Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Разговоры отаку (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12569)

komrad13 24.08.2012 06:46

Скрытый текст - Осенний сезон:

Что кого заинтересовало?
Я бы Zetsuen no Tempest, Shin Sekai Yori, новое аниме от Киото и второй сезон Ёрмунганда заценил бы.

metos 24.08.2012 07:49

Я бы обратил внимание на запуск Jojo bizarre, Robotics;notes и Magi. А из фильмов стоит глянуть Asura и 009 Re:Cyborg

lolnoob 24.08.2012 10:34

Ояш, такой ояш.....
На постере Литтл Бустеров! не хватает одной девченки (и это не девочка с зонтиком, не Сасасегава Сасами, и уж тем более не идиотка-читерша-тупая кендоистка-и радистка-обладательница самых больших сисек-не-смотря на-все-свои-читы-не-умеющая играть в бейсболл-из-чего-я-переигрывал-этот-сраный-матч-Н-раз. А еще она идиотка.)

Shkloboo 24.08.2012 10:40

Цитата:

идиотка-читерша-тупая кендоистка
По-моему, она просто само очарование, вовсе не идиотка и может не нравится разве что сектантам-женоненавистникам.:shok:
Цитата:

Ну, слово за слово, злодей нахамил бедняжке, она его 3,14дорасом обозвала,
Это не правильная концовка, в ней Такеда и правда 3,14.... а в правильных, как настоящий мужЫк, он либо погибнет из-за девушки, либо из-за сестренки, либо переспит с подругой детства и свалит из города вместе с ней.
Цитата:

в визуалках такое небось сплошь и рядом
да нет, хотя меня впечатлил G sen там
Скрытый текст - спойлер концовки:
За эпическую победу над злом герой получил почти 10 лет тюрьмы, когдда вышел узнал, что зафейлил один из важнейших квестов.

lolnoob 24.08.2012 10:54

Shkloboo,:shok: А по-моему, это кукла для утех за 10 тыс. йен!:angry2:
Что думаешь насчет списка онгоинга? (см. выше)

Shkloboo 24.08.2012 11:03

Че-то либо картинка страшная, либо описание отталкивает.
Какие-то школьники, роботы и дошкольники, котолюди из яоя, хммм...

Вот Бастеры это хорошо.
Вобще-то даже и не знаю чего бы написать, не писать же, что заинтересовало про девченку с пистолетами, из-за того что там будет психбольная девченка?=/
П.С.
Цитата:

А по-моему, это кукла для утех за 10 тыс. йен!
Она бесценна, так-то.
И вобще см. витчблейд - вот где идиотка.

Guardian 26.08.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1407809)
Что кого заинтересовало?

Magi. Как раз недавно прочитал статью Края о джиннах и хотел чего-то в этом духе.
Robotics;notes. Смотреть обязательно, как выразились на одной борде: "Потому;что".
Little busters, оригинальное ВН уж очень хвалят.
Shin sekai yoru благодаря очень крутому трейлеру.
Девочки и танки, на это есть две причины ^_^
Зверушка из Сакурасоу и К, судя по трейлерам, неплохие романтика и боевик.

komrad13 26.08.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 1409309)
Robotics;notes. Смотреть обязательно, как выразились на одной борде: "Потому;что".

Запилишь тему по этому аниме?

Седой Ёж 26.08.2012 15:47

Цитата:

komrad13
Что кого заинтересовало?
Высшая школа демонов и второй сезон Не зомби ли это?

Мастера меча онлайн / Sword Art Online- это сейчас в стадии просмотра. Больше пока ничего.

komrad13 26.08.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1409320)
Высшая школа демонов и второй сезон Не зомби ли это?

Ну это будут дополнительные эпизоды. Но новый сезон "Высшей школы Демонов" может выйти в следующем году (ибо сериал окупился), а вот нового (третьего) сезона "Не зомби ли это?" ждать не стоит.

Седой Ёж 26.08.2012 16:09

komrad13, "
Цитата:

Не зомби ли это?" ждать не стоит.
Жаль. Весело там....

Одинокий странник 26.08.2012 17:09

Litchi Hikari Club. Единственный нормальный анимешный хоррор, который выходит этой осенью. Да и юмор там довольно циничный. Оставляю за собой право на создание темы.

