Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Мафия (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Мафия: Хоббит (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21279)

Никто Оуэнс 05.08.2020 12:23

Точно Бейонд мафиози)
Умело переделала историю Васекса)

Beyond 05.08.2020 12:41

Никто Оуэнс, или Никто Оуэнсу выгодно так представить...

Baldwin 05.08.2020 12:47

В газете толком ничего не разобрать.

Грозный воин у костра = Торин (еще возможен Кили, но дипломатический визит явно больше про Торина).
Дипломатический визит = Торин шел к Азогу/Тауриэль. Не дошел. За ним следил Голлум (зверек в кустах).
Дальше много неразбираемого экшона. По описанию как будто к Торину пришла толпа гостей, его пытались убить, но вылечили, плюс что-то еще.

У мафии стрелял Азог, раз жертва не умерла.

Никто Оуэнс 05.08.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 2287708)
Никто Оуэнс, или Никто Оуэнсу выгодно так представить...

Как сказала бы Ула:"Мафиози бы так сказал")

Ula 05.08.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2287710)
Как сказала бы Ула:"Мафиози бы так сказал")

Забыли о моих словах и твоих обидах.

К кому и кто ночью ходил?

Безумное Чаепитие 05.08.2020 13:04

Интересное дело.
Актер Карл Уэзерс, входящий, по мнению Файненшл Таймс, в пятерку лучших игроков в мафию позапрошлого года, делился секретом:
"По моим наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев мафом является тот участник игры,
кто ВТОРЫМ УПОМЯНУЛ на форуме представителей этого сектора".
Уэзерс подчеркивает, что упоминание самой игры и реплики организаторов не считаются и бла бла бла....

Я вот решил посмотреть у нас... не знаю, правомочен ли такой эксперимент?
Обнаружил, что первым мафов упомянул... я сам.
А второй оказалась Ula/
Ничего личного.... просто размышления о стечении обстоятельств.

Никто Оуэнс 05.08.2020 13:04

Ula, я и не обиделся )

Ula 05.08.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2287712)
Актер Карл Уэзерс, входящий, по мнению Файненшл Таймс, в пятерку лучших игроков в мафию позапрошлого года, делился секретом:
"По моим наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев мафом является тот участник игры,
кто ВТОРЫМ УПОМЯНУЛ на форуме представителей этого сектора".

Ничего не гуглится

Я кроссворды Васекса не гадала, лол. А здесь вообще дичь прямо

Безумное Чаепитие 05.08.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 2287714)
вообще дичь прямо

Согласен.
Сказки большого черного парня. :smile:

Baldwin 05.08.2020 13:58

Вообще предлагаю думать, где могут быть ходы мафов в газете, потому что их не особо видно

Джунши 05.08.2020 15:01

Никто Оу
Цитата:

И я бы подумал, что твой ответ, это удачная попытка слить мирного.

Ну окей, хотите слить, сливайте, вам же хуже )
Это что за реакция такая. Мне не нравится.

Beyond

Цитата:

Пока что ничего не понятно, понаблюдаю. Хотя некоторая картина вырисовывается отдельными детальками. Ночная битва не битва, а драка подушками.
И вот это мне тоже не нравится. Похоже на имитацию деятельности.

Никто Оуэнс 05.08.2020 15:05

Нормальная реакция. Убив мирного вы станете на шаг ближе к поражению и победе мафии.

А вот поведение Бейонд мне действительно не нравится.

Ula 05.08.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2287722)
А вот поведение Бейонд мне действительно не нравится.

Тащемта она сделала самый полезный разбор. И самый реалистичный.
Ещё Ливингстон неплохо указала, что Грозный воин - маф.

Меня очень смущало, что Грозный воин суетился и пошёл в соседний лагерь. А здесь прямо норм.

Beyond 05.08.2020 15:30

Очевидно же, что я - неопытный новичок в форумной мафии. Поэтому и огрехи, и низкая активность. Васекс же - мастер игры со стажем. Совать мне роль мафии, учитывая невысокую активность, он бы не стал, игра бы не пошла нормально.

Повторяющееся желание Никто Оуэнса меня выставить представителем клана Сопрано приводит к уверенности, что именно он принадлежит к мафиозным кругам и пытается укокошить мирного жителя в моём лице.

Никто Оуэнс 05.08.2020 15:39

Beyond, стал бы Васекс будить Ктулху)
Уж точно опыта у тебя побольше моего. Так что если раньше я лишь подозревал тебя, то теперь точно уверен в том, что ты маф.
И вот теперь я начинаю думать и на Улу, уж очень она быстро приняла твою позицию, особенно после полного разбора, сделанного ей ранее.
Но пока всё ещё думаю не на неё, а на Метоса.

Beyond 05.08.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2287728)
Beyond, стал бы Васекс будить Ктулху)
Уж точно опыта у тебя побольше моего.

Откуда ему взяться? Если ты посмотришь форумные мафии, то меня там нет.
В оффлайн-жизни я до определенного времени относилась к мафии с презрением, воспринимала как игру для офисного планктона, который мнит себя во время игры дохрена крутыми детективами, прям Пуаро погоняет Мисс Марпл.

А Ула как раз профессионально мутит воду. Не с тобой ли она в связке?
Update: нет, в гоосовалке она за тебя как раз голос оставила... хмм... она - нейтрал?

Vasex 05.08.2020 15:44

Тема, где можно нужно голоснуть за любого игрока, который по вашему мнению мафия, - вот: https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21286
Это в этом же разделе.
Голосование длится до 21:00. Не прозевайте. Можно оставлять голос заранее. Можно менять.

Baldwin 05.08.2020 15:56

Оуэнс действительно смущает умением вытаскивать подозреваемых из ниоткуда (то есть без убедительных для меня аргументов).

С одной стороны, это признак мафа, которому надо бы кого-то подозревать.
С другой стороны, совсем неопытные мирные тоже могут такой фигней заниматься (но по-хорошему за такое и повесить можно)
С третьей стороны, при общей малоактивности темы маф может тупо отсидеться овощем и хлопать глазами при виде газеты, а Оуэнс хотя бы что-то сюда вбрасывает.

Вчера проскочила мысль о связке Улы с Оуэнсом, но видимо нет.

Вообще тут вас много мутных. Не стал бы вешать Ливингстон и Бейонд, Улу за активность. Остальные более-менее такое. Ну, допустим, могу дать тройку на повес из Оуэнса, Метоса и Нигилизма. Последние двое больше за то, что едва-едва отсвечивают в теме.

Йохан 05.08.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 2287726)
Совать мне роль мафии, учитывая невысокую активность, он бы не стал, игра бы не пошла нормально.

Вот это кстати очень по-мафски заявлять, что вот да мне бы никогда такую роль не дали, да вы чо и пр. Вот только тут такая отмаза не прокатит, потому что, как я уже говорил, Васекс не раздавал роли случайно, а прикрепил их к квентам которые разбирали сами игроки.

Безумное Чаепитие 05.08.2020 15:57

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2287730)
Тема, где можно нужно голоснуть за любого игрока, который по вашему мнению мафия, - вот: https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21286
Это в этом же разделе.
Голосование длится до 21:00. Не прозевайте. Можно оставлять голос заранее. Можно менять.

Там уже двое проголосовали против Оуэнса.
А мне почему-то кажется, что он слишком запутал всех (на свою беду),
но мафиози не он, а кое-кто другой.
Оуэнс слишком хитрый, чтобы так необдуманно подставляться.
И я почти на 90 процентов знаю, на кого указать.

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.