Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14198)

Руслан Рустамович 21.03.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1763022)
разрез канцелярским ножем и повреждение от гладкоствольной пули...

Канцелярским ножом там обычно вырезают из холки куски мяса в человеческий рост - присмотрись. Просто надрезы чудо-юдень не убивают, что тоже показано. Я не говорю о возможности такое сделать - это насчёт повреждений. Именно отделяют часть плоти от остального тела, потому и два клинка используется - для нарезания полосок.

Седой Ёж 21.03.2014 18:55

Mephistophilus, нагугли повреждения от гладкоствольного оружия))
Катана не всегда отрубит плечо у человека, а пуля часто и густо оторвет. Разницу чуешь?)) С пистоля или ружжа выстрелв шею (сзади, охотниками и разведкой) гарантия сноса пол той шеи)) И да! Зная уязвимое место (ну тупо же - шея) только благодаря Эрену озадачились его изучить))) А там моцк!! Аффтора)))
Нет же... Пленных гигантоф глаз лишают и чего там?? А шея фигня. уязвима и Микаса с ней))

Руслан Рустамович, летя на большой довольно скорости они просто разрезают нужное место. Внимательно же)))
Но даже так... вырвать выстрелом хороший кусок и на расстоянии.. Нет же! матросовых на амбразуру!! лол..

Руслан Рустамович 21.03.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1763083)
Внимательно же)))

Очень внимательно. Там даже частенько показывают, как кусок мяса отлетает... Суть - требуются повреждения определённого типа в определённом месте, вот и всё. Кстати, ты понимаешь разницу между гладкоствольным оружием современным и века семнадцатого? Ладно, препираться с тобой... Не буду.
Кстати, загляни-ка. Я эту штуку задолго до выхода сериала написал (а именно - четыре года назад) ^_^
Кликни сюда, брат мой...
Цитата:

Лучшим средством борьбы со всевозможной нечистью была и остаётся 30-мм автоматическая пушка.
(С) Я, великий и ужасный ;)

Седой Ёж 21.03.2014 19:17

Руслан Рустамович, То есть примерно те же выводы)))
Там еще момент есть... Великанов сажают на колья. У стены, когда Эрен- гигант дыру камнем заделывал. Внезапно осенило?)))
Противогиганстские ежи наше все?)))

Руслан Рустамович 21.03.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1763120)
Руслан Рустамович, То есть примерно те же выводы)))

Это я к тому, что не пропагандирую применение колюще-режущих средств против нечисти, но полагаю, что у себя автор обосновал всё достаточно, чтобы не прикапываться. А если прикапываться, то конечно чушь выйдет.
Я понимаю, что ты любишь оружие, но пушки и ружья конца 18-начала 19 века, как в сериале (впрочем, пушки там прогрессируют в сторону середины 19 века), мало чем помогли бы и против нерегенерирующих великанов в должном количестве. А небоеспособность армии вообще вопросов не вызывает - они более ста лет в боевых действиях не участвовали, и меньших сроков хватает...

Tau-777 21.03.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1763224)
что у себя автор обосновал всё достаточно, чтобы не прикапываться. А если прикапываться, то конечно чушь выйдет.

Ты про японцев что ли? У них фантазия и логика не доступная большинству европейского люда. Так что не заморачивайся если не понимаешь, прими как есть))))))))))))

Седой Ёж 21.03.2014 21:21

Руслан Рустамович, Там ружья посильнее даже аркебузы. А и той даже бы хватило измочалить шею Гиганту. пара людей из Разведки отстрелят голову с полным измочаливанием шеи...(перезарядка аркебузы-2-3 минуты) за шесть минут. В то же время они бросаются на гигантов с перочинным ножиком и тупор гибнут. Тут просто косяк. Там, в манге даже показан момент, мозг и спинной мозг чела управляет гигантом... Лень искать. Но это есть. Есть ловушки, что женскую особь ловили... Много чего есть. Но это же не зрелищно))))
Вот и вся зарытая собака.))
это как в зомби... еле ходят. плетутся, быстрым шагом обогнать легко, но сожрут почти всех)))

Лeo 21.03.2014 22:12

Цитата:

Простое второе решение: хорошее большое лезвии на стене.
Стены нельзя трогать вообще. В аниме есть фейл когда при обороне Троста вокруг стены рвы нарыты и надолбы стоят, в манге такого нет. Стены священны и их модификации строго запрещены.

