Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Mike The 21.03.2017 05:52

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2140828)
В общем так: веселые картинки официально объявляем вне закона в общении во всех разделах, кроме Юмора, и создаем прецедент для всех пользователей и модеров на будущее

Я бы хотел тебя предостеречь от подобного шага. Майк тут, конечно, бузит, но против форума в целом не агрится. Такой ход сильно всё усложнит. Запреты вообще всё только усложняют. Особенно лишние и неадекватные. Сегодня утро, выспалась, потри месседж и перереши. Это я тебе совершенно искренне советую. Может, даже, прошу.

Просто, наверно, не совсем уловила суть конфликта. Или я плохо объяснил... Ведь разрешить разногласия можно по-разному. Путей много. Обычное предупреждение, одно, второе, никаких репрессий - ерунда? Но, то, что было сделано, и как было сделано, называется - дать почувствовать поводок.

Теперь понятнее, почему я тут мебель ломаю?
http://img2.1001golos.ru/ratings/106...65038/pic2.jpg

люмпен 21.03.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2140818)
Сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда с одной стороны люди чуть что жалуются на деспотов и сатрапов и жалеют седого, а с другой - ностальгируют по твердой руке и семихвостой плетке (причем иногда это даже одни и те же люди).

Так Ви же сами создаете эту ситуацию)))
или что - юзеры манипулируют модераторами?
(ваабще, Майк молоток, так разводить, ещё и заходило чтоб..)

напомню, из недавнего. одно и то же слово. в первый раз - "мат!" + 5 баллов. а повторное его написание, т.е. рецыдиф - просто стыдливое затирание.
Подозреваю, что в первый раз повлияло, как некий Бублек в диалоге давал сцыль с направлением получения содомисткого удовольствия, понес ли он наказание не знаю, сообщения были снесены. А для добрадушнага (в той ситуацеи) люмпена был высосан формальный повод, не относящийся к нежному подростку Б., для консервации. А затем, после витиеватых слов на лобном месте, поправлением красной косынки и маузера на кожанке перед зеркалом... чегой-то Ви вдруг в благородство-то решили поиграть?). Уж и пятница прошла.

п.с. идти на поводу публики - глупость несусветная.
прозрачность нужна и последовательность.
тогда и вопросов не будет.
а Вы всё пытаетесь делить юзеров на плохих и хороших..)
по принцыпу:
против кого дружити, девачки?(с)

Леди N. 21.03.2017 10:47

О! На форуме-таки завелись демократия?
С каких пор администрация обязана отчитываться кому и за что дала карточки? Раз обязана - заведите доску антипочёта и выкладывайте кому и за что. Нет - не о чем говорить.
Уже нет карточек за обсуждение действий администрации? Нет порядка обжалования решений? Раньше он был прописан.
Стоит определиться - демократия или авторитаризм, не кажется? Все беды из-за пытки усидеть на двух табуретах.
Что будет соблюдаться? Дух правил или буква?
Всё очень просто - нужно только принять решение и его придерживаться. Иначе угребёшься.

Думаю, я бы сейчас модерировать не смогла.

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2140818)
Мне как администратору, нужно поддерживать на форуме порядок, но как человеку, хочется прежде нормально со всеми общаться.

Дистанция. Она уже есть в цвете твоего ника и полномочий. И будет, пока будет ник. Или введите свободные часы - когда значок на стол, и ты обычный юзер. А потом значок нацепить - и самой себе карточку! Хотя раньше это было нельзя, кажется.

Max-88 26.03.2017 10:31

Почему то не могу писать комментарии к статьям. Не могу показать, что я от ВК. В чём дело?

Robin Pack 26.03.2017 11:39

Господа, эта тема не называется «Обсуждение действий администрации». Её не разрешается захламлять посторонними обсуждениями. По поднятому вопросу администрация уже ответила.

Silver Fox 26.03.2017 12:33

Выскажусь. Для порядка. Сначала извините что редко могу быстро ответить. С телефона писать неудобно.
Про мат. Мое мнение - мат это инструмент. Как нож. Можно им готовить еду. Можно резать детишек и вызывать демонов. У нас на форуме есть правила. И есть их трактовка. Т.е. буква и дух закона. Есть внутренние традиции разделов. Есть поправки к законам, принятые и согласованные в модерке. Есть администраторы! Если мат используется деструктивно - это нарушение. Далее рассматривается степень вины, мотив и наказание. В том числе баллы. Если конструктивно, администрация оставляла и оставляет за собой право не карать пользователя за оправданный мат, если он правильно оформлен. Есть рецидивисты и есть проявившие себя. Тем кто адекватен мы всегда давали и даем возможность исправиться. И по первым нарушениям имеем право не действовать со всей строгостью. Модератор раздела трактует правила по традициям раздела. Поэтому в юморе мат под спойлерами не карается. А в интервью с писателями за него и во временный бан можно уйти.
Цитата:

Сообщение от люмпен (Сообщение 2140846)
девачки?

