Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Al Bundy 20.06.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2089048)
Киберпанк был анонсирован лет пять назад.

ну это же просто проверка ца была, а не начало разработки как таковой

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 2089058)
В стиме есть вещи и похуже. А именно, миллионы каких-то нано-игрушек и недо-игрушек за гроши, а так же заполонившая все волна невнятного виабушного дерьма. Стиму стоило бы ввести какую-нибудь форму контроля качества, наверное.

полноте, среди них встречаются отличные вещи, например, Transmissions: Element 120 или No More Room in Hell, которые даже не за гроши, а просто нахаляву; я в целом сторонник контроля качества, но от него не только наноигры пострадают, а, в первую и главную очередь, под аплодисменты, наконец-то возьмутся за голову EA, Юбисофты и прочие корпорации зла

Эрик Круа-сан 21.06.2016 09:25

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 2089274)
ну это же просто проверка ца была, а не начало разработки как таковой

Нет, разработка идёт давно. Другое дело, что у них за спиной нет издателя, нет сроков, и игра выйдет тогда, когда будет точно готова.

Al Bundy 21.06.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2089553)
Нет, разработка идёт давно.

да не идет она давно; разработка - это когда силы компании брошены на создание игры; они до недавнего времени были на разработке вичера и дополнений, и только теперь их бросили на новый проект, а к моменту выхода трейлера только-только прощупывали почву

Эрик Круа-сан 21.06.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 2089712)
да не идет она давно; разработка - это когда силы компании брошены на создание игры; они до недавнего времени были на разработке вичера и дополнений, и только теперь их бросили на новый проект, а к моменту выхода трейлера только-только прощупывали почву

Нет, разработка начинается с артов и концептов, которыми могут заниматься человек десять. Потом команда постепенно разрастается и уже собирают билды игры. У Киберпанка уже есть билд, но как у тех же Близзардов, они могут всё обнулить в любой момент и начать всё заново. Инфой никто не владеет. Доподлинно известно, что в какой-то момент все силы бросили на Ведьмака 3. У СД Проджектов две команды, точнее 2,5. И, кроме Гвинта, они пилят Киберпанк и ещё что-то другое, большое. По крайней мере, так заявлялось.

Angvat 24.06.2016 08:59

Благодоря распродаже в Стиме (мне надо на что-то истратить 30 баксов, оставшихся от финального выкидыша Боевой Колотушки) я осознал, сколько же там говеных игр, сделанных на коленке. Список рекомендаций буквально залил меня пахучими потоками неведомого инди-треша. Одназначно нужен какой-нибудь дерьмофильтр, возможность сразу отметать убогий ранний доступ спасает не особо.

Al Bundy 24.06.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 2090845)
Благодоря распродаже в Стиме (мне надо на что-то истратить 30 баксов, оставшихся от финального выкидыша Боевой Колотушки) я осознал, сколько же там говеных игр, сделанных на коленке

ну доля говеных среди них примерно такая же, как среди сделанных студиями (а то и ниже), только продаются те по 1-2k, а не за 200 деревянных :lol:

Angvat 24.06.2016 12:45

Я тебя умоляю. Из около 30 игр. что просмотрел по рекомендациям, из студийного мне выкинуло только Дума, Томб Райдера и Век Чудес 3. Остольное - неиссякаемый поток инди-дерьма про зомбей и японских девочек, из которого мельком выплыла Баннерная сага 2, которая как бы тоже не фонтан, но на фоне всего остального... И при этом на акке ни одной инди-поделки кроме Шедоурана. Видимо поток дерьма уже столь широк, что затапливает любые рекомендации.

Mike The 25.06.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2091374)
Новый Дум (сингл) и новая Лара - отличные!

Кстати, пока Дум не сломан, утешаюсь новым-старым Вульфенштейном. Короче, последним. Уши обругал, а по мне так весьма приятное мясо оказалось.

Al Bundy 25.06.2016 14:33

дум лишен изобретательности, там даже добивания в самой игре выглядят совершенно неестественно и не то, что было в трейлерах (тащемто, добивания сами по себе тоже весьма с натяжкой можно назвать изобретательным элементом)

Эрик Круа-сан 26.06.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2091388)
Кстати, пока Дум не сломан, утешаюсь новым-старым Вульфенштейном. Короче, последним. Уши обругал, а по мне так весьма приятное мясо оказалось.

