Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Где купить журнал «Мир фантастики» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5052)

Furia 18.02.2013 20:37

Хотелось бы привлечь внимание редакции, что в СПб ситуация с распространением кошмарная. Январский номер купила с трудом. Февральского нет ни в одном киоске. А на книжной ярмарке в ДК Крупской, где уже как 5 лет покупаю журнал, продавцы сказали, что февральский номер вообще не поступал. Ни одного номера! Это очень печально. Если уважаемая редакция сможет как-то повлиять на развитие событий - было бы прекрасно. Спасибо.

EP!C 20.02.2013 13:21

Друзья, получил ответ из отдела распространения. Локальные распространители не всегда адекватно оценивают спрос на то или иное издание и могут банально недозаказывать наши журналы. Исправить эту ситуацию можете вы. Для этого нужно позвонить и, посетовав на нехватку вашего любимого издания, попросить заказать на следующий месяц побольше. Понятно, что мгновенной реакции, удовлетворяющей спрос на все 146% не будет, но ситуация из месяца в месяц насчёт двигаться к лучшему.
В Петербурге дистрибуцией МФ и Игромании занимается ЗАО "Нева-Пресс", телефон: +7 (812) 324-6740.

Также не забывайте о возможности заказать журнал напрямую у нас через наш магазин
http://journalshop.ru/catalog/journal/mirf/
и магазин нашего распространения:
http://shop.aviton-press.ru/

Slon74 13.03.2013 12:56

Мартовский номер до Челябинска не доехал (как и Игромания, собственно). В Роспечатях тишина. продавец по моей просьбе уточнила в офисе - говорят что им журнал не отгрузила Москва. Это теперь навсегда, или локальный сбой Матрицы?

EP!C 13.03.2013 13:44

Slon74, скорей всего баги местной системы распространения. Москва не отгружает журнал не из вредности, а потому, что есть какие-то препятствия. Какие — мы не знаем, да и не лезем не в своё дело. Надеемся, они устранятся.

Grem_lin 19.03.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Slon74 (Сообщение 1530348)
Мартовский номер до Челябинска не доехал (как и Игромания, собственно). В Роспечатях тишина. продавец по моей просьбе уточнила в офисе - говорят что им журнал не отгрузила Москва. Это теперь навсегда, или локальный сбой Матрицы?


Собственно, Москва отгружает или не отгружает журнал не сама по себе, а по запросу. Если не отгрузили - значит заказа не было.

Maharadjah 30.03.2013 16:30

Добрый вечер!
Нева-Пресс В Санкт-Петербурге больше не заказывают Мир Фантастики. Теперь журнал купить вообще негде:(

EP!C 01.04.2013 09:06

Maharadjah, мы работаем над этим. С Невой-пресс проблемы с начала года.

voinov 04.06.2013 17:26

Не могу найти журнал в Санкт-Петербурге. ЗАО «Нева-Пресс» больше его не продает ну как мне объяснили продавцы где еще можно купить...:sad:

Crashwall 25.06.2013 15:52

Вы уже не раз говорили, что не можете повлиять на цену журнала. Но хотя бы на политику распространения можете?

Дело вот в чём. Я покупаю журнал в одном магазине. Точнее заказываю. Они специализируются на компьютерной и радио-технической литературе, но среди прочего возят и разные журналы. Раньше всё было просто: пришёл, попросил привезти и тебе привозят новый номер, через пару дней после его выхода. Захотел продлить - говоришь и тебя снова привозят. Но начиная с прошлого номера стало не всё так просто. Как мне рассказал продавец в том магазине, в офисе распространителя в Москве посчитали, что в нашем регионе (Ростовская область) журнал будут покупать меньше, то есть сделали прогноз. И поэтому им нужно отдавать меньше журналов. На все утверждения продавцов, что у нас не стали покупать меньше, а даже наоборот, им отвечают, что есть стратегия и ничего не хочем слышать.

Я очень мало понимаю в логистике, маркетинге и просто экономике (умение решать транспортную задачу 3-ми способами не в счёт), но разве это не глупо? Когда у тебя есть заказ на большее количество журналов, чем ты ожидал, но ты из принципа не хочешь их продавать - это разве нормально? Я не предъявляю претензии журналу, я просто хочу донести эту информацию до редакции, и быть может они как-то могут повлиять на это.

Седой Ёж 25.06.2013 17:10

Конечно выписывать проще, но в Армавире теперь журнала не продают... Но и 450 ре дороговато. Выписываю теперь только. Хотя у меня коллекция журналов уже как библиотека: учителя пользуются))) Материал для классных часов так вообще ценный))

VETKIN 20.07.2013 07:32

Многие пользуются планшетами и АйПадами в частности: планируется ли выпуску журнала в электронном виде в AppStore,как это сделали многие известные издания и,судя по продажам,не зря.
Написал сюда,так как не нашел более подходящей темы.

Somnambule 26.08.2013 10:29

Полтора года не появлялась на форуме, но ради такого случая решила отписаться.
Ситуация: г.Сургут, журнала в киосках роспечати нет уже наверное лет пять, достать "Мир Фантастики" можно было только во всяких ИП в торговых центрах. Но вот уже пару месяцев как журнал исчез и у них... Продавцы на вопрос: "Где? Когда?" отвечают, что "Раз нет на витрине - значит не приходил".
P.S. А вот Игромания продается на каждом углу(

Spiritist 06.09.2013 12:29

Уже второй выпуск пропускаю, из-за того что в единственную точку в городе перестали возить. М.О. г.Воскресенск, продавца уже затыркал.

Maxim-V 06.09.2013 13:14

Скажите, пожалуйста. В Украину сейчас журнал поступает??
Меня, вообще, интересует конкретно Одесса. Но я боюсь, что все гораздо печальнее.

Maxim-V 09.09.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от Maxim-V (Сообщение 1644276)
Скажите, пожалуйста. В Украину сейчас журнал поступает??
Меня, вообще, интересует конкретно Одесса. Но я боюсь, что все гораздо печальнее.


Значит для Украины вариантов нет? Только подписка?

Одинокий странник 20.09.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 1644269)
Уже второй выпуск пропускаю, из-за того что в единственную точку в городе перестали возить. М.О. г.Воскресенск, продавца уже затыркал.

Аналогичная проблема. В г. Воскресенске, крайне трудно найти журналы. Многие книжные магазины где продавали журнал - закрыты, и приходится покупать в одном газетном ларьке.

lyvv3 26.09.2013 18:34

Народ, если кто из Тольятти сюда заглядывает, подскажите - где-нибудь в Тольятти можно вообще журнал купить? Раньше в Реале был, хоть и с перебоями. С конца августа вместо него Ашан, но там глухо - и сказали, что возить не будут.
Если честно, лучше хоть через весь город смотаться и значительно дороже купить, чем с доставкой или подпиской через нашу почту связываться. Каждый раз как приходится это делать - обязательно какой-нибудь геморрой;(.

zhdanovaov 13.11.2013 18:43

Точно, раньше покупали в Реале (специально за журналом ездили), сейчас нигде найти не возможно, киоски не закупают такой журнал. В чем дело? Выписывать по почте, это только арендовать там ящик и все ради 1 журнала?

Виктор9637 24.11.2013 15:26

Подскажите пожалуста,не планируется сделать версию для iPad и цене подешевле было и прокладка в виде почты исключилась да и получали на порядок быстрей.

EP!C 24.11.2013 17:30

Виктор9637, да, планируем, работа идёт.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.