Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

c0mmun1st 22.02.2007 13:51

бета тестинг идет, но мультиплеер уже можно поюзать, если надо я тебе линк дам. Погамал не много- революция все таки будет, уж мы, коммунисты, как никто другой разбераемся в этом.:Laughter:

Mr.Max 26.02.2007 00:06

Titan quest? Он даже в подметки не годится к старичку дьябло! Че там? Только графика кайфовая. И все!

Helloween 27.02.2007 23:42

дябло, достал уже, скажи чем он лучше Тайтен квеста?

П.С
не кто не знает есть игра, как нибудь связанная с рыцарскими турнирами? (Стронхолд не подходит)

c0mmun1st 28.02.2007 08:43

Цитата:

Сообщение от Helloween
П.С
не кто не знает есть игра, как нибудь связанная с рыцарскими турнирами? (Стронхолд не подходит)

есть одна от первого лица. перед тобой холка лошади, в руках шест и скачешь на противника на турнире, но она настолько паленая, пока вспоминал-плохо стало...

Helloween 28.02.2007 08:50

неужели настолько плохо...:fear:

c0mmun1st 28.02.2007 08:56

ну такая аркадка, средняя. год ,наверное, даже не помню...короче забей...

DxPresso 10.03.2007 12:00

Итак, пршел значит Supreme Commander. Что могу сказать, игра вещь.
Главный претедент на "титул стратегия года". Прямо таки стратегия времен PC-ренесанса.
А вот демка третьего Command and Conquer разочаровала - ожидал большего. С другой стороны Old Scool, настольгия... Ждем релиза.
Ну и, конечно же, Test Drive Ulimited - шикарные машины, один и гавайских островов, ОГРОМНАЯ территория и классическая музыка в качестве саундтрека. Need For Speed нервно курит в сторонке. Всем, кто любит покататься - рекомендую, не пожалеете.

Евгений 10.03.2007 12:38

Вот мне везет, товарищи! Supreme Commander, Command and Conquer 3 и S.T.A.L.K.E.R. выходят к моему дню рождения!!!

DxPresso 10.03.2007 16:08

Вообще Supreme Commander уже как недели 2-3 вышел.

И так... Поиграл, значит, в очень всеми ожидаемого СТАЛКЕРА, причем в русскую лицензию, поступающую в продажу 23-го числа)))
Могу сказать сразу, тех, кто ждал от нее каких-либо откровений - разачаруются. Большинство обещаний не выполнено: искуственный интеллект туп как пробка, симуляция жизни присутствует в зародыше, графика не поражает воображение. Занимателен толь ко сеттинг, он и вытягивает обыкновенный, вобщем то, шутер...
Но не все так плохо. Играть, в принципе интерестно. Интерестно исследовать зону. Игра переодически радует симпатичными эффектами вроде колышущейся под ветром растительностью.
А вообще очень неоднозначный проект, занимательный но очень не доработанный.

Helloween 23.03.2007 12:53

не кто не знает будет второй Age of Mythology?

Din Tomas 27.03.2007 18:46

Цитата:

не кто не знает будет второй Age of Mythology?
Может быть, в этом году объявят. Но это всего лишь слухи)

Цитата:

А вообще очень неоднозначный проект, занимательный но очень не доработанный.
Да-а, это просто lol года):smeh:
Пять лет в разработке, "мы побьем халфу 2 и дум 3"...и недоработанный))

После этого смешнее может быть, только если года через три выйдет Duke Nukem Forever и будет кишеть багами и глюками, связанными со спешкой уложиться в сроки)

DxPresso 27.03.2007 21:26

Да ладно вам, то было мое субъективное мнение.
В целом же, как я и писал, СТАЛКЕР удался. В любом случае, это одна из главных игр года, и однозначно лучший проект на постсоветском пронстранстве.
А Дюка я сам жду и верю....

