Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14198)

komrad13 19.03.2013 18:08

Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin
 
http://i.imgur.com/6ODsD.png
Shingeki no Kyojin/ Attack on Titan /進撃の巨人


Жанр: экшн, драма, фентези,сэйнэн
Год: 2013
Студия: WIT studio
Режиссёр: Араки Тэцуро
Первоисточник: одноименная манга
Автор оригинала: Исаяма Хадзимэ
Количество эпизодов: 25


Скрытый текст - Описание:

Давным-давно человечество было всего-лишь «их» кормом, до тех пор, пока оно не построило гигантскую стену вокруг своей страны. С тех пор прошло сто лет мира и большинство людей жили счастливой, беззаботной жизнью.
Но за долгие годы спокойствия пришлось заплатить огромную цену, и в 875 году они снова познали чувство ужаса и беспомощности — стена, которая была их единственным спасением, пала. «Они» прорвались. Половина человечества съедена, треть территории навсегда потеряна...


Скрытый текст - Трейлер на японском языке:

Watch on YouTube



Скрытый текст - Трейлер на русском языке:

Watch on YouTube



Mephistophilus 19.03.2013 18:50

Наши кошмарные дабберы и пвшки теперь уродуют?

У меня вызывает искреннее уважение мангака - редко можно встретить человека, который не просто продумывает сюжетные ходы на десятки глав вперед, но и дает читателям грамотные (никакого капитанства!) намеки на те или иные сюжетные твисты. Вообще, по детализации и количеству текста на главу - одна из лучших манг своего класса, что, увы, несколько омрачается низкой скоростью и ее выхода, и развития сюжета в целом.

Я очень надеюсь, что после завершения aot автор забабахает что-то (псевдо)историческое - в этом жанре явный застой, было бы интересно увидеть серьезные работы без излишней кавайности, Vinland Saga - увы, херня.

Ну и, конечно, взрывать читателям жопы через главу - признак редкого таланта, особенно если учесть, что это дебютная работа. Полагаю, правда, что аниме-адаптация будет на уровне днища, т.е. с филлерной концовкой и деревянными титанами из дешевого триде.

metos 19.03.2013 19:56

komrad13, ты реально не мог трейлер на японском найти?
Ждал выход аниме с момента первого знакомства. Вроде грубо нарисовано, но реально офигенная история с интересными персонажами и ВОТ такими вывертами по сюжету. А еще там есть гурятинка, которую скорее всего потрут в адаптации

Grim Fandango 19.03.2013 20:18

о, решили сделать аниме... достойно... да еще и так бодренько... вообще хорошо)
Манга очень нравится, читаю с самой первой главы)

<Ghost> 19.03.2013 23:56

Самым интересным во всей этой ситуации с адаптациями были планы выпустить игровой фильм, которые активно обсасывались где-то с полтора года назад. С выходом первых роликов к анимехе - наступило тревожное затишье... лишь бы режиссера не сменили...

komrad13 20.03.2013 04:44

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1534247)
komrad13, ты реально не мог трейлер на японском найти?

Ну легко могу найти, просто удивился, когда нашел полностью продублированный, вот его и выложил.

lolnoob 20.03.2013 09:13

Здается мне, что нас ожидает лютая фигня.
Потому что дурдом давно уже ничего хорошего не делал.
(это написал человек у которого "Бтуум!" лучший экш года).
Подозреваю, комикс - вообще трэш и ниочем=(
Ну, я иногда ошибаюсь. Надеюсь, здесь я не прав.
трейлер намекает на тряпку куна, превозмогающего. Это плохо.

metos 20.03.2013 10:07

lolnoob, по манге он не тряпка-кун, но интровертный. В аниме его думаю сделают плаксой типа Ганты

komrad13 20.03.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1534502)
Здается мне, что нас ожидает лютая фигня.
Потому что дурдом давно уже ничего хорошего не делал.
(это написал человек у которого "Бтуум!" лучший экш года).

Так не дурдом аниме пилит, а дочернее предприятие Production I.G. Режиссер у проекта неплохой, правда с пафосом порой перебарщивает, главное чтобы сценаристы не запороли аниме отсебятиной.
Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1534502)
Подозреваю, комикс - вообще трэш и ниочем=(
Ну, я иногда ошибаюсь. Надеюсь, здесь я не прав.
трейлер намекает на тряпку куна, превозмогающего. Это плохо.

