Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Оазис под Куполом (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12942)

Терри П 01.08.2012 17:53

Кевин выхватил из кармана своих брюк, лежащих рядом с кроватью, влажные салфетки (незаменимая вещь при работе сыщика) и приложил сразу несколько штук к лицу, дышать стало намного легче.

Схватив свои брюки и рубашку, Кевин намотал их на руки так чтобы было они защищали руки от ожогов, но скинуть их можно было в любой момент, и бросился разгребать завал перед дверью.

Argumentator 01.08.2012 18:56

неподалеку от кафе "Capre Diem"
 
Электроснабжение восстановилось, паника вокруг немного улеглась и Филлип Д'Антес усадил даму в машину. G-Man тронулся по направлении к ближайщим аппартаментам артиста.
- Спасибо за приятно проведенное время. Я как раз... - и тут неприятное покалывание в запястье возвестило о пришедшем на МФУ сообщение. - Извините меня. - экстрасенс прочел письмо - и скривил губы.

Скрытый текст - от менеджера:
susan2181@werule.org => fjda_singer@mmmail.net
Фил, ты там в порядке? Все оу-кей? Твой напульсник не шлет мне просьб о помощи, но тем не менее... В курсе что твоя квартирка на 2-1 как раз догорает? Кстати, "Second-class Elisium" и "Hermitage" тоже сообщают о возгораниях. Уже готовлю документы для адвоката - будем сражаться со страховщиками за компенсацию ущерба. Будет тяжелый бой, но не бойтесь, мой добрый сэр - мы выбьем из их напичканных чипами голов всю дурь и надерем их тощие задницы! Отпишись как можно скорее. С любовью, твоя Рыбка Сью.


- Три мои объекта собственности полыхают. - Филлип цокнул губами и повел рукой по волосам. - Что ж, придется заночевать в отеле. Здесь я сойду. Водитель доставит вас по вашему адресу. Всего наилучшего, Лина! Завтра увидимся.
Выйдя из авто, Д'Антес тут же принялся на ходу наговаривать сообщение.

Скрытый текст - менеджеру:
fjda_singer@mmmail.net => susan2181@werule.org
Сью, я жив и здоров, хотя и немного взбешен, и Док Робертс тут не поможет. Чертовски невовремя! Написал бы, что тоже волновался за тебя, но в курсе, что твои системы жихнеобеспечения, слава богам и моим деньгам, автономны. Кстати, все время забываю спросить - зачем нам вообще адвокат, если ты у нас такая умница и красавица?-) Фил.


Предстояло провести еще одну ночь в отеле. Вздохнув, он вошел в фойе "Huston's" и направился к стойке. Он хорошо знал это заведение. Кровати чуть мягче, чем те, к которым он привык, но мини-бар для второго уровня весьма неплохой.

Арык 01.08.2012 20:37

Пока эта истеричная рептилия вопила во всю глотку, Рич перезарядил «пушку», и вылез из убитой в хлам «тачки». Каждое движение отзывалось болью, но благодаря стимулятору ее можно было терпеть. Инъекция же обеспечила и повышенную свертываемость, и кровь уже не сочилась почем зря. Дверцу со стороны Крокодила Феб дернул с такой силой, что едва не вырвал ее.
- Выметайся! – гаркнул он. – Эти ребята настырные, и кажется ,уже рядом.
Поблизости случился какой-то укурок, что с интересом пялился на разбитое авто. В давно немытые дредды этого парня были вплетены мелкосхемы, а из пасти торчал косячок. Феб навел на него ствол, и убийственно-спокойным голосом проговорил:
- Выручай, другга. Джа сегодня нам не благоволит, и мы в полном дерьме. Надо затеряться в трущобах, но я ранен, а у этого придуря сломана нога. И если не поторопимся, то очень скоро здесь будут весьма нехорошие парни…
Скрытый текст - ТХ:

В общем, пробую заболтать/напугать растамана. Если нас накроют до того, как успеем скрыться, то бросаю Крокодила на фиг, и пытаюсь заныкаться в какую-нибудь темную подворотню.
И как там со звонком Омару – удачно, али нет?


Shkloboo 01.08.2012 22:12

Так... Что это было, черт возьми? И почему это ты вжался в стену, Майринк? В первую очередь нужно думать о деле. Даже если началась война и Купол вовсю бомбят. Что врят ли.
-Я надеюсь, что имеется возможность изьять у вас видеозаписи для подробного изучения.
Мартин достал коммуникатор и посмотрел новостные сайты. Какая-то авария.
Подозрительный тип на камере вполне мог запомнится кому-то. Если он и сумел скрыть лицо от камеры, едва ли он закрывал его от сотрудников.
Потому и не закрывал, что знал - люди не запоминают всякую ерунду лишь потому, что она понадобится потом настырному детективу. Ну и что? К черту сомнения, усталость туда же. Еще один раунд распросов впереди.

Daniel 02.08.2012 13:13

Влажные салфетки уже давно просохли, и теперь противной коркой прилипли к лицу Кевина. Сверху капал расплавленный пластик потолочной обшивки. Тяжелая, густая капля шлепнулась на детектива, прожигая себе путь сквозь плоть. С шипением с потолка свалился целый кусок пластика, от которого Кевин едва успел увернутся.
Завалы перед дверью не поддавались. Одежда на руках Кевина запылала и обожгла щеку. Кевину едва удалось ее сбросить. Дышать в квартирке стало невозможно, глаза слезились от жара, а кожа, казалось, уже горела.
Вверху что-то затрещало. С грохотом прямо на Кевина рухнула горящие балки. Едва успев увернутся, Кевин ткнулся пяткой в огонь. Заорав от боли, он отпрыгнул в сторону, найдя, наконец, безопасный участок.
Путь к двери был перекрыт рухнувшей обшивкой потолка. Кровать Кевина горела, горела почти вся мебель, горели стены... В принципе, можно было попробовать пробраться через окно, или попытаться протиснутся в вентиляцию. Но если Кевин застрянет в вентиляционном ходе.. Смерть его трудно будет назвать приятной.
___

-- Здравствуйте, - приветливо обратилась к Филиппу весьма миловидная девушка,- вы желаете остановиться у нас? Сейчас свободен замечательный номер-люкс. Также есть несколько полу-люксов..- девушка затараторила, расписывая все прелести их отеля.
В холле бубнил огромный телеэкран:
--...многие считают, что взрыв в АЭС-63 является террористическим актом. В пользу этой версии говорит ряд фактов: неожиданный проблемы с эвакуационным путем из купола АЭС и внезапно опрокинувшийся грузовоз на гражданской дороге, неполадки со связью внутри станции, вследствие чего на АЭС не успели вовремя прибыть ремонтные бригады а также не была нормально организованна эвакуация. Если это действительно террористический акт, то в ближайшее время нам следует ожидать выдвижения требований от террористов. Пресс-служба Службы Безопасности, а также пресс-служба Службы Надзора от комментариев по этому поводу воздерживаются,- на экране мелькнула заставка "Экстренных новостей" и началась какая-то музыкальная передача, - Приветы нашим любимым слушателям! Сегодня мы хотели бы ознакомить вас с новым альбомом рэпкор-группы "The...
___

Пожав плечами, растаман повернулся к ним спиной и зашагал куда-то в переулок.
-- Идем за мной, другга, - бросил он Риччи, обдав того забористым дымом. Зрачки растамана были просто огромны, взгляд совершенно неадекватен. От дыма картинка перед глазами Риччи слегка поплыла, а лицо растамана забавно искривилось.
Покачиваясь, растаман свернул за угол, попутно наткнувшись на мусорный бачок и споткнувшись о спящего бомжа.
-- Куда прешь, хрен моржовый, - пробормотал сонный бомж.
___

-- Э-ээ.. Похоже, у нас проблема. По-моему, комп сгорел.. Что это, блин было? Запись велась на этот комп, а он, похоже, накрылся.. Нужен мастер. Похоже, сегодня вам записи изъять не получится, - оператор явно был раздосадован, - если вообще когда получится.

Скрытый текст - ТХ:
Бросок Кевина (на силу): 9-4 провал
Бросок К. на удачу: 6 провал

Арык 02.08.2012 16:56

На ствол внимания растаман не обратил, ибо был в полнейшем умате ,но куда-то повел. По пути он прошелся по дрыхнущему в мусорном баке хипарю, и тот зверски заматерился.
Феб покрутил в руках импульсник, будто не знал, что с ним делать, да повесил на пояс.
- Буду тащить тебя, сколько смогу, - бросил он Крокодилу, - благодари Надзор за мои импланты.
Ответить карточный игрок не успел, ибо Рич выдернул его из машины резким рывком. Тот запрыгал на одной ноге, хватаясь за Феба, и бывший коп помог ему на себя опереться. Вместе они поковыляли за скрывшимся в переулке растаманом.
Фебу оставалось уповать на действие стимулятора, да на импланты, что облегчали передвижение.
«Странно, почему не отвечает Омар? – подумал Риччи с беспокойством. – Неужели это связано с той судорогой, что прокатилась по уровню? Не дай бог, он где застрял… тогда придется искать медицинскую помощь на стороне».
Тут мысли Феба приняли неожиданный оборот:
«Лина! – подумал он. – Она же криминалистка, а их учат всякой медицинской бодяге…»
Феб потянулся за комом, но тот оказался разбит. Смачно ругнувшись , и зашвырнув разбитый девайс подальше, Рич принялся «рыться» в импланте. Для этого ему пришлось опереться на стену одного из нависающих над переулком домов, и к стене же приставить Крокодила. Тот вроде и начал что-то бурчать, но Риччи его быстро заткнул. Номер «мыла» Лины Феб все же отыскал. Как выяснилось, он закинул его в память в «Незабудке», когда маялся фигней в ожидании наряда. Быстро Рич надиктовал голосовое сообщение.

