Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ведьмак / Wiedzmin / Witcher (2002, 2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=784)

Геллер 02.10.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2233369)
Людям больше нравится лёгкий эскапизм, чем тяжёлый. Им нравится низкое фэнтези, нравятся вампиры, демоны и супергерои, чтобы жили за углом и можно было стать одним из них. Высокое фэнтези дороже для производства и сложнее в восприятии, там какие-то свои реалии, в них вникать надо.


А как же популярность Вархаммер 40 000 ?
Настолько жуткий мир , что попасть туда на место представителя ЛЮБОЙ расы просто кошмар ... Но наверно , это тяжелый эскапизм , для эстетов

Robin Pack 02.10.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2233371)
А как же популярность Вархаммер 40 000 ?

В кругах 40 тысяч гиков? :smile:
Если у чего-то есть фэндом, это не гарантирует массовую популярность за его пределами. У какого-нибудь Forgotten Realms тоже есть усточйивый фэндом, но простой человек даже слов-то таких не слышал. А вот DC и Marvel ему как родные. Да что там Ваха, игры по Warcraft гораздо популярнее, чем по WarHammer, в Вову и Доту играют миллионы. Но попытка снять по Варику кино внезапно показала, что не так уж много народу его ждало.

Игры вообще склонны к глубокому эскапизму для гиков и высокому фэнтези. А кино и сериалы — к лёгкому эскапизму для цивилов и низкому фэнтези. Разная аудитория, разная культура потребления, разные бюджеты.

«Хоббита» я считаю хорошим самостоятельным кино от Питера Джексона, которое использовало Толкина как повод и немного скатилось к третьей части из-за всей этой шелухи с Тауриэлью и Альфридом. Но первый, «Нежданное путешествие», по-прежнему среди моих любимых фэнтези-фильмов.

Гёрлум 02.10.2018 22:42

Ой, всё. Ну давайте теперь ещё с полнометражками сравним. Пофиг что.

Впрочем, всё, что я хотела, я услышала. Засирать сильно бюджетного, но смотрибельного "Ведьмака" на фоне "Десятого королевства" и "Фантагиро", это всё равно, что засирать авторского "Дагона", "Ктулху", или "Шепчущего во тьме" на фоне каких-нибудь компьютерных игрулек.

Оп, вот это я тормознула :/

Vollmond 02.10.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2233374)
Если у чего-то есть фэндом, это не гарантирует массовую популярность за его пределами. У какого-нибудь Forgotten Realms тоже есть усточйивый фэндом, но простой человек даже слов-то таких не слышал. А вот DC и Marvel ему как родные. Да что там Ваха, игры по Warcraft гораздо популярнее, чем по WarHammer, в Вову и Доту играют миллионы. Но попытка снять по Варику кино внезапно показала, что не так уж много народу его ждало.

Тут еще то, что всплеску популярности вахи немало поспособствовала DoW, не будь ее аудитория была бы еще меньше.


Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2233374)
«Хоббита» я считаю хорошим самостоятельным кино от Питера Джексона, которое использовало Толкина как повод и немного скатилось к третьей части из-за всей этой шелухи с Тауриэлью и Альфридом. Но первый, «Нежданное путешествие», по-прежнему среди моих любимых фэнтези-фильмов.

Фи. Второй-третий даже не притрагивался, первый дал мне незабываемый опыт сна в кинотеатре. Ужасно тоскливое и некрасивое кино.

Robin Pack 02.10.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2233375)
Засирать сильно бюджетного, но смотрибельного "Ведьмака" на фоне "Десятого королевства" и "Фантагиро", :/

Нет, на фоне «Огнём и мечом» и тому подобных качественных исторических и приключенческих фильмов и сериалов. В них не было эльфов, гномов и плохо раскрашенных дриад, зато был убедительный реквизит, костюмы и масштабные битвы.

Жанры — условность. Качество от них не зависит.

И это не единственная претензия к сериалу. Я, например, посмотрел его до того, как читал книги, и был уверен, что «Ведьмак» — это такой мрачный боевик. Обилие юмора в оригинале стало для меня неожиданностью. Вот вообще ничего от настроения, атмосферы книги не передалось экранизации.

Гёрлум 03.10.2018 08:28

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2233378)
был уверен, что «Ведьмак» — это такой мрачный боевик. Обилие юмора в оригинале

Где там "обилие юмора", начиная с "Крови эльфов" и дальше? Вы уж врите, да не заговаривайтесь.

