Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 16: isnogood - Эльфийская карусель (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=16169)

Креатив 20.02.2014 12:19

Креатив 16: isnogood - Эльфийская карусель
 
isnogood - Эльфийская карусель

lolbabe 20.02.2014 12:30

Преноминация не пройдена. Нет темы. Решение преноминатора можно оспорить в теме преноминации.

Ранго 20.02.2014 18:30

Цитата:

– У, щайтан! – выругался воин, так и не обнаружив дорогущий клинок гномьей работы, прослуживший ему верой и правдой целых пять лет.
Вообще забавно, когда в фентези поминуют чертей, шайтана, дьяволов и т.п. вещей.
минутка авторского юмора:
Цитата:

Это традиционное оружие эльфийских диверсантов обычно вызывало у полуорка смесь брезгливости, презрения, недоумения и иронии, ведь трехфутовый меч куда эффективнее, прочнее и надежнее, чем такая "зубочистка".
Цитата:

В вечернем сумраке Полуорк увидел только заостренные уши и миловидные черты лица, но этого хватило, чтобы сделать вывод о расовой принадлежности хохотунчика.
– Элфы, – в сердцах бросил воин. – Когда жэ вы вымрэтэ, наконэц?
Цитата:

Эта короткая, но крайне жестокая гражданская война вошла в историю под названием войны Гвэльфов и Гиббэльфинов.
В общем, я честно пытался дотянуть до конца. Дошёл до таинственной эльфийской девы, хотя девы ли, из древнего рода, которая объяснила герою орку-наёмнику, что у него, видите ли, магический дар. Всерьёз читать невозможно, потому что здесь номинация юмор. Увы, for me, я понимаю только три типа юмора: чисто английский, чисто Адама Сэндлера и чисто чёрный, чёрный, конечно, не в смысле "афро-африканский"С. Бруно.

isnogood 20.02.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1742284)
Вообще забавно, когда в фентези поминуют чертей, шайтана, дьяволов и т.п. вещей.
минутка авторского юмора:
В общем, я честно пытался дотянуть до конца. Дошёл до таинственной эльфийской девы, хотя девы ли, из древнего рода, которая объяснила герою орку-наёмнику, что у него, видите ли, магический дар. Всерьёз читать невозможно, потому что здесь номинация юмор. Увы, for me, я понимаю только три типа юмора: чисто английский, чисто Адама Сэндлера и чисто чёрный, чёрный, конечно, не в смысле "афро-африканский"С. Бруно.

Что ж, спасибо за попытку. Вообще, это действительно не фентези, а всего лишь пародия. Впрочем, дальше она становится достаточно серьезной.

А что касается "щайтана", то на вкус и цвет. Мне тоже многое в чужих рассказах забавным кажется.

griphon 20.02.2014 21:48

А почему темы нет? Город упоминается... Я уже начинаю бояться писать на этот креатив. Неужто город должен быть главным действующим лицом? Тогда почему Таймбург был под сомнением?
Ничего уже не понимаю....
Хотя почитала дискуссию в теме "Преноминация" и ну вроде как да... немного прояснилось...

Но тогда есть вопрос... Если автор опишет город парой предложений посреди текста, то сталбыть, тема появится???
Ладно... не мне решать, преноминаторам виднее.... Я уже поняла, что ничего не поняла.


isnogood, а мне кстати понравилось. Началось вроде как с юмором, а потом раскачалось и не до улыбок стало. Читала с интересом приключения Орка с потешным именем. (кстати, за имена отдельное спасибо. Развлекло)
Финал зацепил. Очень даже. Спасибо!

isnogood 20.02.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 1742392)
А почему темы нет? Город упоминается... Я уже начинаю бояться писать на этот креатив. Неужто город должен быть главным действующим лицом? Тогда почему Таймбург был под сомнением?
Ничего уже не понимаю....


isnogood, а мне кстати понравилось. Началось вроде как с юмором, а потом раскачалось и не до улыбок стало. Читала с интересом приключения Орка с потешным именем. (кстати, за имена отдельное спасибо. Развлекло)
Финал зацепил. Очень даже. Спасибо!

