Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

<Ghost> 11.12.2008 17:36

Не играл наверно уже... эээ... около двух лет. Время и ресурсы компа не особо позволяли.
Ща комп новый появился. Попробовал Dead Space. Класно =)
Начинаю вспомнить, что я ощущал, проводя по несколько часов за хождениями по виртуальным локациям. К управлению придется немного привыкнуть, но продолжать точно буду, как более полно освобожусь, т.к. понравилось все жеж.
Уже и мульт с комиксом заценил.
Вообще, мне игра напомнила смесь Resident Evil и Half-Life в декорациях фильма Event Horizon и Lost in Space. Класно. А монстров я еще с детства люблю :happy:

Хы... интересно, может еще и Fallout с Oblivion комп потянет. Вообще будет класно

DxPresso 11.12.2008 20:50

<Ghost>, дык это и есть клон Resident Evil 4 в декорациях Doom 3)
Раз понравился Dead Space, советую поиграть в RE 4, благо он намного интерестнее. Правда, советую запастись геймпадом)

<Ghost> 13.12.2008 08:49

DxPresso, может и так, но реализация пока нравится))
Такая напряженная гнетущая атмосфера...

А RE4 это в котором для выстрела нужно Shift зажимать и нет поддержки мыши?))
Про него тоже подумывал. Еще когда ролик увидел как-то давно.
А с управлением разберемся. Здесь-то уже вроде приноровился

Red Fox 13.12.2008 11:27

DxPresso, ага, а ещё желательно версией не для PC?)

DxPresso 13.12.2008 21:40

Greem, ну почему версией не для РС? После оффициального патча картинка становится намного приятнее, к тому же всегда можно скачать перерисованные текстуры.
<Ghost>, привыкнуть то к управлеию можно... Но уж лучше геймпад прикупить, иначе запаришься, да и в хозяйстве пригодится. Хотя, знаю одного человека, который прошёл RE 4 на РС на клаве на всех уровнях сложности.

<Ghost> 13.12.2008 21:46

DxPresso, легче сразу Соньку прикупить к игре))
Посмотрим, если доберусь до RE, то может и приобрету. Вот только не уверен, что эта игромания не испарится в ближайшее время...
Хотя, в четвертую обитель можно будет поиграть) Особенно на волне интереса. Как раз вышла японская анимационная версия фильма

DxPresso 13.12.2008 21:51

<Ghost>, кстати да. Анимационный фильм - своеобразное продолжение игры, связывает предыдущие части и одновременно является приквелом к грядущей RE 5)

Lawliet (L) 14.12.2008 14:40

Играю в забавную инди-игру World of Goo. Смысл игры делать из колобков, которые можно соединять между собой, разные конструкции для того чтобы подвести колобки к трубе которая их засосет. На словах получается бред, но на самом деле игра очень забавная, красиво выполненая, с забавной музыкой и звуками, которые издают колобки, местами заставляет долго думать, как пройти уровень, чтобы накопить достаточное количество колобков. Игра для тех, кто устал от крупных игр и хочет просто развлечся. Только учтите, что игра затягивает сразу же и не отпускает.

Greyman 04.01.2009 09:29

Area 51
Игра старой закалки. На такие сейчас морщат лица, хмурят бровке и говорят всякие мерзости. А ведь помимо устаревшей концепции игра могла похвастаться антуражем, неповторимым сеттингом, драйвом и хоррором, реализуемый старой графикой, но прекраснейшей режиссурой. Зомбэ, инопланетяне, заговор правительства - простой, но крепкий шутер, в который стоит сыграть.

DxPresso 04.01.2009 14:32

Greyman, добротный такой шутер, временами даже переигрываю. Сюжет, конечно, так себе, зато Мерилин Мэнсон на озвучке главгада. Жаль, что из подобных игр сейчас существуют либо дешёвые поделки, либо Call Of Duty.
А сиквел неудался, да.

Mephistophilus 04.01.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 409528)
Хотя, знаю одного человека, который прошёл RE 4 на РС на клаве на всех уровнях сложности.