OldThief 26.08.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 1409309)
Robotics;notes

Вот. Вот оно то, чего я ждал.
А насчёт всего остального не в курсе, но, может, и посмотрю, если комрад (ну или кто-нибудь другой) вдруг накатает на это хвалебный отзыв.

Седой Ёж 26.08.2012 21:31

komrad13, накатай Зифке отзыв на яой какой нибудь))) Посмотрим, что скажет посмотрев))
Говорю Же, У Меня Не Встает! / Dakara Boku wa, H ga Dekinai ниче так пошло. Жаль всего пока пять серий. В аннотации рассмешила фраза :А в чем сила простого 17-летнего японского школьника? Решил посмотреть...

Shkloboo 27.08.2012 11:38

Цитата:

Little busters, оригинальное ВН уж очень хвалят.
школоло в духе Анжел битс.:troll:

Давайте уж, если стали на осень примериваться, обсудим, как летний кто оценивает. Ну, что оправдало надежды, а что превзошло ожидания.
Я кроме Фейл/стэй зеро ничего вроде не смотрел, так вот - :good::smile::nea::shok: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :shok::facepalm::facepalm::facepalm::nea::nea: это вкратце.

komrad13 27.08.2012 12:05

Arcana Famiglia,Sword Art Online - вроде неплохо, но дроп, не затянуло в общем.
Koi to Senkyo to Chocolate, Oda Nobuna no Yabou - тоже дроп, но тут вообще субъективно безблагодатные вещи.
Natsuyuki Rendezvous, Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi- неплохие, но лучше наверное смотреть целиком, потому оставил на потом.
Total Eclipse -по большей части средненькое, но наличие хоть и люто второстепенных, но пилотирующих меха казахов порадовало. Да и местные зерги няшки.
Moyashimon Returns- слабее первого сезона, рассуждений о бухле тут гораздо больше, чем собственно шуток.
Binbougami ga!- пока мись держится на уровне, но могли снять ряд моментов по-лучше.
Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!
- хоть и гаремник, но внезапно очень даже неплохо, ибо есть сюжет и интрига, на которую авторы не забивают, и тут надо быть достаточно внимательным к мелочам. И что удивительно, авторы не тянут тупо резину, дают ответы на вопросы на ответы ровно в тот момент, когда надо, а потом подбрасывают новые загадки. Правда персонажи по большей части тут шаблоны.
Dakara Boku wa, H ga Dekinai. - крепкий, хорошо нарисованный середнячок в жанре эччи, но не более того.
Hagure Yuusha no Estetica - лучшее фентезийное эччи лета, ГГ радует, сюжет таки есть, и количество фансервиса умеренное, опенинг и эндинг на удивление пристойные (в сравнении с аналогами).
Joshiraku - на уровне первого сезона "До свиданья, Унылый Сенсей", что таки хорошо.
Jinrui wa Suitai Shimashita- вин лета, сюр и стеб на пороками общества, местные фейри на самом деле те ёще циники (рассуждают о прелести самоубийства и играют в футбол с отрубленными головами вместо мяча), да и главная героиня непроста.
Kokoro Connect - тоже вин, "сердечное семя" не устает придумывать для героев необычные, а порой и опасные для жизни герои ситуации, и обменом телами тут дело не ограничивается. Драма, шутки всё на высоте, а как тут лечили андрофобию!

lolnoob 27.08.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 1409309)
Little busters, оригинальное ВН уж очень хвалят.

Особенно Экстази версию :vile::angry2::angry2:

Седой Ёж 29.08.2012 01:25

Hagure Yuusha no Estetica- решил все же посмотреть. Не зря однако. Будем смотреть по мере поступления. Согласен с К13. Пока лучшее за конец лета.
Если концовку не обгадят. можно и тему запилить.
Kyoukaisen-jou no Horizon рекомендуют посмотреть. Может кто видел, стоит ли оно потраченного времени?

metos 29.08.2012 08:04

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1411434)
можно и тему запилить.

:facepalm: Я же запилил еще месяц назад.

Надо поговорить о различиях в концовке манги и ее экранизации. Например, Дневник будущего известно как закончился(молотки-молоточки), в экранизации этот момент просто убрали и сделали "привет, я тебя нашла". Подкиньте что ли примеров измененных концовок

Седой Ёж 29.08.2012 08:26

metos, Вот так всегда, только соберусь :slow:
А мангу почти не читаю. В тырнете не могу найти, чтоб как книгу читать. А листать по странице- лениво. Это Гелугон наверно заразил))


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.