Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Alia 05.03.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 268321)
В самом начале, дохленьким еще героем, ты пытаешься взять все-все..подобрать все, что плохо лежит...копеечные пики, ведра...и прочую дребедень.

Мне при этих словах сразу Морровинд вспомнился. Вот там действительно ооочень много всякой копеечной дряни... И всю ее сначала собираешь)))
А вот в играх типа НВН я действительно собираю ВСЕ, что можно...

СУМРАК 11.03.2008 18:45

Играю в Годзилла Анлишд... очень забавная игра. Файтинг с монстрами из фильмов о Годзилле. Весело играется... вот только с управлением не все всегда в порядке, да и ужасная камера...

Ванек Мигдальский 11.03.2008 21:25

Я жду Сталкер Чистое Небо

Orangee 14.03.2008 08:58

а мне квестов захотелось... мозги голодают ) так что хочу попробовать vampire story.

KWOFF, это вы верно упомянули дс. я, правда, в диабло не играла (да-да, не играла), но играла в другие хорошие штуки. сюжет имеют обыкновение ругать любой, если он не гениальный... но вот дс мне запомнилась исключительно как рубилка, довольно бессмысленная...

KWOFF 14.03.2008 11:10

Цитата:

но вот дс мне запомнилась исключительно как рубилка, довольно бессмысленная...
Особенно в DS меня взбесило, что враги от ударов героя не дергаются, как в Дьябле. В результате этого совершенно не чувствуешь эффект удара. Просто стоят двое, остервенело машут мечами, потом один падает. Отстой.

Natali 15.05.2008 13:30

Миниигры для компьютера!

Цитата:

Сообщение от Коул (Сообщение 165)
Я создаю эту тему для того, чтобы здесь обсуждались все игры.

Мне бы хотелось пообщаться на тему мини игр. Их еще называют казуальными. Знаю, что велика их популярность в Европпе, Америке. Есть и у нас, я вот подсела и переодически качаю демки. Может кто-то знает, кто является разработчиком этих игр в России? Думаю их много, поскольку даже на этом сайте они есть от нескольких. Кто знает лидеров разработчиков мини игр?

Дэниэл 15.05.2008 14:27

KranX Production, Alawar Entetaiment и другие в том же духе.

DdeMorf 15.05.2008 15:12

Прохожу третью Персону ^___^ С учетом того, что я не был никогда знаком с играми этой серии, очень даже нравится. На очереди валяется еще куча жрпг, но руки как то не доходят, да и времени катастрофически не хватает.

DxPresso 17.05.2008 22:41

Хмм... Пошпилил Е3-демку Сталкера:Чистое Небо. Вобщем остались приятные впечатления: тот же Сталкер, но с подтянутым движком (отличное работа со светом, новые эффекты, типа глуюины резкости, и текстуры почётче), бегает шустро. Ну и атмосферно, правда, в бете совсем нету аномалий и присутвуют только два типа монстров. Плюс гопники, которых нужно выбить с наблюдательной вышки и фабрики.
Ну и так как это бета, то без глюков никуда: сталкеры временами нутарально распадаются на текстуры или текстуры начинают глючить и размазываться.

Erien 18.05.2008 08:40

А я всё в старое играю! Там Oblivion или Civilization. Кстати, хочу задать вопрос. А будет ли продолжение The Elder Skrols?

Дэниэл 18.05.2008 10:27

Oblivion очень старая игра. Прям классика.

