Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Недофильмы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14185)

Пoльзoватель 16.03.2013 01:03

Недофильмы
 

-Твою мать!
- Мою? (с)

OMG :facepalm:

...Эта тема витала в воздухе, прямо в кинотеатре, на Муви 43, когда вы впервые заметили, что у Джекмана на шее что-то... что-то не то.

Когда вы, поздней и тоскливой (возможно, дождливой, но не обязательно) ночью зависали на Кинопоиске и вдруг :troll: - вам приходила мысль "как? все эти отвратительные фильмы снял он один?" -и вы снова всматривались в фотографию Сарика Андреасяна...

Сколько их? Тех заблудших душ, что отправились в кинотеатр, не посмотрев эту тему - и навсегда остались блуждать в кривых зеркалах плохого кино... вот слева проплыл двухметровый беременный Дмитрий Дюжев... а вот сверху пролетел полутораметровый Галустян с пропеллером... и прямо перед вами, грозным отростком бездарности медленно возвышается косичка Ивана Макаревича из Бригады 2...


Зрители недофильмов, придя в кинотеатры, обычно выглядят так




Тема создана для того, чтобы каждый из нас мог предупредить каждого из нас. Предупредить, что на тот или иной фильм идти не стоит (задумайтесь, сколько людей теперь жалеют о деньгах, потраченных на "Муви 43"?)

Кто и почему создает недофильмы? Как так получается, что эти чудовищные пертурбации выплескивают свою слизь с экранов - прямо нам в глаза?

Откуда оно пошло? Где тот самый ужасный фильм, что дал начало массовой комедийной безданости в кино?

Кто эти лица, создающие недокино?

Мы положим конец этой напасти, предупредив друг друга.
Просто потому, что смотреть плохие фильмы - плохо. :obvious2:

Скрытый текст - Да. Это он. Недофильм.:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Примеры недофильмов:
Watch on YouTube



Watch on YouTube


Watch on YouTube






Внимание, МАРТ 2013: новое поступление недофильмов:

Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube


Watch on YouTube




Vasex 16.03.2013 01:06

я готов сюда заранее занести человека из стали снайдера

Beyond 16.03.2013 07:11

Тему стоит переименовать в 'мышки плакали и кололись, но продолжали есть кактусы'. :-)

Slim Slam Snaga 16.03.2013 07:29

Смеялся до слез на Муви 43..
Тут все настолько скбъективно, что "список Шиндлера" бесполезен.

Однако могу предложить убойное сочетание недофильма - "сделано в России" и "комедия"

komrad13 16.03.2013 07:43

Цитата:

Сообщение от Slim Slam Snaga (Сообщение 1531827)
Однако могу предложить убойное сочетание недофильма - "сделано в России" и "комедия"

А у меня с этими именами - Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер. Интересно, а что если эти люди скооперируются со студией Асилум и снимут фильм в России с комедиклабщиками в главных ролях?")))
P.S.: Миллион лет до нашей эры на самом деле крутой, и там юмор намного тоньше, чем в других фильмах из первопоста.

metos 16.03.2013 07:53

Slim Slam Snaga, Жмурки комедия и сделана в России, и очень даже смешная

DOUBLE6IXSE7EN 16.03.2013 09:04

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1531832)
Жмурки комедия и сделана в России, и очень даже смешная

поддерживаю. "Жмурки", хоть и балабановщина, но тоньше, чем комедь про гопников.

в недофильмы записываю произведения московских армян из камедиклаба. Кроме "Гитлер-капут".

Spy Fox 16.03.2013 09:18

Да, тут очень сложно всё. То, что одни сочтут недофильмом, другие могут посчитать шедевром. Однако, "Муви 43", многие российские фильмы (особенно недавние римейки и большинство фильмов за авторством Бекнамбетова или Андреасяна) определённо подходят к этой категории.

Wenegur 16.03.2013 09:37

"Миллион лет до нашей эры" как по мне шикарен и не заслуживает упоминания здесь, а вот вторая часть - да, отстой редкостный.

А из российских комедий можно еще вспомнить классные фильмы "Квартета И" и прийти к выводу, что "российская комедия" и "отстой" - не всегда синонимы.