спасибо на добром слове

isnogood 20.02.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 1742392)
Но тогда есть вопрос... Если автор опишет город парой предложений посреди текста, то сталбыть, тема появится???
Ладно... не мне решать, преноминаторам виднее.... Я уже поняла, что ничего не поняла.

к слову, город и так описан посреди текста парой предложений. И даже больше.

griphon 20.02.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от isnogood (Сообщение 1742408)
к слову, город и так описан посреди текста парой предложений. И даже больше.

Я имела ввиду добавить еще пару предложений к тому, что есть :smile: расписать так сказать поподробнее... Разжевать и рассусолить... Глядишь, тема появится... :facepalm::facepalm:

isnogood 20.02.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 1742413)
Я имела ввиду добавить еще пару предложений к тому, что есть :smile: расписать так сказать поподробнее... Разжевать и рассусолить... Глядишь, тема появится... :facepalm::facepalm:

ага, но тогда будет превышение объема по знакам. Там и так перебор на пару сотен символов.

Ubivec 21.02.2014 07:32

Прочитал рассказ. Город не несет никакого сюжетообразующего элемента, кроме декораций.

lolbabe 21.02.2014 12:45

Преноминация пройдена. Однако имеется небольшое превышение по знакам, так что, возможно, по требованию организаторов придется еще сократить. Все зависит от судьбы рассказа по итогу двух туров)

isnogood 21.02.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 1742649)
Преноминация пройдена. Однако имеется небольшое превышение по знакам, так что, возможно, по требованию организаторов придется еще сократить. Все зависит от судьбы рассказа по итогу двух туров)

Спасибо. Если нужно будет править, что-нибудь порежу по факту. Впрочем, я сомневаюсь, что рассказу светит занять высокое место - это все-таки стеб в первую очередь. Разве что в номинации юмор.

Олднерд 22.02.2014 14:45

Голова Хитрогнуса оказалась тяжелее двуручного топора, когда он попробовал ее приподнять
Первое предложение, как правило, может многое рассказать о том, что лежит ниже, в ворохе букв. В данном случае это:
А) Автор решил зайти со штампов, следовательно, на них и будет плотно сидеть.
Б) Автор попытается шутить.

издал протяжный стон полуорк
Знаете, почему полунегров называют мулатами? Потому, что полунегр – это негр без ног.

Кентавр в пальто!
Али не помнишь
канэщно, мадам, – чинно кивнул головой полуорк
У, щайтан!

«Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой» от культурологического шока.

звонко рассмеялась одна из фигур
Да будет известно автору, что фигура – это положение, принимаемое телом. Положения могут быть смешными, но смеяться сами – едва ли.

трое обнажили короткие, не длиннее двух футов, шпаги,
Вообще-то это нормальный размер для шпаги, длинные имели размер 3 футов.

жесточайше расстреляны из луков
чем дальше в лес, тем мой фейспалм плотнее…

Без меча наемнику оставалось защищаться от нападений только магией.
То есть дубину себе соорудить не догадался…

стражники, высыпавшие изо всех щелей
о-хо-хо…

Да простит меня автор – сломался на середине. Бред. Яркий образчик махровой постигровой графомани. Жаль преноминаторы прогнулись под давлением истерик автора и сочувствующих, такое отсекать надо. И авторов сечь, чтобы не повадно было.

В мусор – однозначно.

Терри П 22.02.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Олднерд (Сообщение 1743212)
Знаете, почему полунегров называют мулатами? Потому, что полунегр – это негр без ног.

Полуорк и полуэльф это устоявшиеся названия в литературе и играх.

Цитата:

Сообщение от Олднерд (Сообщение 1743212)
Да простит меня автор – сломался на середине. Бред. Яркий образчик махровой постигровой графомани.