Продолжение будет. Ведь будет же 4 Готика! Но только после FallOut III

DxPresso 06.06.2008 02:46

Демка DEVIL MAY CRY 4 хороша, чертовски хороша. Capcom взялись таки за ум и как результат мы видим потрясающий порт. Сразу в глаза бросается невероятная оптимизация, ФПС ни разу ни падает ниже 20-ти при максимальных настройках в самых горячих моментах и это на одноядерном пеньке 3Hz, 1Гб DDR 1 памяти и AGP-версии Radeon X1650 (моя вторая машина). Отличные результаты. Графика по сравнению с консольными версиями стала получше: текстуры чётче, освещение по лучше. Кправление чисто на клавиатуре без мыши, но оно и понятно, игра заточена под геймпад - жанр такой. На геймпаде всё управляется на ура, не точто в третьей части.
В демке достпен один уровень, ограниченный 10-ю минутами игры и карта с боссом. Играем за Неро.
У CAPCOM есть ещё месяц до выхода, но и сейчас всё выглядит превосходно.

Дэниэл 06.06.2008 03:10

А где ее (демку) взять?

DxPresso 06.06.2008 23:43

http://jp.download.nvidia.com/nzone/...Cry4_Trial.exe
И ссылка на заморозку триальных 10-ти минут
http://rapidshare.com/files/12057121..._demo.exe.html

DxPresso 01.08.2008 03:42

Поездил во FlatOut: Ultimate Carnage.
Это такая расширенная и доработанная вторая часть: старые трассы редизайнили, появились новые автомобили, соперники (теперь в автобоище принимают участие до 12-ти гонщиков), новые режимы игры (заезд по чекпойнтам на заминированной машине, собрать большее количество очков за гонку и т.д.) и новый саундтрек, который на голову выше оного из второй части. Движок доработали под некст-ген стандарты, отчего отчего игра стала выглядеть просто замечательно: отличное освещение, замечательная водичка, автомобили повышенной детализации.
Играется во всё это так же весело и драйвово, а новые мини-игры и режимы игры только веселят ещё больше. Вывод: лучшая гонка сезона, до выхода Bornout Paradise на PC.

Дэниэл 13.08.2008 19:36

Не совсем про игры, но...

Скачал недавно Hamachi. Как он работает? А то офф сайт на англе.

DxPresso 13.08.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от Дэниэл (Сообщение 349263)
Скачал недавно Hamachi. Как он работает? А то офф сайт на англе.

Элементарно.
Качаем отсюда русский клиент, устанавливаем.
Там всего три кнопки: соединиться с сетью, создать свою сеть\войти в сеть и настройки. Если создаём свою сеть, то при создание даём ей имя и, если нужно, устанавливаем пароль, потом имя и пароль тому, с кем хотим играть и он коннектиться к виртуальному серверу.
Если входим в сеть, то вписываем название сети и если нужно, вводим пароль. В игре созданную сеть нужно искать в игре по "локальной сети".
Собственно всё.

Евгений 16.08.2008 10:06

Определённо, сколько можно выпускать NFS одно и то же? Most Wanted, Underground 1-2 а теперь undercover.
Кому нужен NFS когда скоро выйдет BurnOut на PC? =)

Дэниэл 16.08.2008 10:11

BurnОut перенесли. Издатель-то один. Поэтому Undercover будет нужен.

Mephistophilus 16.08.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от DdeMorf (Сообщение 309825)
Прохожу третью Персону ^___^ С учетом того, что я не был никогда знаком с играми этой серии, очень даже нравится. На очереди валяется еще куча жрпг, но руки как то не доходят, да и времени катастрофически не хватает.

Как-то не впечатлила она меня после второй. Да, стильная и разнообразная, но атмосферы Eternal Punishment я в ней не чувствую вообще. Лучше уж лишний разок поохочусь на Джокера в горящем музее, пройду жутковатое бомбоубежище или просто прогуляюсь по действительно большим и интересным районам тамошнего мегаполиса...
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 350230)
Определённо, сколько можно выпускать NFS одно и то же?

Будут доить эту корову до тех пор, пока у этой коровы есть обширная аудитория, хавающая за обе щеки одно и то же, причем далеко не самое интересное и разнообразное.
Но честно - мне серия жутко надоела еще во времена MW. Про дальнейшие поделки вообще молчу.

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.