Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

ЖеняЯ 24.08.2006 23:01

Читаю "Белая тигрица" от Джейд Ли (в дали от компьютера) и "Мистер Понедельник" Гарта Никса (близи от компьютера).

Alara 25.08.2006 15:28

Роббин Хобб "Странствия убийцы" и новый номер Мф :))

Катюшка 25.08.2006 15:44

читаю...
 
Сейчас читаю Золотую коллекцию фэнтези - там собрание рассказов, написанных специально для этой книги, С.Кинг, Энн Маккефри, и др. Прикольные! Хочется сразу прочитать серии про героев полностью. А еще хочу дочитать Лукьяненко "Черновик", к сожалению не смогла прочитать до конца, т.к. скачивала с инета бесплатную часть:Laughter: Мне очень понравилось! Жду что-нить свеженького от Перумова!

Dgoitish 25.08.2006 23:27

Читаю "Сто лет одиночества"Г.Г. Маркес...

MoonSpear 26.08.2006 11:05

Гм...
Только что закончил цикл Андре Нортон - Королева солнца
Сейчас читаю
Мерседес Лэки - Стрелы королевы

DarkRedDragon 26.08.2006 11:13

Принялся за цикл Мартина "Песнь Льда и Пламени". Прочел "Игру престолов" и понял-я хочу прочесть этот цикл! Теперь на очереди-остальные части цикла....

Feanor777 27.08.2006 15:39

Вальтер Скотт - блин, древненько, но прикольно!!!

ONYXDOOM 27.08.2006 16:25

купил наконецто книгу: "Джонатан Стрендж и Мистер Норелл" Сюзанны Кларк.....хоть я и неочень люблю фентези, но книга шикарная

voronDIV 29.08.2006 09:13

Вчера набрел в инете на интересную книжку Гарт Никс мистер понедельник перевод Марии Семеновой - конкурент книжкам о Гарри Потере. Забрать можно на сайте smallweb.ru/library/niks_gart--mister_ponedelnik.htm

Iahel 29.08.2006 10:10

Цитата:

Сообщение от Feanor777
Вальтер Скотт - блин, древненько, но прикольно!!!

к сведению трудящихся, Скотт жил в 19 веке...

Serega_from_mitxt 29.08.2006 12:42

Хроники Нарнии - вот чего!
Блин, читаю и плююсь! Эту книгу мне надо было лет 8 назад читать! Аррр!

Нэффи 29.08.2006 12:59

Виктория и Олег Угрюмовы "Некромерон"

Sever 30.08.2006 09:38

Недавно совершенно случайно нашел "Король и Император" Гаррисона. Ща ее читаю

Алексей<<Горец>>Мешков 30.08.2006 11:17

Терри Пратчетт-"Стража!Стража"
Пратчетт-офигенный чувак. Советую всем кто не читал,попробовать.Хотя бы попробовать...

Отблеск Этерны 30.08.2006 12:30

Каюсь, но читаю пока Маринину. Не думал что ее книга сможет заинтересовать. Из 3 прочитаных - 1 которую я понимаю и не нудно)))

Анталия 31.08.2006 16:35

Цитата:

Сообщение от Алексей<<Горец>>Мешков
Терри Пратчетт-"Стража!Стража"
Пратчетт-офигенный чувак.Советую всем кто не читал,попробовать.Хотя бы попробовать...

А я сейчас дочитала "Мор, ученик Смерти" Пратчетта. Впервые решила его попробовать. Надо продолжить :Laughter:

Катюшка 31.08.2006 16:42

А я вот вчера закончила читать С.Лукьяненко "Звездная тень" (2 дня читала)...Мне очень понравилось - люблю такой стиль!!! И вчера же закончила читать Джордана рассказ "Новая весна" - интересно, но запуталась в длинных нечитаемых названиях и именах.... А щас читаю "Волшебник Земноморья":Laughter: Даже фильм не смотрела - позорище!!!

Toraton 31.08.2006 18:26

Пехов "Ветер полыни"!

Atra 31.08.2006 21:28

Ну и как оно? Делись давай, впечатлением!

Катюшка 01.09.2006 07:50

Цитата:

Сообщение от Serega_from_mitxt
Я лично о таком даже и не слышал.