Новое голосовое сообщение => heart@neonlight.net

Это Макс, то есть Рич… в общем, думаю, ты поймешь. Я тут угодил в передел. Думаю, может понадобится твоя помощь. Не знаю, стоит ли сообщать Маренго, но если что – предупреди его. Перезвоню, как только обстановка хоть чуть прояснится.

Терри П 02.08.2012 17:00

Кевин бросился к окну и начал выбираться по какой-то трубе. Лесть по вентиляции в горящем здании казалось очень глупым.

"Где эти чертовы пожарники, блин?" - подумал он. На всякий пожарный послал через имплант сообщение в мед. службы Купола, что человек упал с крыши и умирает прямо на улице. "Все-таки, это блин второй уровень. Должны пошевелиться". Плевать, что это ложный вызов, потом отбрехаюсь, подумал он. Или успею отменить, если спущусь без проблем. А вот с его имплантом шансы выжать, если мед.помощь приедет вовремя очень хорошие.

Daniel 03.08.2012 15:10

На имплант Риччи пришло сообщение:
Цитата:

Чего тебе? Давно ты со мной не связывался, дружище. Думаю, ты не поболтать пишешь? Я надеюсь, ты помнишь, что мои услуги не бесплатны? Кстати, твоя скидка как постоянному клиенту и "своему" человеку еще действует)
-- Восхвалим же Надзор за его импланты.. - пробормотал под нос Крокки, - Кто такой Маренго?
Растаман завел Крокодила и Риччи в переулок, провел в следующий, а потом куда-то свернул и внезапно растворился в лабиринте ходов.
Сзади донесся визг тормозов, голоса. Кто-то сказал совсем рядом:
-- Окей, я проверю,- шаги приближались.
Место, где сейчас находились Риччи с Крокодилом, представляло из себя узкий переулочек в два-три шага шириной. Чуть далее, со стороны, противоположной той, откуда шел "бык", переулок пересекался какой-то улицей, которая была ненамного шире самого переулка. В переулок выходило две двери. Если идти в сторону "быка", можно было наткнутся на завал каких-то ящиков, почти полностью перекрывавших проход. Далее в ту же сторону переулочек резко поворачивал -- оттуда и пришли Риччи с Крокодилом, оттуда же и шел "бык". Сейчас угол скрывал детектива, но это ненадолго.
___

Имплант издевательски ответил:
Цитата:

К сожалению, сеть в данный момент перегружена. Отправьте свое сообщение позже.
Кевин судорожно схватился за трубу, перелез через окно. Ноги покачивались в воздухе. Внизу виднелись машины. Вон чуть справа толпа зевак. Кто-то заорал:
-- Гляди! Там кто-то лезет! Убьется же нах*р!
Сзади что-то затрещало, в спину Кевину ударила огненная волна из искр и горящих осколков пластика. Кевин предельно аккуратно, упершись в стену ногами, начал спуск.
Не удержался. Влажная рука соскользнула с трубы и Кевин полетел вниз. Внизу кто-то завизжал. Мощный удар по спине, что-то затрещало.
Как оказалось впоследствии, трещала коробка чьего-то кондиционера, на которую наткнутся во время полета Кевин. Руки рефлекторно обхватили коробок. Накренившись, кондиционер не выдержал тяжести и, загрохотав, полетел вниз. Но Кевин уже успел схватиться за трубу. Что ж, пока жив.
Внизу что-то загрохотало. Это приземлился кондиционер.

Скрытый текст - ТХ:
Бросок Риччи на удачу: 4 провал.
Бросок Кевина (этап 1/4): 7-3 1/3
Бросок на удачу: 8 удача
Первый этап спуска преодолен. Осталось еще три.

Арык 03.08.2012 19:22

Пока Рич занимался отправкой сообщения, растаман исчез, будто то самое джа в косяке. Феб повернулся к Крокодилу, и хотел уж было съездить тому по шее за то, что упустил проводника, однако на имплант бывшему копу пришел ответ от Омара. Этот сквалыга, как всегда, был деловит, напомнил про цены и скидки.
«Да не вопрос, - отослал Феб сообщение по тому же адресу, - оплата в двойном…»
Однако закончить послание он не успел. Отсылку прервало оповещение о неудачной отправке – это затерялось где-то послание к Лине, а потом рядом с переулком тормознула «тачила».
- Мать твою… - выругался Риччи, выходя из прострации. – Эти ушлепки, по ходу, от нас не отвяжутся…
Кто-то сказал совсем рядом:
-- Окей, я проверю,- шаги приближались.

Нервы у Феба сдали, и ухватив Крокодила за плечо, он прошептал ему на ухо:
- Извини, брат, но придется использовать тебя, как крайнее средство…
В следующий миг Рич оторвал карточного игрока от земли, и бросил в сторону мусорной кучи. Сам же он прижался к стене дома, и, выхватив пистолет, приготовился стрелять из-за угла.
Скрытый текст - ТХ:

Используя момент неожиданности с вопящим Крокодилом (а он должен вопить, ибо нога, да и страшно), пробую пристрелить бандюка из-за угла. Целю в голову.


Wizard 04.08.2012 02:06

осмотревшись, Сантьяго сообразила, что дымом и горелым воняло от медленно плавящейся проводки. Хоть ее реклама утверждала, что той не страшны никакие пожары и замыкания. ****оболы. А сама - дура. Быстро достав из стола мини-огнетушитель, Сантья устранила неполадку. Закурив, она снова попыталась связаться со своим информатором.

Терри П 04.08.2012 02:40

Кевин посмотрел вниз. Лезть очень не хотелось.

"Как будто есть какие-то другие варианты, нахр*н," - обругал себя Кевин, - "лезь давай".

Вырвавшееся из окна пламя подтвердило, что сидеть на трубе пока не приедут пожарные не очень-то получиться. Кевин так же медленно начал спускаться вниз, на всяких случай высматривая может быть будет ниже окно, где ещё не бушует пожар? Залезть в чужую квартиру и попытаться выбить дверь казалось меньшим из зол.

Daniel 04.08.2012 13:27

Крокки дико орал в полете, пока не рухнул на ящики и ударился затылком о что-то твердое. Застонав от боли, он отключился.
Из-за угла на полусогнутых выскочил бандит, на ходу целясь в Риччи. Громыхнул выстрел, -- теперь только глухой не знает, где Риччи, -- и пуля вонзилась Ричарду в плечо.
Глаза затянуло пеленой, но Риччи успел выстрелить. Мимо. Обессиленный, детектив рухнул на одно колено, но сознание сохранил.
-- Дэрек! Что у тебя там? - крикнул кто-то со стороны "быка".
-- Я нашел их, мать вашу! - крикнул в ответ бык, который на самом деле Дэрек, на всякий случай прячась за угол дома.
___

Как оказалось, связь с ним не прерывалась и он все слышал. В импланте заговорил потенциальный информатор, Кастильо Чейз:
-- Это что сейчас было? У меня тут какая-то х*рь с электросетью! Ф*к, мой комп! Бл**ь, мой комп сгорел! Это что сейчас было??
___

Следующий этап спуска прошел успешно. Кевин успел немного приноровиться к условиям спуска -- теперь он, по крайней мере, не падал.
Преодолев еще некоторое расстояние, Кевин оказался у окна, в которое при определенной степени риска можно было попробовать пролезть. Больше поблизости удобных окон не имелось. Сквозь стекло можно было разглядеть угол ярко освещенной аккуратной квартирки. Окно было приоткрыто и из него доносились громкие звуки древнего джаза.

Скрытый текст - ТХ:
Бросок инициативы (бык): 12
Бросок инициативы (Риччи): 8
Оружие быка: электромагн. пистолет, калибр 5 (+2), мощность +3, точность +0.
Стрельба быка: 6 2/3
Бросок на удачу: 10 удача
Урон: 5 2/3
Бросок Риччи на стойкость: 2+4 2/3
Стрельба Риччи: 7+3+2-4 2/3
На удачу: 5 провал
Итог:
- Крокки в отрубе;
- бык стреляет первым;
- Риччи получает ранение в плечо;
- Риччи делает бросок на стойкость -- ему удается сохранить сознание и даже ответить выстрелом противнику;
- выстрел уходит в молоко;
- вся остальная братва прет прямо к Риччи.
Бросок Кевина (этап 2/4): 12-3 3/3
Бросок Кевина на удачу: 7 удача


Wizard 04.08.2012 17:12

- тише, тише, милый. Это просто какя-то хе*ня с электричеством. Судя по глобальности присходящего - серьезная авария. - Сантьяго параллельно пролистала интернет-газеты и пару новостных каналов. - о, нашла. По ВВЕС показывают репортаж. С телефона подключишься? Ах, да, ты же не любишь эти навороченные модели. Слушай, а я у тебя хотела как раз попросить кое-что узнать по базе данных. Ты в состоянии сейчас работать?

Арык 04.08.2012 20:19

Риччи дернуло в сторону, а плечо вспыхнуло резкой, пронзительной болью. Феб припал на колено, но сознания не потерял. Он даже успел произвести несколько выстрелов, прежде чем глазные импланты начало глючить.
Быть может, виной тому было перенапряжение, а может, лошадиная доза стима. Так или иначе, цветная картинка стала перемежаться серой, а затем поле зрения и вовсе вспыхнуло стеной белого пламени. Вскрикнув от боли, и ухватившись за голову, Риччи завалился на бок, и отключился.

Daniel 05.08.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Сантьяго (Сообщение 1394260)
Ты в состоянии сейчас работать?

