Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Игровой стол. Беседуем о настолках... (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=164)

Гёрлум 27.05.2022 20:56

Есть тут эксперты по отечественным (скорее всего) настолкам нулевых?

Как называлась игра в увесистой коробке с, вроде как, драконом на обложке и некоторым количеством фигурок сутулых обезьяноподобных существ в комплекте?

Max-88 03.06.2022 16:58

Подсел на "Румикуб" и "Мифоманию".

Хрононафт 09.09.2022 20:18

Watch on YouTube


Последний выпуск кинамановской эпопеи Посвящен в т ч настольным играм

John Mortal 16.10.2022 23:12

Приветствую! А кто хочет сыграть со мной в MYFAROG?

alex_blade 17.01.2023 13:58

В начале 90х появилась у нас (Молдова) во дворе игра "монополька" от продовавшегося в магазине "менеджер" сильно отличается.
Можно было самому вибирать путь/дорогу. Правила слегка упрощенные (только страховка/постройка уже купленной фирмы до 3 уровней. и когда 3 фирмы одного бренда это тебе довало еще больше денег с игроков попавших на твою собственность.) но тонкостей этих правил я не помню уже. А самый шик/смак был в шансах - они были написанны простым языком а не финансовым , некоторые веселые интересные забавные. например "убил негра получи 100" были 90ые так что негр тогда еще не было не политкоректным. Или "если хочешь прими вызов и кто первый пройдёт два полных круга получит 2000". На старте выдавали 500. по углам была тюрьма. Был аукцион где ты обязан продать любую фирму которую захочет один из игроков. Эти дорожки сокращения пути назывались панамский и суэцкий канал, но в оригинале они могли называться по другому или вообще не иметь названия. Главное и уникальное в этой игре это сама карта/поле. Нигде я больше ничего даже похожего не видел. Ну и шансы сбалансированные интересные не скучные. В полне допускаю что и никогда не было оригинальной игры а просто ктото когдато придумал нечто такое.

Мы её сами перерисовывали из рук в руки (не видя оригинала) и был ли на самом деле оригинал я не знаю (но хочется надееться).

Хотелось бы найти какието упоминания про правила или шансы данной игры. Может в вашем дворе тоже была такая.

alex_blade 17.01.2023 14:02

карта
https://disk.yandex.ru/i/ipR4Xdz36ikaBg

alex_blade 01.02.2023 10:26

если ктото обладает хоть какойто информацией по этой разновидности монопольки плиз напишите на мыло 68dotmd собачка gmail точка com

Гёрлум 09.03.2023 07:27

Хороший момент для покупок на хобби играх. -15 % по промокоду РОЗА до 12 марта, плюс 300 баллов на счёт всем вновь зарегистрированным.

Николас Тейл 18.03.2023 10:38

Всем привет! Стало интересно, может кто-то смотрит блоги по настольным играм? Какие ваши любимы блоги? Я раньше смотрел OMG, но после закрытия думаю найти альтернативу.

Гелугон 18.03.2023 19:09

Раньше блог Настольные игры в Латвии читал.

Гёрлум 08.04.2023 21:14

В России заканчиваются запасы хасбровских настолочек и прочих продуктов. Если кто-то ещё не пополнил ими коллекцию, торопитесь. Новых поставок не ожидается.

savva 17.05.2023 07:44

Здравствуйте я не знал место где можно это спросить так как тему не могу создать пока что.

Кто-то знает какая это настильная игра из моего детства?

Не помню как называется но вот что помню о ней:

Игроки начинают в центре доски, сама доска напоминает город - рисунка мультяшная но не детская

Игроки могу работать/ учиться/ делать какие-то жизненные выборы.

Эти выборы давали либо жетончики «+» либо «-»

Собрав достаточно жетончиков случалось событие: + это хорошое событие, а - это плохое событие

Некоторые работы были морально хороши и давали много + или морально негативные и давши много -, например работать в бордели давало 2(?) -

Можно было президентам работать, наркотой толкать, полицейским, учителям, студентом, тд

Чтоб работать на некоторых профессиях необходимо было иметь диплом какого-то уровня

Спасибо!

Гёрлум 17.05.2023 15:12

savva, это хасбровская The Game of Life, или Игра (в) жизнь. Либо один из её клонов.

Hasbro прекратила работу в России. Купить игру за адекватный ценник будет тяжело.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.