Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Джунши 17.06.2019 21:27

Меня смутило, что они-таки решили добавить ресурс. В Гвинте их испокон не было.

Призрак пера 17.06.2019 22:56

Да, немного напрягает, но карты могут и без него работать вроде... Ну и можно рассматривать как своего рода счетчик, типа яда, только позитивный.

Inquisitor 25.06.2019 13:10

Хенсельт Тейлбота - имба. Восемь матчей - восемь побед. Нет, понятно, на каком я ранге. Но еще и наблюдения имеются.
Кстати, о наблюдениях. Обратите внимание на товарища под ником Necrotal. Колоды сильные, думает быстро, универсален, нагибает, почти не ноет. Видел его на релизе, он уже тогда был не плох, а сейчас сильно вырос. Вчера был топ-18 проладдера, сегодня не знаю. Кстати, я подписался на канал, он поблагодарил и при этом был вторым человеком в мире, кто правильно прочитал мой ник (Jad).

Призрак пера 25.06.2019 13:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253541)
Хенсельт Тейлбота - имба. Восемь матчей - восемь побед.

Я сперва проигрывал Хенса, а потом понял. Я не трачу заряды Эитнэ, выиграл первый раунд - хорошо, проиграл - тоже норм, главное в минус не уйти. Потом он в начале третьего ставит арбалетов, я за ход убиваю обоих - маленького с Эитнэ, большого лочу или мочу Шелдоном. И надо оставить один контроль на Оквиста. Остальное типа Миргтабракке, Саэссентессис и прочее - можно перетерпеть. Ну и по возможности отыграть от Сабрины или выманить. Без арбалетов они редко побеждают.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253541)
Обратите внимание на товарища под ником Necrotal. Колоды сильные, думает быстро, универсален, нагибает, почти не ноет.

Мне его манера общения немного не очень. Чисто лично. Ролики норм делает и деки, хотя часовые ролики p-star мне интереснее.

Inquisitor 25.06.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2253542)
Я сперва проигрывал Хенса, а потом понял. Я не трачу заряды Эитнэ, выиграл первый раунд - хорошо, проиграл - тоже норм, главное в минус не уйти. Потом он в начале третьего ставит арбалетов, я за ход убиваю обоих - маленького с Эитнэ, большого лочу или мочу Шелдоном.

А как же Адалия? Я немного по-другому играю. Не обязательно арбалеты с Хенса. Если в руке много колдуний, выманиваю локи, ремувалы арбалетами, а орудую цинтрийскими чародеями. Статы не теряю, арбалеты все равно надо первыми ставить, ибо чародеи их тригерят. Надо только заранее решить, на что тратить Хенса. Иногда это вообще адептка Аретузы.
Цитата:

И надо оставить один контроль на Оквиста.
У меня нету. Я колоду по памяти собирал, исходя из своих соображений, как она должна играть. Не могу ручаться, что получилось точно, как у Тейлбота.
Цитата:

Остальное типа Миргтабракке, Саэссентессис и прочее - можно перетерпеть.
А эти даже в качестве кандидатов не рассматривались...
Цитата:

Ну и по возможности отыграть от Сабрины или выманить.
И этой нет. Мы, похоже, про разных Хенсов говорим. У меня, как у Некротала, только каэдвенский призрак один. Второй почему-то не влез. Значит, у Некротала, что-то лишнее, по сравнению с моим Хенсом.
Цитата:

Мне его манера общения немного не очень. Чисто лично.
Да они ж, молодые, все примерно одинаковые. Мне интересен в человеческом плане только Стиг. Ну и по причинам гендерного характера Сатшиме.
Цитата:

Ролики норм делает и деки, хотя часовые ролики p-star мне интереснее.
Вчера наблюдал за ним. Калибровал север Хенсом. Откалибровал по минимуму матчей почти аж на 2500. Но Некротал, на мой взгляд, посильнее.

Inquisitor 25.06.2019 13:53

Миргтабаракке? Блин, она же на зарядах. Как круто в нее входить будут аретузки и прочие зарядницы! Надо ей придумать место. Если влезет, выгоню Неннеке.