- Хм.. Тебе нужна информация из базы данных копов? Ты, наверно, не знаешь.. Но меня оттуда уволили. За.. Распространение закрытой информации не тем лицам. Теперь я работаю в архиве одного музея,- в голосе Кастильо слышалось искренняя досада и разочарование.
___

Риччи очнулся от мощного удара по лицу и последовавшим а ним плевком в лицо. Видимо, так его пытались привести в чувство. Рядом сидел Крокодил. На его лице можно было рассмотреть большой красный отпечаток ладони -- похоже, его так же приводили в чувство.
-- Очнулся,- бросил кто-то вне поля зрения Риччи.
Один из быков, тот самый, в бронежилете и с очень мощной пушкой, схватил Риччи за плечи и сильно тряхнул:
-- Эй! Если ты хочешь порожить еще немного, ясно, правдиво и четко отвечай на вопросы! Тебе ясно, придурок?

Арык 05.08.2012 18:53

Сознание возвращалось медленно, рывками. Кто-то ударил его, что-то крикнул. Рич поводил мутным взглядом, и наткнулся на Крокодила. Тот сидел понурившись, лицо его украшала хорошая такая блямба. Тогда Феб все вспомнил, и зарычал от отчаяния. Его тут же пнули, а бугай с мощной пушкой выплюнул в лицо вопрос:

-- Эй! Если ты хочешь прожить еще немного, ясно, правдиво и четко отвечай на вопросы! Тебе ясно, придурок?

Прежде чем ответить, Рич бросил взгляд на свое простреленное плечо. К счастью, стим все еще действовал, и место ранения уже покрыла прочная красно-коричневая корка.
- Хорошо, я готов отвечать, - постарался сказать Феб как можно мягче, однако же, из горла вырывалось какое-то хриплое карканье. – Сами понимаете, от дохлого меня мало проку, а вот с живого можно и йэсвэ настрогать… сейчас, только оклемаюсь немного, и расскажу, где мои деньги лежат.
Феб изобразил, что ему опять поплохело (и тут уж ему не надо было сильно стараться), сам же включил пеленгатор головного импланта, и попытался отослать несколько пустых сообщений. В них не было ничего, кроме координат этого злосчастного места. Он успел отослать два таких письма – Лео Вачовски и Лине, и тогда его снова пнули.
- Да-да, - поднял здоровую руку Риччи, - не надо так горячится… Как насчет того, чтобы обналичить мой кошелек? Там немаленькая сумма — надо только найти терминал…

Терри П 05.08.2012 22:29

Кевин посмотрел вниз, потом на окно. Все ему подсказывало что риск залезть в окно раза в два меньше, чем если он полезет вниз по трубе. Тем более что высота была ещё слишком большой. Очень осторожно Кевин попытался залезть в окно.

Wizard 06.08.2012 11:33

- вот говно... Дружище, я искренне тебе сочувствую. Черт, возьми. Как же тебя угораздило так попасться? Парнишка же ты неглупый. Слушай, я сейчас работаю над одной интересной штучкой, ты хотел бы на нее посмотреть? Я тогда обговорю это со своими нанимателями и если они разрешат - свяжусь с тобой. Впрочем, если не разрешат,то тоже позвоню.

Daniel 06.08.2012 13:11

-- Вот ведь баклан,- усмехнулся бандит в бронежилете, главный, судя по всему,- Хлебло завали и отвечай только на наши вопросы. Что ты знаешь про покер-клуб "Фулл Хаус"?
___

Мощным рывком Кевни бросился с трубы в сторону окна, схватился за оконую раму. Влажные от страха пальцы соскальзывали, но ему удалось перебросить тело вперед, в окно.
Кевин оказался в очень уютном и слегка тесноватом помещении. Громко играл джаз. Изящная девушка, набиравшая доселе что-то на планшете, с изумлением уставилась на Кевина.
-- Вы.. Вы кто?
___

-- Да ладно.. Мне уже плевать. Что за штучка? Я могу чем-то помочь? В принципе, я не против, через час буду свободен.

Скрытый текст - ТХ:
Бросок Кевина: 11-3 удача

Терри П 06.08.2012 13:21

- Как кто? Человек-муха, - невесело пошутил Кевин, обычно к шуткам вообще не склонный, - человек-тапок не пробегал?

Потом покачал головой, и сказал уже серьезно:
- В здании пожар, я чуть не убился выбираясь через окон, а вы совсем ничего не знаете? Я бы советовал вам уйти отсюда, впрочем хотите ждать пожара, дело ваше, - Кевин подумал, что стал слишком уж разговорчивым и добрым для себя, после того как чуть не убился, - выпустите меня.

Арык 06.08.2012 15:59

На краткий миг Рич пожалел о том, что рядом нет Филлипа – наверное, тому без труда удалось бы заболтать этих сволочей.
«Не стоит о недостижимом, - мысленно одернул себя бывший коп. – Лучше вспомни о принципе болта и резины: тяни ее, тяни родимую, а там может и болт какой подвернется».
Здоровяк в бронике, что, кажется, был за главного, спросил про этот гребаный «Фул-хаус», из-за которого, по ходу, и началась вся заводка.
- Скажу честно – ничего я об этом клубе не знаю, - стал отвечать Феб прежним спокойным тоном. – Крокки уж точно больше моего знает. А сунулись мы из-за девчонок, что у вас там работали. Ну те близняшки, которых Черный Санта на кусочки порезал. Понимаю, что глупо было лезть таким нахрапом, и лучше было по-хорошему попросить… но я парень нетерпеливый, такие дела. А против вас лично и против вашей конторы ничего не имею, и тем более не в курсах, что у вас там за дела.
Взяв передышку, Риччи с надеждой взглянул в колючие глазки бандита – может войдет в положение, и не станет вышибать мозги почем зря?

Lana Gor 06.08.2012 23:03

Вот сразу чувствуется воспитание. Филлип вёл себя, как истинный джентльмен, что Лину восхищало всё больше и больше, но из-за своей невоспитанности она никак не могла выразить это словами. Уж лучше молчать, чем выглядеть полной дурой, говоря глупости.
Уже в машине девушка увидела, что с фонарями на улице творилось что-то не нормальное - они мигали, что было им не свойственно. А вывеска "Capre Diem", где они с Филлипом только что имели удовольствие откушать, ослепительно засветилась, издавая при этом жутковатое гудение электричества, полыхнула и потухла, выбросив из себя маленькую молнию. Да ещё напоследок оглушительно зашипела. Какая-то женщина взвизгнула. Лина её не видела, а только услышала визг.
"Вот истеричка... Перепад напряжения, всего то. Хотя... не свойственно это для здешних мест. Что-то странное творится...", - подумала она, но вслух ничего не сказала. Делать умный вид, так делать его до конца.
Не успели отъехать от кафе, как Филлипу пришло сообщение от кого-то.
Цитата:

Сообщение от Филлип (Сообщение 1392733)
- Три мои объекта собственности полыхают. Что ж, придется заночевать в отеле. Здесь я сойду. Водитель доставит вас по вашему адресу. Всего наилучшего, Лина! Завтра увидимся.

Девушка растерялась от неожиданного поворота событий.
- Эээ... Удачи, Филлип, - ляпнула она невпопад.
Назвав водителю адрес, Лина откинулась на спинку сиденья и надела очки.
"Ты идиотка. Просто дура. Ума нет, считай, инвалид", - ругала она себя мысленно, просматривая сообщения в памяти ПК. Наткнулась на сообщение от Маренго, где он говорил про ещё один труп. И про то, что спросит с неё о результатах осмотра и про часы с первого убийства.
"Так... Блин, я сегодня ничего толком не успела сделать. Чёртов наркоман! Все карты спутал, придурок. Завтра придётся за двоих работать, чтоб успеть всё".
Видимо, угрызения совести после вкусного ужина перестали беспокоить криминалистку. На монитор очков выплыло ещё одно сообщение: feb@neonlight.net => heart@neonlight.net
Цитата:

Это Макс, то есть Рич… в общем, думаю, ты поймешь. Я тут угодил в передел. Думаю, может понадобится твоя помощь. Не знаю, стоит ли сообщать Маренго, но если что – предупреди его. Перезвоню, как только обстановка хоть чуть прояснится.
- Какого чёрта? - тихо выругалась девушка. - Во что ты опять влез, Макс?
У Лины появилось какое-то нехорошее предчувствие. Машина тем временем привезла девушку по адресу. Лина вышла, поблагодарив водителя, и дождавшись, когда машина уедет, пошла к своему подъезду. Замешкавшись у парадных дверей с электромагнитным замком, она так и не успела зайти в дом. На ПК пришло новое сообщение от Риччи. Только координаты его места нахождения и всё.
- Блин, вот и легла пораньше спать, - процедила сквозь зубы Лина, подозревая, что добром это не кончится. Но бросить друга, хоть и давнего, да и не совсем друга, было бы просто хамством.
- Соображай живей, что делать. Одной туда лучше не соваться, мало ли, что там может ждать.
Девушка быстро перебирала в памяти тех, кто мог бы помочь. Таких набралось всего трое. Но они были Надзоровцами из убойного отдела, Лина не раз работала с ними в команде и отлично их знала. Эти могли оказать нужную поддержку огнём. Вот только захотят ли помогать ей сейчас, когда она уже не часть одной мощной махины под названием Надзор?..
Набрав номер, криминалистка сказала:
- Здравствуй, Донаван! Не забыл ещё старушку Харт? Нужно кое-кого отшлёпать за плохое поведение, но для начала этого кое-кого нужно вытащить из "дерьма". Шлёпать буду сама, а вот с вытаскиванием могу не справиться в одиночку. Не составишь компанию? Надеюсь, не заржавел ещё на гос. службе? Да, помощь Ника и Фрэнка лишней не будет. Всё, что удастся экспроприировать - ваше, мне нужен только парень. Ну, так как? Поможешь по старой дружбе?
Скрытый текст - ТХ:
Лина звонит другу с просьбой оказать "силовую" и "огневую" поддержку.

