Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

DxPresso 11.04.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от c0mmun1st
мне казалось все таки Guild wars, а не gild;уважаемый.;)

Да, да - моя ошибка...))))

Val 12.04.2007 08:08

А можешь вкратце о игре рассказать или ссылку там кинуть чтоб ознакомиться можно было?

DxPresso 12.04.2007 09:27

Цитата:

Сообщение от Val
А можешь вкратце о игре рассказать или ссылку там кинуть чтоб ознакомиться можно было?

почитай здесь
http://www.igromania.ru/Articles/515...rs_chast_1.htm

и здесь
http://www.igromania.ru/Articles/522...rs_chast_2.htm

Val 13.04.2007 08:08

пасиб, щас посмотрю :)

DxPresso 23.04.2007 20:50

Все товарищи, завтра побегу заказывть PlayStation3:Laughter:

de BeN~ZiN 26.04.2007 22:45

А в чем прикол в Гилде а?

DxPresso 27.04.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от de BeN~ZiN
А в чем прикол в Гилде а?

а не пробовал читать по вышеприведенным ссылкам?
И еще, кто хочет попробывать Guild Wars - попкупайте свежию Игромания, на дисках которой выложен клиент, плностью на русском и 10 часами бесплвтной игры (не сочтите зарекламу).

Lagoona999 28.04.2007 11:46

А кто-нибудь знает вышел ли Fallout 3?

Евгений 30.04.2007 13:18

Да не вышел он. Запарили. И еще не скоро выйдет! Если вообще выйдет. Прошу прощения за резкость

Dreamer 30.04.2007 16:04

Кому Max Payne 2^ the Fall of Max Payne нравится. Вроде так игрушка ничё. Кто как думает?

DxPresso 30.04.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Евгений
Да не вышел он. Запарили. И еще не скоро выйдет! Если вообще выйдет. Прошу прощения за резкость

Что запарили, это точно...
Игра находится в разработке. Все.

Dima 02.05.2007 14:42

А Call of Duty 3 на PC не будет?

DxPresso 02.05.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от Dima
А Call of Duty 3 на PC не будет?

никогда не выйдет, и славу богу. Зато выйдет четвертая часть. трейлер которой недавно появился в сети:действие там будет проходить в настоящее время, играть будем за америкосов, корее всего воевать будем в какой то стране третьего мира.

Евгений 03.05.2007 18:24

3 часть Call of Duty - вещь неинтерестная. Ни графики ни геймплей. (со слов консольщиков)

Dima 03.05.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от DxPresso
действие там будет проходить в настоящее время

Ну тогда это уже будет не она.:Tears:

DxPresso 03.05.2007 23:35

А между тем, я уже несколько дней как юзаю PlayStation3:Laughter: и нисколько не жалею потраченных денег...
Motostorm это действительно нечто, товарищи... Давно не полу чал такого удольствия от гонок...
З.Ы.
До полного комплекта осталось заказать только Wii, что и собираюсь сделать в скором времени...

Dima 04.05.2007 18:15

А я лучше-бы апгрэйд для компа сделал-бы. А Nevervinter Nights 2 прикольная? Хочу съиграть в какую-нибудь РПГ, посоветуйте пожалуйсста.

А.Б.Ломов 05.05.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от Dima
А я лучше-бы апгрэйд для компа сделал-бы. А Nevervinter Nights 2 прикольная? Хочу съиграть в какую-нибудь РПГ, посоветуйте пожалуйсста.

Вроде, говорят, неплохая. Первая точно хорошая. Насчет "прикольная"... не уверен. Точно могу посоветовать: хочешь РПГ - не бери Dark Messiah of Might&Magic. Это не оно! :fu:
А вообще все зависит от того, что для тебя РПГ. Может ты Fallout с Baldur's Gate'ом вдоль и поперек излазил, а может для тебя Diablo - предел.

Dima 05.05.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от А.Б.Ломов
А вообще все зависит от того, что для тебя РПГ.

Ну я почти в РПГшки не играл и хочу попробывать.
Dark Messiah of Might&Magic -это экшен.

А.Б.Ломов 06.05.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от Dima
Ну я почти в РПГшки не играл и хочу попробывать.
Dark Messiah of Might&Magic -это экшен.

Хм... Ну, не сказать, что я большой спец, но лично мне в свое время очень полюбились Корсары II. Сейчас вот, вроде, вышли Корсары: Возвращение легенды - говорят, качественно. Третьих точно не бери - сделано через ж - уж лучше вторых купить.
Вообще, РПГ полюбились, кажется, с Готики. Но как третья - не знаю (оперативы поиграть не хватает даже на минималках). Первые две - парадокс: экшн кривой, РПГ-система скудная (хотя и прикольно, что качаться у учителей надо) - но, черт побери, цепляет, если привыкнуть к особенностям управления и многочисленным багом (в третьей, говорят, их еще больше). Особенно приятно, что приходишь (особо в первой) сосунком, мальчиком, которого все гоняют, как захотят, а к концу игры можешь хоть полгорода вырезать.
Обливион для новичков жанра рекомендую. Там все трудности ролевой системы сглажены, на мой взгляд, совершенно дурацкой системой "левелд монстерс" (почти все враги растут параллельно твоему уровню). Хоть система и бредовая, проблемы "рано ты сюда пришел" не возникает вообще: как с начала игры врагов выносишь, так и всю игру (ну, кроме боссов всяких) - ни легче, ни сложнее не становится. Игра, тем не менее, интересная.
Помню, приятно было играть в Sacred - тоже не слишком сложная игра (типа "убийца Диабло"). Приятно иногда бывает спокойно играть одной мышкой.
Vampire the Masquerade - РПГ на любителя. Качество "выделки" так себе, зато великолепно проработанные диалоги и действительно (ИМХО) интересный сюжет. Ну, правда, про вампиров...
Еще Fable был, но он уже не считается свежаком - апгрейд там точно не необходим. В любом случае игра веселая - интересная, красивая и ненапряжная.

Ну а насчет Невервинтер 2 - я не играл, но если:
1) она хоть немного похожа на предшественницу;
2) ты не играл ни во что по Dungeons&Dragons (в т.ч. настольные);
3) и не хочешь глубоко изучать правила D&D;
- то я бы не советовал покупать. С другой стороны, если хочешь приобщиться к D&D - это, наверное, наилучший способ.

Ну а я вот еще ведьмака буду ждать.

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.