Джунши 25.06.2019 14:07

Я вообще не люблю p_stara. У него колоды черти какие, вообще не играбельны. А Некротал хотя бы годное что-то собирает.

Inquisitor 25.06.2019 14:12

Неннеке выгнал, влезла Миргтабаракке. Оставалась еще единица жратвы - выгнал усиленный требушет (хорошая карта, но не триггерит никого) и взял еще Сабрину. Только куда ее, у противника стол пустой вечно? Ну, может, эльфы какие-то дерево захотят посадить.

Призрак пера 25.06.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2253547)
Я вообще не люблю p_stara. У него колоды черти какие, вообще не играбельны.

У него интереснее (имхо) разборы. Я понимаю, что сейчас темп жизни высокий, времени у всех мало, но привычно показать, как играет дека, в одном матче - это ни о чем.
И я взял прошку в этом сезоне на Регисе с Эитнэ, дека не его, правда, но он ее пиарил.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253548)
взял еще Сабрину. Только куда ее, у противника стол пустой вечно? Ну, может, эльфы какие-то дерево захотят посадить.

Сабрина отл, у нормальных оппонентов стол будет.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253544)
А как же Адалия? Я немного по-другому играю. Не обязательно арбалеты с Хенса. Если в руке много колдуний, выманиваю локи, ремувалы арбалетами, а орудую цинтрийскими чародеями. Статы не теряю, арбалеты все равно надо первыми ставить, ибо чародеи их тригерят. Надо только заранее решить, на что тратить Хенса. Иногда это вообще адептка Аретузы.

До Хенса терплю, в принципе остальные ремувалы можно тратить, оставить только на Оквиста и арбалетчиков. А лочится и юнит с Адалией так же, ну потом еще одну троечку убить придется.



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253544)
Да они ж, молодые, все примерно одинаковые.

пистар тоже не особо молодой.



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253546)
Миргтабаракке? Блин, она же на зарядах. Как круто в нее входить будут аретузки и прочие зарядницы!

Да, входят))

Inquisitor 25.06.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2253549)
И я взял прошку в этом сезоне на Регисе с Эитнэ, дека не его, правда, но он ее пиарил.

Ох, глина глинная.
Цитата:

оставить только на Оквиста и арбалетчиков.
Чародеи очень сильны. Оквиста не хочу. Отрицательная синергия. Я всю игру убиваю его жратву.
Цитата:

А лочится и юнит с Адалией так же, ну потом еще одну троечку убить придется.
Я немного разочарован в Адалии. Но психологически пока не готов выгнать ее. Это моя любимая карта на данный момент, я ее недавно анимировал за пыль.
Но все-таки дороговата. Надо сделать ее на пару единиц менее прожорливой.

Призрак пера 25.06.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253550)
Чародеи очень сильны.

Ну если остаются лишние киллы, а с Эитнэ-контроль остаются, то по мере возможности убиваю. Что-то Хенсу придется отдать, чтобы выиграть первый раунд. Главная сложность - если ты проиграл монетку - вовремя пасануть. Понять, что можно отдать, чтобы оставить на третий и что-то вытянуть.

Inquisitor 25.06.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2253557)
Ну если остаются лишние киллы, а с Эитнэ-контроль остаются, то по мере возможности убиваю. Что-то Хенсу придется отдать, чтобы выиграть первый раунд.

Я при первой возможности отдаю портал. Какие бы задачи дальше ни стояли, они после этого решаются проще.
А вообще, я конечно сильно не на своем ранге. В конце сезона внизу рейтинга уже равных соперников не найти. Сегодня черт с кривым флажком, как у меня (2-ой уровень престижа, по-моему), натемпил к семи картам и пасанул. Пока я сливался до четырех карт, добирая самыми слабыми, чтобы обогнать, он сыпал мне издевательские реплики. Я не знаю, как их отключить, пришлось терпеть. Наверно, он сильно удивился в третьем раунде, поняв, что не будет ходить последним. Впрочем, ему пришлось сдаться за три карты до конца ввиду явной бесперспективности сопротивления.
Но жаль, что через пару дней эта колода станет неактуальной. Я бы ей еще поиграл.

