Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Amber 17.03.2008 08:44

Прочитала Пехова Кровные братья. Я в восторге.
Персонажи разнообразные. ГГ интересный. Сюжет радует непридвидеными поворотами, а вся атмосфера книги завораживает.

Кувалда Шульц 17.03.2008 08:54

Опять тупанул...
Прочитал рецензия на книгу Гарри Тартлдава «Ночь оборотней» в МФ. После работы, когда гремлины закончили настраивать сетку, бегом в магазин. Как раз перед закрытием. Проскочил мимо охранника, игнорируя вопль продавца «Мы уже закрыты!!!!» долетаю до стеллажей с книгами, хватаю, бегом к кассе пока не сняли. Уфф успел.
Утром, где обитаю. Начинаю читать.… Прочитал две главы. И понять ничего не могу. Уж больно расходится с рецензией…. И слог не как у начинающего автора и такое ощущение, что чего- то пропустил. Открываю журнал, а оказывается я сразу продолжение купил) т. е. уже третье произведение цикла « Владыка Севера» , в рецензии этот роман тоже упоминается… Придётся делать очередной набег))

Городецкая 17.03.2008 14:19

Основательно взялась за Желязны, прочтению подвергся рассказ "Ночь в тоскливом октябре". Все-таки я обожаю этого писателя!

Refisul 17.03.2008 14:28

закончила читать:
Туве Янссон. "В конце ноября"
"Один день из жизни Бог(а)". Капаррос Мартин
Дэниел Киз. "Цветы для Элджернона"

Alia 17.03.2008 15:54

Совершенно неожиданно для себя увлеклась серией про Вечного. Теперь читаю с телефона "Восставший из пепла".

valari2 17.03.2008 15:56

Читаю Фаворита Пикуля. Очень тяжело оторваться... А вроде исторические романы - не мой вид литературы. Неужели доросла?

Scharlej 17.03.2008 20:02

Перечитываю в который раз "Башню шутов", параллельным курсом пролистываю пособие "Средние века: книга для чтения"... Гм...

Wizard 19.03.2008 14:34

Начнём.
:yahoo:Андрей Белянин - Ааргх.Белянин - всегда Белянин.Смешно и скрытая мысль (как всегда).Очень похоже на "Шрека". Оценка 9/10.
:paladin:Милош Урбан (скорее всего псевдоним)Семь храмов.Пражский готический роман. Правда готики маловато. Размеренное повествование плавно сменяется описаниями храмов и рассуждениями главного героя. Лихо закрученный детективный сюжет. Красная нить - исповедь главного героя и ВОПЛЬ о разрушении истории и культурных традиций.Смаковал долго. Испортил впечатление смазанный и невнятный финал. Посему 7/10.

White Raen 19.03.2008 18:58

Возьмусь за Муми-Троллей. Добрые детские сказки всегда меня выручают, когда на сердце тоска и тяжесть. Потом думаю взяться за Перумова серию Хранитель Мечей тоже перечитать.

виктор999 19.03.2008 19:55

Приступил к прочтению "Шторм- вор" Криса Вудинга. МФ - рекомендует, так почему бы не прочитать.Такие книги мне нравятся,то есть мрачноватые. Книга "Элизабет Край ........." этого же автора мне очень понравилась.

CountZero 19.03.2008 21:10

"Скрут" Дьяченок,потихоньку затягивает...

Alia 20.03.2008 23:51

Прочитала "Восставший из пепла" и "Если бы я был вампиром". Продолжаю мучать "Космического волка" и цикл о Лотаре. В дополнение взялась за "Ордо ксенус" и "Меч Шаннары", который мне пододзрительно напоминает ВК и Эрагона...

Лаик 21.03.2008 00:15

Цитата:

Сообщение от Alia (Сообщение 276897)
цикл о Лотаре

Не надо. Гадость неимоверная. -_- Я там столько косяков обнаружила. Да и герой слишком надуманный. =/
Читаю Курта Воннегута "Механическое пиаино" (в загашнике еще около 5-6 антиутопий=), Олешу "Зависть". Вчера, из-за заклинившей спины, пришлось оторваться от рабочего станка (=компа) и пролежать весь вечер. Не теряя времени, прочитала "Другие сны роботов" Азимова.
Чуть раньше по долгу службы перечитывала Матесона "Я - легенда". Получила удовольствие.
В начале недели слушала... да-да, антиутопию. Знаете, пристрастилась к аудиокнигам. Ощущения и восприятие текста, естественно, совершенно другое. Но безумно удобно.

DUB 21.03.2008 09:06

А вот про Лотара не соглашусь. Мну понравилось.

Вот сейчас перечитываю автостопом по галлактике.

Кувалда Шульц 21.03.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от DUB (Сообщение 276955)
перечитываю автостопом по галлактике

Это Дугласа Адамса? Если понравилось, подскажи переводчика. Многие советуют, но то что мне попадалось это какое-то подозрительное издание начала 90-х, где даже белые непропечатанные листы.

DUB 21.03.2008 14:03

А я как раз в те времена и читал эту книгу :blush:. Знаешь мне качество перевода не так важно (ну не до буквы мне без разницы: планета там Фиговина или Фуповина) Я и Поттера прочитал спокойно. Мне идея книги требуется.
А читаю издательства АСТ

Iahel 21.03.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 276909)
В начале недели слушала... да-да, антиутопию. Знаете, пристрастилась к аудиокнигам. Ощущения и восприятие текста, естественно, совершенно другое. Но безумно удобно.

только раз на раз не приходится, иногда они хорошо подбирают тех, кто читает, иногда наоборот...
я по-прежнему голосую за Коппа и МДС :happy:
начала Farewell to Arms, потом, наверное, все же засяду за Улисса....

Refisul 21.03.2008 15:51

ура! мне принесли Хаксли.!!))
вчера же и приступила читать ))))))

Robin Pack 21.03.2008 15:59

Эллен Кашнер - Томас Рифмач.
Почти не глядя схватил эту книгу, едва завидев на обложке имя Честного Томаса. Из прочитанной мной части - написано вполне мило, хотя и очень по-"женски", т.е. с обилием романтических сцен.

Цитата:

"Меч Шаннары", который мне пододзрительно напоминает ВК и Эрагона...
Угу, в своё время дебют Брукса был своего рода Эрагоном (хотя Терри языком получше владеет).
Из Брукса лучше попробуй что-нибудь более позднее, где он не косит под Толкиена.

Airen 21.03.2008 16:20

Представился удобный случай перечитать и систематизировать легенды и мифы Древней Греции))


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.