Daniel 07.08.2012 14:46

-- Э-ээ.. Какой пожар? Вы о чем?- девушка прикрутила музыку. Тут стало ясно, о каком пожаре говорил Кевин.
Сверху доносился треск пламени, снизу -- вой сирен, шум зевак, чьи-то вопли. Девушка высунула голову в окно и попыталась разглядеть что происходит вверху. Из окон квартиры Кевина вырывались языки пламени. Огонь уже перекинулся на соседние квартиры (или возгорание там произошло самостоятельно?). Служба Обслуживания уже прибыла, внизу стояла машина.
-- Да-да, хорошо,- девушка открыла дверь, с удивлением косясь на Кевина.
___

-- Да? Слабо верится. Ну ладно, допустим. А что ты можешь нам сказать?- главный обернулся к Коркки.
-- Я?.. Ну-у.. Ладно: вы проворачиваете не совсем легальные делишки. Проводите под Купол жителей пустошей, организовываете им фальшивые документы. По сути, они попадают в рабство -- регулярно выплачивают вам долю от своей прибыли, выполняют ваши приказы. Мало кому удается стать свободным. Еще у вас есть какой-то свой человек на шлюзах. Недавно провели какого-то Роки. Все. Я никому ничего не расскажу, оставьте меня в живых, умоляю!
-- Ясно. Кому-то успел рассказать?
-- Нет! Знаю я один.
-- Точно?
-- Да! Я никому ничего не скажу!
-- Ну что ж, хорошо. Бывай!
Громыхнул выстрел. С тяжелым стуком тело Крокки завалилось набок. Мертвые глаза с немым укором смотрели на Ричарда.
-- Теперь твоя очередь. Хочешь что-то сказать напоследок? Поумолять оставить жизнь?
___

-- Детка, тебе сегодня неимоверно везет. Мы сейчас свободны, а в данный момент втроем сидим в баре на втором уровне. И не прочь немного подзаработать слева. Куда ехать? Давай координаты, план там? В чем вообще суть дела?

Argumentator 07.08.2012 15:12

Отель "Huston's"
 
Филлип устало покачал головой, краем уха слушая девушку на рецепшн и обращая больше внимания на новости. Только когда её недовольство молчанием клиента достигло порога чувствительности телепатического импланта Д'Антес вспомнил, зачем он, собственно, пришел сюда.
- Одноместный люкс на ночь, пожалуйста. Вот мои данные. - нажатие пары кнопок на МФУ - и личность Филлипа установлена, оплата произведена, а в его часы загружена автоматическая программа-ключ для номера. Игнорируя дальнейшие речи девушки, он направился к лифту. Можно было, конечно, сразу повалиться на кровать и погрузиться в сон, но для начала лучше было бы узнать, как обстоят дела с его ресторанами. Войдя в номер и достав из мини-бара бутылочку вермута, Д'Антес переключил МФУ в режим телефона и установил связь с управляющим "Hermitage"...
В эту ночь свой люкс он не покидал.

Арык 07.08.2012 18:50

Уже когда из пасти Крокки выплеснулись первые слова вкупе с причитаниями, завываниями, и просьбами не убивать, Рич понял, чем это кончится. Ему очень захотелось толкнуть карточного игрока локтем в бок, чтобы тот на хрен заткнулся, но Феб понимал, что такой жест приговорит его самого. В награду за исповедь Крокодил получил пулю, и отправился в свой лезергиновый рай. Хотелось надеяться, что там его встретят иисус-кришна-будда вместе с их сестрой джа, и все у этого парня будет очень хорошо. Но самому Риччи было не до сантиментов, ибо смерть перевела взгляд на него, и взглянула черным зрачком ствола. Прозвучал вполне ожидаемый вопрос:

-- Теперь твоя очередь. Хочешь что-то сказать напоследок? Поумолять оставить жизнь?

- Не дождешься, - процедил Рич все тем же сухим тоном, хотя в нем уже и проскакивали искорки ярости. – Значит, йэсвэ вам не надо, а зря – его много не бывает. Ну да хрен с ним – дело у вас прибыльное, и не буду настаивать.
Феб попытался занять положение поудобнее, за что получил стволом по роже. Однако, в него не выстрелили сразу, а это вселяло надежду. Он хорошо знал таких парней, как этот бугай в бронике – работают они не за шкурный интерес, а за какие-то свои сугубо личные понятия о чести. Больше всего эти парни боятся обосраться в глазах товарищей, и тем более, в глазах босса. Риччи, конечно же, мог и ошибаться, но он поставил все на эту карту.

- Так уж вышло, что я не совсем простой детектив, - сказал Феб, нагло взглянув в глаза лидеру группы. – Так сказать, в прошлой жизни я близко терся с Надзором. Настолько близко, что был его частью. Отлично понимаю, что вы проворачиваете, и могу сделать одно интересное предложение. Перетащить человека с «пустоши» на «дно» - плевое дело, ибо не очень-то эти места и отличаются. Но совсем другой расклад — протащить нужного человечка на уровни повыше. Один мой знакомый, что до сих пор в Надзоре, ибо знает, кого и как подмазать, занимается именно этой херней – типа держит ворота открытыми. Он и
меня в это дело пытался втянуть в свое время, но мне тогда было как-то не до того.
Феб выдержал паузу, и с некоторым вызовом взглянул на верзилу:
- Ну что скажешь? Или у тебя недостаточно полномочий для решения таких вопросов? Ты не подумай – я не блефую, готов ответить за каждое свое слово.

Lana Gor 07.08.2012 20:27

В ожидании ответа девушка задержала дыхание, словно боялась спугнуть мужчину на другом конце "провода".
Цитата:

Сообщение от Донаван (Сообщение 1395771)
-- Детка, тебе сегодня неимоверно везет. Мы сейчас свободны, а в данный момент втроем сидим в баре на втором уровне. И не прочь немного подзаработать слева. Куда ехать? Давай координаты, план там? В чем вообще суть дела?

Лина выдохнула. Она боялась, что Донаван не согласится.
- Я рада, Дон, что мне повезло на тебя.
Она выдержала паузу и продолжила.
- Суть в том, что мой напарник сунул свой нос не в тот курятник и, возможно, сейчас расхлёбывает эту оплошность. Моя пушка всегда при мне, но боюсь, этого будет не достаточно. Я не знаю, что там у него произошло, но у меня не хорошее предчувствие. Очень не хорошее. Ты знаешь, что интуиция меня не подводит, Дон. Мой напарник скинул координаты места, где он сейчас находится в пустом сообщении, а это плохой признак. Ты сказал вы в баре? Я даже знаю в каком именно, - усмехнулась девушка, - ты не изменяешь своим привычкам Дон. Буду в "Гадком Койоте" через пару минут. Грей тачку, Дон. Подробности по дороге.
Лина отключила связь и, захлопнув дверь подъезда, рванула со спринтерской скоростью, какую только могла выжать из своих двоих к бару. Благо, что он находился всего в паре улиц от дома Лины. По дороге, она набила сообщение Филлипу.
heart@neonlight.net => d_antes@neonlight.net
Цитата:

Филлип, простите, что вырываю из объятий Морфея, но срочно нужна Ваша помощь. Риччи угодил в переделку и его нужно вытаскивать. От Вас нужно умение убалтывать людей, а силовую часть я возьму на себя. Уже привлекла к этому вопросу кое-кого. Если согласны, жду Вас в баре "Гадкий Койот", что на Риверстрит, на втором перекрёстке. Детали обсудим по дороге.
Возможно, это вопрос жизни и смерти Риччи.
Скрытый текст - Мастеру:
Даниел, прости за разгул фантазии, я больше так не буду, честно.) Если хочешь, можешь заменить название бара и улицы на свои. :)

Argumentator 07.08.2012 20:47

Отель "Huston's"
 
Д'Антес как раз приканчивал последнюю порцию вермута и уже намеревался было упасть на матрас и отключить сознание, как ему на МФУ пришло сообщение от мисс Харт. "Лины... будем называть ее так." Прочитав его, экстрасенс наморщил лоб и развел руками. "Великолепный вечер. Прекрасно поработал, с красивой и неглупой девушкой переспал, выспался. И квартира моя не сгорела... Ы-ы-ы-ыэх-х-х." Хлопнув ладонями, Филлип выскочил из кресла и решительно направился к двери. Медицинский имплант заработал в бешенном темпе, разлагая алкоголь и отправляя в мозг необходимую дозу адреналина и псевдо-серотонина. Пульс участился, давление подскочило, сон как рукой сняло.
- Набери мое транспортное агентство. - скомандовал он МФУ. - Здравствуйте, мне необходим мотоцикл. Это реально? "Huston's" на... 2-1-48-112. Срочно. Да? Отлично. К счастью, этот отель обладал собственным парком машин, в том числе и несколькими высококлассными мотоциклами - для развлечения гостей, любящих экстремально быструю езду. "Что ж, в этот раз он будет применен не без практической пользы."
Облачившись в прилагающуюся к транспортному средству гибкую но функциональную "броню" и нацепив черный шлем, Филлип Д'Антес выехал из гаража отеля и на средней скорости рванул по автостраде, ловко лавируя между еле плетущимися автомобилями. Впрочем, он не слишком спешил - разбившись в автокатастрофе Фебу не поможешь. Пальто, накинутое поверх мотоциклетной защиты, и повязанный на шее шелковый шарф развевались на ветру... "Одежду я истреплю в хлам."

Wizard 08.08.2012 02:03

- оки-доки, красавчик, до встречи - завершила Сантьяго телефонный разговор.
А теперь надо бы побеспокоить Маренго. Вот уж злобная же у него будет рожа, когда он проснется... Набор номера. Гудки.

Сантьяго в ожидании абонента прошлась по комнате и уселась в кресло, закинув стоптанные ботфорты на стол.