Призрак пера 26.06.2019 00:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253558)
Я не знаю, как их отключить

Там надо кликнуть, рядом с ником рупор есть или окошко, не помню, как выглядит.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253558)
Но жаль, что через пару дней эта колода станет неактуальной. Я бы ей еще поиграл.

Да не факт. Не думаю, что многие карты поменяют из существующих.

Inquisitor 26.06.2019 06:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2253566)
Там надо кликнуть, рядом с ником рупор есть или окошко, не помню, как выглядит.

Я как-то раз пробовал, они все равно болтают.
Единственно, в настройках отключить точно помогает, но я не хочу так радикально - там за какое-то количество реплик звезду дают, но мне еще очень далеко - совсем мало реплик.
Цитата:

Да не факт. Не думаю, что многие карты поменяют из существующих.
Эта колода не сможет противостоять Синдикату. Впрочем, я не вижу, какая вообще сможет. Но не факт. Я также думал и про нильфов перед их релизом, а они оказались слабые, пришлось потом их апать.

Блин. Проиграл Краху. Роше, гамадрила, из 12 карт принес мне арбалетчика. Достойный, курва, наследник Дийкстры.

Призрак пера 26.06.2019 14:15

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253570)
Я как-то раз пробовал, они все равно болтают.

Может, ты не то нажал? Или кликнул два раза вместо одного? Оно работает.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253570)
Эта колода не сможет противостоять Синдикату. Впрочем, я не вижу, какая вообще сможет. Но не факт. Я также думал и про нильфов перед их релизом, а они оказались слабые, пришлось потом их апать.

Вот да, выглядит Синдикат круто, но я не уверен, как будет по факту. Мб как раз денег будет постоянно не хватать или еще что.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253570)
Блин. Проиграл Краху. Роше, гамадрила, из 12 карт принес мне арбалетчика. Достойный, курва, наследник Дийкстры.

я не оч люблю такие карты. Играл Дийкстру только когда он гарантированные карты приносил, с прокруткой, и то...

Inquisitor 26.06.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2253579)
я не оч люблю такие карты. Играл Дийкстру только когда он гарантированные карты приносил, с прокруткой, и то...

Роше в этой колоде великолепен. Представь, у меня стоит на столе пара арбалетов и чародей. Кидаю Роше. Он несет всяких аретузок и прочих зарядниц. Оно все триггерится - раз и снабжается зарядами - два. Залп сметает стол и ранит Роше до двойки. А следующим ходом летит розовый меч в Роше и все по-новой. Это - в кашу, нахрен! Вот за одни такие моменты эту колоду стоит любить.

Просто, сегодня не повезло. У меня был второй ход, Крах был очень контрольный, убивал все, что я ставил. Я был вынужден сыграть Роше в первом раунде, до Хенса. Шанс был 100 к 1, что Хенс пустой не останется. Но он остался. Роше умудрился принести все оставшиеся половинки пар, включая арбалетчика, вероятность чего была ничтожно мала. Раунд я затащил, конечно, но третий проиграл в 4 очка. То есть, в Хенса, которого так и не сыграл.

Призрак пера 26.06.2019 23:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253580)
А следующим ходом летит розовый меч в Роше и все по-новой. Это - в кашу, нахрен! Вот за одни такие моменты эту колоду стоит любить.

Может быть, просто это несколько не мой стиль.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2253580)
Роше умудрился принести все оставшиеся половинки пар, включая арбалетчика, вероятность чего была ничтожно мала.

Вот-вот, бывает))

Призрак пера 27.06.2019 22:52

https://playgwent.com/ru/news/28507/...eniia-novigrad


Собственно практически все имеющиеся карты остались как есть. Рип Гервин только.
А возможные слабости Синдиката вижу в том, что там половина карт добирает золото, половина тратит. И думаю, часто в руку будет заходить то в основном траты, то в основном доход.

Джунши 27.06.2019 23:23

Стул Кальвейта пофиксили...

Призрак пера 27.06.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2253664)
Стул Кальвейта пофиксили...

Теперь-то Нильфгаард зажжет - у императора хороший стул!))


Кстати, если после фикса Гервина заиграет заспам, да еще и у Синдиката есть эта механика - дека на Регисе будет еще актуальнее, там даже менять, наверное, ничего не надо)


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.