Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

metos 02.04.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1312315)
Ведь именно DLC продлевают жизнь игре на многие годы вперед.

а я то глупый всегда думал что интересный мир и новые части продлевают игре жизнь

komrad13 02.04.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1312323)
а я то глупый всегда думал что интересный мир и новые части продлевают игре жизнь

Ну дополнения для Морровинда неплохо разнообразили игру, но там хоть контент новый был. А тут заблокировали часть контента уже имеющейся игры, тут деньги требуют де факто не за новый контент, а за анлок имеющегося.

metos 02.04.2012 20:29

komrad13, ну это как фиг знает, будет ли дополнение для масса 3 с истинной концовкой платным или нет, а то игроки готовы уже с дрекольем на офис биовар пойти

Патриарх 02.04.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1312323)
а я то глупый всегда думал что интересный мир и новые части продлевают игре жизнь

Ошибались. Продлевают жизнь игры только DLC! Новый боец способен продлить жизнь игры минут аж на тридцать-шестьдесят!

komrad13 02.04.2012 20:34

Достали вы все с концовкой МЕ 3, честное слово.
Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1312344)
Ошибались. Продлевают жизнь игры только DLC! Новый боец способен продлить жизнь игры минут аж на тридцать-шестьдесят!

Дополнение дополнению рознь, впрочем, как и игра игре. Набор новых карт для сетевого шутера (при грамотном проектировании) может продлить ему жизнь далеко не на 30 минут.

СУМРАК 02.04.2012 22:31

ДЛЦ это полное вымогание денег ни за что... Раньше аддоны, вроде легкие, маленькие, дешевые, но столько всего добавляли, многие даже оригинальную игру не требовали.
А теперь... пара вышивых костюмов или карт за $5... или полуобязаловка, как во всяких Баттлфилдах - не купишь, больше половины серверов тебе не доступны для игры.
Короче, разработчики упоролись, а самая великая игра - TF2, ибо только там все бесплатно... даже эксклюзивные и платные вещи можно получить бесплатно.
Я еще помню те времена, когда мап-паки и дополняшки вместе с патчами распространяли, все бесплатно было, лишь бы игроков удержать, и это удавалось. А теперь... -_-
Уж лучше я буду качать с торрентов и играть только в сингл...

DOUBLE6IXSE7EN 03.04.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1312315)
В Street Fighter X Tekken все DLC хранятся на диске с игрой

И при этом никого не смущает, что лив-аркады под коробку скачиваются полностью, а нахаляву только 10 минут можно сыграть.

Waterplz 03.04.2012 11:07

Меня проблема длц не коснулась. Современные сетевые шутеры мне не интересны. А в сингл-плеерных играх просто нет смысла покупать длц. Зачем мне платить реальные деньги за виртуальную имбалансную броню/оружие? Игра, как правило, и без того слишком легкая.

Coltaine 03.04.2012 13:32

Сдал госы, написал диплом, наконец появилась возможность исполнить мечту детства и поиграть в мморпг. В школе не было скоростного интернета (это в нашей-то провинции, там про высокоскоростной интернет до сих пор не слышали), потом, по приезде в Москву, интернет появился, зато времени катастрофически не стало.
Вуаяля, шесть спустя. Вроде и время есть, и интернет, а денег жалко, жаба душит. Так что прощайте ТОР, Рифт. Привет, фри-ту-плей! Прощайте, Аллоды, с вашим хамским донатом. Привет, китайский ммошки. Привет, прекрасный Форсейкен Уорлд.
Ну, что могу сказать после стольких лет ожидания? Мморпг далеко не так увлекательны, как я думал. Первые часов десять игры откровенно зевал. Вроде и графика есть, и дизайн интересный, но все эти прокачки, квесты, ивэнты наводят скуку. Прокачался уровня до 25-го, думал бросить. Потом... внезапно игра заиграла красками. После того, как я победил привычку синглплеера и начал играть с партией. Познакомился с хорошими ребятами, они мне живо объяснили, что и как в игре работает, взяли с собой в поход, очень приятный получился вечер. Следующий тоже, и следующий :). В принципе такая приятность от игры идет, от людей, от локализаторов, коммьюнити очень дружелюбное к новичкам. Не знаю, как в других играх, думаю в ВоВе все по другому, там сидят снобы и тролли и занимаются людоедством. Но в ФВ все по-другому.
Вот. Если кто-то в нее играл и ему, в отличие от меня, есть с чем сравнить, поделитесь мнением. Только посты в жанре "эта игра страшное уг, я эльф 80-го левла и трава раньше была зеленее" пожалуйста не пишите :)

