Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 20.12.2020 19:40

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296921)
Там еще и система прокачки из характеристик, способностей, навыков и перков.

Ну я кстати не уверен, что хочу сильно упарываться в систему, это не то, что меня обычно привлекает.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296921)
все больше зависит от личной осторожности игрока.

Да, в стелсе почти всегда так, ну рпо крайней мере по моим наблюдениям. Я не то чтобы много играл именно стелсов.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2296917)
деус приходится проходить стелсом, хе, потому что патроны нигде толком не купить, да и с деньгами не то, чтобы особо.

Мне кажется, можно и бойцом, проходили. Но да, он больше заточен под стелс, и по системе прокачки, и по ачивкам видно, да и вообще по тому, как всё обставлено.

Inquisitor 20.12.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296957)
Ну я кстати не уверен, что хочу сильно упарываться в систему, это не то, что меня обычно привлекает.

А я в любой игре в первую очередь пытаюсь создать наикрутейший билд. Я тебе рассказывал, как у меня в Дивинити Принц одним ударом убил сразу Даллис, Люциана и Вредемана одновременно?

Призрак пера 20.12.2020 22:37

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296963)
Я тебе рассказывал, как у меня в Дивинити Принц одним ударом убил сразу Даллис, Люциана и Вредемана одновременно?

Не помню, что-то обсуждали, но давно. Меня не то что совсем не интересует, но умеренно, ну на уровне третьего Ведьмака или первого ДА, ну или Фоллаут-Вегаса, чтобы было не совсем примитивно, но и не вникать в это долгими часами)
Поэтому я на максималке не играю)

Inquisitor 21.12.2020 00:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296964)
Не помню, что-то обсуждали, но давно. Меня не то что совсем не интересует, но умеренно, ну на уровне третьего Ведьмака или первого ДА, ну или Фоллаут-Вегаса, чтобы было не совсем примитивно, но и не вникать в это долгими часами)
Поэтому я на максималке не играю)

Тогда у меня плохие новости. На любом уровне, кроме максимального, можешь вообще не заглядывать в панель навыков (на среднем - точно, я проверял). Как, впрочем, и в Ведьмаках. Я в первом Ведьмаке, пока не выкрутил уровень на максимум, вообще не понимал, зачем кому-то может прийти в голову крафтить масла и зачем крафтить какие-то эликсиры, кроме ласточки. Здесь же совсем примитивно - ходи в полный рост и стреляй во всех из пистолета. Или даже кулаками бей. Если не будешь соваться к мобам намного выше уровнем (а если будешь строго следовать сюжету, то не будешь), то проканает.

Кстати, третьего Ведьмака, я на предпоследней сложности прошел со свистом и считал себя меганагибатором. А потом включил "На смерть" и... помнишь там стартовых четырех гулей? Они меня сношали часа полтора, убивая раз за разом, пока я хоть минимально играть не научился. Видимо, у редов всегда сложность последнего уровня возрастает непропорционально, ступенька на лесенке повыше.

Призрак пера 21.12.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296967)
Тогда у меня плохие новости. На любом уровне, кроме максимального, можешь вообще не заглядывать в панель навыков (на среднем - точно, я проверял). Как, впрочем, и в Ведьмаках.

Ну что тебе не надо - не значит, что не надо мне)) Я уже не раз говорил, что я не самый крутой геймер. Ну опять же если есть возможность более интересного геймплея, чем напролом, я ее использую.
Меня пока больше выбор видяхи волнует, я смотрю на штуки по 20, которые сейчас тянут средний уровень, и это норм, но хватит ли мне их еще на несколько лет вперед? А то что повыше тянет, от сорока начинается и мне уже очень напряжно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296967)
А потом включил "На смерть" и... помнишь там стартовых четырех гулей? Они меня сношали часа полтора, убивая раз за разом, пока я хоть минимально играть не научился. Видимо, у редов всегда сложность последнего уровня возрастает непропорционально, ступенька на лесенке повыше.

Возможно. Кстати, я почему-то думал, что это режим до первой смерти, вроде же был такой во втором или нет?
Я третьего на сложном прошел, но дважды переключался до легкого, на Имлерихе и на Детлаффе.

Гёрлум 21.12.2020 10:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296855)
онлайн-шахматы

Кстати, о шахматах. Какую площадку предпочитаете, если не секрет?

Призрак пера 21.12.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2296986)
Какую площадку предпочитаете, если не секрет?

chesscom
От многих слышал, что lichess удобнее, но чесском мне первым попался, он меня устроил в целом, ну я и не перебирал.