:Laughter: Ну, недавно по телеку фильм показывали, но я не посмотрела, а тут у брата эта книжка появилась! Вот, читаю...

Atra 01.09.2006 16:11

Федор Березин "Война 2030 года:Красный рассвет". Знаете занимательно так, бодренько и немного грусно:)

Fromtromshweld Do`Urden 01.09.2006 18:38

Сейчас читаю Пятую Гору Коэльо. Вообще-то я с юмором отношусь к нему, но иногда пробивает почитать и такое.

Tossyan 01.09.2006 22:45

Усиленно взялся за Хроники Арции Камши. Надеюсь прочитать на одном дыхании.

Alara 01.09.2006 23:38

А сейчас я продолжаю читать "Миссия Шута" Хобб! А на полочке ждет своей очереди "Роковая музыка" Терри Праттчета!:Laughter: Осталось найти "Посох и шляпу" в старой обложки и буду ждать дальнейших книг о Плоском мире!!:Laughter:

DarkRedDragon 02.09.2006 00:30

Дочитал "Вариант БИС-2. Год мертвой змеи". Впечатлило. Хотя это не то же, что "Вариант БИС-1". Не хуже-просто разный стиль. Хотя автор-тот же.

Матроскин 02.09.2006 00:37

Перечитываю...
 
Перечитываю "Ведьмака" Сапковского - добиваю "Владычицу озера". Эх, до чего же цикл замечательный! Пана Анджея - в классики.

Feanor777 03.09.2006 19:32

Лукьяненко "Геном"

Пошлинько, но интересно!!!

Отблеск Этерны 03.09.2006 23:04

Только прочел Раймонда Фэйста "Король-лис" Остался доволен)

Iron Man 03.09.2006 23:06

И снова я читаю Дрэгонлэнс)) Бесконечная книга))

Калиф-на-час 04.09.2006 18:01

"Стальное княжество" от Инны Живетьевой - имхо, практически шедевр. Все 900 с лишним страниц были прочтены практически на одном дыхании. И было действительно интересно, хоть это и подростки были главгерами. :love:

Elfa ru 04.09.2006 18:40

:fear: Читаю Перумовав "Кольцо тьмы". Честно говоря с трудом идет. Не поклоник я ВК и иже с ними как видно..) Но интересно, правда не очень цепляет.

Tossyan 04.09.2006 18:47

Elfa ru
Ай-яй-яй!!! *возмущенно-недовольно* Читай-читай, это еще классикой будет:Laughter:

DdeMorf 04.09.2006 18:53

Правда там хоть и тема ВК, но произведение читаеться совсем подругому нежели оригинал. Тем более Кольцо Тьмы надо прочитать перед остальными его книгами. Потом пригодиться. Хотябы последнее слово третьего тома.

Tossyan 04.09.2006 18:59

"Мы назовем этот мир Хервардом"?
Кстати представте какие временные бездны между Кольцом Тьмы и всем остальным, если Дух познания из простой (почти) ящереци стал всемогущим.

Iron Man 04.09.2006 19:10

Цитата:

Сообщение от Elfa ru
Читаю Перумовав "Кольцо тьмы". Честно говоря с трудом идет. Не поклоник я ВК и иже с ними как видно..) Но интересно, правда не очень цепляет.

Честно говоря не понимаю почему же так тяжело у тебя идет... Я вот например читал - оторваться не мог...) Размышления и действие... действие и размышления)))

Отблеск Этерны 04.09.2006 19:19

Я тож немог оторваться. От ВК сильно отличается!!! Гораздо больше экшена.

Взялся за Код Да Винчи

Elfa ru 04.09.2006 19:23

Цитата:

Сообщение от Journeyman

Честно говоря не понимаю почему же так тяжело у тебя идет... Я вот например читал - оторваться не мог...) Размышления и действие... действие и размышления)))

Может не удачное время, не знаю. Но идет тяжеловато. Но я не говорила что не интересно мне нравиться, "Хочу не время для драконов прочитать" еще..)

