Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Mike The 07.02.2017 07:33

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2133582)
Эм....
Не, вам точно нужна отдельная ветка...
Да-да.
А то какой-нибудь я начнет еще параллельно тут танчики обсуждать, изменения в последних патчах и т.д.
Может и никто не в теме и всем пофик, но какой-нибудь я все равно объяснит какими нациями в каком танке играть на какой карте. Ну чтоб показать, что умеет в танки.

Да-да-да - это про меня :) Угробил ночь на Хозяина Ориона :)
Чудесная игра, пока не начинает переваливаться за середину. Дальше у неё эффект Фолаута начинается - тупой разнос всех и вся. Параллельно в колониях заканчиваются здания для строительства, а гнать всё на корабли не получается, поскольку корабли требуют кучу бабок на содержание. В итоге тупо жмёшь на кнопки и зачищаешь галактику.

Нет, ещё не доиграл, но уже почти. И это с маленькой галактикой. Думал, что обязательно сыграю на громадном поле, но сейчас гляжу и... нет, не фанат.
В общем, игра на неделю.

Ни строчки из-за неё не написал :(

Уши_чекиста 07.02.2017 08:05

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2133583)
Да-да-да - это про меня :) Угробил ночь на Хозяина Ориона :)
Чудесная игра, пока не начинает переваливаться за середину. Дальше у неё эффект Фолаута начинается - тупой разнос всех и вся. Параллельно в колониях заканчиваются здания для строительства, а гнать всё на корабли не получается, поскольку корабли требуют кучу бабок на содержание. В итоге тупо жмёшь на кнопки и зачищаешь галактику.

Нет, ещё не доиграл, но уже почти. И это с маленькой галактикой. Думал, что обязательно сыграю на громадном поле, но сейчас гляжу и... нет, не фанат.
В общем, игра на неделю.

Ни строчки из-за неё не написал :(

кстати, все-таки зря резидента забросил. Там дальше пошло норм, хотя и вряд ли второй раз играть буду.

Inquisitor 07.02.2017 08:07

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2133582)
А то какой-нибудь я начнет еще параллельно тут танчики обсуждать, изменения в последних патчах и т.д.
Может и никто не в теме и всем пофик, но какой-нибудь я все равно объяснит какими нациями в каком танке играть на какой карте. Ну чтоб показать, что умеет в танки.

А вдруг мы тоже умеем? В таком случае вы рискуете увязнуть в длительной дискуссии.

Уши_чекиста 07.02.2017 08:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2133586)
А вдруг мы тоже умеем? В таком случае вы рискуете увязнуть в длительной дискуссии.

Как-то влом, кстати, стало играть. Вот эти "Missing variable" вместо текста в описании карт как-то угнетают. Подожду пару дней, пусть доделывают. А потом поиграю в казуал, посмотрю, что случилось с игрой стараниями игроков.

Inquisitor 07.02.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2133588)
Как-то влом, кстати, стало играть. Вот эти "Missing variable" вместо текста в описании карт как-то угнетают. Подожду пару дней, пусть доделывают. А потом поиграю в казуал, посмотрю, что случилось с игрой стараниями игроков.

Я переключился на английский. Там все описано точно. Играть влом стало по другой причине. Я проигрываю. Всем подряд любыми колодами. Хорошо, сразу не сунулся в ранкед. Чуть позже сунулся. Когда понял, что погодные монстры рулят галактикой. Побился с другими погодными монстрами. Сыграл 2:2. В рейтинге не поднялся. Мою Сару напоили Пургой. Представляешь, наркоманы? Такой гвинт мне не интересен. Буду в казуале понубливать потихоньку нильфами. Кстати, потратил все тряпки, собрал две колоды нильфов - Морврана и Самого. Не тащу ни одной. Надо учиться.

Призрак пера 07.02.2017 12:18

Вас почитал, и страшно вечером игру запускать.

Inquisitor 07.02.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2133618)
Вас почитал, и страшно вечером игру запускать.

Поделюсь опытом, сыном ошибок трудных. Первым делом подключи английский язык. Разрабы меняли все в последние часы, русские описания устарели. Карты работают вообще не так. Опираясь на русские описания, я накрафтил отстоя.
Затем удали трекер и скачай заново (только что догадался, проверил - работает). Иначе он не запускается. Я совершенно непривычными колодами играл без него и иногда не понимал, что происходит (особенно, пока не догадался, что описания карт неверные).
Пока не начнешь уверенно нагибать в казуале монстров-погодников, в ранкед не ходи. Там только они.