Есть за что обругать, особенно новые для серии ненужные механики и тупейший ai, но игра проходится не без удовольствия. Мочить нациков - всегда пожалуйста! :smile:

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 2091394)
дум лишен изобретательности, там даже добивания в самой игре выглядят совершенно неестественно и не то, что было в трейлерах (тащемто, добивания сами по себе тоже весьма с натяжкой можно назвать изобретательным элементом)

Не нравятся добивания - проходите без добиваний. Делов то :smile:

Mike The 04.07.2016 18:14

ГеймПлей Dawn of War 3
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube


Уши_чекиста 17.07.2016 17:11

Квантум дико разочаровал концовкой. Долбаные Ремеди опять выкинули в магазины только половину игры.

Потполкин 22.07.2016 17:22

undertale очень даже ничотак, несмотря на переоцененность, раскрутку и долбанутых фанатов. Хорошая временная замена Lisa painful/joyful.

Если кто-может, посоветуйте хороших подобных жрпг с изрядной примесью наркомании. Earthbound и Сауз Парк не предлагать.

Inkor 22.07.2016 17:42

Потполкин, самому бы хотелось. Но последние вещи которые я пробовал из подобных поделок были Off и Middens и они на мой вкус через чур уж в сюрр ради сюрра ушли, да и больше чувствуется, что они на RPG Maker-е делались.

Потполкин 22.07.2016 18:27

Inkor, глянь DashBored, месяц назад вышла. Сам еще не тестил.

Mephistophilus 23.07.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от Потполкин (Сообщение 2096048)
Если кто-может, посоветуйте хороших подобных жрпг с изрядной примесью наркомании. Earthbound и Сауз Парк не предлагать.

Space Funeral. РПГмейкерская, увы.

Mike The 23.07.2016 22:13

Хотелось бы порекомендовать игрушку "35мм" от отечественного разработчика.
Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube


Графика средненькая, движок средненький, геймплей вяленький. Зато атмосфера передана великолепно. Наши российские сосны, туманчик, жутковатость катакомб... SOMA так не смогла. Здесь реально холодок по спине.
Одно сплошное удовольствие.

Ранго 28.07.2016 23:13

Взглянул на Mordheim: City of the Damned. Для игры нужны стальные нервы, которых у меня нет. Разбить монитор не разбил, но почти каждый участник действа на экране был назван лицом нетрадиционной ориентации.
Вообще, заморочиться в неё было бы интересно, благо столько штук и циферок, если бы... серьёзно, в нынешние годы такой продукт выпускать просто позорище. Он настолько коряв чисто технически... в нём неудобно всё. Не поймёшь где находишься, что делать, куда бежать... Настройка тактик, выбор позиции, боёвка. Ну, и мои любимые лучники - мусор. Одни и те же локации, какой-то идиотский баланс - начал игру, до меня ещё не дошёл ход, как... вуаля - два члена отряда мертвы. Карл, я даже не походил!!! Иногда после боя мертвецы оживают - с кучей травм. Иногда - нет. Каждое убитое тело надо немедленно обшарить - ведь после боя оно... пропадёт. Автоматики в сборе камней и хлама нет. Тупые ловушки, все падают, болеют. Позабавили только оторванные конечности. Ещё есть какие-то камни, так и не дотерпел до их разгадки. В инвентаре всего четыре места, за каждый бой надо платить, денег нет. Враги все одинаковые. Рожи из 90-х.
В общем, любопытно, но полный ужас. Отдать нормальной студии на переработку. Одно радует озвучка, брутальность и... нет! Всё однообразное и ещё эта игра полгода грузится, враг делает ходы немыслимо долго, что...
Очистить место.

Потполкин 29.07.2016 22:18

Ранго, в основном все жаловались на сильную затянутость боев, даже если учесть все те недостатки, которые ты перечислил

lolnoob 30.07.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2096449)
Ну, и мои любимые лучники - мусор.

Это неправда.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2096449)
Одни и те же локации

Действие происходит в одном средневековом городе типовой застройки. Город называется Мордхейм.
За 1000 лет до рождения Церетели, лол.

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2096449)
как... вуаля - два члена отряда мертвы. Карл, я даже не походил!!!