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Ай-яй-яй!!! *возмущенно-недовольно* Читай-читай, это еще классикой будет

Ой-ой-ой :fear: *краснея* а я думала уже классика и в школе проходят.. *просчиталась*
Дочитыва-дочитываю - потом доложусь! :Laughter:

Alara 04.09.2006 23:57

Терррри Пратттчеттт "РОКовая музззззыка"!!!!!!!!:Laughter: :Laughter:

Артём 05.09.2006 00:10

Комиксы по Терри Пратчетту дочитал, сейчас начал Брэдбери - "Канун Всех Святых".

Лаик 05.09.2006 00:27

Стендаль "Пармская обитель" - вкусняшка редкостная. Почитываю Ричарда Матесона повесть "Я - легенда". Очень неожиданное произведение. Планирую прочитать "Кудруну"......

Lodos 05.09.2006 00:41

Цитата:

Сообщение от Лаик
Почитываю Ричарда Матесона повесть "Я - легенда". Очень неожиданное произведение.

Меня тоже очень порадовало, наводит на некоторые интересные мысли о нашем обществе...

veter_rock 07.09.2006 17:41

В последнее время увлеклась Темной башней Кинга, дочитываю Мифологию Асприна, собираюсь заняться Миром Воров. Из последних потрясений: вчера-таки купила наконец сентябрьский МФ, и, прочитав "Истину", впала в благоговейный ступор. Я не любитель кратких рассказов, но тут снимаю шляпу!

Iahel 07.09.2006 17:44

Цитата:

Сообщение от Лаик
Стендаль "Пармская обитель" - вкусняшка редкостная. Почитываю Ричарда Матесона повесть "Я - легенда". Очень неожиданное произведение. Планирую прочитать "Кудруну"......

Стендаль...
Балдицын как раз сегодня про него заливался, если я правильно слушала... =)
сама читаю Карамазовых...

Vensante 09.09.2006 00:48

У.Гибсон "Идору" - киберпанк рулит! )))
Дочитываю Сильм. Начала Лавкрафта "Хребты безумия".
Всё никак не могу дочитать Сальваторе "Тысяча орков", сборник рассказов Кафки, томище Ницше, исторический очерк про тамплиеров и ещё кое-что..
Распыляюсь слишком.. Хотя ещё пол года назад я-таки умудрялась читать одновременно 6 книг ))

Lodos 09.09.2006 23:00

Читаю Ника Пирумова - "Череп на рукаве", пока могу сказать одно, как у русского поднялась рука описывать такую перспективу нашего народа. А эти старинные германские названия типа гауляйтера или гауптмана, просто смешны во времена колонизации Вселенной.

Tossyan 09.09.2006 23:05

Ты прочти до конца. Там далее все лучше. К тому же наш народ - единственный еще не до конца подчинившийся. А если все было замечательно в начале, то и читать стало бы не интересно)

Lodos 09.09.2006 23:08

Наверное, но как-то неприятно читать про Четвертый рейх.

Atra 10.09.2006 15:57

Мне книга сама не очень понравилась, но то что автор решил рассмотреть именно такой вариант будущего, по моему мнению заслуживает уважения.

Toraton 10.09.2006 17:21

Сегодня начну читать "Звездных королей" Гамильтона!
Атра, спасибо!

Alekc 11.09.2006 07:09

Лично я читаю "Тень Мира" Янковского, "Золотой Пленник" Орлова и недавно начала "Темного Эльфа"
А насчет Перумова "Череп на Рукаве" книга сама по себе интересная, но то что автор решил рассмотреть именно такое будущее не очень приятно.

D.A.T. 11.09.2006 09:42

Кит Лаумер "Война Ретифа"

Tiffani 11.09.2006 22:20

Сижу и читаю мифологию Греции и Крита в стихотворном варианте...Ненавижу гекзаметр! А впереди Большая Эдда и Беовульф (надобно прочитать) Большая просьба, у кого есть грамотный и читабельный перевод-дайте почитать.

Alara 11.09.2006 23:12

Пока читать не чего, так что перечитываю "Патриот" Пратчетта! Это особая книга для меня, так как она была первой….первой из серии о Плоском мире!:)))

Лаик 11.09.2006 23:19

Цитата:

Сообщение от Tiffani
Сижу и читаю мифологию Греции и Крита в стихотворном варианте...Ненавижу гекзаметр! А впереди Большая Эдда и Беовульф (надобно прочитать) Большая просьба, у кого есть грамотный и читабельный перевод-дайте почитать.

