Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Гелугон 17.11.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от GAN (Сообщение 2037836)
игры вроде нового "Фолла"

Цитата:

Сообщение от GAN (Сообщение 2037836)
ориентированности на деньги

у меня для тебя плохие новости

Angvat 17.11.2015 10:13

Новый Фол является апогеем творчества Беседки, эталоном однотипности и ориентированности на деньги, достойным палаты мер и весов. Чего тут не понятного?
Да и Broken age с примитивными загадками и распиливанием надвое далеко не предел мечтаний.

Waterplz 17.11.2015 10:43

Вы преувеличиваете. Игра найдет свою нишу и фанатов, как и 3я часть. Она не так уж прям убийственно плоха, скорее завышенные ожидания сказываются.

Angvat 17.11.2015 11:01

Да уже нашла. Мальчиков любящих пострелять, девочек любящих выращивать огороды и тех, кто не успел/не сумел освоить возврат денег в Паре хватает.
Цена в два или три ведьмака - вот что делает сей мегашедвр достойным занесения в анналы истории.

Al Bundy 17.11.2015 11:05

в стиме фолл 2k же стоит, вучер3 на момент выхода то ли 1.5 был, то ли 1.8

Angvat 17.11.2015 11:10

Стимовские цены
Ведьмак 3 - 30 баксов (в предзаказе был 25), 45 с абонементом (плюс он часто на всяческих скидках бывает).
Фол 4 - 60 баксов, 90 с абонементом. Ровно в 2 раза.

Al Bundy 17.11.2015 11:32

я-то про цены в рф говорил, к тому же вучер3 вышел уже over полгода как, потому и стал дешевле и появляется на скидках

Ранго 17.11.2015 11:36

Ведьмак зато сразу готовая игра, а по опыту прежних частей - к фелу надо ждать платных дополнений, без которых игру просто нельзя назвать пройденной. И цена, если брать сразу, не ожидая скидок и т.п., вырастёт ещё в два раза.

Angvat 17.11.2015 11:48

Вичер стоит столько же сколько и стоил в цивилизованном мире, не зависящим от кульбитов рубля (а также там, где нац. валюта давно стала фантиками и все рассчеты в долларах). И 5 баксов с него начали скидывать чуть ли ни через пару недель после выхода во всяких "Предложениях дня" по поводу и без (он у жены одно время в желаемом висел, оповещения приходили постоянно).

Дар' Терран 17.11.2015 12:07

Посмотрел прохождение SC2 Наследие Пустоты на ютьюбе, и там в конце Керриаган становится Прекрасной Дамой и мочит отколовшегося от стаи Дальнего. Я просто восторге от плагиата идеи бабо-феникса.

Непорадовали модели гибридов, чудовишь, амуна, наруда, не порадовал перекраска войск терран, зерг, протосс в цвета Амуна - очень убого эти типа_демоны выглядят, постройки тоже, через раз тока приличные.

Облик Зел-нага , не похож на облик в пророчествах Зератула. Хотя осуждать не буду, но.

Понравились модели стражей зел-нага и элементаль в миссиях, которые больше всего напоминают тех же Дальних или Черного Человека Головчева, но с более разнообразной гаммой. Имхо делать Главгадов визуальными демонами полный отстой и жутко изьзжено. Лучше бы в духе каменных големов с геометрически правильными прожилками, тем более способности Зел-нага никак кроме магии необъяснимы.

GAN 17.11.2015 16:52

Angvat, ну давай теперь про "Депонию". :))) Хочешь, я начну? Там концовка УЖАСНАЯ. :)

Al Bundy 17.11.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 2037905)
Вичер стоит столько же сколько и стоил в цивилизованном мире, не зависящим от кульбитов рубля

он сейчас в рустиме не стоит 30$, у него цена 1199 pуб., а фолл не стоит 60, его цена 1999 руб, т.е. сейчас это меньше двух вичеров, цена на которые уже упала; в рублях, повторюсь

lolnoob 17.11.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 2037881)
Вы преувеличиваете. Игра найдет свою нишу и фанатов, как и 3я часть.

Плюсую. Я со Скайрима так плевался...а людям нравится. Моды ставят на порнуху и вперед!