Хавьер Линарес 03.10.2018 09:53

мне ведьмак пока ваще ни в каком виде не зашел, ни в книжном, ни в игрушечном. кина ни бачив.
но если выбирать в условиях острой безысходности условного телека между, допустим, универом, ведьмаком и сегуном, то выше всего шансы на просмотр были бы у сегуна, потом ведьмак, потом выключение зомбоящика, хы.
Но в ирл лайф аудитория распределилась бы вероятно между последним и первым, сэд бат тру мне не хочется думать что с перевесом в пользу первого, я до последнего думаю о людях хорошо

Robin Pack 03.10.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2233386)
Где там "обилие юмора", начиная с "Крови эльфов" и дальше? Вы уж врите, да не заговаривайтесь.

Можно и повежливее говорить с человеком, когда у тебя кончаются аргументы. Грубостью ты никого не переубедишь.

Там полно юмора и после «Крови эльфов». Там хватает весёлых сцен с Регисом, попоек с краснолюдами и тому подобного. Одна сцена с бревном чего стоит — она мне первой на ум и пришла, когда писал о юморе.

Скрытый текст - А это как раз «Кровь эльфов»:
- С тобой тоже одна мука, коза, - зло фыркнул он. - Больно нужны нам тут бабы и девчонки, черт побери, отлить с козел не могу, всякий раз приходится останавливать лошадей и лезть в кусты!
Цири уперлась кулачками в бока, тряхнула пепельной челкой и задрала нос.
- Да? - пустила она петуха. - Пива надо меньше пить, господин Зигрин, так реже хотеться будет.
- Тебе-то что до моего пива, сопливка!
- Не верещите! Трисс только что уснула!
- Моя телега! Буду верещать, ежели мне так желается!
- Бревно!
- Чего-чего? Ах ты, коза бесстыжая!
- Бревно! Бревно!!!
- Я те щас покажу бревно... О дьявол! Тпррр! Бревно!!!

Но это не имеет значения, потому что сериал, вот подстава, экранизировал как раз две книги до «Крови эльфов». В которых юмора ещё больше, в которых Лютик то и дело влипает в истории, Йеннифер стреляет магией из ноги, а ведьмаку приходится иметь дело то с бодливым сатиром, то с любвеобильным чудищем, то с джинном, не желающим выполнять желания.

Гёрлум 03.10.2018 13:30

Robin Pack, не нужно мне рассказывать про рассказы. В сериал надёргали всего, до "Часа презрения" включительно. Отдельная халва продюсерам, которые выбросили из него то, что пипл не схавает.

И в следующий раз я буду аккуратнее с уточняющими вопросами. Я уже забыла, что здесь не воспринимают иронию, не приправленную чёртовой дюжиной скобочек.

Насчёт аргументов... промолчали бы лучше, мистер "Ведьмак" следует сравнивать с (псевдо)историческими сериалами". Да, в нём есть проблемы. Да, меня тоже не устраивает Исток, озвученный при помощи прогревающего турбины истребителя. Но на момент выхода в Европе не сняли ничего даже близко сопоставимого. И это главное.

Robin Pack 03.10.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2233396)
"Ведьмак" следует сравнивать с (псевдо)историческими сериалами".

С точки зрения кинопроизводства — да, именно с ними. Потому что в производстве фэнтези про средневековых воинов отличается от исторического кино про средневековых воинов лишь тем, что достоверность не требуется, а спецэффектов нужно несколько больше. Не то чтобы их в «Ведьмаке» было много, правда — по-моему, там графика только в сцене с драконом, и тот напоминает осла из «Шрека».

https://mfst.igromania.ru/wp-content...kon-vedmak.jpg

А сопоставимого кино про средние века в Европе в те годы сняли немало. Буквально за несколько месяцев до первого показа «Ведьмака» в России по ТВ прошли «Огнём и мечом» с почти тем же актёрским составом. Поэтому лично мои ожидания от сериала были — такой же эпос от тех же поляков, только с драконами и эльфами вместо казаков и гусар. К сожалению, сериал получился совсем не так крут, как его предшественник.