Иногда нужно читать брифинги. Их для того и пишут.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2096449)
Иногда после боя мертвецы оживают - с кучей травм. Иногда - нет. Каждое убитое тело надо немедленно обшарить - ведь после боя оно... пропадёт.

Вот именно потому, что сраженные герои имеют тенденцию вставать после боя и убегать (теряя иногда часть шмота) в сторону своего лагеря, то вражеских героев нужно обыскивать в бою.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2096449)
Автоматики в сборе камней и хлама нет.

Учитывая что каждый собранный камень дебафает того, кто его подобрал, а после окончания миссии ваша команда, по бэку, быстро-быстро несется в свой лагерь, дабы не встретить по пути какие ужасы, то хотел бы я знать, что это за автоматика должна быть.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2096449)
В инвентаре всего четыре места, за каждый бой надо платить, денег нет.

Это называется челендж.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2096449)
Враги все одинаковые.

Это неправда.
Цитата:

Сообщение от Потполкин (Сообщение 2096511)
сильную затянутость боев

Фигня вопрос, ставишь миссию где врагов всего пятеро-шестеро и карта поменьше, и вперед. Пару самых борзых ложишь - остальные разбегаются. Сам бой идет хода три-четыре.

П.С. Автор сего поста дошел до камней, прокачал тиму по максимуму, включая деву Сигмара. Познал рандом, оглушив всю свою команду баффом, потеряв на 5 дней вышеупомянутую деву, которая вызывала на себя кару небесную с шансом в 0,01%. В общем, немного поиграл в обсуждаемую игру. На ноуте за 17 000 рублей.
Так что с высоты моего опыта советую распрямить руки и начать играть с компа, а не с пылесоса.
Кстати, играл не тока за баб ( у них лучников нету) но и за хаоситов, у которых они есть. Что бы играть за хаоситов, нужны руки и немного больше стратегического мышления, чем за баб.

Smeagol 05.08.2016 21:57

Uncharted 4. Путь вора

Сразу предупреждаю, что есть спойлеры и сравнения с перезапуском Лары Крофт.

Игра начинается довольно неожиданно, запутанно и несколько затянуто. Однако очевидно, что другим способом разработчики попросту не могли познакомить новых игроков с героями, поностальгировать со старыми игроками о былых временах и объяснить что к чему.
Если честно, от сюжета ожидал большего. До конца игры было ощущение, что вот-вот меня удивят, что-то произойдет, но завершилось все довольно банально. Да, в игре есть один весьма неожиданный поворот, ближе к последней трети, но и только.
Мотивация у героев есть и она вполне оправданная, нельзя сказать, что они влипли в передрягу просто от нечего делать.
Злодеи к финалу решают вдруг поссориться, причем не из-за дележа сокровищ (что было бы логично), а на тему идти за несметными богатствами (которые, максимум, в ста метрах от них), или бросить все и свалить, оставив сокровища Дрейку. Причем вопросом, как переправлять гору сокровищ на «материк» ни герои, ни злодеи не задаются, видно рассчитывают просто рассовать все по карманам.

Какой-либо прокачки оружия или умений персонажа в игре нет. Дрейк по умолчанию суперкрут и суперудачлив, ему ничему не нужно учиться, в отличии от «неопытной» Лары.

Геймплей состоит из передвижений по локациям и перестрелок.
В одиночку Дрейк не ходит, практически всегда у него есть компания. Напарника нужно время от времени подсаживать, чтобы забраться выше или толкать ящики. В принципе та же система с ящиками и подсадками была в «Одни из нас». Но из-за специфики рельефа местности и способа передвижения, в Uncharted подсадок и ящиков в разы больше. Поиграв несколько часов, я стал придерживаться такого порядка действий: «Не знаешь, что делать дальше? Ищи ящик, или лезь в окно»
Закрытые двери вообще не про Дрейка, они чисто для фона. Нужные двери всегда будут полуоткрыты, а окна выбиты.
Кроме того, у Дрейка появилась волшебная веревка с кошкой (которая в полете автоматически отцепляется, сворачивается и аккуратно вешается ему на пояс), ее можно метнуть из любого положения и на любом расстоянии, если высветился нужный значок. А вот подать веревку другу, или кинуть ее и зацепиться, чтобы не лезть за очередным ящиком – ну никак нельзя.
С прыжками похожая история. Если разработчики разрешили Нейту прыгнуть, то он может совершить самый дичайший прыжок и приземлиться/долететь без ущерба для здоровья. Если же не разрешили, то Дрейк даже с метровой высоты, сломает себе шею.
Кроме того, добавили покатушки на заднице по грязи или щебенке(!) Уровень «Шотландия» практически полностью построен на этом. В какой-то момент даже сами персонажи начинают высмеивать подобный способ передвижения.

