Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Руслан Рустамович 05.04.2020 20:55

Крошка Кицунэ, за кого бы из трёх персонажей ты не играл, большую часть времени ты будешь проводить в обшаривании мусорных баков Города и сборе пустых бутылок. Потому что бутылки можно наполнить водой и обменять у алкашей на бинты, а прочий мусор из баков можно отдавать городским детям в обмена на патроны и лекарства, которые дети тырят со складов.

Гёрлум 05.04.2020 23:38

Крошка Кицунэ, поиграй в This War of Mine

Линолеум 08.04.2020 12:31

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2271911)
"Resident Evil 3 Remake" пройден. Годная, но очень короткая игра. Проходится за 4-5 часов на стандартном уровне сложности. Сравнивать с оригиналом не буду, ибо в ту версию не играл. По сравнению с римейком второй игры, более линейная, но кинематографичная история. Джилл Валентайн няшка.

вот поэтому и не буду брать ее по фулпрайсу. К тому же, игр скопилось мамам не горюй, карантин хороший повод самортизировать подписку в псн

Хавьер Линарес 11.04.2020 15:47

тут тоже спрошу, вдруг кто чо вспомнит.

посоны, кто знает хорошие годные игры для калькуляторов? посоветуйте чото из старого-доброго, а можт и нового боль-мень легкого, что запустится на печатной машинке с цветным дисплеем.

Жугдердемидийн 2.0 11.04.2020 18:50

Крошка Кицунэ, второй Джаггед Альянc попробуй.

Хавьер Линарес 11.04.2020 19:59

Жугдердемидийн 2.0, а че-нить в жанре "донтстарв для тостера" знаешь?

Жугдердемидийн 2.0 11.04.2020 20:12

Крошка Кицунэ, нет. Донтcтарв cам по cебе тоcтерный.

Хавьер Линарес 11.04.2020 20:38

Жугдердемидийн 2.0, уже недостаточно >_<
теперь основной пример достаточно тостерной игры - третьи герои и curios expedition, потому что у неголодайки, внезапно, ГРАФОН XD

Tau-777 11.04.2020 20:52

Крошка Кицунэ, посмотри спойлеры, может что подойдёт
Скрытый текст - одЫн:


Скрытый текст - два:


Скрытый текст - трЫ:


Скрытый текст - ещё одна:


Если честно я не совсем поняла какие именно характеристики у твоего игрового устройства, поэтому просто выкапала из памяти простенькие но относительно интересные игрушки.

А если совсем 2Дэ, то я Контру и Чип и Дейл вспоминаю....


Скрытый текст - это последняя. мой мозК выжат полностью:

Хавьер Линарес 12.04.2020 00:07

Tau-777, о, пасиба, про некоторые я даже не слышала. кислород пробовала еще на старом ноуте.

Цитата:

Сообщение от Tau-777 (Сообщение 2272416)
Если честно я не совсем поняла какие именно характеристики у твоего игрового устройства

если коротко и емко - неигровые)))
т.е. в приоритете либо годные древности, либо индюшатина нетребовательная

Гёрлум 12.04.2020 00:30

Abyss Odyssey не пойдёт однозначно. У меня она лагала на игровом ноуте 2,5 GHz x4, 6 Gb Ram, 2 Gb Video

Гелугон 12.04.2020 19:25

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2272413)
третьи герои

Age of Wonders 2

Tau-777 13.04.2020 12:30

Крошка Кицунэ, если что, то можно БУБЛИКИ повнимательней рассмотреть.

Таких игр с датой выпуска до 2006 года полно. Можно что-то и подобрать...

Гёрлум 15.04.2020 23:22

Какую из приставок последних поколений лучше взять, если нравятся JRPG и адвенчуры, типа Зельды? Крайне желательны общая доступность носителей и чтобы для функционирования требовалась лишь минимальная привязка к интернету вещей.

Mephistophilus 18.04.2020 02:42

Свитч, однозначно.

Гёрлум 18.04.2020 21:53

Мне не нужна портативность, как таковая. Не родится ощущение, что я заплатила за неё в ущерб всему остальному?