Призрак пера 07.02.2017 12:46

Вообще раздельный погодный иммунитет был логичнее. Я понимаю, почему туманникам хорошо в тумане, а Дикая охота не боится мороза, но наоборот-то фигли?)

Inquisitor 07.02.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2133629)
Вообще раздельный погодный иммунитет был логичнее. Я понимаю, почему туманникам хорошо в тумане, а Дикая охота не боится мороза, но наоборот-то фигли?)

Да, уже дрова ломают. Все началось с невоскрешаемых, крепких, исчезающих карт. С чего бы, обычный солдат воскрешаемый, а медик нет. У него что, строение организма недоступное другим медикам? Ну, а дальше понеслось.

Призрак пера 07.02.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2133636)
С чего бы, обычный солдат воскрешаемый, а медик нет. У него что, строение организма недоступное другим медикам?

Там хоть достаточно очевидно, что это, например, режет имбовые цепочки воскрешений. А здесь я такой очевидности не вижу.

Inquisitor 07.02.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2133641)
Там хоть достаточно очевидно, что это, например, режет имбовые цепочки воскрешений. А здесь я такой очевидности не вижу.

Режет имбовый аард и утопцев. Ты никогда не отправлял одним аардом всю дикую охоту вкупе с ледяным великаном в страну вечной охоты через их же туман? Кстати, утопцев еще не совсем убили. Ими можно кинуть вранов на осадный ряд, чтобы они сожрали больших главоглазов. Только зачем? Проще все погодой залить.

rusadm-33 07.02.2017 14:28

не ну вы прям совсем не понимаете?

Скрытый текст - Тогда я иду к вам!:

Призрак пера 07.02.2017 14:33

rusadm-33, да вы не нервничайте, просто не читайте. Пишите про танки, если хотите, я тоже не буду читать. Я тут много постов не читаю)

Inquisitor 07.02.2017 14:59

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2133646)
не ну вы прям совсем не понимаете?

Скрытый текст - Тогда я иду к вам!:

Картинка не грузится.
Watch on YouTube

rusadm-33 07.02.2017 15:01

так не интересно.
а вдруг кто-то напишет то что мне бы хотелось обсудить, а за завалом погодных карт с грибами можно и не разглядеть.

"погодные карты с грибами"... ну капец полный. Вам меня не одолеть!

Hans Landa 07.02.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2133656)
так не интересно.
а вдруг кто-то напишет то что мне бы хотелось обсудить

я напишу. а что хотелось обсудить?:blush:

rusadm-33 07.02.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2133654)
Картинка не грузится.
Watch on YouTube

Скрытый текст - все равно доберусь до вас!:

Призрак пера 07.02.2017 15:38

На самом деле это сложный вопрос. Внутри Креатива ведь есть только общая беседа и темы, относящиеся либо к внутренней жизни форума, либо к литературе. Если болталку делить, тогда надо по идее отдельно создавать про музыку, про игры, про кино... про тонкости правил русского языка. Потому что и без нас бывает в беседке полно случаев, когда ведутся несколько параллельных бесед разными людьми о разном. В общем, тут нужен отдельный подфорум. А покуда его нет - деваться некуда)

rusadm-33 07.02.2017 16:16

на самом деле я и не против.

это моя ниша в беседке - ворчать на погодные карты с грибами.

Уши_чекиста 07.02.2017 19:23

Нажаловался техподдержке на косяки русской локализации игры. Посмотрим, что ответят. Там, что меня поразило, есть бойцы - офигенного свойства. Кавалерия альбы, что ли? Так вот, написано, мол, вызовите из колоды копию карты, если были вскрыты карты у кого-то из игроков. Я тут же делаю колоду на вскрытие карт, беруг эмгыра, вскрываю противнику все карты наглухо, но, черт побери, не призываются почему-то дополнительные копии этих отрядов из колоды, вот хоть тресните.
Посмотрел в английской версии. Никакого призыва. Единственное свойство этих ушлепков - они имеют встроенный щит.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.