Нереальные прыжки и падения Лары тоже вызывают нарекания, но в Uncharted подобного в разы больше. Ну и ящиков с подсадками (что со временем просто начинает раздражать) в Ларе нет.

В игре есть стелс – высокая трава. Если Дрейк сидит на корточках в траве или ходит в ней гусиным шагом – он невидим. Враг может обнаружить Нейта, если только наступит на него. Нейтрализовать противника бесшумно можно врукопашную, накинувшись на него в траве, и… все. Оружия с глушителем в игре нет вообще, отвлечь врага (например, кинув камушек) нельзя, привлечь врага тоже нельзя. Если нет желания начать бойню, то придется перебираться перекатами от одного травяного участка до другого и душить врагов.

При всех недостатках стелса в Ларе 2015 года, она все же имела возможность отвлечь или привлечь врага, равно как и бесшумное оружие.

Если же хочется пострелять, то запаситесь терпением. Без автоприцеливания или без опыта стрельбы на геймпаде убивать Дрейка будут часто. Стоит поднять шум – шквальный огонь, причем, зачастую со всех сторон. Когда удается забиться в относительно безопасное место, то закидывают гранатами. Так что, каким бы ни был неудобным стелс, проще прятаться в траве и ликвидировать противников по одному, и когда Дрейка кто-то заметит, а это, скорее всего, случится, то противников палящих со всех сторон будет не 20, а всего 10.
Ближе к концу игры перестрелки становятся дикими. Разумеется, никакого стелса, враги лезут из всех щелей, стреляют буквально со всех сторон, причем их количество порой зашкаливает. Снайперы, гранатометчики, мужики с дробовиками и револьверами, пара бронированных гигантов с пулеметами – вся эта орда разом (!) валит на бедного Натана.
Кстати, может показаться, что я забыл упомянуть напарников Дрейка. Забудьте об их существовании. В 99 случаях из 100 они абсолютно бесполезны. По сравнению с ними Элли из «Одни из нас» не просто суперпомощник, она практически святая!

Лару 2013 года довольно часто ругают за толпы врагов. Скажем, у вертолета или у монастыря врагов было действительно много и перестрелки с ними были трудными. В Uncharted это обычное дело. Финальные бои раза в три интенсивнее, чем финальные бои в Ларе.

На самый конец игры разработчики Uncharted приготовили череду диких прыжков (аля спуск Лары по горной реке с многочисленными смертями) и бой со злодеем на QTE, где вам даже не показывают когда и какую кнопку нажимать (угадай одну из двух). Приготовьтесь, Дрейк будет часто умирать.

Картинка у игры красива, можно сказать, даже идеальна, если не отвлекаясь бежать из пункта А в пункт Б. Если есть желание остановиться и внимательнее исследовать местность, то можно увидеть откровенные фейлы, вроде лысых холмов обтянутых плоскими текстурами, или раскинувшийся внизу город, среди все той же голой пустоты, в виде набора прямоугольников. Словом, эта игра не для детального исследования локаций, а для забега по маршруту, попутно собирая ничего не значащие фигурки, как в старой-доброй Ларе, которая «Легенда».

В общем и целом игра хороша. Если бы не нудное перемещение с постоянным сдвиганием ящиков и подсадками товарищей, затянутые перестрелки с толпами врагов, то Uncharted 4 вполне можно было назвать идеальной приключенческой игрой.

Jose Cuervo 06.08.2016 18:35

Трансляция на Twitch.tv по Ultima Online

Потполкин 06.08.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2096569)
Так что с высоты моего опыта советую распрямить руки и начать играть с компа, а не с пылесоса.

если хотите пить водку, а не кефир, то купите новый желудок? Ты большой молодец, хотя тебе даже за рекламу не платили.

последние два автора этой темы заставят плакать кого угодно, и речь не о лолнубе. Ребята или не умеют пользоваться разметкой, или не умеют писать вообще.