Mephistophilus 19.04.2020 18:23

Да кому эта портативность вообще нужна за исключением американских нормалфагов.
Это однозначно лучшая современная консольная жрпг-платформа и из-за количества портов и мультиплатформы, и даже из-за некоторых высокопрофильных эксклюзивов вроде Xenoblade Chronicles 2 или FE3H (и в будущем Bravely Default 2, а там кто знает, может и новые Etrian Odyssey).
В ином случае покупать консоли я вообще не рекомендую - процентов 90 современных жрпг выходят или эмулируются на ПК.

vlad fon karshtain 24.04.2020 09:17

Крошка Кицунэ, уточним, что идёт на аппарате? ) В геймерском старье я шарю.

Хавьер Линарес 24.04.2020 21:30

vlad fon karshtain, судя по комментариям специалистов, ничего моложе 2000х и без триде, а то оно взорвется)

vlad fon karshtain 24.04.2020 22:59

Крошка Кицунэ, пффф ) слишком легко

Меч и Магия 6 и 7, восхитительные партийные РПГ с видом от первого лица в окне
1 и 2 Disciples думаю пойдут (героезаменитель с отдельными бойцами в отряде, а не 1000 чертей)
Another World
просто гуглишь игры того периода и качаешь/ставишь по душе

Vollmond 25.04.2020 07:04

Цитата:

Сообщение от vlad fon karshtain (Сообщение 2273587)
восхитительные партийные РПГ

Это те где нет позиционирования, враги спаунятся в двух метрах а стартовая деревня находится в осаде 10000 гоблинов?

vlad fon karshtain 25.04.2020 10:40

Vollmond, да ну вас )

Линолеум 05.05.2020 23:13

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2272815)
Какую из приставок последних поколений лучше взять, если нравятся JRPG и адвенчуры, типа Зельды? Крайне желательны общая доступность носителей и чтобы для функционирования требовалась лишь минимальная привязка к интернету вещей.

Ну, я бы посоветовал плойку 3 или 2, желательно прошитые с кастомом, на интернет барахолках ещё можно найти за умеренную цену. На 2ой вообще большая библиотека подобного жанра, золотой век jrpg ещё застала. На третьей тоже хватает, судя по спискам на торрентах, но качественно не могу судить, так уже охладел на тот момент к подобным играм. Но при покупке хакнутых консолей тратиться только на болванки, и даже это можно обойти

Одинокий странник 08.05.2020 06:41

Допрошёл "A Plague Tale".
Скрытый текст - ***:
Финальный уровень перед боссом был бы ничего так с тактическими возможностями Амиции и силой Хьюго, но вот искуственное завышение зрения противников, когда они могут что-то заподозрить уже на другой стороне огромной площади, это некрасиво. Такая читерская усложнённость портит впечатление от игры. Тем более когда вся игра до этого обходилась довольно честно с игроком, а тут такой кривой дисбаланс. Ну и отдельно у меня была проблема с первым освоением Хьюго подчинения крыс, когда приходилось чуть ли не пятой точкой блуждать по локации, чтобы направить крыс от себя, а игра периодически забывала, что я делаю. Будто я и не зажимал клавишу Ctrl, почему Хьюго с матерью и погибали. 5-6 раз перепроходил ту секцию.
В итоге же добротная, милая, но жестокая история детей во Франции 14 века. Пускай и бюджетная, но очень красивая.
8/10.
Ну и саундтрек хорош. атмосферы нагоняет.

Руслан Рустамович 08.05.2020 14:30

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2274832)
во Франции 14 века

В вархаммеровской Бретонии, позволю уточнить. Пусть её выдают за Францию, но это именно она.

Гёрлум 10.05.2020 13:28

Ребзя, нужны качественные моды, вырезающие мейнквест в Morrowind, Oblivion, Skyrim, Fallout 3 и добавляющие, по возможности, альтернативные точки старта.

Гёрлум 29.05.2020 12:54

Всё, игровой раздел затух? Никто ничего не ждёт? А казалось бы, режимные каникулы, играй, да радуйся

Руслан Рустамович 29.05.2020 13:44

Ну... вот, скажем.
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...8_original.jpg

Watch on YouTube

Vasex 29.05.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2278657)
Всё, игровой раздел затух? Никто ничего не ждёт? А казалось бы, режимные каникулы, играй, да радуйся

Я то и дело во всякое играю. Что-то покупаю, что-то жду, новинки поглядываю. Но обсуждать все это либо нет смысла, либо этот форум для этого совсем не годится. Даже на игромании многие игры не с кем обсудить. Да и если какой вопрос - проще и быстрее нагуглить или влезть в форумы(обсуждения) стима.