Терри П 08.08.2012 13:55

Из квартиры Кевина раздались резкие хлопки. Это рвались энергетические блоки к пистолету. К счастью, квартира была полностью застрахована.

Ещё одной счастливой случайностью было то что Кевин всегда спал в простой пижаме, по сути свободных светлых брюках и футболке. И поэтому он сейчас не сильно выделялся среди толпы, смотревший на пожар. То что человек вышел на улицу в одних носках бросается в глаза намного меньше человека в разноцветных семейных трусах или вообще без ничего.

Зайдя в сеть через имплант, Кевин отправил несколько запросов:
во-первых, купил через сеть пару ботинок в том магазине где покупал всегда, и оплатил экстренную доставку к дому. Обошлось дорого, но лучше чем ходить босиком неизвестное сколько времени,
Во-вторых, забронировал номер в ближайшей гостинице,
В-третьих, заказал пистолет и патроны, взамен догорающих в его квартире. Их должны были доставить уже в гостиницу к утру, Кевину не захотелось оплачивать двойную стоимость оружия за доставку и их посреди ночи,
В-четвертых, направил письмо о возмещении ущерба в страховую, плюс добавил туда счет за гостиницу (это тоже входило в покрытие страховки),

Собственно, его потери минимимальны. Имплант прекрасно заменял ему банковские карточки. А любые документы, можно восстановить почти автоматически с помощью сканирования ДНК. Даже возможно удастся со страховой получить сумму, превышающую стоимость его имущества.

Shkloboo 08.08.2012 14:09

"Возможно, удастся востановить видеозапись" - устало проговорил Мартин, -У вас, наверняка, организация этой работы займет значительное количество времени, так что будет лучше, если мы осуществим это, так сказать, на наших мощностях".
Майринк достал из кармана коммуникатор и принялся сочинять послания Фебу и Маренго - последний вроде бы любил читать донесения о тактических успехах и поражениях.

Видео, пусть и вероятно уничтоженное, это что-то вроде улики. "Ухмылка" едва ли сумеет восстановить данные - даже если вобще возьмется за это. В способности "Света" восстановить видео Мартин тоже уверен не был, но всё равно был готов воевать за кусок кремния (или из чего там эти устройства?) как последний бродяга за глоток воды в Пустошах. Именно из всякого мусора и собираются доказательства, их не приносят на платиновых подносах.

Составление отчета не потратило много времени - добытой информации было совсем немного.

Терри П 08.08.2012 14:26

Кевин посмотрел на свое окно, из которого поднимались языки пламени. Пробежался по новостям сети. Задумался. Неужели ему так "повезло", что в результате взрыва загорелась проводка только у него? Или это подстроено?

Кевин зашел ещё раз в сеть и заказал ствол с экстренной доставкой. Плевать, что дорого, но если это дело рук "друзей", то ствол для него сейчас важнее денег. Надо будет провести свое расследование, как только пожар утихнет. Вероятно, это просто случайность, но если нет, то второго шанса его угробить давать нельзя.

Daniel 09.08.2012 14:24

-- Дружок, ты недооцениваешь нашу "контору". Мы не особо-то и нуждаемся в твоей помощи. Но, допустим, мы тебе верим. Допустим, ты действительно можешь быть нам чем-то полезен. Как мы можем быть уверены в твоей верности? Как я могу быть уверен, что ты не сдашь нас сразу, как только получишь свободу и жизнь? Черт, что-то я впадаю в грех Главного Киношного Злодея -- долго говорю с поверженным противником,- во время разговора он активно жестикулировал своим автоматом. Каждый раз, когда дуло направлялось на Риччи, тот немного нервничал -- оружие бандит держал в руках весьма небрежно, - ну? Что скажешь?
___

-- Окей, ждем, - ответил Донаван.
___

Мотоцикл Филиппа остановился перед "Гадким Койотом". На светящейся неоновой вывеске был изображен мультяшный койот из какого-то древнего мультика то ли двадцатого, то ли двадцать первого века. Выглядел он болезненно, был худ, коварен и зол. Хвост и нижняя часть койота часто мигали, изредка осыпая прохожих искрами -- из-за перепадов напряжения часть вывески испортилась. Рабочие отключали вывеску, намереваясь снять ее и отремонтировать.
Внутри заведение было выдержано в той же стилистике: повсюду были изображения койота и какой-то странной птицы, убегающей от него; фигурки с ними, наклейки на бокалах. В "Койоте" витал дух салуна Дикого Запада, и это впечатление не перебивали даже изображения мультяшного хищника. За привычными Куполу автоматическими раздвижными дверьми следовали типичные для салуна створки, в которые в допотопных фильмах так часто вылетали пьяные ковбои.
Внутри было многолюдно -- судя по всему, заведение это пользовалось популярностью.

Говорят, что существо, называемое за Куполом "койотом" не такое приятное, как зверь, изображенный тут.

Из-за угла выскочила Лина, успев увидеть спину входящего в бар Филиппа.
___

Джейкоб котил на своем мотороллере, уворачиваясь от плотного потока машин. Кому, черт побери, нужная новая обувь с доставкой домой посреди ночи? Совсем зажрались, придурки!
Свернув на следующей улице, он проехал чуть дальше. Вот и нужный адрес..
Что за черт? Из окон какой-то квартиры вырывались языки пламени. У них тут пожар.. Надеюсь, это горит не "моя" квартира. А то доставлять товар прямо в горящее пекло мне как-то неохота... Может, наши там уже ввели услугу "доставка в ад"?
Под домом собралась внушительная толпа зевак. Стояла машина Обслуживания -- их ребята уже входили в подъезд с какими-то громоздкими штуковинами, которыми, судя по всему, собирались тушить огонь.
Взяв коробку с заказом с багажника мотороллера, Джейкоб направился к подъезду.
Рядом остановился еще один мотороллер -- на его боку красовалась надпись "Оружейная компания Томми Ганс".
-- Что, тоже заказ на дом? - понимающе спросил Джейкоб.
-- Он самый, - хмуро буркнул в ответ курьер.
___

Цитата:

Счет за гостиницу мы оплатили, но для дальнейших выплат нам необходимо разобраться в произошедшем. Мы вышлем следственную группу. Если ваша информация подтвердится, мы возместим ущерб.
Поиск в сети вывалил на Кевина горы новостей, заметок, сообщений и репортажей с места происшествия: горел едва ли не весь город: множество возгораний в самых разных точка Купола; завод "ПИ" сгорел дотла, и продолжал пылать; на первом уровне горел целый жилой комплекс. Многие специалисты считают, что подобные возгорания (в частности, пожар на заводе "ПИ", горящий жилой комплекс) несут опасность всему Куполу. Служба Обслуживания и Служба Безопасности Купола заявляют, что ситуация под контролем, хотя и признают, что едва справляются с возгораниями.
___

-- Если хотите, можете забрать системный блок прямо сейчас, - оператор быстро отсоединил от оного какие-то провода, местами оплавленные, и вынул из-под стола небольшую черную коробочку размером меньше тетради и толщиной с небольшую книгу. От устройства стойко несло паленой пластмассой.

Арык 09.08.2012 17:14

«Подкупольные потроха, - мысленно ругался Рич, когда этот придурок водил у него перед рожей «стволом». – Не хватало еще подохнуть от случайного выстрела… вот это будет славный финал!»
- ну? — поинтересовался бугай. — Что скажешь?

- Ты многого хочешь, - осклабился Феб. – Я что, по-твоему, должен приподнести этого человека на блюдечке? Нужно пробить по своим каналам, где он, и чем дышит, а на это понадобится время. Если ты заметил – я ранен, и башка у меня соображает туго…
Лидер группы снова махнул перед носом у Риччи «пушкой», и тот пожалел, что ранен. Будь бывший коп в форме – вырвал бы ствол, не задумываясь.
«И что ты будешь делать с этим «стволом»? – поинтересовался внутренний голос. – Разве что застрелисшься.
Ну хрен знает, — заспорил сам с собой Рич. – Остальные бандюки на достаточном отдалении, а этот главный мудозвон, как ни крути, в бронежилете… Если выхватить у него автомат, успеть скакнуть ему за спину, и использовать этого парня, как гребаный, мать его,
щит…»
Дело было очень рискованное, и голос разума говорил, что пробовать подобное ни в коем случае не стоит; тем не менее Феб сделал вид, что ощупывает плечо, а сам пододвинулся к главному «быку» поближе.

Lana Gor 10.08.2012 01:26

Выскочив из-за угла, криминалистка заметила спину Филлипа, входящего в "Гадкого Койота".
"Шустрый. Или это я как улитка ползаю?.."
Отдышавшись, Лина пошла к бару. Вывеска была повреждена скачком напряжения и искрила, но рабочие уже отключали её, чтобы снять для ремонта.
"И тут тоже с вывеской проблема..."
- Бедняга койот, сколько ты пережил на своём веку, а вот ударной порции "энергетика" не снёс, - усмехнулась девушка, подходя к дверям. Один из рабочих услышал это и тоже улыбнулся, ему ли не знать, сколько раз на койота организовывали охоту различными способами. И бутылки швыряли и из стволов палили, а у зверюги только пара лампочек пострадала. И вот те раз - перепад напряжения, спаливший всю задницу бедняге.
- Вылечите его, парни. Без этого мерзавца здесь будет не уютно, - бросила Лина рабочим и зашла в бар.
С последнего посещения здесь ничего не изменилось. Одна из входных дверец, весело болтающаяся в обе стороны, как в настоящем древнем салуне, всё также приветливо поскрипывала, а фигурки койота и птички, которую этот весельчак всё пытался изловить, по-прежнему красовались на видных местах. Лина втянула воздух, улавливая такой знакомый запах, а потом осмотрелась. Донаван со своими парнями сидел на своём излюбленном месте. Удобная диспозиция, кстати. И вход видно и удрать через "чёрный" можно, если ситуация из под контроля выходить начнёт. Лина помахала парням и поискала взглядом Филлипа. Он обнаружился у барной стойки. Девушка подошла к нему и, положив руку на плечо, сказала:
- Филлип, похоже, я буду портить Вам жизнь на протяжении всего расследования.
Улыбнувшись, добавила:
- Идёмте, я познакомлю Вас с моей "группой поддержки".
А группа поддержки удивлённо взирала на Филлипа.
- Привет, старые сыскари! - махнула рукой криминалистка, подойдя к столу. - Это ещё один член команды - Филлип, прошу любить и жаловать. Он будет по части "убалтать". План такой: приезжаем по координатам, сброшенным Риччи, я осматриваюсь, говорю вам, что, да как, а там уже на местности определимся с действиями. Просто сейчас я реально не знаю, что там происходит. Надеюсь, что Риччи ещё не грохнули.