Я на клавиатуре устраивал триалы на прохождение без апгрейдов.
Давно удивляло, что все игровое сообщество орет от управления в пк-версии, имхо, его лучше невозможно там было бы реализовать вообще. На консолях я тоже играл, так что выбор делаю обоснованно.
Цитата:

Сообщение от Lawliet (L) (Сообщение 409902)
Только учтите, что игра затягивает сразу же и не отпускает.

Со столь шикарным визуальным рядом и музыкой оно и немудрено.

Цитата:

Сообщение от Greyman (Сообщение 422178)
На такие сейчас морщат лица, хмурят бровке и говорят всякие мерзости.

Добротный драйвовый экщон. Без откровений, тупой как пробка, но достаточно веселый для пары прохождений.

DxPresso 04.01.2009 21:25

Mephistophilus, RE 4 я прошёл ещё на ГеймКубе. Но в РС версию, признаю, начал играть сразу на геймпаде.

Warlock9000 05.01.2009 00:44

По поводу ЗОНА 51- играл довольно давно, но с теплыми чувствами вспоминаю до сих пор. Классная стрелялка с элементами ужастика и чем-то постоянно напоминающая мне фильм Чужой!
Спасибо что напомнили, надо будет бомбануть в нее еще разок!
P.S. DxPresso, по-поводу сюжета - можно поподробнее. За английскими словами как-то не следил, но не зная текста показалось неплохой вещью (кроме финала).

DxPresso 05.01.2009 01:08

Warlock9000, сюжет? Ну, штамп на штампе: есть Зона 51, есть пришельцы, и есть вирус инопланетного происхождения, который, естественно, заражает персонал зоны. Военные и учёные, находящиеся вне Зоны 51, естественно делают вид, что не понимают, что же произошло на базе и посылают туда химотряд, в состав которого и входит главный герой. Это как бы завязка основного сюжета, но разработчики запихали в игру кучу всякого материла, по сути сборную солянку из всевозможных теорий заговоров и так далее. Эту документацию надлежит собирать по локациям и читать в меню игры. Собственно всё.

Mephistophilus 05.01.2009 04:13

Откопал незаслуженно залитую говном Anachronox, и от прохождения ее счастлив как ребенок.
Недостатки есть и видны невооруженным взглядом, глючность весьма высока, баланс все время перекашивает. Но в остальном - уникальнейшая смесь элементов jrpg и приключения в духе "Автостопом по Галактике" с мегахаризматичными персонажами.
Все-таки, забыта игра была явно незаслуженно.

DxPresso 05.01.2009 04:17

На сколько помню, в Anachronox люди жаловались на боевую систему и слабую графику. Хотя да, игра замечательная и атмосферная, но в своё время до конца так и не прошёл. Скачать что ли, вспомнить былые деньки.

Greyman 07.01.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 422893)
Эту документацию надлежит собирать по локациям и читать в меню игры.

И получать фан от этого - такого комби-корма из штампов больше нет нигде и ни в чем)
Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 422962)
незаслуженно залитую говном Anachronox

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 422962)
глючность весьма высока, баланс все время перекашивает

Очевидно же! Антураж, конечно, нехилый, но это элемент игры, а не вся игра =/

Mephistophilus 07.01.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Greyman (Сообщение 424551)
Очевидно же! Антураж, конечно, нехилый, но это элемент игры, а не вся игра =/

Да все равно боевка остается на относительно высоком уровне, если, конечно, не смотреть в сторону Востока и жрпг, что на ПК заглядывают весьма редко.
Да и в отрые от боевки у игры гигантский потенциал - миниигры чудесны, а квестовая часть весьма выдающаяся.
Графодрочеры после выхода вопили, но их претензии никому не интересны.

Greyman 07.01.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 424568)
что на ПК заглядывают весьма редко.

Ну, это весомый довод - качественные жрпг действительно редкий гость.
Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 424568)
Да и в отрые от боевки у игры гигантский потенциал - миниигры чудесны, а квестовая часть весьма выдающаяся.

Это напоминает мне серию Might and Magic - боевка и графика явно не идеал, и глюки имеются, но потенциал также гигантский - и по квестам, и по самим персам, и по минииграм)

Beyond 20.01.2009 17:05

А что слышно про Disciples 3? Аннонсированная дата выхода - начало 2009 года. Очень уж хочется....

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.