Напоминаю что "подонкофский" сленг тоже не одобряется камарильей. И за него есть статья. Но мы не часто за него караем. Чаще начинаем с предупреждения. Особенно это касается раздела обращения к администрации. Предупреждение вынесено.



Теперь по поводу демократии. Мы не обязаны публично комментировать наказания или их отсутствие. Мы не обязаны давать разъяснения по работе публично. Однако часто их делаем. Не путайте нашу добрую волю и должностную инструкцию. Напомню... По правилам спрашивать надо в личку. И сначала того кто поставил нар. Это правильно и корректно. И только получив объяснение следовать дальше по инстанциям.


Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2140866)
Что будет соблюдаться? Дух правил или буква?

Тут никогда не было демократии. Будет соблюдаться решение администрации. Даже если оно неадекватное. И это есть в правилах. Открываем список администраторов и смотрим кто это. Но это не значит что мы всегда и обязательно тираны\самодуры.
Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 2141872)
Почему-то не могу писать комментарии к статьям.

А вы внимательно читали комментарии к своим нарушениям? За дальнейшими напоминаниями обратитесь к Робину в личку.
Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2140866)
Думаю, я бы сейчас модерировать не смогла.

А жаль.) Мне тебя очень тут не хватает... *

Robin Pack 26.03.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 2141872)
Почему то не могу писать комментарии к статьям. Не могу показать, что я от ВК. В чём дело?

У меня была точно такая же проблема. Для начала попробуй удалить cookies. Если не поможет, поищем другие варианты.
Ещё попробуй зайти с другого браузера. У меня проблема была в Хроме, а в Мозилле всё работало.

люмпен 26.03.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 2141894)
Если конструктивно, администрация оставляла и оставляет за собой право не карать пользователя за оправданный мат, если он правильно оформлен.

Вы, конешно, извините, но это - полный *ай-ай-ай*!
и только скажите мне, что мат не оправдан, или неправильно оформлен..))))

Бесятина 26.03.2017 16:37

Доброго времени суток! У меня возникла проблема, не могу зайти во флудилку. Пишет "Бесятина, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
  1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
  2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."
В чем может быть проблема?

Хавьер Линарес 26.03.2017 17:04

Бесятина, если речь о флудилке в рекаке, там нужно добрать еще 3 сообщения в любом из основных разделов и сезам должен открыться.


люмпен, кукусик, давай-ка посчитаем вместе.
За правильно оформленный, незавуалированный и даже звездочками не запиканный мат здесь тебе полагается пятачок, только потому, что я очень тебя люблю. За то что до этого твои посты тут уже терпеливо терли, но ничего тебе за это не давали, думая, что ты сам сообразишь, что это затруднение работы администрации - еще 7 баллов.
Семь у тебя уже есть, +5 +7 = 19.
Учитывая, что не так давно ты вернулся из бана, и опять делаешь все возможное, чтобы отправиться туда снова, как завещал твой духовный наставник, я, пожалуй, пойду навстречу твоему желанию, раз силы воли сдерживаться у тебя не хватает.

Гелугон 24.05.2017 22:43

Пользователь М.Ворон копирует свои "отзывы" из интернета. Легко гуглится. Примите меры.

Robin Pack 24.05.2017 22:58

Проверил. Да, три сообщения полностью скопированы с сайта otzovik, где они (важно!) были отправлены тремя разными пользователями. То есть это не тот случай, когда человек пишет одно и то же на разных форумах, а просто копипаста.
Бан на две недели.

Alexandar_Krasnov 25.05.2017 11:09

Добрый день. Почему я не могу создать тему для участия в конкурсе "Марафон" в разделе "Творчество"? Спасибо)

Хавьер Линарес 25.05.2017 20:28

Alexandar_Krasnov, вероятнее всего вам нужно получить статус "Посетитель". Для этого у вас должно быть:
- 10-99 сообщений,
- неотрицательная репутация,
- 7 дней с даты регистрации.
или поблагодарить Робиновича, который оперативно реагирует на просьбы, но не любит предупреждать коллег о произведенных изменениях

NightMoonLight 26.05.2017 20:14

Не получается поменять в данных адрес почты - требует ввести пароль, но тот, с помощью которого вхожу на форум, истинным не признает. Что делать?

Robin Pack 26.05.2017 20:37

Проверьте, ввели ли вы его дважды и одинаково. Если проблема продолжится, напишите новый адрес, я вручную поменяю.

На всякий случай отправил напоминание пароля на старую почту.

NightMoonLight 26.05.2017 21:31

Несколько раз пробовала и проверяла - проблема сохраняется.
Новый адрес ludmila_lavrentieva@i.ua
А на старый нет смысла слать - мне его заблокировали. :) Собственно, потому и меняю.

Robin Pack 26.05.2017 21:36

Поменял.

NightMoonLight 26.05.2017 21:37

Спасибо :)

Екатерина Жорж 11.06.2017 23:46

Здравствуйте!
Кажется, у меня учетка не активирована, не пускает в FAQ по форуму.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.