Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Legacy of Kain Defiance (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3651)

Дымка 26.02.2008 20:51

Legacy of Kain Defiance
 
Вложений: 1
Двое главных врагов – безжалостный король вампиров Каин и его бывший соратник Разиэль – снова сойдутся в бескомпромиссном поединке. Игроку удастся побыть в роли обоих персонажей, обрести уникальные вампирские навыки, совершить путешествия во времени и пространстве и даже побывать в астральном мире.
Вложение 2518
Вампирическая сага «Наследие Каина» – детище небезызвестной студии Crystal Dinamics, автора суперпопулярных «Lara Croft Tomb Raider. Легенда» и Lara Croft Tomb Raider: Anniversary. Богатая на ярких, запоминающихся персонажей и сюжетные перипетии, игра «Наследие Каина» по праву обрела статус культового сериала и множество фанатов по всему миру.
Скрытый текст - системные требования:
Минимальные системные требования:
Pentium III 700 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
1.7 Гб на винчестере

Рекомендуемые системные требования:
Pentium III/Athlon XP 1.3 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
2 Гб на винчестере



Вот купила, а раньше ознакомилась с этой игрой на Плейстейшен. Кто играл. Кому понравилась??
Мне лично нравиться. Разиэль просто душка. Хоть и ходячий скелетик. После смерти, но даже симпотней стал.

DxPresso 26.02.2008 21:06

Пятая (и заключительная) часть легендарной саги о противостоянии двух вампиров вышла неоднозначной... С одной стороны приятная боевая система и неплохой сюжет, с другой стороны ужасный дизайн уровней (заблудиться пару пустяков) и кривое портирование (в данном случае кривое управление).
В целом играть можно, но только если знакомы с предыдущими играми серии, иначе рискуете попросту не понять всеперепитии местного сюжета.

Дымка 26.02.2008 22:01

Пять частей...:disbelieve:
Я знаю что есть еще вторая. Там ГГ Разиэль.
Еще мне понятно, что игра прошлого века.
Ди если можешь расскажи про что там первые три.

dEmYAn 26.02.2008 22:43

Первая - Legacy of Cain Blood Omen. Года этак 95-го если не ошибаюсь. Каин еще похож на человека, а не на еловую шишку, он является главным героем. Вторая - Legacy of Cain Soul Reaver(1999, опять же если не ошибаюсь). Главный герой уже Разиэль, выглядел он примерно так же, как и сейчас. Legacy of Cain Soul Reaver 2. Опять же Разиэль, расширенная боевая система, еще более запутанный сюжет, чем в первом Soul Reaver.Далее вышла Legacy of Cain Blood Omen 2. Кривовато портированная, с жутким управлением, но там снова был Каин, разбирающийся с другими вампирами и Сарафанскими рыцарями. Последняя - Defiance. Конец серии, как ни печально Т_Т

Helloween 27.02.2008 00:33

МИир вам.

Играл во все кроме первой, больше всего понравилась Блуд Омен 2, всё проёл, кроме Сол Ривера 2 и Дефенска, этим занимаюсь, пока не очень успешно(

Дымка 27.02.2008 12:00

Вот точно Soul Reaver 2 я играла. Там Разиэль все хочет убить Каина. Незнаю убил ли он его и чем дело кончилось. Эта часть больше всех мне понравилась.

Tanatos 29.02.2008 20:24

Ну, так как Дефианс является прямым продолжением Ривера второго, то, как видишь, не убил )) Собственно, во второй части дело кончилось тем, что
Скрытый текст - спойлер:
Разиель попал в свое прошлое и, попав под власть клинка, убил собственных братьев-сарафанцев и себя самого. Позже этих братьев и его и воскресил Каин, как своих ближайших лейтенантов.


Во всяком случае так мне рассказали. Сам я, к стыду своему, так и не уселся, чтобы пройти до конца.

Дымка 29.02.2008 22:09

Мне кажеться что там нужна система навигации. Там можно вообще заблудиться. Вот немного прошла и вышла, потому что ну просто уже голова гругом от бегатни.

А за что Каин Разиэлю крылья оборвал. Типо от зависти или еще чего в голову пришло.

dEmYAn 29.02.2008 22:42

Чтобы понять, кто кому что за что оторвал, надо пройти Defiance. Сюжет закончен полностью. Кстати, где там можно заблудиться??? Ладно бы проблемы с камерой там, с акробатикой, но вот с НАВИГАЦИЕЙ?..

Дымка 29.02.2008 22:47

Ой камера и управление одной клавой это отдельная песня. Когда начала, раз сто мимо пригала. Теперь принаровилась.
И эти фрески что в игре. Они что в Сол Ривер, тот В Defiance. Не очень ясно какое время на дворе. Ну ладно, по дальнейшему развитию может быть пойму.

ManIGarm 01.03.2008 15:45

Аргх... эта весщ меня лишила здравого восприятия мира на некоторое время... сначало долго немог освоиться с управлением но играть было интересно и I освоился... Игра зэ бест среди подобных ей... герои харизматичные... Разиэль тем паче...