В недофильмы могу добавить большинство подражаний и продолжений "Очень страшного кино" и "Девичник в Вегасе"

Shidehi 16.03.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 1531860)
"Миллион лет до нашей эры" как по мне шикарен и не заслуживает упоминания здесь,

Поддерживаю. Лично у меня этот фильм фейспалмов не вызвал. Очень забавный фильмец.
"Меви 43" не смотрела, так как в принципе не очень люблю комедии.
На мой взгляд, почти ко всем российским фильмам можно смело подставлять "недо-". Но это моё личное мнение, очевидно, я в них просто ничего не понимаю))

Franka 16.03.2013 10:58

С российскими комедиями надо настроить исключения. Вводим переменные "Квартет-И" и "тандем Охлобыстин-Качанов" и вуаля) Переменные можно рассматривать как кандидаты на просмотр, но тоже без гарантий.

А так поддерживаю, особенно последний спойлер, который про март. Поролейная быдло-гоп-гламур кинореальность атакует рекламами. Мамма миа. Берегите мозг.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 16.03.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1531876)
Вводим переменные "Квартет-И"

Второй фильм о мужиках-говорящих был стерильным, но третий может скатиться на дно.
"Миллион лет" - офигенный фильм, его уж точно зря занесли в список. НО! Есть его вольное продолжение - вот оно точно УГ - 100%
В список бездарных отечественных комедий, пожалуй, занесу недавнего "Ржевского и Наполеона". Сплошное разочарование.
Еще вспоминается "Уланская баллада" (не смотрел, но рецензии поразительно смешные).
Далее из американских занесу второй "Мальчишник", обе "Битвы Титанов", и "Война богов: Бессмертные".
Впрочем, то, что фильм будет так себе, зачастую видно на стадии трейлера, по сему львиную долю шлака можно отсеять на этой стадии.

<Ghost> 16.03.2013 11:36

У "Миллиона лет..." нет продолжения. Это как всегда наши прокатчики решили на успешном названии нажиться, хотя Жан-Жак Анно в этой теме закрепился раньше Алена Шаба.

Вы все видимо не смотрели фильмы Дэвида ДеКото. Вот уж явный контраст, после которого все остальное на ура смотретья будет...

Robin Pack 16.03.2013 11:43

Мой входной фильтр настолько высок, что с недофильмами я знаком крайне мало.

Вообще же, судя по теме, основная часть упомянутых недофильмов сводится к пародийным комедиям с непристойными шутками. Значит ли это, что с жанром что-то случилось? Ведь когда-то пародийные комедии (да-да, с непристойными шутками!) неплохо снимал Мэл Брукс. "Космические яйца", "Всемирная история часть I", к примеру.

Пoльзoватель 16.03.2013 12:38

По поводу "миллиона лет" - да, имеется ввиду, конечно-же, второй фильм, который на самом деле не второй.


Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1531889)
"Всемирная история часть I",

Всемирная? История? Пф, как скучно и длинно... слишком сложно. Вот "пипец", гыгыгы или "Муви 43" - это да, круть, кульно. Пошли на "яйца (гыггы) судьбы" или на "пипец" в кино? Поржем!

Не знаю, я не очень хорошо знакомы с комедиями прошлого и не могу сказать - хуже они были или лучше.

<Ghost> 16.03.2013 12:41

Пoльзoватель, а в шапке ролик от "первой" части.

Beyond 16.03.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1531889)
Мой входной фильтр настолько высок, что с недофильмами я знаком крайне мало.

+1. Поэтому и не хожу на всякие бои с тенью, бригады-2 и цитадели. И на комедии от комеди-клаба, хоть к самому комеди-клабу отношусь положительно.

Taktonada 16.03.2013 16:46

Различаются ли треш и недофильмы?

Franka 16.03.2013 16:59

Taktonada, а треш когда-нибудь позиционирует себя как "Великое кино о великом мне"? ;)

Taktonada 16.03.2013 17:02

Franka, да я фигзнат, не спец я. Поэтому и спрашиваю :) Значит, треш - это плохое кино, которое и позиционируется как плохое кино, а недофильмы - плохое кино, которое подается как великое творение?


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.