Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 19: Леди N. - Обложка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19176)

Креатив 26.03.2016 15:30

Креатив 19: Леди N. - Обложка
 
Леди N. - Обложка

Эдвина Лю 27.03.2016 20:29

Леди N., хорошо написано, но тема?
Пожалуйста, поясните, м.б. у меня просто глаз замылился.

Леди N. 27.03.2016 21:11

Эдвина Лю, я даже не знаю, что подостойнее сказать, потому что на мой замыленный взгляд тут ловушек как гуталина - завались!
Скрытый текст - как-то:
Ведьма создала себе ловушку минутой милосердия, девчонка - воображением и красным плащом, принцесса - верой, и все они подчиняются ими же споровоцированными слухами и общими устоями, причём никто из них не старается вырваться, но играет роль, блуждает по этому лабиринту, погружаясь всё больше. Это то, что на поверхности.
Если недостаточно, то просто удалите рассказ, кардинально его переделывать не имеет смысла, и хоть не засвечу, пристрою ещё куда :-).

Эдвина Лю 27.03.2016 22:16

Не, ну удалять - это совсем уж крайняя мера )
Отложу пока до утра, ок?

Леди N. 27.03.2016 22:31

Эдвина Лю, я в искреннем недоумении. До этого на Креатив принимались рассказы, в том числе и мои, где темы было на порядок меньше.
Поэтому доказывать ничего не буду, всё в тексте, а там как решите. Единственная просьба - не затягивайте, не хочется терять текст, засветив его, поскольку, как вы заметили, написан он хорошо :-)

Эдвина Лю 28.03.2016 06:57

Преноминация пройдена.
Удачи на конкурсе )

Леди N. 28.03.2016 10:23

Эдвина Лю, как скажете:) И вам удачи!

Anor 29.03.2016 15:14

лишь ИМХО и на объективность мнение не претендует:
1) тема ловушки есть, и то что она не явная мне даже нравится, но сама неявность могла быть выделена особой фишкой, способом, в общем более закручена
2) сюжет не цельный, но поскольку рассказ по духу ближе к притче, он не теряет гармоничности, а напротив подчеркивает эту "притчевость" :)
3) персонажи хорошие, жаль только что рассказы, как правило, персонажей глубоко раскрыть не успевают (в силу маленького объема)
4) окружение (сеттинг) замечательное, обыгрывание сказок очень и очень удачная и сильная идея, отлично реализованная в этом рассказе.
5) у вас есть свой стиль, которого нету у большинства писателей (многие из них все равно остаются отличными профессионалами, но те кто обладают стилем всегда получают лишний повод быть отмеченными в положительном ключе)
6) в тексте есть опечатки, вероятно торопились

Итого: Рассказ однозначно можно сделать лучше, если уделить ему время, но и сейчас это приятное чтиво и я не жалею, что прочел его

Леди N. 29.03.2016 16:14

Anor, благодарю за мнение.

Цитата:

Сообщение от Anor (Сообщение 2070840)
в тексте есть опечатки, вероятно торопились

Нет, но к очепяткам склонна. Знаю, что они обязательно есть, но не вижу, буду благодарна, если укажете.

Anor 29.03.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2070854)
Anor, благодарю за мнение.


Нет, но к очепяткам склонна. Знаю, что они обязательно есть, но не вижу, буду благодарна, если укажете.

как станет она от одиночествО шептать под нос, в себе собеседника найдя

" Раньше ведьме нравилось заключать людей в холодныЙ объятья"

ЗЫ: напрашиваться - дурной тон, но если будет желание, отпишитесь по моим рассказам конкурсным:
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=3058
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=3050

Леди N. 30.03.2016 15:17

Anor, благодарю. Попробую:) Надо посмотреть, вы у меня у группе или нет? Но обычно я критикую довольно-таки беспощадно:)

Anor 30.03.2016 18:45

нет, вы не экзаменатор моих рассказов (хотя в начале показалось что да)
Хорошая честная критика - лучшего и пожелать нельзя.

Мартокот в октябре 02.04.2016 13:51

Давно не читал таких качественных вещей. Автор, нижайшее моё вам спасибо! Это прекрасно, красиво и обволакивающе атмосферно.
Мы в восхищении! Как говаривал один из моих хвостатых родичей. Вот ведьма, в которую Кот готов влюбиться - так она совершенна, таинственна и ... как сказать о женщине, что она обладает мощью? И силой? Почему-то вспомнилась Галадриель, в сцене у зеркала.
Прелесть и чудо вы сотворили, автор!

Леди N. 03.04.2016 00:24

Anor, хорошо, учту:)

Мартокот в октябре, мы в восхищении, королева в восхищении?:) Лестно, чёрт побери!
Спасибо, господа.

Люся Федорова 03.04.2016 18:59

Какая же печальная сказка вышла у автора, но как красиво написано! Язык такой образный, словно кудесница кружева плетёт.
Невольно зачитаешься. Всех жалко:красную шапку(Плащ), Ведьму, Волка...
Всё по кругу, словно вьюга
и опять надо - замуж выдавать.:sad: Автору-удачи!

Леди N. 03.04.2016 19:01

Люся Федорова, спасибо, было приятно узнать ваше мнение! Удачи на конкурсе! :-)

Степан Сказин 10.04.2016 18:24

Отличный рассказ

Леди N. 11.04.2016 09:39

Степан Сказин, мерси.

Олег Быстров 12.04.2016 12:46

Да,хорошо. Что добавить? Да и нечего...

Леди N. 12.04.2016 13:28

Олег Быстров, спасибо! После таких отзывов мне стоит ждать тяжкой критики... для равновесия:)


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.