Вообще фу таким быть. Пришел и начал обсуждать реализм в единственном по сути представителе "умного сёнэна" со времен КодГиасса и Десуноты. Ты вообще понимаешь, что это по сути жанр уровня Наруто и Фейритейла.

Тот факт, что Исаяма в этом жанре такое выдает - огромное достижение для всей индустрии, и следом могут подтянуться не менее интересные проекты. "Титаны" сняли барьер на кучу тем в сёнэне, которые раньше не принято было там использовать. Из-за этого кстати умерло много отличных сеттингов и сериалов, например ЛастЭкзайл который начинался на уровне анимешной "Дюны", а уже на половине сериала скатился в детский сад с фальшивым хэппи-эндом.

Чем критиковать единственный заслуживающий мейнстримовый проект в аниме, лучше бы обратил внимание, что только в "Титанах" вообще подымаются темы не дебиловатого псевдо-реализма для снобов (мечи так не рубят, пушки так не стреляют), а реализма подлинного, нужного для художественного произведения: например героев прежде всего не сами титаны волнуют, а продовольственная и ресурсная проблема, есть вопросы организации и субординации, Эрен-супероружие по сути ничего не решает.

Если бы "Титаны" делал другой мангака лет 10 назад, то вся многообещающая концепция сеттинга свелась бы к тому, что приходит Эрен весь из себя такой Наруто с превознемоганием или Луффи с накамой и начинает бокс с Титанами. Причем одно и то же в 10-ках серий подряд, без всякого намека на драматизм или смерть сюжетных персонажей, просто бокс двух резиновых титанов-оборотней с постоянным "юрасанай!".

Поэтому "Титанов" не критиковать надо, а превозносить. Это настоящий прорыв.

Руслан Рустамович 21.03.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Tau-777 (Сообщение 1763242)
Так что не заморачивайся если не понимаешь, прими как есть

Именно. Донт ворри. Би хэппи. Или не би - дело личное ;)
А Седой просто упёрся. Шесть минут без промахов расстреливать гиганта в спину из аркебузы, ага...

lolnoob 22.03.2014 07:05

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1762928)
Он говорил про 1910-1945 год. И кстати совершенно прав, потому что политика Японии в Корее предполагала ассимиляцию, а не геноцид.

Политика Гитлеровской Германии тоже самое предполагала в отношении кучи европейских стран (мы все знаем про план "Ост", но по факту, толком в отношении Польши, Прибалтики и т.д. он осуществлен не был)
Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1762928)
откуда там вообще владения европейцев. А тогда придется вспомнить про опиумные войны, восстание тайпинов, эпоху варлордов в Китае и прочую веселуху.

Ну, во время т.н. "Боксерского восстания" японцы там тоже были. И, по мнению РИ-шных источников, весьма и весьма себя проявили. Это не к тому, что европейцы с США были белые и пушистые.
Цитата:

Сообщение от Лолнуб,(переделанный пост Лeo) (Сообщение 1763377)
Чем критиковать единственный заслуживающий мейнстримовый проект в VN, лучше бы обратил
внимание, что только в "MLA" вообще подымаются темы не дебиловатого псевдо-реализма для снобов (мехи так не рубят, пушки так не стреляют), а реализма подлинного, нужного для художественного произведения: например героев не только сами беты волнуют, а продовольственная и ресурсная проблема (а также демография), есть вопросы организации и субординации, (а также скандалы, интриги, расследования) Такеру-хрен-попадешь по сути ничего не решает.

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1763377)
с постоянным "юрасанай!"

Ну, не знаю.
Скрытый текст - по мне так не далеко ушли:
Эрен:
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
Я:
-Боже, да заткнись ты!
Эрен:
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
Коротышка:
-Нет, титанов убью я!
Эрен:
- Вы все гавно, не мешайте мне реветь, убивать титанов!
Коротышка лупит Эрена по голове и по всему остальному.
Я:
- Вот это поворот!
Эрен:
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
-Я убью титанов!
Я:
- Этот народ непобедим=(

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1763377)
Поэтому "Титанов" не критиковать надо, а превозносить. Это настоящий прорыв.

А по моему, нужно сразу говорить, что "Титаны" - говнище убогое. Тогда, если человек его посмотрит, он подумает: "Черт, а не так уж оно и плохо!""МикасамайвайфуНяДайтедве!"
Потому что, если говорит про "прорыв", то будет как с посоветованным мне "Эденом" - вроде смертность есть, но такая же убогая и фансервисная, как в "титанах" - читаешь и плюешься.