Конечно, автор в общем-то не скрывает, что это стеб. :smile:

isnogood 22.02.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от Олднерд (Сообщение 1743212)
Кентавр в пальто!
Али не помнишь
канэщно, мадам, – чинно кивнул головой полуорк
У, щайтан!

«Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой» от культурологического шока.

звонко рассмеялась одна из фигур
Да будет известно автору, что фигура – это положение, принимаемое телом. Положения могут быть смешными, но смеяться сами – едва ли.

трое обнажили короткие, не длиннее двух футов, шпаги,
Вообще-то это нормальный размер для шпаги, длинные имели размер 3 футов.

жесточайше расстреляны из луков
чем дальше в лес, тем мой фейспалм плотнее…

Без меча наемнику оставалось защищаться от нападений только магией.
То есть дубину себе соорудить не догадался…

стражники, высыпавшие изо всех щелей
о-хо-хо…

Да простит меня автор – сломался на середине. Бред. Яркий образчик махровой постигровой графомани. Жаль преноминаторы прогнулись под давлением истерик автора и сочувствующих, такое отсекать надо. И авторов сечь, чтобы не повадно было.

В мусор – однозначно.

батенька, вам нельзя читать фентези. В принципе, потому что не дано. А уж стебную пародию на фентези и подавно. Так что и правда в мусор.

isnogood 22.02.2014 17:33

Кстати,
>>Да будет известно автору, что фигура – это положение, принимаемое телом. Положения могут быть смешными, но смеяться сами – едва ли.
А известно ли старому нерду, что у слова фигура есть несколько значений? Видимо, нет.

>>Вообще-то это нормальный размер для шпаги, длинные имели размер 3 футов.
Ну, вообще-то, герою не нравится шпага в принципе (в том числе и из-за размера) ибо "зубочистка".

>>То есть дубину себе соорудить не догадался…
То есть, опытному бойцу по силам отбиться от нападения, скажем, саблезубого тигра, дубиной? Наверное, но герой, будучи туповатым полуорком, не владел этой информацией.

Reistlin 22.02.2014 22:02

Кстати, мне тоже показалось, что оценивалось произведение без учета фэнтези-составляющей. А что до полу..., то в своё время весьма популяным героем был Танис Полуэльф. И написали о нём может и не великие мастера, но вполне состоявшиеся ремесленники, имеющие кучу поклонников. При этом, на основании созданного ими мира сформировалась игровая индустрия. И калсс Полуэльф стал типичным для игровых реальностей. Но это так. Я просто сотрясая воздух глупостями.

griphon 24.02.2014 12:10

Олднерд, судить о действиях премоминаторов и сочувствующих вам бы не следовало.
Во-первых, вы не в теме из-за чего был сыр-бор, а во-вторых (и это показалось не только мне), вы впервые видите фэнтези текст, пусть даже стебный. Никто не утверждал нигде в теме, что текст является верхом творчества. К вашему сведению на конкурсе есть подтема "юмор".

Скажете, юмор плохой? А вы французские комедии середины 70-х видели? А знаете как народ смеялся на этих абсолютно глупых с нелепым сюжетом комедиях?
Так что на вкус и цвет, все фломастеры смешные.

Про полуэльфов и полуорков вам уже сказали. А вот над вашей тирадой про фигуру я смеялась минут пять.
Спасибо, развеселили!!! :good: Юмор у вас своеобразный :)
Наберите в гугле слово "фигура" и прочтите, что это такое.
Кстати, почитав стетейки в вики, вы найдете ссыль на некую фигуру, которая была вполне себе живым человеком :))

isnogood 24.02.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 1744574)
Олднерд, судить о действиях премоминаторов и сочувствующих вам бы не следовало.

Имхо, это просто чей-то клон развлекается.

Reistlin 24.02.2014 13:19

Про фигуру в принципе Олднерд прав. Та же Википедия это подтвердит. Но я говорю только про термин :)


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.