Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Терри Гудкайнд (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3134)

Слава 23.02.2008 23:13

Может быть они и злодейки, но раньше они были добрыми и чуткими девочками. (((
Мне их жалко.

White Raen 24.02.2008 02:25

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 260043)
Может быть они и злодейки, но раньше они были добрыми и чуткими девочками. (((
Мне их жалко.

Это то да. Но отбросив мораль и включив оценку, как идеи - идея класс. Нигде такого не было. Мы же не их личность обсуждаем? Так то и мне жалко.

Слава 24.02.2008 22:25

Тут я согласен, идея нова. Интересно, а что дало толчок к ней?
А мрисвизы - это же тоже отдельная тема. (с их клинками и плащами)

White Raen 24.02.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 260416)
Тут я согласен, идея нова. Интересно, а что дало толчок к ней?
А мрисвизы - это же тоже отдельная тема. (с их клинками и плащами)


:disbelieve: Кто???

Слава 24.02.2008 22:59

Ящурки с клинками из Тёмного леса, к-рый находится рядом с тем местом где Ричарда держали Сёстры.

виктор999 24.02.2008 23:00

Согласен, что идея сериала хорошая, но мне не очень понравилась ее реализация. Я осилил только пять романов. Слишком много рассказов о предыдущей части. И из-за этого в последующих меньше места на развитие сюжета. А так история приключений достаточно интересная, хотя с некоторым садизмом.

Слава 24.02.2008 23:06

Садизм начинается с шестой части.
Где всё натянуто за уши.
Такое чувство, что сюжеты уже из пальцев высосаны. ((((((

White Raen 25.02.2008 00:01

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 260437)
Ящурки с клинками из Тёмного леса, к-рый находится рядом с тем местом где Ричарда держали Сёстры.

Ясно. Видимо не дочитала.

Beyond 25.02.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 259961)
Да, хорошие персонажи, злодеи. Только из них потом делают таких драматических героев, что просто слов нет… А задумка мне очень понравилась.

Что, ИМХО, Чушь. Из с детства воспитывали в определенном ключе, психика разрушена до основания, на руинах построена новая. С какого перепугу они потом становятся хорошими? Прмя, сказ о том, как маньяк-садист человеком стал.

White Raen 25.02.2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 260511)
Что, ИМХО, Чушь. Из с детства воспитывали в определенном ключе, психика разрушена до основания, на руинах построена новая. С какого перепугу они потом становятся хорошими? Прмя, сказ о том, как маньяк-садист человеком стал.

Совершенно согласна, но здесь говорит мораль. Действительно. Лучшие Морд-Сит получались из самых добрых и нежных девочек. Потому и появляется жалость к ним. Хотя поидее должно бы появиться желание удушить этого урода, Даркена Рала.

Aster 25.02.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 260511)
Что, ИМХО, Чушь. Из с детства воспитывали в определенном ключе, психика разрушена до основания, на руинах построена новая. С какого перепугу они потом становятся хорошими? Прмя, сказ о том, как маньяк-садист человеком стал.

А я и не говорю, что идея сделать из них нормальных женщин такая уж и хорошая. Мне образ женщины-садистки, ломающей магов запомнился. К тому же многие так и остались садистками. А Кару плоховато учили, может быть…

Шуст 28.02.2008 01:16

А мне понравилось.. некоторые фразы и отдельные моменты наподумать в Первом правиле.. к сожалению для чтения было доступно только 1 и 2.. 3 с экрана монитора ( а глаза очень болеть начинают из-за этого) и то не полностью(.. Первое подарили на день рождения.. второе уже было куплено мной...

Alia 29.02.2008 14:54

Я первое правило весело очень читала. Сначала взяла в библиотеке вторую половину. Прочитала. Понравилось. Прочитала в электронном виде. Понравилось. Купила в книжном. Перечитала. Понравилось)
А вот вторую читать и покупать что-то не тянет...

Snake_Fightin 29.02.2008 15:05

Напрасно. Второе тоже очень бойкое. Третье можно отложить. А то подсядешь.

Шуст 03.03.2008 02:35

А если подсядешь.. чего плохого..)) я думаю, что такие вещи читать не совсем уж бесполезно с точки зрения самообразования и работы мозга..)

ДенисIrvin 22.03.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 215624)
Конечно, мир интересен, однако, прочитав ВСЕ вышедшие книги, могу отметить вырождение цикла.

Я полностью согласен но первое правило это шедевр.

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 215633)
Ричард - это фигня какая-то

Ну не скажи мне кажеться что он описан даже очень правдоподобно

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 260831)
А Кару плоховато учили, может быть…

Да нормально ее учили просто Ричард смог понять ее смог пожалеть ее, принять ее такой какая она есть, поэтому она его и спасла во втором правиле от Даркена Рала и Владетиля.

Федя 30.05.2008 16:06

Я большой коллекционер книг жанра фэнтези, и не мало места на моих полках занимает серия "Искатель истины" или "Правила волшебника" (автор - Терри Гудкайнд)
мне нравиться его творчество и то что в его книгах атмосфера не надоедает и не теряется не смотря на объемы его писанины.
Вобщемс у меня 18(!) его книг ( девять правил волшебника по два тома каждый), но насколько мне известно, вышла в продажу книга десятого правила. это произошло год назад. я не как не увижу ее на прилавках.
если кто знает просвятите меня, возможно я д сам д е з ъ и н ф о р м и р о в а н

Halstein 30.01.2009 10:06

Вышло "Десятое правило" на русском. Правда я бросил эту серию после "Шестого правила")

Медея 30.01.2009 20:27

Halstein, я даже и не вспомню уже, на какой части бросила, но затягивало невероятно... Вроде и надоело, и злишься уже, и затянуто, и испытания все страшнее и страшнее, а все еще сопереживаешь... и никак не можешь бросить! Это тот редкий случай, когда читала с экрана. Еще помню часть с Джеганом... А дальше воспоминания путаются уже...

Кувалда Шульц 30.01.2009 20:55

Медея, Ага. Это точно. Когда все части под рукой, то читается сначала легко, потом втягиваешься.... Но зато как только, перестаёшь читать, обратно во Вселенную не тянет. Уж больно всё однообразно.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.