Zeratul 28.03.2007 19:51

Для тех кто играет в РО есть классный сервак с рейтами 3,3,(дроп спорный на все поразноку) качаться легко всем новичкам стараються помочь!!! Сервер доступен по адресу http://85.21.249.77/

c0mmun1st 09.04.2007 16:15

кто был на КРИ 2007, поделитесь впечатлениями...

Val 10.04.2007 08:16

Народ, кто нить может подсказать что-то подобное Ворлд оф Варкрафт, но на русском языке??? Только, пожалуста не Сферу.

Djalina 10.04.2007 11:14

Val, может быть Герои Уничтоженных империй?

DxPresso 10.04.2007 11:18

Какие Герои Уничтоженных империй?
Val, етли хочешь в MMMORPG на русском, то попробуй Guild Wars или Everquest 2.

Val 11.04.2007 08:14

Пасиб, а ты сам в них играл? Интересно? А то я в сферу пробовал, так такая скукотища мрачняковая

DxPresso 11.04.2007 09:35

Цитата:

Сообщение от Val
Пасиб, а ты сам в них играл? Интересно? А то я в сферу пробовал, так такая скукотища мрачняковая

А какже.... Guild Wars - одна из моих любимых игр....

c0mmun1st 11.04.2007 13:52

мне казалось все таки Guild wars, а не gild;уважаемый.;)

DxPresso 11.04.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от c0mmun1st
мне казалось все таки Guild wars, а не gild;уважаемый.;)

Да, да - моя ошибка...))))

Val 12.04.2007 08:08

А можешь вкратце о игре рассказать или ссылку там кинуть чтоб ознакомиться можно было?

DxPresso 12.04.2007 09:27

Цитата:

Сообщение от Val
А можешь вкратце о игре рассказать или ссылку там кинуть чтоб ознакомиться можно было?

почитай здесь
http://www.igromania.ru/Articles/515...rs_chast_1.htm

и здесь
http://www.igromania.ru/Articles/522...rs_chast_2.htm

Val 13.04.2007 08:08

пасиб, щас посмотрю :)

DxPresso 23.04.2007 20:50

Все товарищи, завтра побегу заказывть PlayStation3:Laughter:

de BeN~ZiN 26.04.2007 22:45

А в чем прикол в Гилде а?

DxPresso 27.04.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от de BeN~ZiN
А в чем прикол в Гилде а?

а не пробовал читать по вышеприведенным ссылкам?
И еще, кто хочет попробывать Guild Wars - попкупайте свежию Игромания, на дисках которой выложен клиент, плностью на русском и 10 часами бесплвтной игры (не сочтите зарекламу).

Lagoona999 28.04.2007 11:46

А кто-нибудь знает вышел ли Fallout 3?

Евгений 30.04.2007 13:18

Да не вышел он. Запарили. И еще не скоро выйдет! Если вообще выйдет. Прошу прощения за резкость

Dreamer 30.04.2007 16:04

Кому Max Payne 2^ the Fall of Max Payne нравится. Вроде так игрушка ничё. Кто как думает?

DxPresso 30.04.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Евгений
Да не вышел он. Запарили. И еще не скоро выйдет! Если вообще выйдет. Прошу прощения за резкость

Что запарили, это точно...
Игра находится в разработке. Все.

Dima 02.05.2007 14:42

А Call of Duty 3 на PC не будет?

DxPresso 02.05.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от Dima
А Call of Duty 3 на PC не будет?

никогда не выйдет, и славу богу. Зато выйдет четвертая часть. трейлер которой недавно появился в сети:действие там будет проходить в настоящее время, играть будем за америкосов, корее всего воевать будем в какой то стране третьего мира.

