Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Mephistophilus 10.07.2015 22:03

Базовый Returns был средненький, Dragonfall, особенно в расширенном издании - одна из лучших игр 2014, я считаю. Позади разве что второго гримрока.

Глория правда словно из Дракенгарда сбежала. Слишком уж гримдарковая у нее история.

Waterplz 10.07.2015 22:21

Mephistophilus, ставить эту хрень выше чем Divinity: OS ? Серьезно?

Mephistophilus 10.07.2015 23:05

Waterplz, в DivOS классная боевка и атмосфера, но под конец оно становится ну очень-очень затянуто и эндгейм-контента в ней почти нет. Дрэгонфолл достаточно небольшой, но с адекватным количеством контента, плюс офигенным сеттингом и неплохой партией, пускай чисто в плане боевой механики он проигрывает.

А Гримрок 2 на недосягаемом уровне для любой другой игры 2014. Один из лучших данжн краулеров вообще.

Гёрлум 11.07.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1985718)
Кого-нибудь интересуют игры под катом?


Если да, то отдам за "спасибо", или обменяю на Never Alone/Child of Light по курсу 3:1

К сожалению, вряд ли мой ноут потянет Never Alone и Child of Light, поэтому предложение с обменом отпадает. :sad:

Если кто-то вдруг передумает, я готова отдать эти игры просто так.

Angvat 11.07.2015 01:18

Я бы не сказал, что сеттинг в Dragonfall офигенный. Он сильно не дожат, в игре по-прежнему мало всего - экипировки, врагов (90% времени мы убиваем гопников и несчастных Странствующих рыцарей - из Ареса за нами на танках уже приехать должны были), влияния расы и этикета на разговоры (умение болтатать с охраной критично, с бандитами и гопниками - полезно, остальное скорее мусор), тактик (снайпер-имбецил по прежнему дает сто очков форы всяким ригеррам, шаманам и адептам). Ну хоть пати сделали более-менее, а не кучку ноунеймов из бара, кроме разве что Глори (киборг-сектантка-прогоревший маг-лесбиянка с тяжелым детством).
Посмотрим что в Гон-Конге будет.

Al Bundy 11.07.2015 01:41

Просто в Дивинити лучше все, кроме сеттинга и оформления сторилайна, но тоже самое можно было сказать и про первый Шадоуран.

Гёрлум 11.07.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1987649)
Посмотрим что в Гон-Конге будет.

Я даже предзаказала, ибо неровно дышу к инди ролкам.

Vasex 11.07.2015 16:41

Со всеми минусами дрэгонфола согласен, но лично мне не так критичны, и достойной альтернативы не знаю, потому доволен тем, что есть. У дивинити тоже полно недостатков если чо. Ну и гримрок2 великолепна, только лопата напрягает, тк 100% зоны игры нужно на всякий случай перекапывать в поисках радостей, а это и нудно, и трата энергии/еды.

Mephistophilus 11.07.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1987748)
тк 100% зоны игры нужно на всякий случай перекапывать в поисках радостей

Все находится хинтами и картами, не вижу смысла.
Да и локации после этого выглядят уродливо.

Vasex 11.07.2015 19:19

Mephistophilus, в олдскул мод играю, без карт. Конечно, иногда читерю: перезагружаюсь, если перекопал все зря, или пользуюсь картами в инете с указанием кладов. Но стараюсь не злоупотреблять, не комильфо же.
З.ы. Хинты вроде не на все клады есть.

Mephistophilus 11.07.2015 20:22

Vasex, насколько я помню, на каждый сундук есть подсказка в том или ином виде. Включая головоломку с дешифровщиком из Лексиконария и six is the most powerful figure.

Angvat 13.07.2015 12:54

Немного погонял Легенды Айзенвальда, поделку от отечественных разработчиков (оказывается у нас варганят что-то помимо танков). Пока прошел только обучающий сценарий, но кое-какие впечатления составить можно.
В целом это такое Kings Bounty, толко сориентацией на Disceples, а не на героев - псевдосредневековье вместо сказки, тесное поле боя, вместо отрядов отдельные бойцы с разными ветками развития. Управление местами жутко неудобное - я бандита в лесу пиксель-хантингом минут 5 ловил, интерфейс не интуитивный, например в бою нужно присматриваться чтобы хотя б понять, кто сейчас ходит. Цена как всегда завышенная для всякой индюшатины (15 баксов игра явно не стоит). Отдельный бонус - наличие роднай мовы. Все эти шляхцичы, спадары и "Захаваць гульню" смотрятся достаточно забавно.

Гёрлум 24.07.2015 19:12

Цитата:

Создатели Mass Effect и Dragon Age анонсировали новую ролевую игру.
Даёшь DLC с традиционной сексуальной ориентацией!

Mephistophilus 24.07.2015 19:28

Там офигенная команда из каких-то отбросов, которых из биовари выпнули, когда тортаник пошел ко дну. Ни над одной по-настоящему хорошей биоваревской игре никто из них не работал, у одного в описании достижением значится 200 часов в ФТЛ.

Пока выглядит как "мы хотим аудиторию дарк солес но засунем туда феминизьма и баб с квадратными челюстями ЦА назло".

Им бы еще Гамбургер Хелпер в качестве стретч-гола добавить, чтоб уж точно не выстрелило.

Waterplz 24.07.2015 19:33

Mephistophilus, Июлия, вы о чем вообще?

Mephistophilus 24.07.2015 20:07

Waterplz, вот ссылка на англоязычный портал Mooncrest.

Элвенлорд Гримуар 25.07.2015 00:52

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1990995)
Mephistophilus, Июлия, вы о чем вообще?

"Игра" про лесбуху-паладильниху и лесбуху-ass-ассиниху, которые боёвкой из дорксоски спасают мир от зла.

lolnoob 26.07.2015 02:47

Цитата:

Сообщение от Элвенлорд Гримуар (Сообщение 1991070)
"Игра" про лесбуху-паладильниху и лесбуху-ass-ассиниху, которые боёвкой из дорксоски спасают мир от зла.

Звучит как хит, кроме "боевки" из дорксоски=(

Waterplz 26.07.2015 10:50

Похоже на попытку взять самое удачное из рпг последних лет. Только вот делают какие-то рандомные бичи без бюджета. А бюджет нужен очень большой и года три разработки.

metos 26.07.2015 11:23

Waterplz, да ладно, пилларсы можно сказать за копейки сделаны, причем не самыми надежными Обсидианами


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.