Vasex 17.11.2015 22:21

Al Bundy, рустим - это еще и снг. А в РБ цены долларовые. А вообще не понимаю, к чему ты клонишь.

Mephistophilus 17.11.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 2037870)
Да и Broken age с примитивными загадками и распиливанием надвое далеко не предел мечтаний.

Не забывай про бюджет в 3.2 ляма, который неизвестно куда провалился.

Вообще на Шафера теперь смотреть жалко. Лижет задницу феминисткам, скандалит с геймергейтом для дешевого пиара, уже лет десять не может хорошей игры сделать.

Элвенлорд Гримуар 19.11.2015 06:09

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 2037887)
в стиме фолл 2k же стоит, вучер3 на момент выхода то ли 1.5 был, то ли 1.8

В Стиме выдьмочог третий на момент выхода стоил 1199. Причём трижды дорожал от 600 до 900 и до 1200. Сам купил в середине мая за 959, со скидкой. И более омерзительной, поганой и неинтересной "ролевой" "игры" в этом году я не играл.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2037899)
Ведьмак зато сразу готовая игра, а по опыту прежних частей - к фелу надо ждать платных дополнений, без которых игру просто нельзя назвать пройденной. И цена, если брать сразу, не ожидая скидок и т.п., вырастёт ещё в два раза.

вичер сразу антиролевая линейная хрень без какого-либо сюжетного выбора и прочей интересной прокачки. Цыдыпыр просто подли
зали лесбухам, забив на интересный мир и логику в сюжете.
Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 2038259)
Вообще на Шафера теперь смотреть жалко. Лижет задницу феминисткам, скандалит с геймергейтом для дешевого пиара, уже лет десять не может хорошей игры сделать.

Огааа. Купил эту фигню, брутол леженд. Думал, про металл, а там снова "спаси бабу" в "открытом мире" с отстойной музычкой, кривым управлением и графончегом, порождённым детками пьяного осла и дцпшной мартышки. Больше его "игры" трогать не собираюсь.
Хотя Смертешлёп был сравнительно прикольным, но больно уж простеньким и занудным.

lolnoob 19.11.2015 16:32

Кстати, глянул я этих Лордов Хулима.... мда... Печаль, а не игра.
Всего слишком мало.
Рядом с Дивинити даже не стоит.
Как РансеКвест, только графона на задниках побольше, без 100500 персонажей, без диалогов с ними, скиллов меньше, кач медленнее, порнухи нету и уродливые портреты для рож партийцев (и внезапно хуже сюжет).

Vasex 24.11.2015 18:51

новая томб райдер приятная, чуть лучше предыдущей за счет новых фич, но их мало, в этом основной минус

с полуигиловцами уже взрывал в сирии памятники архитектуры, а в сибири уже почти голыми руками завалил медведя и кучу волков... и это ведь ещё начало, хз какие сюрпризы планируют потом, если в самом начале столько всего вывалили...

загадки непростые, задалбывают( но это же как бы плюс

костры - точки сохранения и возможность быстрого перемещения - прям как дарк соулс; а в остальном почти фаркрай 3-4

местами очень реалистично и красиво, хотя в целом здания и пещеры вплотную друг к другу постоянно нагромождены, абсурд какой-то, мешает втянуться, всё время спец-зрение врубаешь, чтобы никакой ценный кустик или мусор не пропустить, и животные по десять зайцев, белок, оленей и волков на одной поляне бегает иногда, лол

Shkloboo 25.11.2015 11:22

Цитата:

костры - точки сохранения и возможность быстрого перемещения - прям как дарк соулс
Прямо как предыдущая часть Тамбовского Рейдера :vile:.

Как ларка-то сама? В сюжетном плане.
Я, кстати, потыкал томбрайдера (предпоследнего) на боксе 360. Вот мне на компе казалось Лара слишком круто раздает хэдшоты, перешел на приставку - не, нифига. Фиг попадешь кому в рожу.

Гёрлум 25.11.2015 20:41

В стиме стартовала осенняя распродажа (да так стартовала, что у меня всё лежит), а гога, видимо пытаясь отвлечь внимание, скинула ценники на свои эксклюзивные игры.

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.