Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

DxPresso 16.08.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 350230)
Определённо, сколько можно выпускать NFS одно и то же? Most Wanted, Underground 1-2 а теперь undercover.
Кому нужен NFS когда скоро выйдет BurnOut на PC? =)

Как ни странно, но новый NFS я жду. Ещё в Most Wanted я хотел, что бы реализовали нормальный сюжет, кто знает, может нам его дадут сейчас? А то после последнего Драйвера, ничего толкового в этом жанре не выходило.
И BurnOut всё таки из другой оперы. После его выхода на РС многи забудут про FlatOut, хотя он повеселее будет.

Drangel 11.09.2008 14:49

Может им пора прератить эту серию?Всё менее популярней она становится если в первые два андеграунда покарили многих то про стрит слабенький по популярности..

mitas 18.09.2008 08:20

Кто-нибудь видел Overlord. поделитесь впечатлениями

Eliana 26.09.2008 10:44

Уже кто-нибудь играл в Sublustrum? Стоит начинать?

Snake_Fightin 26.09.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от mitas (Сообщение 366561)
Кто-нибудь видел Overlord. поделитесь впечатлениями

Первый час дикий восторг, потом скука.
В плюсе:
+ идея, концепция,
+ юмор и начитанность разработчиков
В минусе:
- малая интерактивность мира
- однообразный гемплей.

Red Fox 27.09.2008 20:42

Eliana, я играл. Игра великолепна (правда 1/6 игры меня довела слегка...). Очень красиво, грустно, в меру сложно. Но коротко. Начинать стоооит.

СУМРАК 03.10.2008 18:07

Приобрел C&C First decade... играю из него в Тибсан... все же классика лучше всего, что сейчас понаделывали из RTS.

DxPresso 03.10.2008 18:30

СУМРАК, ага, сборник рульный. Жлако что допы не такие как хотелось бы и видео из оригинальных C&C и Red Alert по качеству так себе. На той же PS One качество видео в разы лучше.

White Raen 06.10.2008 12:51

Я кнечно могу попасть не в ту тему, но всё же, если что перенесёте.

Объясните дереву, что такое *Движок* в играх? Играю много, но что это такое так и не поняла. Но очень хочется понять

Snake_Fightin 06.10.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от White Raen (Сообщение 376073)
что такое *Движок* в играх?

Набор заготовок, по которым выполняется 3D моделирование.

В связи с этим, можно говорить о плохом, хорошем и "том же" движке.

например для Witcher использовался движок Neverwinters Nights (1!), а для Kayne&Lich - Hitman2. Всё декорирование делается путём наложения текстур.

Tenebricus 06.10.2008 17:13

Цитата:

Почему вдруг только "3D моделирование"? Всякий кусок кода, отвечающий за отдельный сегмент разработки, можно назвать движком. Сейчас модно говорить о физических, сетевых и тд. движках. Плюс к тому, даже сугубо графические движки не обязательно должны оперировать с 3D. Спрайты тоже нуждаются в отрисовке на экране монитора. Так что сужать вопрос не стоит.
Цитата:

Всё декорирование делается путём наложения текстур.
Вовсе нет. Если бы дело было только в текстурах, то разницы между указанными играми можно было бы и не заметить. С другой стороны, картинка из "Ведьмака" на НВН совсем не походит. Отчасти, потому что Аврору переписали чуть ли не с нуля; отчасти, потому что в конечном счете решающее значение имеют не текстуры, а детализация моделек. Разумеется, можно было под НВН сделать модельки такие же, как в Ведьмаке, но тогда ни один комп это чудовище не потянул бы...

White Raen 06.10.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 376077)

В связи с этим, можно говорить о плохом, хорошем и "том же" движке.

например для Witcher использовался движок Neverwinters Nights (1!), а для Kayne&Lich - Hitman2. Всё декорирование делается путём наложения текстур.

Спасиб

Цитата:

Сообщение от Tenebricus (Сообщение 376204)
Почему вдруг только "3D моделирование"? Всякий кусок кода, отвечающий за отдельный сегмент разработки, можно назвать движком. Сейчас модно говорить о физических, сетевых и тд. движках. Плюс к тому, даже сугубо графические движки не обязательно должны оперировать с 3D. Спрайты тоже нуждаются в отрисовке на экране монитора. Так что сужать вопрос не стоит.

Вовсе нет. Если бы дело было только в текстурах, то разницы между указанными играми можно было бы и не заметить. С другой стороны, картинка из "Ведьмака" на НВН совсем не походит. Отчасти, потому что Аврору переписали чуть ли не с нуля; отчасти, потому что в конечном счете решающее значение имеют не текстуры, а детализация моделек. Разумеется, можно было под НВН сделать модельки такие же, как в Ведьмаке, но тогда ни один комп это чудовище не потянул бы...

Хм... немножко слодновато для моих далёких от науки мозгиков... Снэйк в данном случае объяснил просто и понятно... так, по краю) Иначе я буду требовать толстую умную книжку и седеть над ней, засыпая на каждой 10 странице)
Кстати имеется ли такая?

Tanatos 06.10.2008 21:04

Ребят, будьте проще. Движок - это то, как все в игре взаимодействует. Как летают пули, как двигается моделька чара, как она бьется об стены и все прочее. Физика игрового миа. От закона притяжения до рассчета модели поведения ветра

Tenebricus 11.10.2008 11:48

Tanatos, да уж, упростил - так упростил... Впрочем, всё сказанное вполне законно и никак с моим постом выше не конфликтует.

(Эх. Вспомнились счастливые деньки флуда в теме про "магию"...)

СУМРАК 14.11.2008 11:15

Raw Danger (которая Zettai Zetsumei Toshi 2, тока для PS2) самая лучшая игра за последнее время, в которую мне приходилось играть... Даже несмотря на графику в ней тонны плюсов. Вот это действительно настоящий survivor, хоть и не ужастик. множество сценариев, нелинейность, никакой глупой акробатики, только смекалка и скорость нужны. Блин, шикарнейшая игра... хочу еще...

Warlock9000 14.11.2008 12:47

Сейчас играю в Dead Space - прикольная штука, хотя и не самая страшная, но все-равно нермы держаться в напряжении постоянно!
Теперь жду лицензионный Red Alert 3. Знакомые обещали в субботу подогнать, но говорят цена 550 руб. ....... КОШМАР ...... придется разорятся!

DxPresso 14.11.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 395661)
Сейчас играю в Dead Space

Крепкий клон Resident Evil 4, только в космосе. Неплохо так, но имхо проект сугубо проходной, хоть и совсем нетипичный для современной ЕА.

DxPresso 15.11.2008 22:24

Double Helix Games, конечно, учудили - Silent Hill: Homecoming не поддерживает видеокарты Radeon серии X, не запускается даже на топовых картах. Криворукие идиоты.

Beyond 18.11.2008 12:54

Играл ли кто-нибудь в Пенумбру? Хочется отзывы услышать прежде, чем брать.

ManIGarm 18.11.2008 13:56

В Пенумбру... я играл в демоверсию. Было страшно по настоящему. Очень понравилось. Сам теперь планирую купить или поискать у знакомых.

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.