Уши_чекиста 08.08.2016 21:39

Ну что, кажись, денуво пала по-настоящему.

Mike The 08.08.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2097405)
Ну что, кажись, денуво пала по-настоящему.

Где-то появились взломанные игры, которые ставятся без Стима и интернета?

Smeagol 08.08.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2097409)
Где-то появились взломанные игры, которые ставятся без Стима и интернета?

Ходят слухи, что Лара 2015 года все-таки проиграла в битву с пиратами. В этот раз ее вроде прям точно-точно поломали. Но доказательств тому, или хотя бы радостных мемов: "Пираты - вин!!!" пока еще не видел.

Mike The 08.08.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2097416)
Ходят слухи, что Лара 2015 года все-таки проиграла в битву с пиратами. В этот раз ее вроде прям точно-точно поломали. Но доказательств тому, или хотя бы радостных мемов: "Пираты - вин!!!" пока еще не видел.

Надеюсь за ссылку не накажут, но похоже, что:
http://freedom-tor.org/torrent/51799...6-pc-licenzija
Мне Лара не особо интересна, но сам факт... :vile:

Цитата:

1. Установить
2. Скопировать содержимое папки "Crack" в папку с установленной игрой, заменить.
3. Играть
Скрытый текст - :):
Watch on YouTube


metos 09.08.2016 20:45

на русторке как бы уже 3 день лежит со спаевской таблеткой. Но я уже имею лицензию. Пусть будет

Уши_чекиста 09.08.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2097510)
на русторке как бы уже 3 день лежит со спаевской таблеткой. Но я уже имею лицензию. Пусть будет

Не третий. Ее вчера только подвезли, до этого это была раздача с вокси-взломом. Ну тем, самым, что через стим.

Mephistophilus 09.08.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2097416)
Ходят слухи, что Лара 2015 года все-таки проиграла в битву с пиратами

Проиграла не только ларка, но и денуво само по себе.
http://puu.sh/qvvWW/5ce8d20183.png

Smeagol 09.08.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 2097527)
Проиграла не только ларка, но и денуво само по себе.
http://puu.sh/qvvWW/5ce8d20183.png

На улице пиратов праздник:)
Йо-хо-хо! И репаки с торрентов!

Sadness 10.08.2016 21:05

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2097405)
Ну что, кажись, денуво пала по-настоящему.

До первого обновления, лал.

Smeagol 10.08.2016 21:08

Цитата:

Сообщение от Sadness (Сообщение 2097639)
До первого обновления, лал.

А пираты снова сломают.
Только тогда игру пропатчить нельзя будет, наверно, ну и по сети не поиграть.

Mike The 13.08.2016 23:43

Набрёл вот на такую необычную игру со всеми признаками долгостроя, недостроя и вообще может никогда не выйти. Обещают в 2017 году и в трейлере уже есть немного геймплея, но что-то подсказывает - перспективы туманны.
При том, что задумки и их воплощение изумительны.
Скрытый текст - Scorn:
Watch on YouTube


Обещают поддержку Окулус.

Al Bundy 14.08.2016 23:56

Во, наконец-то во всем завале этого хлама про "100500 апкоминг геймз у маст ту плей" и прочих списков появилось и впрямь стоящее видео! Что ожидаемо, почти без геймплеев, лол

https://www.youtube.com/watch?v=_Vcughs-TFc

metos 23.08.2016 21:02

О новом Deus Ex - "оптимизации нет, но вы держитесь". Эпоха недоделанных трипл А проектов идет уже 3 год.

Ранго 24.08.2016 11:03

я вот не пойму про оптимизации. Ладно, когда поощряют приобретать хорошее железо ради хорошей картинки. Но вот когда игра нещадно тормозит на этом самом хорошем железе? У них что совсем нет бетта-тестеров? Или все пряморукие резко сменили профессию?

lolnoob 24.08.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2098988)
Эпоха недоделанных трипл А проектов

Я хз что в Деусе трипловое...
Движок всегда был ниочем. Локации милипизерные. Графон звезд с неба не хватал.

Mike The 24.08.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2099042)
я вот не пойму про оптимизации. Ладно, когда поощряют приобретать хорошее железо ради хорошей картинки. Но вот когда игра нещадно тормозит на этом самом хорошем железе? У них что совсем нет бетта-тестеров? Или все пряморукие резко сменили профессию?