Евгений 03.05.2007 18:24

3 часть Call of Duty - вещь неинтерестная. Ни графики ни геймплей. (со слов консольщиков)

Dima 03.05.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от DxPresso
действие там будет проходить в настоящее время

Ну тогда это уже будет не она.:Tears:

DxPresso 03.05.2007 23:35

А между тем, я уже несколько дней как юзаю PlayStation3:Laughter: и нисколько не жалею потраченных денег...
Motostorm это действительно нечто, товарищи... Давно не полу чал такого удольствия от гонок...
З.Ы.
До полного комплекта осталось заказать только Wii, что и собираюсь сделать в скором времени...

Dima 04.05.2007 18:15

А я лучше-бы апгрэйд для компа сделал-бы. А Nevervinter Nights 2 прикольная? Хочу съиграть в какую-нибудь РПГ, посоветуйте пожалуйсста.

А.Б.Ломов 05.05.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от Dima
А я лучше-бы апгрэйд для компа сделал-бы. А Nevervinter Nights 2 прикольная? Хочу съиграть в какую-нибудь РПГ, посоветуйте пожалуйсста.

Вроде, говорят, неплохая. Первая точно хорошая. Насчет "прикольная"... не уверен. Точно могу посоветовать: хочешь РПГ - не бери Dark Messiah of Might&Magic. Это не оно! :fu:
А вообще все зависит от того, что для тебя РПГ. Может ты Fallout с Baldur's Gate'ом вдоль и поперек излазил, а может для тебя Diablo - предел.

Dima 05.05.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от А.Б.Ломов
А вообще все зависит от того, что для тебя РПГ.

Ну я почти в РПГшки не играл и хочу попробывать.
Dark Messiah of Might&Magic -это экшен.

А.Б.Ломов 06.05.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от Dima
Ну я почти в РПГшки не играл и хочу попробывать.
Dark Messiah of Might&Magic -это экшен.

Хм... Ну, не сказать, что я большой спец, но лично мне в свое время очень полюбились Корсары II. Сейчас вот, вроде, вышли Корсары: Возвращение легенды - говорят, качественно. Третьих точно не бери - сделано через ж - уж лучше вторых купить.
Вообще, РПГ полюбились, кажется, с Готики. Но как третья - не знаю (оперативы поиграть не хватает даже на минималках). Первые две - парадокс: экшн кривой, РПГ-система скудная (хотя и прикольно, что качаться у учителей надо) - но, черт побери, цепляет, если привыкнуть к особенностям управления и многочисленным багом (в третьей, говорят, их еще больше). Особенно приятно, что приходишь (особо в первой) сосунком, мальчиком, которого все гоняют, как захотят, а к концу игры можешь хоть полгорода вырезать.
Обливион для новичков жанра рекомендую. Там все трудности ролевой системы сглажены, на мой взгляд, совершенно дурацкой системой "левелд монстерс" (почти все враги растут параллельно твоему уровню). Хоть система и бредовая, проблемы "рано ты сюда пришел" не возникает вообще: как с начала игры врагов выносишь, так и всю игру (ну, кроме боссов всяких) - ни легче, ни сложнее не становится. Игра, тем не менее, интересная.
Помню, приятно было играть в Sacred - тоже не слишком сложная игра (типа "убийца Диабло"). Приятно иногда бывает спокойно играть одной мышкой.
Vampire the Masquerade - РПГ на любителя. Качество "выделки" так себе, зато великолепно проработанные диалоги и действительно (ИМХО) интересный сюжет. Ну, правда, про вампиров...
Еще Fable был, но он уже не считается свежаком - апгрейд там точно не необходим. В любом случае игра веселая - интересная, красивая и ненапряжная.

Ну а насчет Невервинтер 2 - я не играл, но если:
1) она хоть немного похожа на предшественницу;
2) ты не играл ни во что по Dungeons&Dragons (в т.ч. настольные);
3) и не хочешь глубоко изучать правила D&D;
- то я бы не советовал покупать. С другой стороны, если хочешь приобщиться к D&D - это, наверное, наилучший способ.

Ну а я вот еще ведьмака буду ждать.