Как раз таки наоборот, у автора, в отличии от многих, с самого начала все ходы были запланированы на много томов вперёд.
Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1534544)
[В аниме его думаю сделают плаксой типа Ганты

Ганта и в манге лил всё слёзы по полной.

lolnoob 20.03.2013 10:22

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1534546)
а дочернее предприятие Production I.G.

Моя ошибка, но... они еще хуже!!!
Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1534546)
Ганта и в манге лил всё слёзы по полной.

Когда Ганта откинулся и сказал "Я убью Широ!" это было даже как-то круто. Ну, ясно было, что это гонево, конечно, но все равно.
Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1534544)
по манге он не тряпка-кун, но интровертный.

Одна сатана. Блин, ведь есть хороший способ сохраняя типичную упоротость тряпко-куна сделать персонажа если не хорошим, то не вызывающим отторжение своей тряпкостью, есть!

metos 20.03.2013 10:29

lolnoob, 50/50 - при относительно нормальных Usagi drop или Jin-Roh, они имеют ущербные Guilty crown и скатившийся Robotics notes

Mephistophilus 20.03.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1534502)
трейлер намекает на тряпку куна, превозмогающего. Это плохо.

http://24.media.tumblr.com/4e677bc5f...wmxvo1_500.png

lolnoob 20.03.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1534559)
при относительно нормальных Usagi drop или Jin-Roh

Джин Рох правит.

Mephistophilus, Гм, рисовка меня уже напугала. А так я думаю, я смогу найти похожий кадр с Гантой.

metos 20.03.2013 14:12

lolnoob, последняя глава на инглише
Скрытый текст - где:
Ганта разуплотняет Тото своим выстрелом примерно в том же ключе что и картинка

Mephistophilus 20.03.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1534773)
Mephistophilus, Гм, рисовка меня уже напугала. А так я думаю, я смогу найти похожий кадр с Гантой.

Только Ганта шестьдесят глав ныл, а Эрен просто пошел и зарезал.

lolnoob 20.03.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 1534781)
Только Ганта шестьдесят глав ныл, а Эрен просто пошел и зарезал.

Ну там хоть был (слитый) Тото=) А здесь какие-то великаны. Должны быть нормальные герои/героини и кроме главного тряпко-мэна, но в трейлере их нет=(

metos 20.03.2013 14:23

lolnoob, ну парочка имеется, и гг главный из-за своей спойлерной сущности

Mephistophilus 20.03.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1534788)
Ну там хоть был (слитый) Тото=) А здесь какие-то великаны. Должны быть нормальные герои/героини и кроме главного тряпко-мэна, но в трейлере их нет=(

На картинке он режет людей, если чо.
Тряпка-кун в тройке главгероев только один, и это не Эрен, тот-то, наоборот, очень флеймлив, аггрится с полуслова, пылок и идеалистичен. Я даже не вспомню, когда он в манге ныл, разве что один раз в самый спойлерный момент, хе-хе, но там любой бы собственным говном захлебнулся.

Waterplz 20.03.2013 15:07

А дайте линк на мангу. На рюсском, если есть.

metos 20.03.2013 15:13

Waterplz, http://manga24.ru/shingekinokyojin/ лови

komrad13 07.04.2013 09:04

Ну первую серию сняли конечно красиво, цензура аккуратная, 3D ни очень-то и раздражает.
Серий будет больше двадцати, один из сценаристов в твиттере упомянул, что писал скрипт для 22-серии.
Также есть слухи, что мангаку попросили написать альтернативный финал для аниме.

metos 07.04.2013 09:09

komrad13, где ты стримил, не могу найти

komrad13 07.04.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1547817)
komrad13, где ты стримил, не могу найти

Здесь, правда звук в конце серии пропал.

Mephistophilus 07.04.2013 16:39

Только хотел сказать, что в опенинге нет спойлеров, как
Скрытый текст - oh you sneaky diggots:

Много статичных планов, но они не режут глаз, из-за отличной режиссуры, наверное. Великолепно сделаны титаны, не знаю, ротоскопией их рисовали, или нет, не похоже на триде. Еще не смогли в полной мере передать отчаяния вернувшихся калеками бойскаутов, на мой взгляд.
Но в целом - здорово.

Angvat 07.04.2013 22:22

Листанул глав 10 по совету друга. Зря.
В общем, авторы манги - все с кастрированной фантазией. Что не рисуй, одна и та же хрень получается. Ой да налетели ангелы опять на Токио, и командование послало им на встречу ояшей с катанами. ГГ почти сдох, но ВНЕЗАПНО обрел суперсилу. Статисты дохнут пачки, только героям дано священное право косить особо мощных тварей. Ну и далее по списку. Была бы законченная, может и пролистал бы, а так - ну нафиг.

