шматрица" это дело хорошо озвучили.

Безумное Чаепитие 18.01.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202728)
А я ещё dial-up помню с дозвоном, вот то была офигинища!
пипи-пи-пииииииииииииии-пи...
:lol:

Хосподя... :shok: их еще при Фиделе запустили, когда залив Кочинос чистили от янки дудл :lol:

Эрл Хлипкий 18.01.2018 20:16

Безумное Чаепитие,
А я, меж прочь, диалапом пистьма отправлял! С пятнадцатой попытки...
:sos:
*исторически гордицца*
:lol:

Cveтлана 18.01.2018 20:52

У мамы 100Мбит оптоволоконный+тв 550 плачу, у меня 300Мбит (жипон какой-то)+тв 700 деревянных. И они хотели еще на 250 меня раскрутить. Щаз!
А юсби-модем для вайфая классная штука. Я на свой поставила, когда у меня 6 грызунов по квартире бегали. От проводов пришлось срочно избавляться.

Сча по стс кино идет "парень с нашего кладбища". Ловлю позитив )

Эрл Хлипкий 18.01.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2202732)
у меня 300Мбит (жипон какой-то)+тв

На две улицы можно раздавать.
:lol:
З.Ы,
В 2010-м на работе стоял 1Мбит.
Использовалось:
- менеджер
- 10 компов в классе с трудящимися
И всем хватало!!!
Кино, конечно, одновременно не смотрели, но половина сидела в ВК точно.
:facepalm:
З.Ы.-2
Потом повысили (за те же деньги) до 5 Мбит, мы не знали что с ним делать!

Cveтлана 18.01.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202733)
На две улицы можно раздавать.

Так у меня же дети, с планшетами, кому кино, кому сериал... Не, на две улицы не хватит )))

Эрл Хлипкий 18.01.2018 21:34

Cveтлана,
Аппетиты всегда растут быстрее науки и техники. Удивляюсь, что кто-то ешё книжки читает.
:smile:

Cveтлана 18.01.2018 21:48

Читает, скачивает и снова читает )

Эрл Хлипкий 18.01.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2202739)
Читает, скачивает и снова читает )

Со врменем игры и сериалы надоедают. Я "переболел" относительно быстро, после 2012-го почти ничего не смотрю, а игрушки и забыл как выглядят.
***
Недавно сел в маршрутку на конечной.
Впереди собрались водилы. Дядьки лет от 50-ти, сидят чинно, серьёзно что-то перетирают. Женщины, тачки, водка? Фиг там - "World of Tanks"! И это единственное, что я понял, поскольку там свой танковый сленг.
:smile:

Эдвина Лю 19.01.2018 06:56

О, снова утро. Ита нада жи!

Cveтлана 19.01.2018 07:50

Неожиданно )

Безумное Чаепитие 19.01.2018 09:02

Доброе утро!
У нас яркое солнце в синем небе, зеленая трава зеленеет,
ласточка с весною в сени и душа просит чего-то симфонического и андеграунодового

http://s19.rimg.info/2fe553cc9a6fb4b...c816497492.gif

Эрл Хлипкий 19.01.2018 10:15

Что-то как-то массово
и здесь тоже
Утра всем!

Cveтлана 19.01.2018 11:17

Цитата:

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя организовала причин и условий, способствовавших происшествию в симферопольской Гимназии №1,
Я знаю, что там произошло. Но хотелось бы перевод этого предложения с крымского на русский. Что означает эта загадочная фраза? ))

Эрл Хлипкий 19.01.2018 11:26

Cveтлана,
Это к фулологам, моя неграматный.

Эдвина Лю 19.01.2018 15:05

Прочитала как "к футурологам" и малость задумалась )))

Tyrion 19.01.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2202786)
Прочитала как "к футурологам" и малость задумалась )))

Аналогично. :lol:

Хендир 19.01.2018 16:31

Чего-то детишки стрелять и резать друг друга стали. Зимнее обострение...

Безумное Чаепитие 19.01.2018 16:49

На фоне этих событий поймал себя на неожиданной мысли:
двойной смысл приобретает название старого доброго фильма
"Доживем до понедельника"

Хендир 19.01.2018 17:00

Безумное Чаепитие, чёрный юмор? :vile:

Безумное Чаепитие 19.01.2018 17:06

Хендир, эта жизнь вносит свои безумные правки,
и не знаешь, где черный юмор, где белая печаль.
У меня в мозгах все эти дни живет образ малышей-четвероклассников,
которые бросились защищать свою учительницу от дегенератов с ножами.

Хендир 19.01.2018 17:15

Безумное Чаепитие, тут ты прав.

Cveтлана 19.01.2018 18:30

Это все от недостатка ремениума в организме.

Эрл Хлипкий 19.01.2018 18:35

Безумное Чаепитие,
Это не дети правительственных чиновников и олигархов.
Закончится тем, что прикрутят соцсети и спишут энную сумму на куда-нибудь.
З.Ы.
После Гражданской войны в советских школах преподавали фронтовики, женщин-училок не было.
:pardon:

Безумное Чаепитие 19.01.2018 18:55

Игорь, мое воображение порой меня превращает в маньяка.
Я лишь представлю, как великовозрастная м р а з ь полосует ножами десятилетних детей... такая ненависть полыхает -- разорвал бы на куски уродов.
Впрочем, надеюсь, их на зоне удавят. Или родители этих малышей пристрелят до суда.

Эрл Хлипкий 19.01.2018 19:06

Безумное Чаепитие,
Ответный "террор" не всегда решает проблему. Если не трансформировать систему, подобные случаи будут иметь место и с более трагическими последствиями.
З.Ы.
Совсем недавно слушал интересную радиопрограмму, речь шла об общественом транспорте (трамваях), в частности об авариях, и как власти борются с этим.
В РФ - наказать ответственных (виновных) и пожёстче. А вот в Англии, например, в большей степени тратят силы и средства на тщательное изучение и принятие мер для предотвращения подобного в будущем.

Безумное Чаепитие 19.01.2018 19:24

Продолжая сравнительный анализ: в Дании построили тюрьму экстра-класса, вбухали гору денег...
Каждый менталитет, ограненный идеологией и экономикой псевдосовременных фрустраций, рождает отношение к проблеме, которую не решить полумерами...

van Halk 19.01.2018 19:29

Систему спасёт суд Линча...

Эдвина Лю 19.01.2018 19:32

Так эти дурики сами еще не взрослые (

Эрл Хлипкий 19.01.2018 19:38

Безумное Чаепитие,
В прошлом году зашёл в почтовое отделение с товарищем (он посылку пытался забрать) в близлежащем городе. Ободранные стены (клеили всякую ерунду, а потом отдирали), стойка времён Сталина (и из "тех же" материалов), и две суровые тётки модели "the_soviet_vahtёr" (экипировка полностью соответствовала).
Обматюкали его со всех сторон (и меня за компанию, но я хитрый, тут же смылся покурить) за несвоевременную явку, после чего посылку таки отдали. Так вот, было ощущение, что переместился в 1980г - полнейшее ощущение.
КакаятутнахерДания, XVIII-й век во всём блеске пыли и грязи!
:smile:

Эдвина Лю 19.01.2018 19:40

Где ты такое откапываешь, Гарри? Недавно на почте была. Все там хорошо. Чисто, аккуратно, вежливо и очередь по талончикам.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.