Shkloboo 10.08.2012 09:47

Мартин, смотря куда-то в сторону, покрутил сгоревшее устроиство в руках.
-Что ж, спасибо за содействие. Если у вас еще раз обнаружится подозрительный клиент, сообщите, пожалуйста.
Судя по новостным сайтам, подсказывал коммуникатор, под Куполом творится черт знает что. Если "Ухмылка" отделалась одним сгоревшим терминалом, то они еще легко отделались. Скорее всего, им сейчас будет нелегко вести какое-то наблюдение за посетителями, лишь бы шли.
Мартин потащился к машине с трофеем в руках. Взгляд метался по сторонам в поисках автомата с напитками. Впрочем, в любом случае нужно будет достать в ближайшем к дому супермаркете какой-нибудь еды.
Старый автомобиль ждал его там, где и был оставлен. Это был не самый лучший район под Куполом, но не настолько плохой, чтобы каждый его обитатель мечтал угнать такое старьё.
Плюхнувшись на сиденье, Майринк потыкал в коммуникатор и отправил таки донесенье Маренго, вкратце описав ему ситуацию. Кто знает, может что и удастся выжать с полученого устройства.

Daniel 10.08.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Риччи (Сообщение 1397032)
- Ты многого хочешь. Я что, по-твоему, должен преподнести этого человека на блюдечке? Нужно пробить по своим каналам, где он, и чем дышит, а на это понадобится время. Если ты заметил – я ранен, и башка у меня соображает туго…

-- Да ты охренел, п**ор!- бык со всей силы ткнул Риччи стволом в зубы; голова детектива откинулась назад -- он больно ударился затылком об стену, из разбитой губы потекла кровь; ругнувшись, Риччи выплюнул несколько зубов вперемешку со сгустками крови; перед глазами все плыло, - Он еще будет нам условия ставить, су*а! Ты понимаешь, су*а, что если ты меня не заинтересуешь, то тебе придется собирать свои мозги в этом переулке и соскребать с них свое же дерьмо! Ты, если я тебе жизнь оставлю, сразу же нас сдашь! Мне, б**ть, - последовал еще один "аргумент", - нужны гарантии!
Главный замолчал, грозно уставившись на Ричарда и что-то обдумывая.
-- Поедешь с нами. Потом мы с тобой разберемся.
Двое быков подхватили Риччи подмышки, заломили руки и поволокли из переулка в машину, проверив перед этим Риччи на наличие оружия и отобрав все вещи, которые у того были. Втроем они еле протискивались в переулке. Еще один бык шел за Риччи, направив на того ствол, главарь же гордо шагал впереди.
___

Телеэкран в углу бара негромко бубнил:
-- Сейчас мы покажем кадры, снятые из нашего аэролета, - диктор умолк.
*на экране появилось дрожащее видео, изображавшее последствия взрыва*:
.. рядом с большим Куполом, на котором оператор на мгновение остановил камеру, находился купол меньше раз в двадцать. Внутри он светился алым, из него вились клубы дыма. Оператор навел камеру на купол и приблизил картинку. Теперь было четко видно, что массивный защитный купол проломлен вверху, а все внутри него все представляло из себя огромное кроваво-серое месиво из пламени и дыма. Через пролом в вершине купола вырывались алые языки пламени, дым окуривал брюхо аэролета. Сквозь этот пламенный ад можно было различить черные силуэты каких-то технических зданий. Вокруг купола вились аэролеты журналистов, Служб Безопасности и Обслуживания. Сам Купол-ЗеС9 взрыв не зацепил -- защитный купол над АЭС сдержал его, хоть и разрушился в своей верхней части. Теперь пустошь вокруг него наверняка на много лет отравится радиацией.

-- Хай, сестренка!- улыбнулся Донаван,- Филипп? По части "убалтывать"? Барыга, что ли? - грубо пошутил он,- Ладно, ближе к делу. Значит, мы сейчас едем бобр знает куда делать бобр знает что? Это.. Гениальный план! Я в деле! Ребята, вы со мной?
-- Ясен пень, другга - улыбнулся Ник.
-- А то! - добросил Фрэнк, как всегда слегка флегматичный.
-- Ну что ж, идем к машине. Я не думаю, что вы все поместитесь в моем авто. Филипп, вам есть на чем ехать? - спросил Донаван, уже вставая из-за стола.

*на экране вновь появился диктор*:
-- Как утверждают пресс-службы Обслуживания и Безопасности, они делают все возможное, что бы купировать последствия взрыва.
___

-- Да-да, хорошо, - ответил оператор,- теперь вот, блин, похоже, придется покупать новый комп..

Доехать до дома прямым путем Мартину не удалось -- дорога была перегорожена завалами из разрушенных домов. Часть здания, которая еще стояла вертикально, теперь вовсю полыхала. Видимо, из-за пожара что-то в доме взорвалось. Завал окружили машины Обслуживания, напоминающие мух, слетевшихся на дерьмо. Дорога была перекрыта желтыми лентами и какими-то знаками опасности -- машины создавали пробки, пытаясь выехать на объездные дороги, едва протискиваясь по узкой дороге, не предназначенной для таких перегрузок.

Арык 10.08.2012 14:05

Рич ждал удара в морду, и даже больше – он его провоцировал. Тут самое страшное было не переиграть, не облажаться. Но ставка Феба сыграла, и вот его уже тащат к одной из машин.
Рич харкает кровью, сплевывает осколки зубов, и… улыбается! Нет, не так, чтобы «быки» заметили, но лишь уголками рта. Зубы – это фигня, это – мелочи, а вот первый раунд за ним. Однако, Рич понимал, что все только лишь начинается…

sargon 10.08.2012 14:13

Камень проснулся от знакомого вкуса говна во рту, ноющей боли в плече и шее. Сидя на какойто мокрой картонной коробке, около получаса ждал когда затекшая рука придет в чувства. При этом колдуя уставившись на нее. Лишь позже он осознал что сидит в помоях бундоков второго уровня.
- какого черта меня сюда занесло? - говорил сам с собой Камень.
Продолжая сидеть на природнившейся картонке, он перебирал память. Не имея имплантов как у большинства населения, это было делать трудно. Но Камню удалось, изредка ударяя себя по затылку он вспомнил, что жилой комплекс и его каморка в нем сгорела. Поэтому он, пьяный, но сообразительный поднялся на второй уровень, ведь тут тротуары, более теплые, лучше подходят для сна.
Наконец поднявшись и символически отряхнувшись от грязи которая вьелась в его тряпье, он был готов к подвигам, но на дисплее коммуникатора не было сообщений и оповещений.
Поэтому он двинулся искать аптеку, ибо кажется боль в голове начинается.

Daniel 10.08.2012 14:42

Район, в котором находился Камень, катастрофа почти не зацепила: пожаров не было, большинство осветительных приборов и вывесок были целы. Побродив по улочкам, он выбрел на небольшую аптеку, принадлежавшую "ПИ". В основном тут торговали веществами, облегчающими носителям имплантов жизнь, но были тут и обычные лекарства, и наркотики.
Как и во всех аптеках, внутри было чисто, аккуратно и бело. Две небольших лампочки явно перегорели, еще три часто мигали, из-за чего в помещении стоял полумрак.
Милая, слегка пухлая женщина из окошка с подозрением уставилась на "слегка" испачкавшегося Камня:
-- Вы.. Вы что-то желаете? У вас есть йэсвэ?
За спиной у женщины светился маленький телеэкран, который она доселе смотрела. По нему в очередной раз крутили репортаж о произошедшем на АЭС-63.

Терри П 10.08.2012 18:27

Кевин пожал плечами. Не похоже на попытку его убийства, скорее ему просто не повезло. А значит пусть страховая сама расследует этот банальный случай. Более интересно было то что взорвался завод "ПИ", гибель главы и гибель завода не могли быть простой случайностью. А значит... тут, Кевин мысленно присвистнул... если они сумеют поймать виновников взрыва можно ожидать куда более серьезных выплат, чем от "ПИ". А может и получение каких-нибудь прав "нахаляву".

Впрочем, это может подождать до утра. Кевин обулся в ботинки, привезенные курьером, забрал пистолет и патроны, полученные от другого курьера, и пошел в гостиницу.

Скрытый текст - TX:
Кевин спит в гостинице. Разбудить утром.

sargon 12.08.2012 05:21

Йэсве! Дом сгорел! На секунду лицо Камня застыло в панике. Но через туман похмелья ему удалось вспомнить, что все свои деньги он, успел отцифровать. Судорожно, он вынул коммуникатор из кармана. Пальцы его набрали пароль к аккаунту "MagistrCard". На экране вывелась кругленькая цифра - все накопленные Камнем деньги за короткую жизнь под куполом. Камень тихо выдохнул.
- Да, йэсвэ есть. - С улыбкой ответил он. - Мне что -нибудь от головной боли.
Камень кинул взгляд на экран позади продавщицы.
- Печальное проишествие. Вы не в курсе масштабов этой трагедии?