Гёрлум 30.05.2020 08:16

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2278716)
Даже на игромании многие игры не с кем обсудить

Игромания, как ресурс, сдохла ещё раньше.

Vasex 30.05.2020 10:00

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2278909)
Игромания, как ресурс, сдохла ещё раньше.

не скажи, примерно одинаково тухло, но там все-таки больше людей, какую тему не возьми, кроме творчества - здесь креатив активный, конечно. но там творческий раздел почти никогда достотаточно активным не был.
по сериалам и кино там еще хаживают спецы, которых на других форумах не найдёшь, в игры почти все поигрывают и могут что-то на их тему сказать иногда, - здесь же почти ноль по всем фронтам. в конце концов, там даже раз в полгода в мафию еле-еле собираются сыграть, а здесь такого сто лет не видно)
не так давно там был жив раздел fresh и довольно активно литературу обсуждали (новинки - активнее, чем тут, на протяжении нескольких лет), вот теперь это сдохло, да.
в конце концов, там пандемию немного обсуждают, а здесь нет, если только во флудилках, состоящих из нескольких человек, которые невыносимо читать)

Mephistophilus 30.05.2020 12:45

Да сейчас, по-моему, вообще нет активных русскоязычных игровых форумов. Даже фэндомы типа ффоревера сдохли. Максимум остаются маленькие цирклджерки, где популяция уже годами не меняется. Западные профильные форумы и те постепенно загибаются, но там хотя бы реддит есть и РПГ кодекс, но это филиал форчана с регистрацией. Так что либо картинкодоски, либо ничего, но там себе можно и мозги отсушить.

Vollmond 30.05.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 2278959)
Даже фэндомы типа ффоревера сдохли.

Пхах, даже. Форевер кмк был первым кандидатом на выбывание, я вообще удивлен что он до сих пор колышется учитывая что там происходило в 11-13 годах.

Vasex 30.05.2020 13:01

Mephistophilus, некоторые форумы очень активны и, главное, люди им отдаются на 100% с душой и тонны текстов пишут. Это например астрономические форумы. Альтернативные форматы таким тематикам плохом подходят - а здесь и тонны расчетов, скриншотов, схем и т.д. в рамках рандомных постов бывает. С максимальной оглядкой на самую свежайшую актуальную инфу, на англоязычные научные статьи, с дотошным копанием до самых глубоких характеристик. И там довольно много пережевываются различные фантастические концепции.
Жаль, что такого тут нет и никогда толком не было.

Гёрлум 01.06.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2278673)
Ну... вот, скажем.
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...8_original.jpg

Watch on YouTube

Я так понимаю, это что-то парадоксовское. Скорее всего, второй Рим.

Не бывает поздно, бывает уже не надо. Я не вижу развития, а в то, что они могут мне предложить, я уже переиграла.

Нынешние игры от парадоксов и агеодов это такой высококалорийный фруктовый щербет. С аппетитом можно съесть один, ну, два, но при одном только взгляде на все последующие тебя начинает мучать дурнота и отрыжка. А за эти вот DLC к DLC нужно отпиливать тупой ножовкой пальтсы на руках. Или пусть официально расплачиваются ими за бета-тест их релизов.

Походу, этот форум уже ни для чего не годится...

Vasex 01.06.2020 15:42

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2279302)
А за эти вот DLC к DLC нужно отпиливать тупой ножовкой пальцы на руках.

а по-моему норм, если цена подъёмная для пользователя (чё там, суммарно все длс для одной игры как пару-тройку раз в кафе сходить в москве, подумаешь; а ведь есть еще распродажи).
зато все эти апдейты и нововведения поддерживают игру в тонусе, возвращают тебя в неё то и дело, ну и просто ощущение того, что разработчики продолжают развивать проект, в том числе с оглядкой на мнение аудитории.
вторых крюсэйдов пиратил, третьих вероятно куплю, если первые отзывы не спугнут (предзаказить после переносов бладлайнсов2 не рискую).

Руслан Рустамович 01.06.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2279302)
что-то парадоксовское. Скорее всего, второй Рим.

Э-э-э....

Цитата:

Total War: Rome II (с англ. — «Тотальная война: Рим II») — компьютерная стратегическая игра, разработанная британской компанией Creative Assembly.

Цитата:

Paradox Interactive — шведская компания, расположенная в Стокгольме, занимающаяся разработкой компьютерных игр

Гёрлум 01.06.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2279323)
Э-э-э....