Inquisitor 21.12.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296984)
Меня пока больше выбор видяхи волнует, я смотрю на штуки по 20, которые сейчас тянут средний уровень, и это норм, но хватит ли мне их еще на несколько лет вперед? А то что повыше тянет, от сорока начинается и мне уже очень напряжно.

Я весь комп купил за 50. А прошлый прослужил от Аркейдж (2011) до БЛ3 (2020) и стоил 34. Ведьмак 3 летал на высоких с вкраплениями ультра, Андромеда на средних с примесью высоких, как и Фол4, остальные игры вообще о производительности мысли не вызывали. На БЛ 3 он не выдержал. На средних ствол оружия ходил рывками из-за фризов, что делало стрельбу затруднительной, а потом копм взял и сдох.
Цитата:

Возможно. Кстати, я почему-то думал, что это режим до первой смерти, вроде же был такой во втором или нет?
Второй я как раз проходил на средних. Нет, глупо, конечно, Адью Пангратта с полтычки выносить, но тратить на королев эндриаг по полчаса было еще глупее. А в третьем этот режим просто очень сложный. Без масла мече и вменяемого билда урон почти не проходит. По врагам. Сам умираешь с двух-трех ударов в любой броне. Ольгерд или Детлафф, стоит их подпустить, уже не выпускают из комбо.
Цитата:

Я третьего на сложном прошел, но дважды переключался до легкого, на Имлерихе и на Детлаффе.
Имлерих предсказуем. Действует одинаково, ловится на контралгоритм. Прохождение на шестое я его как обычного моба на автомате стал убивать.

Призрак пера 21.12.2020 14:38

Ну если подскажешь вменяемую видяху от КП77 и на несколько лет вперед недорого - буду благодарен)
Я пока смотрю что-то такое - https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1200193/
Только на три тысячи дешевле в другом месте.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2296996)
Имлерих предсказуем. Действует одинаково, ловится на контралгоритм. Прохождение на шестое я его как обычного моба на автомате стал убивать.

Поэтому я и говорил, что мне и на среднем понадобится вникать в прокачку. Я прекрасно понимал, что от Имлериха надо уворачиваться примерно вбок на второй стадии (первую проходил норм) и потом бить, когда он замирает. Но на практике мне просто не хватало реакции. Я либо недостаточно хорошо уклонялся, либо откатывался далеко и не успевал добежать, чтобы бить, либо задерживался, не успевал отбежать и получал. То есть бил, но до конца не мог, в какой-то момент ошибался, получал и умирал. Понимание - клево, но мало понимать, надо исполнить. Я помню, давно видел, как в древнем втором думе чел расстреливал кибердемонлорда, босса второй части, в открытом поле за секунды, чисто на реакции уклоняясь от ответов, но вот повторить это так и не смог.

Inquisitor 21.12.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2296999)
Ну если подскажешь вменяемую видяху от КП77 и на несколько лет вперед недорого - буду благодарен)
Я пока смотрю что-то такое - https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1200193/
Только на три тысячи дешевле в другом месте.

Я вообще не разбираюсь. В смысле, не понимаю в этом ничего. Сам я просто иду в магазин DNS в таких случаях. Сейчас попрошу УЧ зайти, посоветовать тебе, он шарит.

Призрак пера 21.12.2020 23:45

Постучался, обсудили. Буду думать, пока скорее всего отложу до второй половины января, говорят, в это время цены могут немного падать. Спасибо, дружище)


Но я кстати знаю, что для многих Имлерих не представлял особой проблемы, а вот на Принца-Жабу жаловались, а я прошел чуть не с первого раза, ну на своем уровне. Правда, я там как раз запасался иволгой.

Inquisitor 22.12.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2297023)
Спасибо, дружище)

Нема за шо (я не хохол, просто так у меня в консте чел всегда отвечал, он был хохол).
Цитата:

а вот на Принца-Жабу жаловались, а я прошел чуть не с первого раза, ну на своем уровне. Правда, я там как раз запасался иволгой.
Принца я особо не помню, в негативном плане, а вот его бригада, что меня похитила, нервы вымотала. Особенно гадский маг.
Зато я Ольгерда побил с первого раза. Но это было долго. И эпично, на фоне горящей усадьбы.

Призрак пера 22.12.2020 09:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2297024)
а вот его бригада, что меня похитила, нервы вымотала. Особенно гадский маг.