Daniel 12.08.2012 14:02

-- Я? Я знаю только то, что показывают по телевизору. Взорвалась АЭС, горит завод "Имплантаций", под Куполом куча пожаров. Похоже, что-то крупное. Говорят, Безопасность и Обслуживание еле справляются. А еще говорят, что это все террористы. Только зачем им это? - аптекарша, вынимая из стеклянистого шкафчика пластинку таблеток продолжила,- с вас 5 йэсвэ. "Главоболис Ультра" -- должно помочь.
Одна из мигающих лампочек звякнула и потухла.
-- Ну вот! еще одна сгорела.. как бы мне до конца смены в темноте не остаться..
___

Ричарда грубо запихали в машину, швырнув его на заднее сидение. По бокам от него уселись два быка, еще один сел за руль, а главный уселся на сидение рядом с ним.
-- Ты нашу машину угробил! И двух парней, гнида! - прошипел Риччи на ухо один из быков, после чего последовал ощутимый тычёк под ребра -- сильней ударить не получилось, на заднем сидении и без того было тесно. От быков воняло потом, травкой и чем-то острым... Чесночный соус?
Машина завелась, выехала на дорогу и начала набирать скорость, плавно прокатив мимо второго разбитого автомобиля.
-- Ах, черт, совсем забыл.. - пробормотал главный и ткнул в какую-то кнопку на приборной панели. Перед газами Риччи тут же услужливо замигал красный значек антенки, сообщая о потере связи. Впрочем, сразу после этого он сообщил о восстановлении связи, потом связь опять исчезла, опять появилась, правда, очень слабая, продержалась минуту и снова исчезла. Так продолжалось на протяжении всей поездки. Похоже, глушилка немного барахлила.

Snake_Fightin 12.08.2012 17:30

Маренго, гримёрные концертного зала.
 

Шоу сорвалось. Пару из леди и джентельмена конферансье испуганно молчавших в микрофон, сменил психолог в штатском, взявший на себя заботу о моральном состоянии зала. К несчастью для Маренго, в зале обнаружились несколько чинов безопасности Купола с жонами. Померявшись, у кого толше погон, они выдернули из зала представителей спасателей, энергетиков и директоров предприятий. И давай с помощью средств связи руководить спасением цивилизации и докладывать о результатах невидимому начальству. К тому же мобилизовали всех телохранителей звезд. Так что самих звезд, забавно истерящих, Карлайл запер в самой просторной гримёрке с отличной вениляцией, здание он знал как свои пять пальцев. Анни вполне может их унять. Пусть попроедают плеши своим артистическим агентам по коммуникаторам и имплантам связи, не путаясь под ногами.
После этого администратор написал общее письмо всем сотрудникам агентства, поинтересовавшись, всё ли у них в порядке. Кевину написал отдельно, обращая его внимание на то, что "ПИ" определенно кто-то хочет уничтожить. Либо террористы, либо конкуренты вод личиной террористов.
Наконец он включил видеофон, чтоб снова поговорить с доктором и Грэгом (Карлайл и Сапковски занимаются тем, что провоцируют у пленника Стокгольмский синдром).
Но в этот момент зазвенел коммуникатор - Россо.
-- Да, милая.

Арык 12.08.2012 18:01

-- Ты нашу машину угробил! И двух парней, гнида! - прошипел Риччи на ухо один из быков, после чего последовал ощутимый тычёк под ребра -- сильней ударить не получилось, на заднем сидении и без того было тесно.

Нет, Феб мог, конечно, вступить в полемику, что это не он произвел первый выстрел, но счел за лучшее промолчать. Действие стимулятора заканчивалось, и на Риччи волнами накатывала дурнота. Казалось, что он не на машине едет, а на лодке плывет. А тут еще этот главный «бычара» врубил «глушилку»! Висок бывшего копа противно заныл, и в поле зрения то и дело появлялась пиктограмма отсутствия связи.
«А аппарат у вас, ребятки, говно», - злорадно подумал Феб, и попробовал отослать по тем же адресам пустое сообщение с пеленгом. Мощности было очень мало, и ни на что большее передатчика не хватало, но, кажется, что-то куда-то ушло.
Надо было, конечно, составить какой-нибудь план – вроде того, как вести себя с боссом, и какую чушь ему заливать. Но соображал Феб туго, очень туго, и хватало его лишь на то, чтобы время от времени отправлять сообщения.

Argumentator 12.08.2012 22:51

Бар "Гадкий Койот"
 
"Интересно почему я здесь еще не бывал? Обстановка - в моем стиле. Для выступления нужно только нацепить подходящую шляпу и одеть псевдо-кожаные сапоги со шпорами. Надо будет договориться с владельцами... через Сью, конечно." Притормозив у стойки, Филлип заказал себе стакан водки и принялся медленно потягивать сорока процентный спирт. За свою трезвость он не боялся - опьянение в любом случае не продлится долго. Тем временем на горизонте показалась Лина.
- Филлип, похоже, я буду портить Вам жизнь на протяжении всего расследования.
- Всегда рад испортить себе жизнь встречей с красивой женщиной, особенно - в ночное время суток. Красивая женщина улыбнулась в ответ на немудрящую шутку актера.
- Идёмте, я познакомлю Вас с моей "группой поддержки".
Трое мрачноватых типов, одинаково похожих как на представителей органов правопорядка, так и на бандитов средней руки, ожидали их за столиком недалеко от запасного выхода. Пожалуй, они были именно тем, что Д'Антес хотел увидеть от "группы поддержки". За исключением характерного для копов плоского юмора.
- Барыга, что ли?
- Можете считать меня специалистом-переговорщиком. В Надзоре ведь есть такая должность? Я не стану путаться под ногами, и, на крайний случай, тоже вооружен. - Филлип на секунду извлек из кармана пальто и продемонстрировал "поддержке" свой "Zinger". Старший из надзоровцев (Донован) кивнул и встал из-за стола.
- Филипп, вам есть на чем ехать?
- Да, я сегодня на коне. - Д'Антес помахал надетыми на палец ключами от мотоцикла, одним решительным глотком прикончил водку (граненый стакан он все это время держал в левой руке) и широко улыбнулся. - Ну что, с ветерком?

Shkloboo 13.08.2012 09:26

Коммуникатор запищал, когда Мартин, запарковавшись около дешевой забегаловки, пробовал местную кухню, то есть жевал рулон теста с чем-то вроде кусочков мяса неизвестного науке животного внутри, запивая его дешевым кофе. Каким-то чудом монитор, расположенный в забегаловке, уцелел и теперь собирал вокруг себя такое количество любопытствующих, что Майринку пришлось поработать локтями, чтобы прорваться к стойке, а потом и вырваться обратно.

В новостях было то же, что Мартин видел на улице - горящие дома, будто катастрофа на какое-то время сделала телевидение честным. Затолкивая в себя остатки чуда местной кулинарии, он посмотрел на экран коммуникатора. Маренго определенно жив, а вот Феб не отзывался.
Майринк ткнул пальцем кнопку, вызывая на экран часы. Если не слишком поздно, можно навестить жилище жертвы "Санты", пока оно не сгорело, как лежащий сейчас в бардачке машины "хард". Или Феб отзовется.

Daniel 13.08.2012 14:56

Цитата:

Ошибка отправки сообщения: низкий уровень сигнала, попробуйте повторить действие позже.
Такое сообщение вылазило почти при всех попытках Риччи отослать сообщение. Проходили, в лучшем случае, два из десяти.
Сидящий слева бык снова принялся раздавать Риччи тычки, пока главному не надоела эта метушня на заднем сидении.
-- Эй, ты! Успокойся, он нам пока живим нужен! Вроде бы..
___

-- Ага, с ветерком. Может, вы хоть скажете нам, куда ехать?

Арык 13.08.2012 16:30

От значка о неудачной отправки, что возникал едва ли не каждый раз, Риччи уже начало клинить; но один хрен он отсылал и отсылал сообщения. Сам себе Феб уже начал казаться механизмом – гребаным коммуникатором, задача у которого была лишь одна – отправлять и отправлять «месседжи».
Парни по бокам продолжали время от времени награждать тумаками, главный что-то рычал, но Рич на это не реагировал. В какой-то момент он на краткий миг отключился, затем снова пришел в себя. Тряхнув головой, Феб посмотрел на того парня, что был слева, и это оказался вовсе не парень, а его любовница-администраторша – Линда Магнус. Хорошо так приложив Риччи по ребрам, она прошептала ему на самое ухо:
- Это тебе, сука, за вчерашнее…
- Линда? – залепетал Феб. – Что ты здесь делаешь? Прости детка… я не хотел… ты же знаешь, как действует на меня «Титановая Мэри»…
Но тут Риччи укусили за правое ухо, и это оказалась ни кто иная, как криминалистка Лина Харт.
- Бросай эту стерву, и возвращайся в Надзор, — промурлыкала она задушевно – Обещаю, тебе понравится.
Уже ничего не соображая, Феб бросил взгляд на главного «быка», но тот неожиданно оказался… хакершей Локи Старк! Рич сразу узнал ее знаменитую татуировку в виде штрих-кода на шее.
- А ты ничего так устроился, красавчик, — обворожительно улыбнулась Локи. – Жди, милый, скоро я приду за тобой…
Этого Риччи уже вынести не смог, и отключился.

Wizard 14.08.2012 08:58

-да, милая.

И тут на Маренго обрушился поток информации. В частности, он узнал:

- как называют людей, которые по полчаса не берут трубку;
- поименный список половых партнеров его и его родителей;
- шокирующие подробности его зачатия и рождения;
- подробное описание половых пристрастий всех, кто относится к детективнуму делу и полиции;
- и напоследок - точные координаты места, где ему следует хранить свой коммуникатор.