Dima 07.05.2007 18:25

Готика- это супер. Играл только во 2и3 немного. Третья у меня на минимальных елишла. Обливион не понравился. С начала нормално, а дальше- так себе.

Lexa Do Kir 07.05.2007 21:32

Люди, может я не в тему но помогите один момент в Planescape Torment. Если в тему ответте я поподробней расскажу

Dima 09.05.2007 15:16

Щас устанавливаю Neverwinter Nights 2.

А.Б.Ломов 11.05.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Dima
Готика- это супер. Играл только во 2и3 немного. Третья у меня на минимальных елишла. Обливион не понравился. С начала нормално, а дальше- так себе.

ИМХО, Обливион однообразен. Меня лично достал, когда мне пришлось двадцатые одинаковые врата Обливиона закрывать! Сигильские камни (или как их - я путаю) уже на всей экипировке висели. Правда я магом играл, так что экипировка там небольшая...
Из-за этой мыльной оперы так и не вступил в гильдию магов. :Suspicious:

А Третья Готика как - по сравнению со второй? Мир хорошо проработан? На глюки, в общем, пофигу - не привыкать. И, кстати, с оперативой 512 туда вообще лучше не соваться?

И как, кстати, Невервинтер 2?

DxPresso 11.05.2007 16:20

Цитата:

Сообщение от А.Б.Ломов
ИМХО, Обливион однообразен. Меня лично достал, когда мне пришлось двадцатые одинаковые врата Обливиона закрывать! Сигильские камни (или как их - я путаю) уже на всей экипировке висели. Правда я магом играл, так что экипировка там небольшая...
Из-за этой мыльной оперы так и не вступил в гильдию магов. :Suspicious:

А Третья Готика как - по сравнению со второй? Мир хорошо проработан? На глюки, в общем, пофигу - не привыкать. И, кстати, с оперативой 512 туда вообще лучше не соваться?

И как, кстати, Невервинтер 2?

c 512 лучшк не соваться, будут жуткие тормоза... а так игра отличная, однозначно лучше первых двух частей...
А Невервинтер... отличная РПГ, если б только разработчики еще и позаботились об птимизации...

А.Б.Ломов 12.05.2007 01:18

Цитата:

Сообщение от DxPresso
c 512 лучшк не соваться, будут жуткие тормоза... а так игра отличная, однозначно лучше первых двух частей...
А Невервинтер... отличная РПГ, если б только разработчики еще и позаботились об птимизации...

Вопросик в догонку: Невервинтер 2 на минималках пойдет на 512 оперативы и 128 видео?

П.С. Тут у меня, кстати первый Невервинтер, сканируя систему, нашел лишние 128 Мб видео. Я в недоумении... :disbelieve:

А.Б.Ломов 12.05.2007 01:21

Ведьмак
 
Есть, кстати, кто-нить, кто Ведьмака ждет? Я почти не смотрел фильм, не читал книгу, но ролики и репортажи меня впечатлили.

Dima 12.05.2007 23:21

У меня Ati Radenon 9600 Pro 128мб, 512мб оперативки. Newerwinter на минимальных с небольшими тормозами, если камеру низко опустить. Готика- диафильм. Ни роликов, ни репортажей про Ведьмака не видел, книгу не читал, про фльм вообще не слышал, узнал про него не так уж и давно из игромановской статьи. Думаю выйдет ещё одна хорошая игра.

А.Б.Ломов 13.05.2007 01:52

Цитата:

Сообщение от Dima
У меня Ati Radenon 9600 Pro 128мб, 512мб оперативки. Newerwinter на минимальных с небольшими тормозами, если камеру низко опустить. Готика- диафильм. Ни роликов, ни репортажей про Ведьмака не видел, книгу не читал, про фльм вообще не слышал, узнал про него не так уж и давно из игромановской статьи. Думаю выйдет ещё одна хорошая игра.