Имелась в виду Europa Universalis: Rome. Вроде как сравнительно недавно вышел сиквел. По скриншотам они похожи, как близнецы-братья, а разблокировать и смотреть мувик мне было лень. К слову, агеоды тоже выпустили свою версию Рима - Alea Jacta Est. И из всех трёх она - лучшая.

Гёрлум 04.06.2020 10:07

Watch on YouTube


Я прошла эксклюзивную демку на GOG и она офигенна.

Watch on YouTube

BAD 23.06.2020 11:06

Доброго времени суток!
Хочу поделиться одной очень интересной и свежей историей о том, как одни предприимчивые люди собирали деньги с игроков на фейковый проект и окончательно спалившись (выдавали чужие работы и за свои) решили свернуть лавочку!

Ссылка на ролик с подробным разбором - Watch on YouTube

Max-88 01.07.2020 10:55

Скажите, кому зашла новая Бордерлендс?

Хавьер Линарес 17.07.2020 22:42

Нашел версию моего любимого "Дума по-лавкрафтиански" с новым уровнем
@
теперь умирая на одном из уровней можно переродиться в дурке
@
радостно бегал по дурке, улепетывая от местных неубиваемых слэндерменов
@
решил узнать, возьмет ли слэндермена динамит
@
умир от массированного воздействия Азатотом, возникшим из взорванных текстур

мое увожение, давно так не ржал)

Гёрлум 07.08.2020 16:17

Любители лайтовых инди стратежек, не проходите мимо Slay, The Battle of Polytopia и Урукона

Vasex 01.09.2020 20:15

Crusader Kings 3 вышла!

Гёрлум 02.09.2020 23:31

К слову, кресты это самая убогая игра в линейке. Вот от новой Виктории я бы не отказалась.

Vasex 02.09.2020 23:57

Выбираешь такой предложенных викингов (простейшая сложность, со всеми максимально идеальные плюсовые отношения, лепота), сериально-исторически известный бьерн...
В первой же битве (а война изначально уже идет) - сцук погибает :D
На престол восходит малой сын, все советники и союзники недовольны))

Beyond 03.09.2020 08:13

Wasteland 3 вышла!!! Но сначала мне нужно добить Banner Saga 3. И сделать перерывчик в играх. Для максимизации удовольствия.

Гёрлум 03.09.2020 09:09

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2290145)
Crusader Kings 3 вышла!

https://gameguru.ru/clf/f2/a8/24/b4/...2b16f44c1f.jpg

Гёрлум 04.09.2020 11:08

Куда писать, чтобы из крестов и прочих разных убрали эти зло!"№;%чие мануалы? Для нормального человека это вернейший способ отбить руки и никогда больше не возвращаться к парадоксовской линейке, а те, кому они необходимы, не осилят крестов даже со шпаргалками в духе "Лучших отстойных игр". На какое, блджад, фрагментарное мышление они рассчитаны?

Весь (весь, Наташ) мануал первых крестов умещался на единственном загрузочном экране, потом начиналась партия и я была вольна тыкать всякое, обучаясь методом проб и ошибок. Спасибо Йохансону и Тибо за моё счастливое детство.

Хавьер Линарес 22.09.2020 22:45

Мать моя женщина! *________________*
Watch on YouTube

блин, прям я хочу потыкать это!

заодно узнал новое слово - "инкрементальный". игры такие знал, а слово - нет))

Robin Pack 23.09.2020 19:28

Я только не пойму, что в этой игре инкрементального.

Инкрементальные игры, судя по описанию, это игры «накопительные». Типа как прослушки на Ласт.фм копить, чтобы потом подностальгичить на то, сколько прослушал. Или кликаешь печеньку, кликаешь, а тебе за это очки.

Тут же больше похоже на квест или симулятор ходьбы с изучением локаций. Только с лимитом времени вместо конечной цели.

Vollmond 24.09.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2291313)
Инкрементальные игры, судя по описанию, это игры «накопительные». Типа как прослушки на Ласт.фм копить, чтобы потом подностальгичить на то, сколько прослушал. Или кликаешь печеньку, кликаешь, а тебе за это очки.

Не совсем. Инкрементальные игры это скорее эксплуатация механизма награды через дофамин в нашем мозгу. Технически они скорее к рефлексу обновления ленты инстаграма в поисках "награды" - нового поста. Только вместо новой фоточки телочки в зале у тебя сияющие циферки или прочая фигня из кликеров. Или если хотите сбор доспехов в диабло.