Но это всё так, объяснение моей позиции и позиции многих других зрителей. Любить непопулярное — это нормально. Я тоже люблю многие фильмы, которые критики разгромили. Если тебе понравился сериал — что ж, значит, его сняли не зря. :smile:

Гиселер 03.03.2019 14:02

Вот смотрю я на кастинг Netflix и ни один актер у меня откровенного отторжения не вызывает. Не понимаю, с чего в Сети поднята такая буча. Какой-то кретин запустил утку о том, что персонажи должны обладать славянской внешностью, потому что действие разворачивается в фантастическом подобии средневековой Польши. Это полная чушь и невежество по отношению к первоисточнику. Сам Сапковский утверждал, что его мир не имеет строгой привязки к определенной эпохе или культуре. Но если уж на то пошло - в качестве вдохновляющего отрезка истории он использовал римское завоевание древней Британии с ее многочисленными "королевствами" кельтов. Какая там, на фиг, славянская внешность? :nea:
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2234401)
К сожалению, сериал получился совсем не так крут, как его предшественник.

Как-то на холодную голову поразмыслил, почему так случилось. Полагаю, что дело даже не в графике, подборе актеров и (страшно подумать!) сценарии. Просто поляки, как и наши соотечественники, совершенно не представляют себе канон фэнтези, не знают, как его изобразить. Для них история Сапковского - это просто сказка, которая и снята с таким же настроем. Совсем не "Властелин колец", который является неотъемлимой частью англосаксонской культуры - основанный, в свою очередь, не Артуровской саге.

Гораздо лучше дела обстоят у более молодого поколения - игроделов. Вот они-то ухватили самую суть "Ведьмака", хотя и дополнили его изрядным количеством "хайповой" отсебятины. Но трилогия была выполнена отменно, в соответствии с традицией фэнтези - поэтому и "выстрелила" во всем мире.

Хотелось бы верить, что Netflix пойдут правильным путем, хотя особых надежд к их проекту не питаю. А там - чем черт не шутит?

Sledge 03.03.2019 14:30

Я в принципе и к ИП как-то настороженно относился)
Но если уж говорить о историческом кино, то там тоже далеко не каждый фильм шедевр.

Adsumus 03.03.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246165)
Какой-то кретин запустил утку о том, что персонажи должны обладать славянской внешностью, потому что действие разворачивается в фантастическом подобии средневековой Польши.

Персонажи по имени Фольтест, Эстерад, или Эмгыр Деитвен, ясное дело, могут выглядеть как угодно, а вот персонажам по имени Велерад, Весемир, Златулина все же желательно иметь славянскую внешность. Аналогично, города с названиями типа Глевицинген, Ард Каррайг или Эст Хэмлет могут выглядеть как угодно, но вот Новиград, Марибор, или Голополье должны выглядеть как славянские городища.

Гиселер 03.03.2019 19:39

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246172)
Персонажи по имени Фольтест, Эстерад, или Эмгыр Деитвен, ясное дело, могут выглядеть как угодно, а вот персонажам по имени Велерад, Весемир, Златулина все же желательно иметь славянскую внешность. Аналогично, города с названиями типа Глевицинген, Ард Каррайг или Эст Хэмлет могут выглядеть как угодно, но вот Новиград, Марибор, или Голополье должны выглядеть как славянские городища.

Но кому они должны, если вселенная вымышленная? Единственное, что можно требовать от создателей антуража - так это соответствия литературному описанию места. Но даже это не есть необходимое условие для того, чтобы атмосфера первоисточника была сохранена. Главное, каким будет сценарий и как будут раскрыты характеры персонажей. Вот по этому поводу у меня самые серьезные опасения.

Adsumus 03.03.2019 20:26

Гиселер, антураж - это не только персонажи, но и сеттинг. Персонажи с именами вроде Зывик, или локации вроде Голополья определенно замышлялись автором, как квазиславянские. Если по итогам съемок Златулина окажется негритянкой, а декорации Вызимы построят на Гавайях, то это будет как-то не убедительно, и не атмосферно.

Гиселер 04.03.2019 07:04

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246190)
Гиселер, антураж - это не только персонажи, но и сеттинг. Персонажи с именами вроде Зывик, или локации вроде Голополья определенно замышлялись автором, как квазиславянские. Если по итогам съемок Златулина окажется негритянкой, а декорации Вызимы построят на Гавайях, то это будет как-то не убедительно, и не атмосферно.