Mephistophilus 08.04.2013 13:34

>глав 10
>implying не видел еще ни одного настоящего сюжетного твиста
>авторы манги - все с кастрированной фантазией YOHOHOHO

Там не боевка главное, а какие-то совершенно дикие интриги как минимум между тремя фракциями, с вековыми секретами и предателями. И никакая у главгероя не суперсила, конечно, огребает он от любого серьезного противника. Первые три тома - это, считай, только расстановка фигур, настоящее действие в манге только-только началось, а судя по количеству уже случившихся твистов - в рукаве у мангаки еще приличное количество майндфаков.

Shkloboo 08.04.2013 15:05

Цитата:

Первые три тома - это, считай, только расстановка фигур
Вот чесно, почему всюду так любят писать эту затертую формулировку? Куда в последнее время не гляну, если там творится нудная, глупая ерунда - так это называют "расстановкой фигур".:facepalm::facepalm:
Цитата:

совершенно дикие интриги
"Мы все еще говорим про Сепатаку? Сенен-манго о спорте?" (с)

Mephistophilus 08.04.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1548766)
Куда в последнее время не гляну, если там творится нудная, глупая ерунда - так это называют "расстановкой фигур".

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1548766)
"Мы все еще говорим про Сепатаку? Сенен-манго о спорте?"


Кста, со вчерашнего дня лежит спойлер 44, если кому-то интересно.

metos 08.04.2013 15:49

Mephistophilus, я как-то только 34 прочитал и теперь у меня разрыв
Скрытый текст - кто:
и по какой причине додумался вмуровать в Шину титана? Это как закопать у себя под домом бомбу. Кстати насчет Энни я догадался когда она Армина не убила

Mephistophilus 08.04.2013 16:03

Скрытый текст - .:

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1548805)
и по какой причине додумался вмуровать в Шину титана?

Мне было еще на первых томах интересно, как человечишки сподобились построить такие стены. Технологии у них не сказать, чтобы особенно развиты, да и религиозная вокруг них шумиха настораживала. Теперь что-то стало проясняться - стены просто держатся на спящих гигантах. Возможно, что церковь и королевская власть обладают обширными или даже опасными знаниями о титанах, которые хотят/хотели получить живущие за стенами группировки. Тогда весь город - это гигантское сборище людей с промытыми мозгами, которые считают себя последним оплотом человеческой цивилизации, а бродящие вокруг зомбоподобные титаны - это просто подушка безопасности для живущих за стенами на тот случай, если из города вырвется что-то реально страшное.
Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1548805)
Кстати насчет Энни я догадался когда она Армина не убила

Тут можно догадаться чисто по визуальным признакам, цвет волос и черты лица у титана и человека обычно схожи.

Gligarr 08.04.2013 17:12

Глянул вчера первую серию аниме и где-то минут 20 искал нижнюю челюсть под столом. Мне не хватает цензурных слов, чтобы описать насколько круто начался сериал. Последний раз меня также проперло только при просмотре Гуррен-Лаганна.

Эзингрин 08.04.2013 18:26

У меня даже слов нет... Начало просто супер.
Единственное, не очень понятно, как люди умудрились такие стены отгрохать, тяжелой техники у них я не заметил...

komrad13 08.04.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Эзингрин (Сообщение 1548873)
Единственное, не очень понятно, как люди умудрились такие стены отгрохать, тяжелой техники у них я не заметил...

Этот момент как раз станет одним из ключевых в сюжете:vile:

Эзингрин 08.04.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1548893)
Этот момент как раз станет одним из ключевых в сюжете:vile:

Все интереснее и интереснее...

Angvat 08.04.2013 23:48

К счастью, я не обладаю способностью аниме и фентези фанатов жрать тонны навоза в надежде, что дальше будет шоколад. Или убеждать себя, что уже шоколад, просто я не распробывал.
Всех этих анимешных интриг, предательств и поворотов мне хватило еще в Пяти Кольцах и Упырях: Балаган, на пару жизней вперед. И там групировок десятки, а не жалких три. Читать ради очередного хитрого плана, темных тайн, замках на костях, замурованных они в стенах или бессмертного тайного лидера - спасибо, увольте. Я лучше те же 5 колец перелистаю. Там хоть картинки красивые и мир\герои хоть как-то проработаны.