Удобно! :Laughter: У меня в точности та же система! А к тормозам - не привыкать. Я щас в Темного Мессию играю - пошаговый экшн!

DxPresso 19.05.2007 10:26

поиграл в Two Worlds, всем поклонникам РПГ, а в особенности третьей Готики играть обязательно...
Также прошел Pirates of the Caribbean: At Worlds End - игру по мотивам грядущего блокбастера... и долго плакал, на PC в эту игру лучше не играть - она страшна, ккак смертный грех... Выод, хотите пограть в At Worlds End, берите X-Bobx 360 или PS3, там играфика, и атмосфера ого го...
И да, вшла демка PC-порта X-Box360 хита от CAPCOM Lost Planet, и знаете, это действительно очень хороший порт (первый в истории CAPCOM, ведь могут, когда захотят...) замечательной игры...
Замечу, что демка вышла в 2-х вариантах: под DX-9 и под DX-10, различия между ними не то чтобы очень существенные - в DX-10 тени помягче, освещение получше и по-меньше FPS...
Засим все... отправился дальше в дебри игровых джунглей ^_^

Dima 24.05.2007 23:19

А кто-нибудь видел что в роликах от StarCraft'а?

Я ошибаюсь, или Готику4 будут делать не пираньи.:fear: И будет-ли это вообще та готика, которую мы знаем?:Tears: И разве игра принадлежит не разработчикам, а издателю?:Suspicious:

iddqd 02.06.2007 14:30

Читерим н а эмуляторах с Artmoney SE/PRO
 
Мои наработки по взламыванию эмуляторных игр http://ifolder.ru/1677706
Новые туторы будут здесь - http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=1172
Первый и основной тутор: http://artmoney.ru/manual/russian/advices.htm - в конце.
Просьба публиковать только с указанием автора.

Просьба к модераторам выделить это сообщение в отдельную тему.

Val 08.06.2007 13:43

народ шепните в тихоря где в инете мона линейку вторую не битую скачать
Пишите в личку шоб модеры не зверствовали.
И никому ни слова:Suspicious:

sokura 19.07.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от Dima
Я ошибаюсь, или Готику4 будут делать не пираньи.:fear: И будет-ли это вообще та готика, которую мы знаем?:Tears: И разве игра принадлежит не разработчикам, а издателю?:Suspicious:

Да, нет, да.

DxPresso
поиграл в Two Worlds, всем поклонникам РПГ, а в особенности третьей Готики играть обязательно...

А поклонникам первой?

DxPresso 19.07.2007 12:57

sokura
Можно и первой. Хотя, все таки, это разные игры.
Прошел РС-версию (и X-Box360 тоже) версию. Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2. Двольно интерестно и хардкорно, сюжет, как ни странно, понравился. Всем, кто любит тактические шетеры играть в обязательном порядке. Сейчас потихоньку поигрываю в Overlord'а - такой исключительно позитивный симулятор Саурона))

INCOGNITO 29.07.2007 07:05

Просю. Помогите достать игру по мативам книги Алексея Пехова: Хроники Сиалы.:Tears:

Estanak 29.07.2007 13:28

Если говорилось про игры серии Thief - то увы, с Сиалой их роднит только имя главгероя...

sokura 30.07.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от INCOGNITO
Просю. Помогите достать игру по мативам книги Алексея Пехова: Хроники Сиалы.:Tears:

Это Хроники Сиалы по мотивам серии Thief. Три года назад вышла третья игра. Вторую недавно, по-моему, переиздала 1С, а ещё есть сайт (если ты живёшь в России) old-games.ru.

Kabal613 13.08.2007 00:59

помогите найти прогу, делующую графу в дюк нюкеме 3д на новую, более трушную. по типу как jDoom :Tears:

sokura 13.08.2007 12:01

Цитата:

Сообщение от sokura
Вторую недавно, по-моему, переиздала 1С

Поправка. Издатель "Новый диск". Купил в не самом дешёвом месте за 7$.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.