После этого Россо успокоилась, отдышалась и заговорила нормальным голосом.

- извини, надо было выговориться. И ни в коем случае не называй меня больше "милая". Иначе ты попробуешь выговорить это слово с пистолетом во рту. Я тут человечка нашла, который может мне помочь с этим имплантом. Даешь добро, чтобы его пустили в ПИ?

Snake_Fightin 14.08.2012 09:10

Маренго, гримёрные Радио-Холла
 

-- Хех, прижало, да? Нельзя в таком состоянии работать, милая, угробишься. Возьми отгул, сделай что ты там делаешь, когда хочешь развеятся. Я официально тебя отстраняю на сутки. Всем остальным сообщу, чтоб не отвлекали от отдыха.
Говоришь есть хороший технолог, который может справиться с тем, на что тебя не хватает? Пусть позвонит мне насчёт доступа в ПИ. Оплата, естественно, из твоего кармана. Отдыхай, целюлю.

sargon 14.08.2012 13:56

Камень понимающе улыбнулся, уж кому как не ему знакомы перебои в электричестве и постоянные гасящиеся лампы из -за замыканий в проводке. Сервис купола редко доходил до первого уровня, а уж тем более до жилых комплексов трущоб.
Камень расплатился и не отходя от кассы, тупо уставившись на экран вещателя, зажевал сразу три таблетки. Лицо его скрочилось на секунду.
- А что говорят о жертвах и пострадавших?

Daniel 14.08.2012 17:01

-- Да что, что.. Куча пострадавших. Но точной цифры пока назвать не могут -- им сейчас не до подсчетов. Я думаю, в одной АЭС трупов хватит. Они же оттуда эвакуироваться не успели -- дороги были перекрыты. Одну ремонтировали, вторую загородил грузовоз перевернутый... Жуть.

Lana Gor 15.08.2012 00:59

Услышав краем уха о катастрофе под куполом АЭС, Лина обернулась и посмотрела на экран телевизора. Масштабы разрушения были ужасны, но зато потом, при строительстве новой АЭС много людей найдёт работу. Хотя, террористы всё же не правы. Радикальные методы никогда в моде не были и не являлись показателем достижения намеченной цели. Только жертвы и урон. И никогда иначе. Ну, а в том, что это были террористы мог усомниться только наивный ребёнок.
Донаван направился на выход, деликатно поинтересовавшись у Филлипа, есть ли ему на чём ехать. На что тот ответил, что сегодня он на коне и повертел ключи на пальце, а потом ещё и опрокинул стакан водки в себя. Лина улыбнулась.
- Знаете, Филлип. а Вы всё больше и больше начинаете мне нравиться.
Донаван же задал существенный вопрос:
- Ага, с ветерком. Может, вы хоть скажете нам, куда ехать?
- Точно, я же не скинула тебе координаты! - спохватилась Харт.
Порывшись в ПК, она обнаружила странную вещь - от Риччи прошла ещё парочка корявых сообщений. Было похоже, что его сигнал глушили. Криминалистка по быстрому скинула всё это Донавану и Филлипу на их импланты.
- Теперь все в курсе. Давайте поспешим, а то к трупу Риччарда прибавятся ещё мой и Филлипа, ибо Маренго нам не простит срыв задания.
Выйдя из бара, Лина села в машину к Донавану. Ей бы очень хотелось прокатиться на байке, но она не решилась навязывать своё общество.
Скрытый текст - Мастеру:
Думаю, описание дороги можно пропустить, а то Риччи и в самом деле успеют прихлопнуть, пока мы тут графоманим. =)

Daniel 15.08.2012 16:23

-- Окей. Погнали, - Донаван встал, похлопал себя по куртке, проверяя наличие оружия,- Я готов.
Пятеро молодых и не очень людей, -- Донаван, Ник, Фрэнк, Лина и Филипп, -- вышли из "Гадкого Койота". Остановившись рядом с машиной, Донаван сказал:
-- Проведем инвентаризацию. У меня пистолет-пулемет. У тебя, Фрэнк, как обычно? -кивок, - пистолет, значит.. У тебя, Ник, твоя старая "мортирка", да?
-- Да,- Ник вынул огромный тяжелый пистолет,- Думаю, Джа поможет нам.
-- Ага, куда ж ему деться?.. Ну что, трогаем.
Дверцы автомобиля дружно хлопнули (вел Донаван), Филипп оседал "стального коня". Заурчали двигатели -- вперед, на выручку...

Высокие дома, узкие улицы, гигантская бетонная плита над головой, мертвецкие цвета, замогильное освещение, теснота, темнота, сжатость.. Купол похож на одну гигантскую братскую могилу, похоронный курган... А все погребённые -- погребены живьем.

Автомобиль и мотоцикл подъехали почти впритык к первой точке отправки сообщения, если верить вмонтированному в автомобиле 3D-навигатору. Дорога была сложной -- многие пути были перекрыты из-за последствий катастрофы на АЭС, приходилось много петлять и торчать в пробках, так что ехали сюда детективы довольно долго. Сама точка отправки находилась немного правее, но туда вел только узкий переулок. Чуть впереди стояла разбитая машина, а грязь на обочине хранила четкие следы еще одного автомобиля.
-- Едем дальше? Или ты хочешь здесь что-то поискать? В принципе, у нас есть еще несколько точек чуть дальше,- спросил Донаван у Лины, - и во что все-таки он вляпался, твой дружок? Ты хоть знаешь, что будешь делать, если мы найдем его? Я думаю, он не будет там в гордом одиночестве. Разве что в качестве трупа.
К Лине сообщения с координатами больше не приходили. Похоже, глушилка стала справляться со своей работой лучше.

Shkloboo 16.08.2012 11:11

Для осмотра места преступления было уже слишком поздно. Феб не отзывался, верно подвисал где-нибудь с девченками и выпивкой. Мартин неторопливо катил в сторону дома. При нынешней ситуации на улицах особо не погоняешь, да он и не был любителем скоростной езды. Впрочем, то ли из-за недавнего ужина, то ли атмосферакатастрофы так на него действовала, но Майринк чуствовал себя куда более живым, чем полчаса назад. В голове вырисовывался план действий - поиск в сети новостей о возможных новых следах "Санты", осмотр дома, где были обнаружены три жертвы (близняшки и сандерс)... Интересно, кстати, как они были связаны между собой? Может, близняшки посещали "Ухмылку"...
Теории роились в голове, как пчелы из фильма ужасов "Пчелы-мутанты в Пустошах".

Daniel 16.08.2012 12:30

Странный гул быстро нарастал справа от машины Майринка. Не успев предпринять что-то, или хотя бы понять, что происходит, он выехал на перекресток.

Удар. Скрежет и грохот. Мимо пронесся большой размытый силуэт. Машина с громким визгом прокрутилась несколько раз вокруг своей оси, не отрывая колес от земли. В стороны летели какие-то детали, детектива безжалостно кидало по салону, в воздухе стояла дымка от паленой резины колес. Где-то позади вновь загрохотало.

Наконец, машина прекратила свое бешеное верчение. Перед глазами Мартина все плыло, правая сторона головы раскалывалась от боли. Поначалу сосредоточить взгляд на чем-то одном не представлялось возможным. По виску что-то текло. Болели ребра.
___

Комутатор Маренго сообщил о входящем звонке. Исходил он, судя по иконке, от надзоровца, который скидывал "Неоновому свету" информацию о маньяке.

Скрытый текст - ТХ:
Бросок на реакцию: 2 провал
Бросок на удачу: 7 2/3
Майринк получает легкие повреждения (-3 ко всем действиям)

Snake_Fightin 16.08.2012 12:37

Карлайл принял звонок. Снова тот же полицейский. Ротировали бы их что-ли. А-то освоится, в кумовские отношения полезет, и сам за стол и ноги на стол.

Что же сообщил коп?

Daniel 16.08.2012 12:51

-- Маренго? Здравствуйте. Как вы смотрите на возможность дополнительного заработка? У нас тут есть дельце.. Деньги неплохие -- этого добра у нас хватает. Не хватает рук. Знаете ли, сейчас все нарасхват. Даже наших людей используют для "купирования последствий",- издевательски процитировал он какой-то репортаж,- вы нам поможете? Я могу переходить к сути дела? - надзоровец выжидающе смотрел на Маренго.

Snake_Fightin 16.08.2012 12:53

-- Да, нам нужны деньги и у нас есть профессионалы любого профиля.

Daniel 16.08.2012 13:11

-- Итак, слушайте. По этому адресу,- коммутатор Маренго сообщил о получении сообщения-координат,- произошло ограбление банка. Воспользовавшись суматохой с этим проклятым взрывом они решили ограбить банк. Ребятки решили схитрить: вместо обычного взлома через сеть они пробрались прямо в здание банка и действовали изнутри. В уме им не откажешь -- снаружи банк хорошо защищен от хакерских атак. Изнутри действовать проще. Но они загнали себя в ловушку. Сейчас банк оцеплен нашими людьми, но их явно не хватает. Тем более для штурма. Внутри, кстати, заложники -- весь персонал банка, в том числе одна весьма влиятельная шишка. Часть денег они перевели в наличку и атаковали оцепление. Часть наших людей полегла, грузовику с деньгам удалось скрыться. Остаткам банды убежать с ним не удалось -- видимо, они их кинул. Остальные деньги они переводят на какие-то левые счета. В банке по-прежнему много людей -- действовала целая банда. Нам поступил приказ сверху задействовать агентства вроде ваших, которые хоть что-то могут. В городе помимо пожаров и проблем с электрикой много проблем -- многие уроды считают это удобным моментом для грабежей и краж, наша служба не справляется. Вот так, вкратце, обстоят дела.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.