Не большая, а Старшая Эдда. Шикарнейший эпос! Надо читать в переводе Корсуна (издавался в Библиотеке Всемирной Литературы, изд-во Худ. Лит-ра, советское время и в Литературных Памятниках, изд-во Наука, переиздана в прошлом году, если не ошибаюсь. т.к. пишу по памяти). Этот перевод можно найти в Инете. Могу в личку скинуть пару адресов.
А в чьём переводе Беовульф - не помню.... Надо посмотреть, но сейчас лень... Если надо, всё могу кинуть в личку, завтра. Кста, Беовульф вышел в хорошем переводе в Азбуке (покетбук).

ЗЫ. Хочу перечитать Старшую Эдду..... Надо бы взяться....

UPD
Спрос рождает предложение! Решила отписаться сразу.
Итак, Старшая Эдда вышла в издательстве Азбука, серия Азбука-классика (зелёные покетбуки) в 2005 г. Там перевод Корсуна с комментариями + вступительная статья. Беовульф вышел там же, не знаю год издания. Кажется, 2006.
Оба эпоса можно найти в томе 9том Библиотеки Всемирной Литературы, изд-во Художественная литература, 1975 г.
Интернет.
Здесь ищем Старшую Эдду. Основной - перевод Корсуна (перевод всей Эдды). Наверху есть переводы С.Свириденко (первый, сделан в начале XX века, только песни о богах) и Тихомирова (сделан в 90ые, концепция переводчика я поняла, но не приняла, песни переведены выборочно).
Беовульфа берём отсюда

Если есть какие-то вопросы - обращайтесь.

ЗЫ Уже приклеилась к книжке....угадайте какой?!=)

Estanak 11.09.2006 23:20

Цитата:

Сообщение от Лаик
Не большая, а Старшая Эдда. Шикарнейший эпос! Надо читать в переводе Корсуна (издавался в Библиотеке Всемирной Литературы, изд-во Худ. Лит-ра, советское время и в Литературных Памятниках, изд-во Наука, переиздана в прошлом году, если не ошибаюсь. т.к. пишу по памяти). Этот перевод можно найти в Инете. Могу в личку скинуть пару адресов.
А в чьём переводе Беовульф - не помню.... Надо посмотреть, но сейчас лень... Если надо, всё могу кинуть в личку, завтра. Кста, Беовульф вышел в хорошем переводе в Азбуке (покетбук).

ЗЫ. Хочу перечитать Старшую Эдду..... Надо бы взяться....

Если не сильно напряжно, сбрось и мне, плс...

Lady Alira 12.09.2006 00:18

Читаю "Деревянный Меч" Элеоноры Раткевич-превосходная книга. Любимый автор не подвела.
Параллельно читаю "Героиню Мира" Танит Ли-если честно, пока сильно отдает лавстори, на надеюсь дальше Ли не подкачает-все предыдущие ее книги были на мой вкус очень даже ничего.

Лаик 12.09.2006 00:28

А ещё я читаю....страшно произнести.... Движение "Молодая Россия читает" - катализатор инновационных процессов и эффективный инструмент межведомственного взаимодействия в области детского и подросткового чтения. О как! Кста, книжица заслуживает внимания.

Лея 12.09.2006 11:24

Читаю одновременно три книжки и очень медленно, т.к. толстенные и с собой носить тяжело, а раньше большую часть литературы прочитывала в метро:)
Так вот эти книжки:
Салман Рушди "Дети полуночи" - супер, такой индийский колорит + взгляд на историю изнутри.
Елизавета Дворецкая "Стоячие камни" - тоже очень нравится:Laughter:
Ну и "Лучшее за год: фэнтези, магический реализм..." - еще не очень втянулась, пока не все рассказы понравились, но неплохо.

Катюшка 12.09.2006 12:26

А я вот читаю "Фаворит" Пикуля про Екатерину Вторую... Очень интересно...

Vilena 12.09.2006 13:39

Ничего тяжелого и серьезного не читаю (кроме школьной программы). Обожаю книги Пехова. Недавно прочитала цикл ведьмы Громыко. Из фантастики очень нравится романы Эдмонта Гамильтона "Звездные короли" и "Возвращение на звезды"


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.