Сапковский использовал некоторые элементы славянского антуража, но не более того. Что касается негритянки-Златулины, то это действительно будет нарушением канона - просто потому, что она описывалась иначе. С другой стороны, нужно совершенно четко представлять себе заокеанские реалии кинопроизводства - актерский состав там многонациональный. А славянских актеров - единицы.

Sledge 04.03.2019 13:12

Гиселер, Оу да ладна)
Там дофига каких угодно актеров, а белых и подавно)
А в роли славян могут спокойно сниматься большинство белых, если размер черепа не мерить и не брать генные пробы, то англосакса или ирландца фик отличишь от славянина) был бы бледнолицый и ладна.
Вот другой вопрос, шо там чернокожие могут начать вопиять за расовую дискриминацию.

Но я в принципе не против негров. Вон в Спартаке Эномай не галл, но там замена не бесит. Хотя это скорее исключение из правил.

Гиселер 04.03.2019 21:25

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 2246215)
А в роли славян могут спокойно сниматься большинство белых, если размер черепа не мерить и не брать генные пробы, то англосакса или ирландца фик отличишь от славянина)

Свободно отличишь, совершенно разные типажи внешности.

Но в случае с "Ведьмаком" англосаксы будут там как раз кстати. Что касается темнокожих, то явные негры - это будет уже перебор, а вот метисы и мулаты могут сгодиться.

Adsumus 04.03.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246256)
явные негры - это будет уже перебор

Для них специально предусмотрена роль чернокожей Лейлы, которая раскрывает в танце все секреты своего тела.

Пан хулиган 04.03.2019 22:52

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246256)
Свободно отличишь, совершенно разные типажи внешности.

Прожил 1,5 года в Германии, год в Люксембурге, так толком и не смог отличать славян от прочих европейцев. Бывают ярко выраженные типы, но в толпе - очень редко. Слишком сильно кровь перемешивалась в Европе за последние две тысячи лет, может коренные англичане еще отличаются от остальных Европейцев, то в США уже намешанны все нации Европы.

В конце концов, в России чистокровных славян тоже нет (скорее даже в большей степени) или очень мало, все давно перемешалось как с азиатами (монголами/татарами), так и с европейцами.

Гиселер 05.03.2019 07:33

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246257)
Для них специально предусмотрена роль чернокожей Лейлы, которая раскрывает в танце все секреты своего тела.

Нет, ну экзотические народы там неоднократно упоминаются. Тех же зерриканцев уже кем только не представляли - от китайцев до индусов. Среди "титульных" наций самыми темнокожими могут считаться нильфгаардцы, но по описанному типажу это скорее турки или итальянцы.
Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246261)
Прожил 1,5 года в Германии, год в Люксембурге, так толком и не смог отличать славян от прочих европейцев.

У меня противоположные впечатления. :)

Руслан Рустамович 05.03.2019 07:38

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246267)
скорее турки или итальянцы.

Учитывая количество букв "Ы" в нильфгаардском и имперские амбиции с походами на соседей, я б поставил на турок времён расцвета :)

Хрононафт 05.03.2019 09:04

Дата выхода сериала уже известна?

Adsumus 05.03.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246261)
Прожил 1,5 года в Германии, год в Люксембурге, так толком и не смог отличать славян от прочих европейцев.

Можно ориентироваться на запах перегара;)

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246267)
Тех же зерриканцев уже кем только не представляли - от китайцев до индусов.

Да верно. Тэя и Вэя - еще две интернациональные роли.

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246267)
Среди "титульных" наций самыми темнокожими могут считаться нильфгаардцы, но по описанному типажу это скорее турки или итальянцы.

Ну, у Кагыра голубые глаза - явно ариец. Впрочем, он из Виковаро.

Руслан Рустамович 05.03.2019 10:05

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246270)
Ну, у Кагыра голубые глаза - явно ариец. Впрочем, он из Виковаро.

К тому же, голубые глаза бывают и у североафриканцев, как я помню. Вроде у марокканцев чаще всего встречаются.

Adsumus 05.03.2019 11:51

Руслан Рустамович, потомки римлян?

Пан хулиган 05.03.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246270)
Можно ориентироваться на запах перегара;)

А это вообще интернационально ;), просто у немцев перегар будет пивной, у французов/итальянцев/испанцев скорее винной, а русских ... разный.

Цитата:

У меня противоположные впечатления. :)
А пытались в немецком метро (или в чем том подобном) вычислить русских/поляков/славян? И какие разультаты?

