Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Мартокот в октябре 07.07.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2165858)
Ребят, вы чо, реально такую тему хотите? О_о

нет.:shok:

во-первых, терпеть не могу рассказики в духе "а что было бы, если бы..." беее

во-вторых, эттта ж креатив потонет в мутной, коричневой, дурнопахнущей волне политических взглядов и предпочтений.

ЗЫ: только если будет альтернативная тема, на которую и Кот сможет писать.

к примеру, как в этот раз. принципиально не стал писать о жуликах - любование этими гадёнышами в принципе неприемлемо для меня. а вот про чудеса - совсем другая тема. жирненькая такая и благодатная. вот.

Hans Landa 07.07.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2165880)
нет.:shok:

Странно-странно. Ник-то... Параллели прослеживаются :vile:

Скрытый текст - Кто был первым мартокотом в октябре:

Мартокот в октябре 07.07.2017 14:40

Hans Landa, тут всё проще.
никаких призывов к революциям и прочему: любимый месяц в году и полный отрыв башки по жизни.

а почему Ленин-то кот?

Hans Landa 07.07.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2165884)
а почему Ленин-то кот?

Вобче-то Ленин он гриб :sad:
Watch on YouTube

Настоящий Бука 07.07.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2165877)
Настоящий Бука, 88 рублей на твою карту? )))

Лучше на карту СССР.
:smile:
Наклеить.

Мартокот в октябре 07.07.2017 15:08

Hans Landa, м-до.

Ленин- мем, Ленин - волна. Радиоволна.

экие забавники, однако

ЗЫ: кажется, я оскорбил чувства верующих.

верующих в коммунизм. пойду, налью кофе

Hans Landa 07.07.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2165895)
пойду, налью кофе

Присоединяюсь.

Настоящий Бука 07.07.2017 15:25

Давным-давно Недавно, на одном маленьком-маленьком конкурсе мну попалась (по жребию) специфическая тема-название. И подумал я, а почему бы и да? Да.
И написал пролетарскую рассказку с рыжим котом.
:smile:
Ругали сильно, однако.
:facepalm:

Мартокот в октябре 07.07.2017 15:41

Настоящий Бука, отличный рассказ. сижу, улыбаюсь.

"про то, как профессор собачку лечил"

от пролетаризма. и ведь вылечил же:lol:

Настоящий Бука 07.07.2017 16:30

Мартокот в октябре,
Пасибки!
:smile:

Chess-man 07.07.2017 16:50

От, не прошло и пары недель с тех пор, как по опросам "Левады-центра" Сталин опять занял первое место среди величайших людей с точки зрения россиян, а тут опять Ленин-гриб.
Настоящий писатель - это тот, кто чувствует народ. Так что, если вдруг местным завсегдатаям захочется что-либо написать, может быть стоит вспомнить народное изречение. Не надо писать против ветра!

Если чо, в моём городе уже стоит памятник Ивану Грозному. Мне-то уже ничего не страшно.

Мартокот в октябре 07.07.2017 17:37

Если народу надо Сталина, "Дети против волшебников" и кое-какие мифы про кое-каких монахов - то я согласен никогда не становиться "настоящим писателем"

хвалить то, что хвалит "народ" и делать это против своих убеждений - это мерзко почти так же, как сношать труп

/ушёл в своё поддиванье/

Chess-man 07.07.2017 17:49

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2165918)
Если народу надо Сталина, "Дети против волшебников" и кое-какие мифы про кое-каких монахов - то я согласен никогда не становиться "настоящим писателем"

хвалить то, что хвалит "народ" и делать это против своих убеждений - это мерзко почти так же, как сношать труп

/ушёл в своё поддиванье/

А никого не интересует чьё-то личное мнение?
Либо ты, как зеркало, честно отображаешь реальность - и тогда ты писатель.
Либо ты, как кривое зеркало, выпячиваешь только то, что интересно тебе лично.
И тогда написание текстов - это только психотерапия для пациента.

Писатель - тот, кто видит картину общества целиком.
Пациент - выбирает только то, что близко ему родимому, как курица зёрна из экскрементов.

Вам бы задуматься, а с какого это фонаря Сталин, которого из каждого утюга поливают навозом, вдруг становится величайшей личностью по опросу своих оппонентов.

Но думать - это ведь вредно. Так и поумнеть недолго.

Tyrion 07.07.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от Chess-man (Сообщение 2165911)
Настоящий писатель - это тот, кто чувствует народ. Так что, если вдруг местным завсегдатаям захочется что-либо написать, может быть стоит вспомнить народное изречение. Не надо писать против ветра!

Если чо, в моём городе уже стоит памятник Ивану Грозному. Мне-то уже ничего не страшно.

Народ сам себя не чувствует, сегодня проголосует за одного, завтра за другого. Все зависит от моды и указаний сверху.

И да, по этой логике можно много кого в ненастоящие писатели записать от Грибоедова и Маяковского, до Харпер Ли и Альбера Камю. Так что вброс незасчитан.

