Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Идеальная игра (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2963)

InquisitorAles 30.10.2007 14:17

Идеальная игра
 
Какой на ВАШ взгляд должна быть идеальная игра?

SiniY 30.10.2007 14:21

Это утопия, такую точно не сделают.

Beyond 30.10.2007 14:24

NWN - 1
Morrowind

Почти идеальные игры. В NWN я бы добавила по-больше головоломок разве что...

Лея 30.10.2007 15:29

Нуу...
Что-то типа Готики + еще больше дополнительных квестов и ответвлений сюжета + возможность самому создать персонаж + разные концовки
:Laughter:

Tenebricus 30.10.2007 15:59

Цитата:

В NWN я бы добавила по-больше головоломок разве что...
Даже как большой поклонник первой серии Ночей Невервинтера, я бы не сказал, что игра была идеальна... Однако она стремилась к этому, по крайней мере.

И вообще, кто сказал, что игра должна быть идеальной? Она в первую очередь должна быть интересной, а все остальное не так важно... Жаль, за последний год интересных игр не вышло практически ни одной. Индустрия погибает...

Хомяк 30.10.2007 16:46

На мой взгляд идеальная игра - полный симулятор жизни, где можно делать что угодно и быть кем угодно и не сесть в реальности! Но тут же возникает желание приблизить ее к идеалу:Laughter:


А вобще вопрос поставлен неверно. Во-первых идеала нет и быть не может. Во-вторых какая игра? Стратегия, экшн, гонка? В любом жанре можно выпустить хорошую игру.


В-третьих игровая индустрия развивается. То, что двадцать лет назад казалось идеалом, сейчас именуется отстой (не знаю, можно ли это слово писать).

виктор999 31.10.2007 09:41

Такой игры нет, не было и никогда не будет. В любой игре всегда будут недостатки. А так как об идеальности игры будет судить геймер, то реально ни одна игра не станет идеальной.

Винкельрид 31.10.2007 10:43

Это философский вопрос. Сначала надо придумать идеального человека. Пока же для каждого идеальная игра будет своя.
Цитата:

На мой взгляд идеальная игра - полный симулятор жизни, где можно делать что угодно и быть кем угодно и не сесть в реальности!
Больше чем уверен, что это превратится в GTA, только во много раз хуже.

InquisitorAles 01.11.2007 11:54

Стоит высказать свое мнение. Я прекрасно понимаю, что такая игра вряд ли выйдет, но все же... Итак, игровое пространство - планета Земля после Великой Катастрофы (проработка карты с точночтью до метра); продвинутый редактор игрового персонажа (почти как в The Sims); полная свобода действий (куда хочешь, туда и идешь + эта возможность сделана не для галочки, а действительно работает); возможность умирать от старости и заводить потомство; тысячи NPC, каждый рзаговаривает на своем национальном языке; постоянно развивающийся мир (с десятками вариантов); и, наконец, возможность разговаривать с персонажами, вводя вопросы на клавиатуре (с получением на врозумительный вопрос получить вразумительный ответ).

Я еще много чего не сказал - просто не хочу раскрывать в первом же прес-релизе все карты. Релиз ожидается в 2030 году. Можете и не верить в это - но разработка действительно ведется, но нас мало (человек тридцать, штат вечно меняется), поэтому ждать придется очень долго...

Lord takken 01.11.2007 17:17

Я думаю что хорошая игра должна быть похожа чем то на Halo 3 чем то на Call of duty чем то на hall-life 2 ( если это шутер). Если гонки то это должа быть смесь Need tor speed, и gran turismo с хорошей детализацией и разрушаемым окружением ( точь в точь как Need for speed pro stret). Если RPG то это несомнено final fantasy.

pankor 01.11.2007 17:23

ИМХО если РПГ то Фаляут 1 или 2.

Venefica 03.11.2007 16:55

Если РПГ то Фэйбэл+Обливион.

