Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 30.01.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2203884)
Да, я знаю, как он может, а у меня не прет что-то. Мб надо смотреть Шмеля и проникаться дзеном, но как-то времени не хватает.

На кону $100 000. :smile:

Призрак пера 30.01.2018 23:47

У меня есть стимулы пореальней)))

Inquisitor 31.01.2018 18:06

Поиграл немного на ПТР. Ох и кунст-камера там! Что только народ не пробует. Моя колода держится уверенно. Талер по-прежнему заходит. Единичкой с Шани пусть подавятся - не тем она сильна. Рог больше не тащит, да. Единственный вариант - его с Наталиса играть. Но нахрена тогда нужен такой закрепощенный Наталис? Проще уж Плотву вложить.
Если эти безумцы оставят Тиршахов, как есть, то следующая глина будет такая, какой Гвинт еще не видывал. Бруверов все будут вспоминать с ностальгией.

Призрак пера 01.02.2018 09:41

А я не ставил... вчера первый раз поиграл за неделю) чуть исправил нильфов, но чуть.

Inquisitor 01.02.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204119)
А я не ставил... вчера первый раз поиграл за неделю) чуть исправил нильфов, но чуть.

Блин. Они меня уже реально бесят. Все через жопу. Во всем тупость и кривые руки. Теперь не дали рамку. Видимо, из-за того, что я играл до того, как они изменили награды и продлили срок.
Все. Даже не в рамке дело. Имел я этот гвинт.

Призрак пера 03.02.2018 14:41

Сегодня зашел второй раз за неделю. Не очень играется. Наверное, надо паузу делать.

Inquisitor 03.02.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204310)
Сегодня зашел второй раз за неделю. Не очень играется. Наверное, надо паузу делать.

Осторожнее с паузами. Они затягивают. Попробуй поискать новые стимулы.

А я сейчас проснулся с ужасного похмелья. Приходили друзья, спонтанно организовалась вечеринка. Точнее, утренник. Как обычно, концовку я не помню. Давай вспоминать, что творил. И тут с ужасом понимаю, что пока мозг был в пьяной отключке, тело пошло пофармить рейтинг. У меня было всего 3700, беречь особо нечего, но все равно сливать в планы не входило. С робкой надеждой, что мне это все приснилось, захожу оценить обстановку. А там 4000 и 19 ранг. Бывает же такое. Севером против глины. По трезвому и пытаться бы не стал.

Призрак пера 04.02.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2204316)
Попробуй поискать новые стимулы.

У меня они есть, и отличные. Но не к гвинту!)))
Ну я поиграл сегодня в ранкед, взял с 12 до 14. Но это фигня, конечно.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2204316)
А там 4000 и 19 ранг.

Жжешь!)

Inquisitor 04.02.2018 03:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204350)
Жжешь!)

Главное, что я не понимаю, как. Сейчас пошел, слил 100 очков. Там же краснолюды, медведи и прочая педота. Что я с ними вчера делал?

Призрак пера 04.02.2018 16:07

Поднялся до 16 на медведах. 20-й может и не успею до конца сезона.

Inquisitor 05.02.2018 07:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204403)
Поднялся до 16 на медведах. 20-й может и не успею до конца сезона.

Ну, не знаю, как на медведах, не играл, но 18-ый возьмешь на чем угодно примерно за час-полтора. Девятнадцатый лучше, конечно, брать на глине. Двадцатый на медведях Нод взял часа за три. Причем пытался своим Эредином, ничего не вышло. Сделал гномов, пошло лучше, но еще тяжело. Сделал медведей. И медведи зашли так, что Нод сказал: "Вот это глина! Бруверы отдыхают!".

Род Велич 05.02.2018 09:42

Интересно, как много людей знает, что "краснолюдек" - это "гном" по-польски? :dwarf:

Призрак пера 05.02.2018 09:44

Род Велич, не знаю, сколько людей знают польский, но так или иначе их все равно зовут игроки чаще гномами, а в английской версии они дварфы)

Каким ветром к нам?))

Inquisitor, главная проблема во времени, гвинт по остаточному принципу сейчас)

Род Велич 05.02.2018 10:04

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204488)
не знаю, сколько людей знают польский, но так или иначе их все равно зовут игроки чаще гномами, а в английской версии они дварфы)

Ну оно и по морде сразу видно, что дварфы))
Просто у геймдизайнеров считается штампом давать расам стандартные названия (типа "эльфов", "гномов" и т.п.). Даже если в остальном они обычные гномы и эльфы. Вот и извращаются)
Только в данном случае, автор проявил не столько креатив, сколько знание западно-славянского фольклора (что для любителей "Ведьмака" в общем и неудивительно))

Цитата:

Каким ветром к нам?))
Да как обычно. Слоняюсь от скуки по веткам в ожидании темы весеннего Креатива :smile:

Призрак пера 05.02.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от Род Велич (Сообщение 2204489)
Просто у геймдизайнеров считается штампом давать расам стандартные названия (типа "эльфов", "гномов" и т.п.). Даже если в остальном они обычные гномы и эльфы. Вот и извращаются)

Вообще русский вариант названий берут из переводов книг, как устоявшиеся для мира Ведьмака. А эльфы там и есть эльфы)

Цитата:

Сообщение от Род Велич (Сообщение 2204489)
Да как обычно. Слоняюсь от скуки по веткам в ожидании темы весеннего Креатива

В прошлом же вроде тебя тоже не было?
Видел, кстати, что ты подал расширенный Ахерон в Аэлиту, любопытно было бы увидеть полную версию, я эту штуку до сих пор считаю одной из лучших, что я видел на Креативах, хотя, конечно, не факт, что расширение мне зайдет, но все равно интересно)

Род Велич 05.02.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204496)
В прошлом же вроде тебя тоже не было?

Я не со зла)) Просто осенью написал здоровущий рассказа на 60к и он по лимиту влезал только на Квазар)) Да и тема там была подходящая)
А на 2 рассказа сразу меня не хватило.
Так что будет считать, что я был в творческом отпуске. Или командировке :smile:

Цитата:

Видел, кстати, что ты подал расширенный Ахерон в Аэлиту, любопытно было бы увидеть полную версию, я эту штуку до сих пор считаю одной из лучших, что я видел на Креативах, хотя, конечно, не факт, что расширение мне зайдет, но все равно интересно)
Есть такое. Оно даже в лонг-лист уже прошло вроде :smile:
Вообще-то изначально "Ахерон" писался именно как повесть и именно под названием "Я приду за тобой даже в ад". Просто, я долго не знал, что делать с написанным черновиком повести, а потом решил переписать в виде рассказной версии и подать на Креатив и ХиЖ))
А недавно просто узнал что в Аэлиту можно до 120к подавать и довел повесть до ума и подал.
Но по сути там то же самое - не знаю лучше или хуже. С одной стороны в повести многие моменты раскрываются более детально. С другой - там события поданы более линейно - нет никаких поэтических изысков, закольцовок и т.п.)

ЗЫ. Кстати, про сабж. Карточные игры как-то настолько обошли меня стороной, что я только недавно начал разбираться, что это вообще такое и с чем его едят)))
Но вижу, что бывают весьма интересные и разнообразные варианты)

Призрак пера 05.02.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Род Велич (Сообщение 2204505)
Я не со зла)) Просто осенью написал здоровущий рассказа на 60к и он по лимиту влезал только на Квазар)) Да и тема там была подходящая) А на 2 рассказа сразу меня не хватило. Так что будет считать, что я был в творческом отпуске. Или командировке

А я просто был загружен всяким, времени и сил, и как следствие - еще и желания не хватило.

Цитата:

Сообщение от Род Велич (Сообщение 2204505)
Оно даже в лонг-лист уже прошло вроде

Я видел лонг-лист, да)

Цитата:

Сообщение от Род Велич (Сообщение 2204505)
ЗЫ. Кстати, про сабж. Карточные игры как-то настолько обошли меня стороной, что я только недавно начал разбираться, что это вообще такое и с чем его едят))) Но вижу, что бывают весьма интересные и разнообразные варианты)

А ты попробуй, может, и понравится, и нам веселей будет))

Род Велич 05.02.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204506)
А ты попробуй, может, и понравится, и нам веселей будет))

Я подумаю)) Хотя я сейчас больше на японские визуальные новеллы подсел)) Оно как-то к писательству поближе будет:vile:

В любом случае в ближайшие пару месяцев вряд ли - есть несколько идей для рассказов. Не хотелось бы распыляться :facepalm:

Призрак пера 06.02.2018 09:55

Вчера хватило только на один дейлик времени, сделал за три матча, добил семнадцатый.

У меня, кстати, не как у НОДа, без Моркварга и Керис. Я сбрасываю Ольгерда и поединщиков, как в деках на Цири-Нове, но у меня не нова, а проклятые и медведы.

Inquisitor 06.02.2018 12:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2204602)
Вчера хватило только на один дейлик времени, сделал за три матча, добил семнадцатый.

А меня чего-то в ХСОМ засосало. Не играю пока.
Цитата:

У меня, кстати, не как у НОДа, без Моркварга и Керис.
Против конкретно этой глины у меня положительно, кстати. За счет Радовида, понятно на кого. Плюс победа в первом раунде за счет темпа и выход в короткий третий, часто с преимуществом в карту. А в третьем Шани на Стенниса.


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.