Руслан Рустамович 05.03.2019 13:05

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246276)
Руслан Рустамович, потомки римлян?

А чёрт его знает. Арабы тоже любили позавоёвывать, плюс позже европейцы сами к ним с генным материалом наперевес сотни лет набигали во имя деус вульт и аве мария.

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246281)
А пытались в немецком метро (или в чем том подобном) вычислить русских/поляков/славян? И какие разультаты?

Я вам больше скажу, с точки зрения нас, жителей Азии, все вы, белые, на одно лицо. А сами японца от китайца отличить не можете зачастую >_>

Гиселер 06.03.2019 20:55

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2246268)
Учитывая количество букв "Ы" в нильфгаардском и имперские амбиции с походами на соседей, я б поставил на турок времён расцвета :)

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246270)
Ну, у Кагыра голубые глаза - явно ариец. Впрочем, он из Виковаро.

Это еще раз подтверждает, что Сапковский не использовал конкретный прототип, создавая свои государства. Поэтому и указывать на "славянскость" северных королевств по меньшей мере странно. Какие-то черты - определенно, но не более. Точно так же в каноническом фэнтези всегда присутствует антураж средневековой Европы.
Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246281)
А пытались в немецком метро (или в чем том подобном) вычислить русских/поляков/славян? И какие разультаты?

Не, я такую хрень не практиковал. :))) Но вообще - отличал, и довольно успешно. Вот славян (поляков, украинцев, белорусов, русских) хрен различишь.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.05.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2250979)
до встречи в теме по ведьмаку, где те же люди будут говрить, что ПЛиО еще не была таким уж дном.

Однако, здравствуйте...
Watch on YouTube

Руслан Рустамович 26.05.2019 19:18

Ага, нильфгаардцы в неглаженных доспехах уже многих успели впечатлить. Интересно, кто это придумал вообще?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.05.2019 19:30

Я вообще не понимаю на кой придумывать колесо, если есть книга, где все доспехи описаны как средневековые. Разве что крылья на шлемах присобачить надо. Почему косплееры в доспехи могут, а костюмеры в глаза обычный доспех не видели. И ведь есть видео со съемок нильфского лагеря со здоровенными требушетами... там все норм, а здесь такое.

ЗамГлавВедьмВреда 26.05.2019 19:31

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2251865)
Однако, здравствуйте...

Неужели в массовку нельзя взять пацанов из ролевиков или реконструкторов? Неужели имея отличный образец дизайна в игре нужно создавать это? Как они мыслят? Я могу понять желание исправить не понравившееся, но если тебе понравилась игра и книга, то за каким лешим ты всё губишь?

Vasex 26.05.2019 19:45

ЗамГлавВедьмВреда, чтобы заработать легкие деньги на бренде, пока остальные щелкают)

ЗамГлавВедьмВреда 26.05.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2251871)
ЗамГлавВедьмВреда, чтобы заработать легкие деньги на бренде, пока остальные щелкают)

Но ведь место легких денег, вполне реально заработать большие деньги. Сериал затея такая, что деньги отобьются далеко не сразу. Это же не съёмки фильма, где пытаясь подгадать снимают каких-нибудь "Мыслители: Конец Игры". Сейчас просто Золотой Век сериалов. Спрос большой. Бери и делай. Раньше трейлеры должны были завлекать зрителей. Сейчас зритель уже завлечен так, что рад любому тизеру.

Отсутствие внятных новостей от остальных фэнтези-сериалов наводит на мысль, что там или тянут время в ожидании зайдёт ли "Ведьмак",или же просто выкупили что могли, чтобы затем перепродать на волне хайпа фэнтези-сериалов.

Vasex 26.05.2019 23:59

ЗамГлавВедьмВреда, не ну ты такой снимаешь сериалы в свое удовольствие, только этим и зарабатываешь всю жизнь, а потом вдруг срочно понадобились деньги и видишь возможность, а больше ничего и не умеешь. Не отель же свой покупать, чтобы заработать по-быстрому, а делаешь единственное, что умеешь, но более нагло) Тем более если в предыдущие проекты вкладывал душу, а они не выстрелили, и ты такой, да пошло оно всё, чем этот ведьмак вам так нравится больше моего проекта, ну будет вам значит ведьмак, ублюдки. Ну это как вариант)

ЗамГлавВедьмВреда 27.05.2019 09:58

Vasex, в этом безумном мире возможно всё, но лучше бы это было шуткой.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 28.05.2019 22:34

Watch on YouTube


Ближе к концу года обещают дать людям короткометражку про Ламберта. Проект на удивление не загнулся. Здесь будут фанатские спецэффекты и вялые постановочные бои, но даже это смотрится живее нетфликса.