Руслан Рустамович 22.03.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1763457)
Тогда, если человек его посмотрит, он подумает:

"А я-то думала, что я пессимистка..." (С) командор Иванова, "Вавилон-5" :D Но вообще хорошая жизненная позиция, разделаю :D

Седой Ёж 22.03.2014 08:58

Скрытый текст - Делайте с этим что хотите...:

И поясните, где я не прав... Хотя чего энтузиасту Д&Д жаловаться на малый реализм. Просто не понятно было.)))

Angvat 22.03.2014 09:44

А по моему, нужно сразу говорить, что "Титаны" - говнище убогое
Угу. Даже моя жена-анимешница, которая фанатеет от Лулу и Ягами Светикова не смогла осилить больше 3-х серий этой бурды. Цитирую "можно захлебнуться соплями, утонуть в слезах, подавиться глупость и пафосом. А сверху еще кучей штампов придавит. Враги сожгли родную хату, убили всю мою семью. Пойду найду себе гандама и буду месть вершить свою".

komrad13 23.03.2014 15:16

Разговоры о комиксах, пони и ценности масс культа перенесены в "Разговоры Отаку". Наслаждайтесь дискуссией там.

Tau-777 24.03.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1763378)
А Седой просто упёрся. Шесть минут без промахов расстреливать гиганта в спину из аркебузы, ага...

Ваще таки в такую дуру промахнуться ... - надо быть слепым. Во вторых у титанов только одно слабое место - затылок.
Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1763520)
А по моему, нужно сразу говорить, что "Титаны" - говнище убогое

вот почему люди посмотрев один сезон сразу так категоричны. Задел у этого сериала вполне интересный. Ведь скорее всего над гг опыты ставили, а я люблю опыты...(с маниакальной радостью потирает руки)
Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1763520)
Даже моя жена-анимешница, которая фанатеет от Лулу и Ягами Светикова не смогла осилить больше 3-х серий этой бурды.

Я тоже анимешница, мои любимые сериалы такие как "Изгнаннык", "Берсерк"... Дальше перечислять? Так вот Титаны мне очень понравились.

lolnoob 24.03.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от Tau-777 (Сообщение 1765230)
вот почему люди посмотрев один сезон сразу так категоричны. Задел у этого сериала вполне интересный.

Ну вообще-то, это цитата из меня, так что я отвечу. 12*20 = 240 минут. если произведние все это время "делает задел", "расставляет фигуры" - то это плохо. Если же оно делает это 24*20 = 480 минут, то это шлак.

Лeo 25.03.2014 09:36

Цитата:

Ну вообще-то, это цитата из меня, так что я отвечу. 12*20 = 240 минут. если произведние все это время "делает задел", "расставляет фигуры" - то это плохо. Если же оно делает это 24*20 = 480 минут, то это шлак.
Я бы сказал, даже если в таком виде у сериала настолько большая популярность, то у меня для конкурентов плохие новости. Они даже с полным филлеров и незаконченным произведением не могут сравниться.

lolnoob 25.03.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1765922)
Я бы сказал, даже если в таком виде у сериала настолько большая популярность

Я ничего не знаю о популярности "Титанов" и насколько она большая?
Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1765922)
Они даже с полным филлеров и незаконченным произведением не могут сравниться.

Дык гниет аниме, гниет и сыпется как чортов зомби=) А если серьезно, то в том году всего 1 нормальное аниме было - и то "сакурасо"=) Но, как говаривал один мой знакомый: "Иногда надо же посмотреть хоть какое то аниме".
А Онгоинг как всегда уныл, что уж там=)
Так что у вас не для конкурентов плохие новости, а для индустрии - плохой диагноз. Однако, учитывая, что индустрия - цветет и пахнет, то у вас - плохой диагноз для наивных анимешников, свято верящих в то, что аниме - это нечто большое, чем трусы и падения в них и в размеры.

komrad13 25.03.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1765943)
Я ничего не знаю о популярности "Титанов" и насколько она большая?

Свыше 20 миллионов копий манги продано, первый том аниме разошелся тиражом свыше 60 тысяч копий дисков, результаты голосований у нас на форуме и на кино-говно вы сами видели.
Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1765943)
Дык гниет аниме, гниет и сыпется как чортов зомби=) А если серьезно, то в том году всего 1 нормальное аниме было - и то "сакурасо"=) Но, как говаривал один мой знакомый: "Иногда надо же посмотреть хоть какое то аниме".

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...YoungPart2.jpg

Shkloboo 25.03.2014 10:24

Цитата:

результаты голосований у нас на форуме и на кино-говно вы сами видели.
Вот это точно не показатель=)


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.