Когда давным-давно баловался сайтостроением, можно было писать html код ручками, что никто не умел, а можно было воспользоваться каким-нибудь ФронтПейджем. Процесс превращался в обычное редактирование текста с элементами графики. При этом, сам документ наполнялся огроменным количеством левых тегов, абзацев... Визуально две странички идентичны, но ФронтПейджевская весит в сто раз больше.
Сегодня играм код мало кто пишет. Сперва создаётся вот такой ФронтПейдж, при помощи которого совершенно левые ребята клепают новый мир. Потому у нас такие навороченные компы и всё равно тормозят.
Сколько раньше игрушки весили? На 1,4 мегабайта можно было 30 тетрисов закачать. Сейчас выходят гигобайтные тетрисы с безумными требованиями. Просто, делали чайники, у которых ага - творческий порыв и... и немного деньжат.
При переносе с ПК на приставку и наоборот, результат непредсказуем.

Navigator 24.08.2016 14:38

Много народу раньше играли в Ред Алерт 3, но глупые ЕА при издании игры связались с Gamespy, и когда сервера Gamespy закрылись два года назад, игроки остались без офиц. поддержки игры. Но есть альтернативный сервер C&C:Online (http://cnc-online.net ), где можно играть в различные игры серии СнС.

Rankarm 30.08.2016 00:27

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2099042)
я вот не пойму про оптимизации. Ладно, когда поощряют приобретать хорошее железо ради хорошей картинки. Но вот когда игра нещадно тормозит на этом самом хорошем железе?

Это уже напоминает историю с первым крайзисом: игрушка успешно сжигала видеокарты и задницы, последние потому, что даже топовые машины его по максимуму не тянули.

Smeagol 30.08.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от Rankarm (Сообщение 2099586)
Это уже напоминает историю с первым крайзисом: игрушка успешно сжигала видеокарты и задницы, последние потому, что даже топовые машины его по максимуму не тянули.

У первого кризиса разве были проблемы с оптимизацией? На моем старом компе он шел (можно сказать, что даже летел) на минималках, причем, весьма гладко, без тормозов и подгрузок. Правда по графе походил на первый фар край:)

Grey Fox 30.08.2016 22:24

Цитата:

историю с первым крайзисом
у него графоний был. а здесь модифицированный движок абсолюшэна, а боли и страданий, словно идут вычисления физики каждого волоса на голове гг.

Одинокий странник 04.09.2016 15:31

Попробовал поиграть в раскрученную NoMan’sSky. На мой взгляд, игра не имеет той философской составляющей, как хотелось бы, но совершенно точно лучше, чем можно было опасаться. И мне определенно непонятно, из-за чего ее записывают в типичные игры жанра инди. Лично мне интересно заниматься всей монотонной работой в игре: собирать минералы, улучшать корабль, изучать инопланетные артефакты и любоваться на разнообразную флору и фауну. Мне до сих пор это не наскучило. Хотя кого-то может и выбесить.
Вполне допускаю тот факт, что как игра, которую задумывали разработчики, No Man's Sky вполне удалась. Я помню первые интервью разработчиков, в которых они обещали следующее игроку «Мы делаем игру в процедурно сгенерированной вселенной, где можно летать и смотреть разные миры». Такая это игра и есть. И то, что она удерживает интерес к себе больше чем на день, уже является достижением.
Единственное, что для такой игры считаю минусом т.э. близкое расположение планет. Я понимаю, зачем это сделали - чтобы игрок не потерялся - но в результате космос получается немного тесноватым.

Mike The 04.09.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2100223)
Попробовал поиграть в раскрученную NoMan’sSky.

А не знаешь, у неё всё исключительно на центральный сервер завязано? Однопользовательского варианта на отдельном, отключённом от и-нета компьютере не планируется? Там, вроде, игроки между собой не взаимодействуют, так что вариант сингла возможен.

Одинокий странник 04.09.2016 15:51

Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.

Mike The 04.09.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2100227)
Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.

Правда можно? Спасибо за добрые вести. А то я думал, это что-то вроде "Ворлд оф Варкрафт".

