Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Любите ли вы только аниме и мангу, или же вы интересуетесь культурой Японии в целом? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1195)

Xandr 09.08.2006 01:08

Любите ли вы только аниме и мангу, или же вы интересуетесь культурой Японии в целом?
 
Хех, думаю всё понятно из названия темы...

Toraton 09.08.2006 07:58

До последнего времени любил только аниме. Скачал немного манги, теперь тоже нравиться!:Laughter:
Культурой Японии не увлекаюсь, но эта первая страна в моем списке поездок. Если будет возможность съездить за границу, в первую очередь поеду в Японию.

СУМРАК 09.08.2006 08:06

Увлекаюсь не только онеме и мангой, но и музыкой, играми, фильмами и хентаем ("Хентай - это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные - чмо по определению.")...

Tossyan 09.08.2006 08:16

А мне все равно что там за культура. Ничего хорошего. Все равно наша лучше!!! А кто все несогланые, я даж писать не хочу.

Farsi 09.08.2006 10:47

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Увлекаюсь не только онеме и мангой, но и музыкой, играми, фильмами и хентаем ("Хентай - это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные - чмо по определению.")...

Согласна, а также языком, традициями, мифами и легендами, бытом....:love:

Фолко Брендибэк 09.08.2006 11:45

Нравиться только Аниме! Во всех проявлениях.
А богатая и неизведанная культура и история есть и у Славян, изучать чужую культуру я не буду никогда, я считаю это предательством, если это только не будет нужно для изучения своей культуры, в рамках изучения культуры своего народа.
Честно говоря при просмотре Аниме я каждый раз забываю, что это делают люди жёлтой расы. ;)

Xandr 09.08.2006 11:56

Хм, то есть изучать чужую культуру - предательство по отношению к своей? По-моему это глупо...
Изучать - не значит следовать ей. Меня, например, Япония стала привлекать после просмотра старого многосерийного фильма "СЁГУН". А потом я посмотрел анимэ, и она стала привлекать меня ещё больше, так что...
Ограничивать себя в изучении чего-либо, для меня это просто дико!
В конце концов, всё познаётся в сравнении! Как можно что-то изучать, не сравнивая объект изучения с другими схожими объектами?!!

Фолко Брендибэк 09.08.2006 12:12

Пожалуйста, изучайте чужую культуру если вам это интересно, но если вы уже знаете свою с рождения как азбуку! В японии культура в людях воспитывается с рождения. У нас же несколько другая ситуация - культура русских людей изничтожается с каждым днём всё больше и больше, мы не только не узнаём ничего нового о своей истории, но и забываем то что уже знали, не без помощи сторонних сил, заинтересованных, в потере русскими своей культуры и самобытности.
Вот в этой ситуации изучение чужой культуры - предательство.
Изучаем иностранную культуру, в то время как наша загнивает.

LokI 09.08.2006 16:50

Ну мне нравиться и аниме, и манга, и японская музыка...Да много чего мне нравиться, но и много чего не нравиться...Я бы с удовольствием съездил в Японию...

СУМРАК 09.08.2006 17:20

Я бы тоже съездил в Японию... в Акихабару...:love4: Для меня (и для любого отаку) там просто рай.

Lina 09.08.2006 20:05

Если начинает нравиться аниме и манга, невольно начинаешь проявлять интерес и к самой стране, которая ее породила. По крайней мере у меня именно так и было.

DdeMorf 10.08.2006 04:37

Цитата:

Сообщение от Lina
Если начинает нравиться аниме и манга, невольно начинаешь проявлять интерес и к самой стране, которая ее породила. По крайней мере у меня именно так и было.


Обсолютно согласен. правдо еще меня превликают хайку. Пытаюсь учится их писать. Ну а от самурайских мечей просто тащусь. Хотелось бы научиться писать иероглифы.

blackcleric 11.08.2006 02:39

Увлеклась культурой классе в 6м, когда у нас появилось в школе МХК. Очень заинтересовалась историей чудной страны... А потом посмотрела Хеллсинг... Прочитала Хеллсинг... Послушала саунд к оному...
Ну, вы поняли к чему я...


Недавно, в общем, начала учить японский...

DdeMorf 11.08.2006 07:47

И как продвижения в нем?

Demi-fiend 11.08.2006 13:57

Я обожаю японскую культуру. Аниме, манга,хентай,искусство,быт, язык, одним словом ВСЁ!И лично я считаю, что на данный момент японская культура является лучшей из всех, в том числе и нашей.

Xandr 11.08.2006 14:06

Ну, тут ты не прав...
Лучше, хуже... Это по каким же ты критериям измерял?

Demi-fiend 11.08.2006 15:55

По словарю Даля "лучше- то что больше нравится".Ну вот мне японская культура и нравится больше любой другой.

Cold 11.08.2006 16:27

Цитата:

Сообщение от Tossyan
А мне все равно что там за культура. Ничего хорошего. Все равно наша лучше!!! А кто все несогланые, я даж писать не хочу.

Согласен.

Demi-fiend 11.08.2006 16:52

Мда, прям националисты сплошь и рядом.У японцев культура осталась, а у нас нет.

Farsi 11.08.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
У японцев культура осталась, а у нас нет.

Жизненый устрой японцов в большинстве случаев построен на традициях, а эти не каждая страна может похвастаться....
У нас в России культура есть, правда ее на даный момент задвинули уж слишком, но она спит и видет как вылезти:Laughter:


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.