Так вот The Longing это то же самое только очень медленно, ты часами чешешь хрен знает куда что бы повесить штуку у себя в комнате. Это не квест, это скорее собиралка, где есть тайм лимит просто он гигантский.

В общем тут хорошее видео про игру.
Watch on YouTube

D-fan 11.10.2020 13:26

Всем привет! Не знаю, в какую тему лучше об этом написать, пишу сюда :) На портале WARHEAD опубликована интерактивная игра-квест, созданная при сотрудничестве с известными фантастами Мариной и Сергеем Дяченко: Удалено администрацией

Мне кажется, интересный опыт :) А вам?

Monk 17.12.2020 06:37

Всем привет! Ребят поддержите старика, только помидорами сильно не кидайтесь
Прохождение по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=-PZvHhmoIK4

Beyond 07.01.2021 23:48

Никогда бы не подумала, что меня затянет симулятор Delivery Club Death Stranding, ведь это совсем не RPG. Более того, большую часть времени я занимаюсь не сюжетными доставками, а восстановлением дорог. Но мне, черт возьми, это нравится.

Руслан Рустамович 08.01.2021 05:27

Из личного опыта XD
Есть два типа игроков, создающих персонажей в ММОРПГ... >_<
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...81990_1000.jpg

И сразу - нет, у меня героиня-орионка вот так выглядит:
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...76494_1000.jpg

Mephistophilus 08.01.2021 23:14

Есть еще третий. Который со своим Конаном-варваром или эджлордом-эльфом выглядит главгероем гаремника посреди толп вайфуфагов.

Хавьер Линарес 09.01.2021 00:17

а пока усе прогрессивное человечество сходит с ума по киберпуку, я нашель себе новую прекрасную выживайку-неголодайку и намерен вам о ней рассказать.

Subnautica - это занимательная фиговина, содержащая в себе мои любимые элементы "колупай минералы", "добывай съестное" и "строй себе сычевальню", специально приспособленная для культистов индивидуумов, выросших на подводной одиссее Кусто. По сюжету ваш космический корабль терпит бедствие на некой прекрасной планете посреди моря-окияна, богатого всякими интересностями природного происхождения, а также обогащенного ценными обломками вашего корабля.
Скрытый текст - больше всего мне понравился момент:
когда меня дней через десять прилетел забирать пролетающий мимо кораблик ну и тут было понятно уже, что фиг меня спасут так быстро, но это лирика. Кораблик должен был приземлиться на клочке суши, украшенном замысловатыми циклопическими строениями явно внеземного происхождения. И вот сижу я на этом острове, задумчиво жую какую-то местную растительность, кораблик вот-вот должен нарисоваться, и тут эта циклопическая хреновина начинает двигаться. Я, разумеется, тут же просекаю, что будет дальше, и через несколько секунд любуюсь на красивую зелененькую вспышку, а потом - на разлетающиеся горящие обломки сбитого к чертям кораблика. Мде, похоже, я тут надолго)


Отдельно хочется отметить, что в игре предусмотрено несколько режимов выживабельности, а еще есть режим творчества, когда можно забить на выживание в принципе и тупо строить чо в голову взбредет.

В общем, васхитительно, я щетаю, ныряю в нее во всех смыслах уже который вечер. Мне б только пушку поскорее слепить, а то эти морские шакалы заколупали уже мешать мне ковырять обломки с минералами, а из оружия первоначально в инвентаре тока нож(

Жугдердемидийн 2.0 09.01.2021 00:40

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2298002)
Мне б только пушку поскорее слепить


У меня для тебя плохие новости.

Гёрлум 09.01.2021 00:43

Утибузимой, да никто уже ни по чему не сходит.

Агрессивные пиарасты и купленные обзорщики пытаются "пустить волну", но, после того, как было сделано официальное заявление, что к лету игру однозначно не доделают и ждать эффекта "возвращения No Man's Sky" не стоит, "даже самым старым надоело ждать".

Никаких наград игра, естественно, не взяла (и не возьмёт). Фанбойчики повизжат и успокоятся.

Это как тик-ток. Если студия не обанкротится по пути к делюкс-изданию (которое, возможно, будут впаривать отдельно по не менее конским ценникам) зажигать будут уже совсем другие звезды.

В любом случае, выиграет казино.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.