Shkloboo 09.04.2013 09:26

Вы просто не любите онэмэ рпг фэнтези что-нибудь есть навоз фапать на трусы.
П.С.
"Иногда же нужно посмотреть хоть какое-нибудь онэмэ" (с).

Mephistophilus 13.04.2013 12:52

http://www.batoto.net/read/_/165350/...11_ch44_by_tdx
Одна из лучших рукопашных драк, что я вообще видел в манге.

Отрывки из гайдбука

Скрытый текст - .:
Удивлен, что у Эрена и Микасы одинаковые боевые навыки, видать Эрен берет силой и напором, а Микаса - техникой и скоростью.

Кстати, перечитывая первые главы наткнулся на упоминание того, что Микаса по материнской линии принадлежит к какому-то вымершему клану oriental'ов, возможно, как и Леви, что и определяет их превосходные бойцовские навыки. Финалисты Magi, anyone? Очередное подтверждение тому, что в конфликте множество группировок и не факт, что роялисты - самая невинная.

metos 13.04.2013 13:09

Mephistophilus, их могли и истребить от зависти те же роялщики, ибо Микаса по навыкам уделывает элиту. 42-43 главы ну очень нагоняют, теперь еще и 44 интересная

Mephistophilus 13.04.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1552269)
их могли и истребить от зависти те же роялщики, ибо Микаса по навыкам уделывает элиту

Сдается мне, что там творится нечто более веселое.
Скрытый текст - .:
Меня больше всего привлекает популярная теория о том, что вообще все люди являются титанами, однако у живущих в городе эта способность неактивна, единственным "пробужденным" является Эрен, из-за чего его так хотят получить "натуральные" титаны. Тогда род Микасы - это тоже какие-то уникумы, мб неудачные результаты экспериментов с титаньей трансформацией, получившие отличнейшую координацию и реакцию. Не удивлюсь, если под конец начнется чистая НФ. Но автор таки слегка тянет с хоть какими-то ответами, если последует примеру Пандоры, то реально история раскроется (а задницы окончательно рванут) лишь к семидесятым главам.

Седой Ёж 13.04.2013 15:35

Первая серия аниме- интересно же. Но... сколько уже проектов после первой серии громко выстрелившей, так же тихо сливались? Надо подождать. Серии три- четыре, чтоб выводы делать....

Эзингрин 15.04.2013 10:45

Вот после второй серии возникло чувство, что за гигантами стоит кто-то, или что-то разумное...

metos 15.04.2013 10:51

Эзингрин, you don't say! )))

Mephistophilus 15.04.2013 11:05

Таки единственное, что я нахожу отрицательным в экранизации - сейю Эрена. Это же Юки Кадзи, который озвучивал двух худших ояшей в истории аниме-индустрии. Совершенно не подходит персонажу. Еще и соплей зачем-то добавили, лучше снимали бы чисто по манге и сделали таймскип после клятвы на барже.

metos 15.04.2013 11:13

Mephistophilus, небось ты про Сю Ому и Хару? Вот да - добавили воды в середину серии, надо про академию уже, но это в 3 серии

Mephistophilus 15.04.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1553645)
небось ты про Сю Ому и Хару

Да-да. Вьюнош умеет только с придыханием и слезками пафосить, совершенно отвратительно. А уж вопли! Визги! Бррр.

Судя по превьюшке, кстати, лулзы с Сашей будут в следущей серии. Глупо, если они решат вообще всю арку обучения показать, это же еще три-четыре серии, хочется мяса, наконец, manifestation of humanity's anger.

Foxdie 16.04.2013 23:17

Читал(и читаю) мангу. Вещь весьма занятная, раньше был эдакий hidden gem, теперь же благодаря аниме адаптации все о нём узнали. Первая серия отсмотренная мной была ничего, правда есть подозрения, что жутко всё порежут и зафиллерят.

P.S. И да, кто придумал такой вырвиглазный опенинг.

Седой Ёж 16.04.2013 23:24

Foxdie, Не смотрите каку и будет вам счастье))


Вторая серия добавила опасений по поводу всего сериала. Слишком много пафоса... Ну.ну... Посмотрим далее.

Mephistophilus 17.04.2013 01:41

Цитата:

Сообщение от Foxdie (Сообщение 1554772)
эдакий hidden gem

Хидден гемом он был где-то до лета 2011, когда обмазавшиеся первыми переведенными главами заспамили воплями радости весь интернет. Вот до этого его читать и капать слюнями на равки было элитно и ваще по хардкору.