Chess-man 07.07.2017 18:15

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2165923)
Народ сам себя не чувствует, сегодня проголосует за одного, завтра за другого. Все зависит от моды и указаний сверху.

И да, по этой логике можно много кого в ненастоящие писатели записать от Грибоедова и Маяковского, до Харпер Ли и Альбера Камю. Так что вброс незасчитан.

Именно Маяковский по этой логике писатель. Писал о том, что видел, и в чём участвовал. Правдиво отображал эпоху.
Грибоедов же (если вчитаетесь в "Горе от ума") креакл XIX века. Вознесён на пьедестал именно креаклами. Именно ими и почитается. То есть, Грибоедов, кривое зеркало, отображающее взгляды узкой прослойки индивидуумов.
Сейчас у нас грибоедовых хоть попой жуй. И каждый неповторим, заметьте!

Пока всё укладывается в шаблон.

Tyrion 07.07.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Chess-man (Сообщение 2165924)
Грибоедов же (если вчитаетесь в "Горе от ума") креакл XIX века. Вознесён на пьедестал именно креаклами. Именно ими и почитается. То есть, Грибоедов, кривое зеркало, отображающее взгляды узкой прослойки индивидуумов.
Сейчас у нас грибоедовых хоть попой жуй. И каждый неповторим, заметьте!

Пока всё укладывается в шаблон.

Все укладывается в шаблон, если натянуть сову на глобус. Вот и Грибоедов стал креаклом. И да, невозможно определить зависимость "настоящести" писателя от его популярности. Хотите оперировать выдуманными терминами? Бога ради. Я лично предпочитаю аргументированные теории.

Настоящий Бука 07.07.2017 18:48

Цитата:

Сообщение от Chess-man (Сообщение 2165911)
Настоящий писатель - это тот, кто чувствует народ.

Чтобы чувствовать народ, нужно среди него жить. На даче в Северной Каролине про народ России шибко-густо не напишешь, и в мягком офисном кресле невозможно прочувствовать работу землекопа. Да и "Записки охотника" по роликам с Ю-тюба не сделаешь.

Пишите о том, что вы хорошо знаете, или не знает никто. (c)

Chess-man 07.07.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2165927)
Все укладывается в шаблон, если натянуть сову на глобус. Вот и Грибоедов стал креаклом. И да, невозможно определить зависимость "настоящести" писателя от его популярности. Хотите оперировать выдуманными терминами? Бога ради. Я лично предпочитаю аргументированные теории.

А где у меня отсутствие аргументов???
Если ты, как зеркало, отображаешь общество (всё общество) в котором живёшь - ты писатель.
Если ты, как кривое зеркало, отображаешь только какую-то частичку общества, выводя это как всё общество целиком - ты пациент, занимающийся психотерапией.

И да - работы некоторых пациентов действительно имеют высокую художественную ценность.

Вот мои аргументы.

Аргументы моего оппонента - "сова против"!

Ну и Грибоедов изначально был креаклом. Ну просто по праву рождения и по праву прижизненной славы.
Попробуйте перечитать "Горе от ума" в 30+ лет. Откроется бездна новых ощущений!

Tyrion 07.07.2017 19:04

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2165930)
Чтобы чувствовать народ, нужно среди него жить. На даче в Северной Каролине про народ России шибко-густо не напишешь, и в мягком офисном кресле невозможно прочувствовать работу землекопа.

А офисный планктон - не народ?

Цитата:

Сообщение от Chess-man (Сообщение 2165931)
Если ты, как зеркало, отображаешь общество (всё общество) в котором живёшь - ты писатель.
Если ты, как кривое зеркало, отображаешь только какую-то частичку общества, выводя это как всё общество целиком - ты пациент, занимающийся психотерапией.

Вот только по каким критерием определять, кто отображает всё общество, а кто - его частичку?

Цитата:

Сообщение от Chess-man (Сообщение 2165931)
И да - работы некоторых пациентов действительно имеют высокую художественную ценность.

Согласно существующим в обществе (!) определениям слова "писатель" этого достаточно, чтобы признать пациента писателем.

Мартокот в октябре 07.07.2017 19:16

Chess-man, знатно вы так по моей личности и моей писанине пробежались, знатно.

проблема только в том, что думать-то я умею. и ещё проблема в том, что не хочу я вам тут устраивать лекции о мифах в социуме. лениво мне это.

почему Сталин победил в опросе Левады? а потому что это Левада! её опросы весьма и весьма сомнительного качества.

почему Сталин занял такое высокое место в этом опросе? да потому, что он давным-давно превратился в миф о справедливости.

а если вообще, мне с вами разговаривать неприятно. эти вечные нападки на личность оппонента - нафиг мне это выслушивать?

да ещё и от того, кто призывает не писать против ветра, и писать о том, кто ради собственной власть уничтожал тысячи и тысячи невиновных.

вы себя всерьёз писателем называете? вы видите картину общества в целом?

самомнения вам не занимать. больше, простите, не отвечу. мерзкая тема.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.