Смутно помню, вроде долго дрался, но терпимо.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2297024)
Зато я Ольгерда побил с первого раза. Но это было долго. И эпично, на фоне горящей усадьбы

А я там не дрался, решил, пусть эти бандиты сами между собой разбираются, кто кому голову рубит.

Cveтлана 01.01.2021 10:57

Дорогие кибервоены! С новым годом!
Если Джад будет пробегать мимо, попросите его забежать в беседку. Девушки скучают ))

Inquisitor 03.01.2021 12:43

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2297561)
Дорогие кибервоены! С новым годом!
Если Джад будет пробегать мимо, попросите его забежать в беседку. Девушки скучают ))

Да! Взаимно! С Новым. Какое сегодня число? Я, похоже, уже пробежал мимо.

Призрак пера 03.01.2021 20:53

Бег, как говорится - это здоровый образ жизни)

Inquisitor 30.08.2021 01:10

Гуру Гвинта тут еще обитают?
В общем, я сходил в ладдер. Ничего не понял, поэтому ай нид гайденс, точнее, ответы на конкретные вопросы.
Посмотрел мета-отчет, собрал строго по нему колоду севера - дуэлянты с осадным сценарием. Сказали - тир 2, но инфа месячной давности. Сейчас это сильная колода?
Я победил во всех матчах (что не удивительно для метовой колоды внизу ладдера), но я всегда хожу первым (6 матчей). Это случайность? Или надо выполнять какие-то действия, чтобы ходить вторым? Я смотрел квалы на оупен, там люди как-то меняют очередность хода каждый матч.
Из какого-то путешествия на меня прямо дождем сыпяцца ключи. Нет, я рад, но меня немного беспокоит - это так всегда будет или этот поток вскоре иссякнет, и мне сейчас ключи надо экономить?

П.С. Трезвым играть очень страшно! Никогда так раньше не делал, хотя бы бутылка пива в дыне плескалась. Очень волнительно. А почему некоторые в конце, вместо того, чтобы упасть и припасть, рвут связь? Так щас модно?

Джунши 30.08.2021 01:36

Уже как-то подзабросил его, но периодами появляюсь.
Цитата:

дуэлянты с осадным сценарием
Есть такое, но это не топ. Не играл на этом.
Цитата:

я всегда хожу первым (6 матчей). Это случайность?
да
Цитата:

Из какого-то путешествия на меня прямо дождем сыпяцца ключи
Оно не скоро иссякнет, путешествие длинное.
Цитата:

рвут связь? Так щас модно?
На низких рангах много детей.

Сам сижу на контроль Скеллиге с Мадуком. Вроде играбельно.

Inquisitor 30.08.2021 01:56

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2307285)
Есть такое, но это не топ. Не играл на этом.

Мне еще понравились монстры, на плодах Йисгита, они точно сильные, я их видел на квалах на оупен (буквально вчера, они у каждого). Но я пока с ними не разобрался, тогда как на похожем севере я раньше играл.
Цитата:

На низких рангах много детей.
Так, а что они приобретают от такого поведения? Им не засчитывают поражения? Не может быть.
Цитата:

Сам сижу на контроль Скеллиге с Мадуком. Вроде играбельно.
Я пока не знаю, кто такой Мадук. У меня такой карты нет точно. Я покрафтил несколько новых карт севера, пока с ними разбираюсь. Один только Артауд Терранова (карта называется как-то по-другому, но это он) имеет кучу комбинаций.
А Кудкудак мне вообще нужен? Там выше в ладдере меня кто-нибудь будет травить\лочить?
Почему сыгранный приказ о высадке в следующем раунде приходит с топдека? На нем же не написано.

П.С. Блин. Он не Терранова, он - Хен Гедымгейт. Но карта все равно называется как-то по-другому.

Джунши 30.08.2021 02:05

Цитата:

Мне еще понравились монстры, на плодах Йисгита
Одна из глин сейчас.
Цитата:

Так, а что они приобретают от такого поведения? Им не засчитывают поражения? Не может быть.
Да все им засчитывается. Дебилы просто.
Цитата:

А Кудкудак мне вообще нужен? Там выше в ладдере меня кто-нибудь будет травить\лочить?
Сейчас блоки есть у всех фракций (по 1 играбельному), но Кудкудах не нужен обычно.
Цитата:

Почему сыгранный приказ о высадке в следующем раунде приходит с топдека? На нем же не написано.
Читай способность Эхо.
Цитата:

он - Хен Гедымгейт
Я не знаю кто это.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.