Shkloboo 04.09.2016 15:57

Немного поиграл в Мастер оф Орион. Последний.
В отличии от стелариса игру явно не делали полубоги из Парадокса, поэтому можно наслаждаться древом технологий и управлением кораблями. Увы, более абстрактном (управлении) чем в 2 части, но всё равно хотя бы есть возможность не лететь тупо на вражий флот, а закидывать ракетами издалека.
Какой прорыв для игростроя - использование дистанционного оружия на дистанции (а не в упор):good:.

Одинокий странник 04.09.2016 15:59

Mike The, правда. Повезло обладателям ПК. Слышал, что хозяевам плойки вообще недоступен мультиплеер. Забавно. А так, более или менее прилично работает. Пока игра не вылетала у меня.

Яра Кровавый Снег 08.10.2016 01:27

Ребят, есть кто?

Wenegur 20.10.2016 13:03

Наконец прошел все концовки "Бесконечного лета". Несколько месяцев играл, когда было подходящее настроение. В итоге впечатление осталось крайне положительное, давно не попадалось игры, на столько берущей за душу, да и всего таких проектов на моей памяти штук пять было. Герой, конечно, подбешивал временами, не получалось себя с ним ассоциировать, зато каждая новая концовка вызывала самые разные эмоции - радовала, пугала, вгоняла в депрессию и ли напротив, мотивировала к жизни )). Наверняка вещь на любителя, и мне просто попала удачно под характер/ настроение, но тут уж зацепила так зацепила.

Mike The 10.11.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2100227)
Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.

Обломс. Без Интернета ни один репак не запустился. Не представляю почему у тебя заработало.

Эрик Круа-сан 10.11.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2100227)
Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.

В No Man’s Sky нет никого мультиплеера, так что даже интересно стало, как вы могли кого-то встретить? :vile:

Mike The 10.11.2016 10:48

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2116119)
В No Man’s Sky нет никого мультиплеера, так что даже интересно стало, как вы могли кого-то встретить? :vile:

В обзорах говорилось, что другие игроки будут видны, как прозрачные призраки. Взаимодействовать с ними нельзя.
Видимо, потому игра и провалилась. Не хотят люди исследовать - хотят расстреливать.

Эрик Круа-сан 10.11.2016 11:00

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2116123)
В обзорах говорилось, что другие игроки будут видны, как прозрачные призраки. Взаимодействовать с ними нельзя.
Видимо, потому игра и провалилась. Не хотят люди исследовать - хотят расстреливать.

Нет, игра провалилась из-за того, что она очень плохая. Много обещанного не было реализовано, включая мультиплеер.
Я сам её ждал, так как не люблю космосимы, завязанные на экономике, а здесь обещали упор на исследование и открытие новых миров... 99,99% миров - полная лажа. Никакого упора на исследования нет, потмоу что исследовать нечего. Крафт - дно. Добравшись до центра Вселенной - главной цели игры - ты теряешь всё и возвращаешься в начало игры :facepalm: Можно долго перечислять обломы. Главное разочарование последних лет.

lolnoob 13.11.2016 12:11

Вышла "Тирания" от Обсидиана. Внезапно, разработчики осознали что "100 рас, 100 классов" не позволяют создать внятный сюжет, так что ограничились одной расой.
Пока игра очень хорошая. В отличие от пиларов и прочего шлака.
Графоний не особо, зато мясных локаций нету.
И даже местный Алистер вполне вменяемый (для человека, который регулярно гадит под себя).
И в кой-то веки, мы не стражи чертовой серой гавани.
Ну, и выборы, выборы.

Vasex 13.11.2016 14:28

да, тирания хорошая, уже где-то половину прошел на айронмэне и нормале

Гeлугон 13.11.2016 17:39

Где вы время находите? Только первую битву успел. Хотел сегодня тему запилить, но опять времени не было. Пока игра огонь.

lolnoob 13.11.2016 19:01

Но вот во втором акте игра сдает сильно:
большие (по меркам игры) карты с парой квестов на "рассуди" и одним сюжетным - это как-то пустовато.
задания в стиле - зайди в локу и убей всех, у кого красный круг под ногами - это как-то туповато.
=(

Эрик Круа-сан 13.11.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Гeлугон (Сообщение 2116838)
Где вы время находите? Только первую битву успел. Хотел сегодня тему запилить, но опять времени не было. Пока игра огонь.

Та же проблема. Второй X-com всё мучаю :sad:

Обсидианы молодцы, снова умыли хейтеров :good:


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.