Цитата:

Сообщение от Foxdie (Сообщение 1554772)
что жутко всё порежут и зафиллерят

Вторую смотрите, здоровый филлерный кусок с ненужными соплями посередине.
Но я экранизации все буду прощать пока она сохранит такой уровень анимации, бгг.

Angvat 17.04.2013 18:46

Седой,
Не парьтесь, все как всегда. Дальше будет один типа неожиданный поворот родом из Гурена-Лагана
Скрытый текст - Спойл:
ГГ сожрут

но потом будет стандартный Гандам - "мальчик в подвале меху нашел".
Скрытый текст - Спойл 2:
ГГ жив и научился сам превращатся в евангелиона, в смысле в гандама, в смысле в титана... ну вы поняли

Дальше пока не листал. Манга не закончена, поэтому получим в качестве концовки либо Алхимика-Металюгу, либо Берсерка (т. е. либо филлер, либо оборвут).

Седой Ёж 28.04.2013 19:31

Angvat, просто смотрибелность от соплей и дешевого пафоса падает... Третия еще больше насторожила...((

metos 28.04.2013 20:17

Четвертая серия может и скучновата, но создает кучу крючков, которые потом будут рвать в следующих сериях мозг. И конечно шикарная концовка

Эзингрин 06.05.2013 18:06

Чем дальше, тем интереснее. Будем надеятся, что сериал не сольют.
Скрытый текст - 5 серия:
Вот чего не ждал, так это такого. ГГ откусывают ногу, руку и, до кучи, проглатывают...

Waterplz 07.05.2013 10:48

Навернул 4ре серии анимца. Шаблоны конечно слегка проглядывают (у них там фемдом популярен что ли?), но не сильно напрягают. Читатели манги, скоро там твисты будут?
И я не понял, папаша ГГ жив (вроде уехал за внутреннюю стену перед атакой)? Почему сынуля за все это время его не нашел?

Седой Ёж 07.05.2013 10:57

Просмотрел пятую... Только один вопрос; когда ГГ затнется? Достал уже личным уничтожением каждого Гиганта... Бесит уже. Хотя история занимательная)) Кстати, а чем плох опеннинг? Меня прикалывает)))

metos 07.05.2013 11:08

Седой, там история с опенингом веселая, я не помню чтобы хоть один опенинг так сильно форсился, на раздаче один чел около 40 вариантов других аниме привел с этим опенингом, он дико доставляет на самом деле)

Седой Ёж 07.05.2013 11:10

metos, Не в курсе.... Но просто нравится)))

Mephistophilus 07.05.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1571606)
Читатели манги, скоро там твисты будут?

Первый - в пятой серии, второй - где-то в седьмой, но кирпичи без перерыва начинают идти только в тридцатых главах, к сороковым превращаясь в шлакоблоки.

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1571606)
И я не понял, папаша ГГ жив (вроде уехал за внутреннюю стену перед атакой)? Почему сынуля за все это время его не нашел?

Пересмотри короткий флешбек в середине второй серии. Папаша жив и даже видел своего сына, но по определенным причинам был вынужден куда-то смотаться, а сынок был настолько травмирован их встречей, что получил частичную амнезию, причины которой раскроют дальше.

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1571610)
Только один вопрос; когда ГГ затнется?

После этой арки.

OldThief 07.05.2013 18:59

Случайно заглянул на форум, случайно зашёл в эту тему, в общем-то от делать нечего скачал то, что сейчас есть на трекере, случайно посмотрел всё разом. Теперь зол на себя за то, что взялся за онгоинг. По каким дням новое выходит?
Очень неплохо, всё очень неплохо, только вот концовка пятой серия стала неожиданной. Понимаю, что, видимо, самое начало, но уж больно на грустный конец похоже.)

Waterplz 07.05.2013 20:36

Мангака угорал по Shadow of the Colossus? Или у них есть общий первоисточник?

Mephistophilus 07.05.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 1572182)
Теперь зол на себя за то, что взялся за онгоинг.

Скрытый текст - protip:

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1572278)
Мангака угорал по Shadow of the Colossus? Или у них есть общий первоисточник?

По гандамам.
MMA.
И фаллауту. Первому.

Буквально сегодня в /a/ проскакивала новость о том, что в комплект блюреев будет включен неопубликованный ваншот-прототип, который автор нарисовал в 19 лет. Судя по обрывкам изображений, там действительно была какая-то фантастика и футуристические экзоскелеты.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.