komrad13 13.04.2012 09:53

Видеоигры надоели
 
У многих игроков наверное было такое явление, когда видеигры надоедают, и со временем ты к ним теряешь интерес.

Морровинд я проходил 10 раз, Обливион где-то раз 5, Скайрим удалил после второго прохождения. С играми в других жанрах дела ещё хуже. В прошлом году я прошел до конца только четыре игры, и то 2 из них через не могу. А в этом году толком ничего, кроме Скайрима, не играл, да и то я его стер в феврале. Ну ещё пару вечером погонял в мульт Модерн Варфайер 2, но потом удалил. Пытался Масс Эффект поиграть-удалил в тот же день.
Неохота ни во что играть, игры не вызывают больше былого интереса и ярких эмоций, какие были раньше.

Beyond 13.04.2012 10:02

komrad13, нужно передохнуть, я думаю. Поиграть, может, в какую умиротворящую стратегию. Например, сеттлеров. В них очень мило можно позалипать, глядя как человечки методично таскают туда-сюда всякую полезную всячину.

Ещё можно попробовать проверенные игры с хорошим-таки сюжетом. Первого Ведьмака, например.

А еще в третьем МЕ оказался наудивление залюпучий мультиплеер. Можем погонять вместе.

Waterplz 13.04.2012 10:10

komrad13, это игровая импотенция. Лечится длительным воздержанием или сменой вкусов. Учитывая что ты перечислили только йоба-игры у тебя очень много вариантов что попробовать нового.

Эрик Круа-сан 13.04.2012 10:24

komrad13, купи PS3 и серию Uncharted. Депрессию, как рукой снимет.

komrad13 13.04.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1320676)
komrad13, купи PS3 и серию Uncharted. Депрессию, как рукой снимет.

Как будто у меня деньги сейчас есть на PS 3, мда. Были бы - давно купил.

Red Fox 13.04.2012 11:17

komrad13, покупай PS3 и "Uncharted". Депрессию как рукой снимет - за такие деньги не радоваться не получится. =)

Эрик Круа-сан 13.04.2012 11:25

Вот жмоты :) Не всё меряется деньгами, тем более удовольствие от таких крутых приключений, как Uncharted. Это раз. Во-вторых, зачем брать новую консоль, если б/ушные стоят раза в три дешевле.

Beyond 13.04.2012 11:29

komrad13, купи тогда не ПС3, а ХБОХ с киннектом. Киннект куда круче мува. + на киннетке есть зомби слэшер. и фрут нинджа. спорт + удовольствие + необычность.

DOUBLE6IXSE7EN 13.04.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1320722)
купи тогда не ПС3, а ХБОХ с киннектом. Киннект куда круче мува. + на киннетке есть зомби слэшер. и фрут нинджа. спорт + удовольствие + необычность.

И еще 667 сонибоем дразниться не будет :)

Beyond 13.04.2012 11:43

DOUBLE6IXSE7EN, более того, вы сможете в онлайне бить друг другу рожу в драках.

Эрик Круа-сан 13.04.2012 11:45

Если komrad13 хардкорщик, то кинект ему не подойдёт. Мув в сто раз точнее кинета работает, не лагает, и с ним можно играть во всё, а не только в тиры и "попрыгунчики".


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.