Если стратегия, то идиален и так Мэдивал)

Selen 03.11.2007 17:01

Как уже кто-то говорил - идеальной игры не было, нет и быть не может...
Всё в мире воспринимается с субъективной точки зрения, поэтому не может быть двух одинаковых мнений... Каждый человек видит свой идеал...)
Я например, мечтаю - когда же выйдет игра The Spore... Думаю если мои ожидания оправдаются, то она будет очень близка...

Ula 03.11.2007 20:59

Для меня идеальной является игра - Heroes of Might&Magic 3, лучше неё для меня нет.

виктор999 03.11.2007 21:13

Я тоже был фанатом этой игры, на работе у нас были целые побоища на компьютере. Но все же любая игра рано или поздно надоедает.

Ula 03.11.2007 21:41

Не спорю, но когда есть прикольные партнеры по игре...все тип-топ. К тому же есть переесть сладкого, то оно не будет сладким. все необходимо употреблять в меру. А в Героев я недавно играла, продула в прах (перерыв в 1,5 года сказался)

виктор999 03.11.2007 22:00

У меня прикольные воспоминания об игре. Допотопные пентиумы, которые собрали из того ,что нашли. С компьютером только один враг, иначе за день не сыграешь ни одну карту. И долгие ожидания хода под конец игры. А еще доставучие порталы, когда у тебя нет ни полеты, не перепрыгов из замка в замок. А у врага один слабенький герой забежит и захватит замок и портал, ты освободишь, раз уже на другом конце карты. Такая злоба к этой игре у меня просыпалась.

Ula 03.11.2007 22:09

Это оффтоп, конечно, но должны же мы объяснить, почему эта игра идеальная.
Вспоминая игру, не могу не отметить комментариев, которые мы отпускали, играя на практических занятиях по Компьютерной граффике, Программированию и т.п. (т.е. практике на компах), типа "На мою травку/болото/снег/пустыню не ходи, хоть одну коннскую говняжку (так и говорили) увижу, войной на тебя пойду" или "Нас не догонят", смываясь от врага. Но больше всего бесило - комп, который сбегал под конец битвы, а у тебя не было оков войны....прям был бы рядом этот всадник - голову бы оторвала.
Эххх, как все было классно.
Идеальная игра.

Данила Фантаст 03.11.2007 22:15

Если в штабе в котором трудится Инквизитор Алесь Савич работа будет проходить до 2030 года, то это не разумно - вообще. С каждым годом появляются всё новые и новые движки,видео карты и т.д... Предположим вы продумали весь процесс игры, и уже готовы оснащать эту идею движком и той же самой картой. Но Вы же не будете продумывать процесс игры 20 с чем то лет, продумаете за года 2, 3 и начнете впихивать всё что начнёт олицетворять её. И предположим вы впихнёте всё воплощающее за лет 20, но всё таки к тому времени многие люди с помощью новых технологий смогут всё это сделать за более короткие сроки... Так что на данный момент лучше не трудится над проектами которые будут занимать аж 25 лет, а занятся этим потом. А сейчас можно трудится над более менее нормальными проектами, не столь масштабными что бы все эти "более менее нормальные" проекты усовершенствовать в будущем и соеденить и думаю это будет хорошая игра(:

InquisitorAles 05.11.2007 10:05

Цитата:

Сообщение от Lord takken (Сообщение 205001)
Я думаю что хорошая игра должна быть похожа чем то на Halo 3 чем то на Call of duty чем то на hall-life 2 ( если это шутер). Если гонки то это должа быть смесь Need tor speed, и gran turismo с хорошей детализацией и разрушаемым окружением ( точь в точь как Need for speed pro stret). Если RPG то это несомнено final fantasy.

Санек, у каждого свое мнение - для меня именно такая игра, которую я сейчас разрабатываю вместе с моими друзьями является для меня идеалом, о котором я всегда мечтал.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.