Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Придуманные вами игры (настолки, карточные и т.д) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=263)

D!$$ 28.01.2006 22:30

Придуманные вами игры (настолки, карточные и т.д)
 
Вот интересно узнать, а придумываете ли вы свои игры, есть ли у вас задумки?

Тенгель 29.01.2006 11:25

У меня даже целая игра придумана. Исторический варгейм с фигурками на эпоху примерно с 700г до н э до 1525г. В принципе, годная и на то, чтобы стравить римский легион и рыцарскую армию столетней войны. Называется "Питерская эпоха" правила (без штурмов и стратегического блока) опубликованы на www.fieldofbattle.ru Мы "Питерскую эпоху" впятером делали, чтобы сделать игру, которая больше всего подходила бы для нашей компании.

СУМРАК 29.01.2006 17:43

Придумал две рпгешки и две гексовые стратегии, правда из всего этого только одна стратегия была нормальной.

GOR[ыныч] 29.01.2006 19:34

http://boardgames.fantasyland.info сайт наших разработок настольных игр.
Из ролевых игр у меня на счету порядка 10 модулей и несколько сеттингов

D!$$ 30.01.2006 00:30

Я придумал типа батл теча, но там роботы побольше будут 15-20 см., бои пошаговые с карточками событий, различные комплектации роботов, ну вобщем кто играл в Паркан тот поймёт

GOR[ыныч] 30.01.2006 00:34

А посмотреть на это можно?:)

D!$$ 30.01.2006 00:44

Цитата:

Сообщение от GOR[ыныч]
А посмотреть на это можно?:)

Пока тока на бумаге и в голове
, наберусь храбрости отправлю рисунки в мир фантастики:fear:

GOR[ыныч] 30.01.2006 01:00

Эээ... это настольная игра? Просто фраза "пошаговые бои" меня немного смутила, если честно...
Кстати, мы еще разрабатывали интерактивную книгу по "Метро 2033". Полностью был сделана механика, запрограммирован движок + Пролог. Потом задор кончился... может еще когда продолжим

D!$$ 30.01.2006 15:56

Цитата:

Сообщение от GOR[ыныч]
Эээ... это настольная игра? Просто фраза "пошаговые бои" меня немного смутила, если честно...

По очереди, есть ОД, зависят от нагрузки(веса), шасси(шагающая, гравитационная), тип энергореактора, шаг-2ОД, поворот корпуса-1ОД, выстрел и перезарядка(автомат, ручная)-зависит от типа оружия(автоматич, ракеты, гаубицы,гранатомёт, энергетическое),это всегда продумать можно:Laughter:
В общем ОД - это энергорасход на действие

GOR[ыныч] 30.01.2006 16:31

А наглядная реализация движения как выглядит? Графически или таблицы? Просто у нас тоже похожий проект был, только типа Ja.

Alone in the Dark 05.02.2006 02:44

Интересную тему подняли. Если кому интересно могу предоставить несколько своих систем. Или помочь с вашей собственной... или просто поиграть... Короче моя ася 288373517 (после 00:00, раньше дома не бываю) кого заинтересовал стучитесь.

GOR[ыныч] 07.02.2006 12:59

Если есть желание разместить на сайте среди таких же систем, пообсуждать их или может быть часть увидеть в журнале "Легион" - пиши/присылай на gor[sobaka]fantasyland.info Я с удовольствием почитаю/прокомментирую :)

TY-reng №777 27.02.2006 09:55

У меня в своём архиве штук 7-8 настолок накопилось - первая была сделна ещё в 10 лет (естественно не слишком продуманная), а последняя уже в этом году. Однако, каждая следующая становится навороченне предыдущей - так что сейчас я работаю над упрощением игры и сохранением геймплея.

Excel 02.03.2006 18:46

У меня есть две РПГ.
Одна по пост-ядерной Росии.
А другая в мире технофентези. (Я ее еще до ума довожу.)

Razor 14.03.2006 21:21

У меня тоже есть игра. Про войну медевдей. Угадайте как называется :)))))

А еще я придумал настольую игру по компьютерным Героям. Но записать нет времени.

Вукул 25.03.2006 16:46

Цитата:

Сообщение от Razor
А еще я придумал настольую игру по компьютерным Героям. Но записать нет времени.

Да что ты говоришь?! Здравствуй, брат по разуму!
Лично я уже несколько лет сам разрабатываю подобную систему
(называется она, правда, Empires of Might&Magic и строится на совершенно ином сеттинге и, главное, обладает своей совершенно особенной системе, но! Это ОНИ!)

LokI 25.03.2006 18:21

Я задумал сделать настолку про Египет. Выбираешь героя, армию( т.е. соподвижников), и впуть в Египет на поиски несметных сокровищ и ценных артифактов охраняемыми проклятиями богов и мифических созданий. Правда игра находиться на стадии разроботки: пока придумываю технику, систему и т.д.:Laughter: Надеюсь канибудь получиться прикольная вещь.

Val 19.05.2006 18:24

Делаю ККИ на тему войны вкосмосе, на данный момент она находится на стадии подбора графического ряда, т.е. ищу интересные изображения космических кораблей и планет, если у кого есть или знаете где в сети можно достать - скидывайте мне в личку плиз ссылки!!! Буду оччччень благодарен:Laughter:
А вообще концепция игры представляет собой гибрид Магика и Берсерка!!!
В общем думаю должно получиться довольно интересно.

GOR[ыныч] 19.05.2006 21:28

К сожалению, практика показала, что чтобы было интересно, надо иметь свою оригинальную механику :) Иначе получается "игра похожая на..."

Sectarian 19.05.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от gor[ыныч]
К сожалению, практика показала, что чтобы было интересно, надо иметь свою оригинальную механику :) Иначе получается "игра похожая на..."

Главное не переусердствовать :)
Кстати, у меня тоже есть заготовка для ККИ, только ее надо до ума довести )) И картинки найти. И вообще, перенести ее из мозга на комп.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.