Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Mirror's Edge (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5351)

J@ck@l 20.01.2009 19:51

Mirror's Edge
 
Mirror's Edge

Жанр: Action
Разработчик: Digital Illusions
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 13 января 2009
Официальный сайт игры: www.on-mirrors-edge.com
Минимальные требования: 2,4 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуемые требования: Core 2 Quad 2,4 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Mirror’s Edge — игра, вдохновлённая паркуром, призвана передать ощущения от физического контакта с окружающей средой при виде от первого лица. Для этой цели разработчики игры связали камеру обзора с движениями персонажа и реализовали полностью физически-корректное человеческое тело. Из-за этого в игре крайне нестатичная камера, но это и придает реалистичность происходящему. В игре можно увидеть своё туловище так, как его можно увидеть в реальной жизни.

Изначально игру планировалось сделать с видом от третьего лица, чтобы максмально ознакомиться с главным персонажем, но позднее разработчики решили, что игра в жанре «паркуровый экшн-шутер от первого лица» может стать большим хитом. Главный ресурс в игре — это скорость. Причём герой набирает её, переходя от шага к бегу, постепенно ускоряясь. Все движения персонажа в игре упрощены и контекстно-зависимы. С помощью одной кнопки можно реализовать цепь последовательных движений, при которых одно и то же препятствие герой может, например, перепрыгнуть или проползти. Для этого разработчики реализовали в игре систему Runner Vision (Зрение Бегущего), которая окрашивает и выделяет в красный цвет те места, с которыми герой может взаимодействовать. Это могут быть различные трубы, заборы, башенные краны — в общем всё, что может послужить точкой опоры. Игрок передвигается по миру благодаря такому визуальному ориентированию, но может в любое время отключить его. Также в игре реализована система Reaction Time (Скорость Реакции), при помощи которой в игре замедляется время и игрок может выполнить сложное действие, не теряя при этом скорость. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Mirror%27s_Edge)

:mirf:Создаю тему для обсуждения:
1)Геймплея ;
2)Вселенной и истории;
3)Атмосферы;
4)Стиля;
5)Ваших печатлений; от Mirrors Edge
Пункты могут добавлятся по моему желанию.
И еще - вопрос: к какому жанру можно отнести вселенную???

Snake_Fightin 20.01.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от J@ck@l (Сообщение 440870)
:
И еще - вопрос: к какому жанру можно отнести вселенную???

Чем киберпанк не подходит?

MoroZov 21.01.2009 11:49

Игра прикольная, я бы даже сказал что отличная. НО, очень легкая. Прошел на одном дыхании!

XimiCheck 22.01.2009 11:56

А она вышла на ПК уже?

MAESTRO CYXAPb 23.01.2009 05:52

Да, на ПК она уже вышла.

J@ck@l 23.01.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от MoroZov (Сообщение 441652)
НО, очень легкая. Прошел на одном дыхании!

Если играть на легком- то да.Поставь тяжелый :happy:.Хотя сложность не затрагивает паркур - только бои и прочую дребедень...А она обычно не сильно мешает.

Dima 23.01.2009 18:35

А она требует поддержку 3х шейдеров?

J@ck@l 23.01.2009 18:43

По-моему да.Ответ может быть неточным.

XimiCheck 29.01.2009 14:25

Поиграл во флешку эту...
Прикольно сделанно...
Кто-нибудь, объясните-ка мне про сюжет данного экшена...

J@ck@l 29.01.2009 21:22

Сюжет рассказывает о недалеком будущем.Правительство некоего города контролирует СМИ.Но кроме правительства и народа, подчиняющегося ему есть оппозиция.Бегущие передают важные данные и информацию, работая " на революцию".

Данила Фантаст 30.01.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от XimiCheck (Сообщение 451495)
Поиграл во флешку эту...

Это не флэшка
А игра прикольная, кстате врагов даже на самом сложном урвоне легко убивать, просто отнять оружие у одного и поочереди всех перестрелять...

XimiCheck 02.02.2009 16:14

Данила Фантаст, ты не понял.
Есть флешка по ней. Вот в неё я и поиграл %)

Lan 02.02.2009 17:22

Боже мой...игра стоит где-то 800 рублей....(((((((((

Данила Фантаст 02.02.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 455693)
Боже мой...игра стоит где-то 800 рублей....(((((((((

Кстате, вот нтересно, я тоже купил игру в двд комплекте (750 руб), а в комапкат дисках даже в "Настроение" не видел... Он вообще есть?
Цитата:

Сообщение от XimiCheck (Сообщение 455608)
Есть флешка по ней. Вот в неё я и поиграл %)

Ну... Помоему эта игра по-настаящему передаёт свои ощущения только в полной ПСишной версии.

J@ck@l 03.02.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от Данила Фантаст (Сообщение 452461)
Это не флэшка
А игра прикольная, кстате врагов даже на самом сложном урвоне легко убивать, просто отнять оружие у одного и поочереди всех перестрелять...

Разработчики изначально хотели убрать возможность поднимать ( не отбирать) оружие.Так действительно было бы сложнее.

Skandal 23.02.2009 21:05

У меня почему то при встрече с охраной игра начинает жестко лагать - поэтому прохождение крайне затруднительно - дошел до первой встречи со спецназом - потом писец - тормозит и все! Хотя система мощная и дрова все обновленны.

Fedor 24.02.2009 00:51

Цитата:

У меня почему то при встрече с охраной игра начинает жестко лагать - поэтому прохождение крайне затруднительно - дошел до первой встречи со спецназом - потом писец - тормозит и все! Хотя система мощная и дрова все обновленны.
это изза включенного "Физикса" - отключи его в настройках графики и всё будет в норме))
а вообще игра великолепна - графика, звук, ощущение присутствия... всё супер!! подкачали тока сюжет и эти отмороженные флэшмультики между миссиями. моя оценка - 9,5 новое слово в жанре как никак!!! а тем, кто прошёл сюжетную линию советую побегать в соревновании на время и попробовать заработать три звезды))

Skandal 24.02.2009 17:31

Кстати, помнится с годик назад чтьал в новостях игромании - мол после Ассасина стало модно паркур в игры пхать - вот еще одна мироред едж - вялый сюжет, реализованно все вообще не пойми как буде. А оно во кк вышло!

Fedor 24.02.2009 23:25

сюжет и правда ересь полная, а вот геймплей просто революционный. звук великолепен (особенно когда героиня тяжело дышит после пробежки)) кстати скоро выходит дополнение, состоящее из нескольких карт!!

Евгений 25.02.2009 14:05

а мне быстро надоела... К средине игры уже совсем ничему не удивляешься, скучно.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.