Tanatos 02.03.2008 00:10

По поводу вопроса. Каин оборвал Разиэлю крылья по одной простой причине - тот становился слишком сиилен. И Каин, дабы не было покушения на его власть, решил устранить возможного претендента на трон. Однако, сделал ошибку - вместо стандартных кола в сердце, кремации на столбе и утопления в речке, он бросил его в какую-то там бездну, где Разик попал сразу к Древнему Богу (он же Колесо). Ну, и так далее.

Дымка 02.03.2008 00:17

Ну и ну. Вот они во времени Куралесят. Один там другой там. Как в песни Ты на суши я на море мы не встретимся никак. Причем Разиэль ничего не боиться, а Каин воды боиться.

Starscream 02.05.2008 03:23

Цитата:

Сообщение от Tanatos
По поводу вопроса. Каин оборвал Разиэлю крылья по одной простой причине - тот становился слишком сиилен.

Существует мнение, что Кейн "убил" Разиэля-вампира специально, чтобы Разиэль стал поглотителем душ. Это все было нужно чтобы исполнилось пророчество вампиров.
Цитата:

Сообщение от Дымка
Причем Разиэль ничего не боиться, а Каин воды боиться.

Разиэль боится меча Blood Reaver, а еще больше - заточения в спектральном мире: навсегда и наедине с Древним Богом. :)

Tanatos 02.05.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от Starscream (Сообщение 301682)
Существует мнение, что Кейн "убил" Разиэля-вампира специально, чтобы Разиэль стал поглотителем душ. Это все было нужно чтобы исполнилось пророчество вампиров.

Существует заставка к первой части, где прямо говорится, за что был убит Разиэль. Точнее не убит, а скинут в бездну. Кайн не мог знать, что тот выживет, даже сами крылья были огромным удивлением для владыки Носгота.
В заставке объясняется, что вампиры, в отличии от людей, эволюционируют не наследственно, а в течении всего времени жизни. И Разиель был вторым вампиром, который докачался до крыльев (после Януса Одрума, старейшего из вампиров). Ну Кайна и взяла зависть.

Starscream 02.05.2008 12:09

В этой заставке выражено субъективное мнение самого Разиэля. И Кейна удивил не столько сам факт наличия крыльев, сколько их внешний вид. С такими крыльями Разиэль был очень похож на демоническое создание, которое в соответствии с пророчеством вампиров должно было убить Кейна. И потом, у Кейна был доступ к Хронопласту Мобиуса - с помощью него он мог заглянуть в прошлое и будущее, и, следовательно, мог знать что Разиэль не погибнет в бездне(все это можно было увидеть в SR1, когда добираешься до Хронопласта).
Цитата:

Сообщение от Tanatos
...докачался до крыльев (после Януса Одрума, старейшего из вампиров).

Не совсем правильно. Янос был истинным вампиром - последним представителем расы вампиров. А Кейн, Разиэль, Ворадор и др. - обращенными. Янос не качал свои крылья - они были у него с самого рождения, как и у других представителей этой древней расы.
Вот несколько примеров того, что Кейн мог знать о событиях после "казни" Разиэля:
Диалог перед последней битвой:
Цитата:

Разиэль: Беспокоило ли тебя то, что ты отправил в бездну собственного сына?
Кейн: Нет. Я верил в тебя, в твою способность ненавидеть. В твоё осознание собственного превосходства.
Разиэль в Хронопласте:
Цитата:

В глубинах механизма Мобиуса, управляющего временем, Разиэль обнаруживает несколько порталов, показывающих ему события прошедшие и те, которым ещё суждено свершиться. Первый портал показывает Разиэля, воскрешённого Старшим Богом в бездне.
Разиэль: Моё прибытие в эту жалкую эпоху. Что всё это значит?
Старший Бог: Это не иллюзия, Разиэль, а взгляд на течение самого времени.
Второй портал показывает Разиэля в Гробнице Сэрафана
Разиэль: Невозможно. Это наверняка один из обманов Кейна. Следующий портал показывает Разиэля, сталкивающегося с Кейном, в каком-то незнакомом месте.
Разиэль: Мой разум не может осознать… Встреча с Кейном произойдёт через несколько мгновений, или через целые века?

Tanatos 02.05.2008 15:51

Ну может быть, я первую часть все никак толком не запущу, чтобы пройти )))

Хотя... собственно, словам Кайна доверять тоже не стоит. Разиэль правильно говорил - все пытаются его обмануть и использовать, ведь у него нет конкретной судьбы

Дымка 04.05.2008 15:06

Мне под конец игры его жалко. Он стал мечом и сказал, что он Каину не враг. Но это была попытка победить его хозяина и Каин вроде победил.

Tanatos 05.05.2008 00:57

Не победил, а просто запер. Но вообще-то, Дымка, лучше было бы все же это сообщение в спойлер вставить )))

dwcat 05.05.2008 12:38

Я играла в первую часть Soul Reaver, там управление ваще дикое. Я так и не прошла - обидно... А вот 2я и Дефайенс - на мой взгляд вообще наиболее увлекательные иргы из всех. Мир настолько захватывает, что когда играешь, забываешь о реальности :/


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.