ЗамГлавВедьмВреда 01.07.2019 19:11

Вот нам и напоказали как будет выглядеть Геральтовая задница,Цири и Йен. Ну...если закрыть глаза ладошками, то Йен ничего так смотрится. Геральт на некоторых фото неплох,брутален хоть и с одним мечем. Цири что-то еще не ясно, может ракурс неудачный. Блин, как всегда,фан-арты круче оригинала. Но как бы я не ворчал, но кактус первого сезона отведаю=\

Smeagol 01.07.2019 21:12

Насколько я помню, у книжного Геральта один меч при себе был. Второй он на Плотве держал. Хотя в "Сезоне Гроз" он уже оба меча сдает стражницам.

Sledge 02.07.2019 14:02

Один для людей, он им в основном и махал. 2 серебренный для геноцида живности. На Плотве иногда апасна оставлять, на ней спереть могли.

Медея 02.07.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2253889)
Ну...если закрыть глаза ладошками, то Йен ничего так смотрится.

Как говорится, тут не сирень и крыжовник, а куркума и чернослив. Пытаюсь понять, кто ее наградил такой внешностью, цыгане или афганцы.
Хуже нет, когда позволяешь себе какие-то ожидания и они, как всегда, нифига не совпадают с реальностью. Проще ничего не ждать и не загадывать.

metos 03.07.2019 08:17

Медея, Чалотра индианка.
А вот актриса играющая Трисс со времен гарика видимо походила в солярий

ЗамГлавВедьмВреда 03.07.2019 19:49

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 2253941)
Хуже нет, когда позволяешь себе какие-то ожидания и они, как всегда, нифига не совпадают с реальностью. Проще ничего не ждать и не загадывать

Предвкушение бывает и приятным, но не в случае "Ведьмака". Не заслужили мы хороший сериал по этой вселенной. Если бы сняли дословную экранизацию, то на западе страшным воем взвыли бы все эти вечно обижаемые и требующие справедливости."Игра Престолов" - правильно начиналась. Набивала рейтинги неспешно раскачиваясь и уйдя в самоволку, когда нужное количество зрителей было на крючке, готовое лицезреть любой бред. Судя по всему, создатели "Ведьмака" решили не заморачиваться и сразу же перейти к танцам на костях оригинала. Мисскаст, слишком быстрые съёмки, уход Сапковского, полное игнорирование замечаний фан-общества. Что вообще могло пойти так?;)

Медея 03.07.2019 22:49

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2253948)
Чалотра индианка.

Значит, цыгане всё-таки)
Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2254017)
Мисскаст, слишком быстрые съёмки, уход Сапковского, полное игнорирование замечаний фан-общества. Что вообще могло пойти так?

Да уж, нефиг фанатов слушать, не им же смотреть, да?)
Понимаю, что всем не угодишь, но бережное отношение к оригиналу могло бы смягчить фанатские сердца.

Shea 04.07.2019 13:48

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2253889)
Хотя в "Сезоне Гроз" он уже оба меча сдает стражницам.

Это чтобы переманить малолетних игрочишек на свою сторону.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 04.07.2019 16:01

Медея, а какие ожидания насчет Йен? Что сериал не по игре а по тому как себе шоуранеры книги представляют заявили сразу. Напомню, что Йен вассалка Нильфгаарда, который является империей Юга. Она и должна быть по идее смуглой. Другое дело, шо внешность у нее ни рыба, ни мясо.
Цири самое большое попадание в каст.

metos 04.07.2019 16:22

Flüggåәnkб€čhiœßølįên, Йен ведь из Аэдирна и там же родилась, это ж королевство граничащее с Реданией

Медея 04.07.2019 21:20

Flüggåәnkб€čhiœßølįên, ожидание, что она будет красивой (это если максимум), или хотя бы будет обладать симпатичной и привлекательной внешностью. А тут ни рыба, ни мясо, страшненькая какая-то.

lolnoob 04.07.2019 22:38

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2254017)
к танцам на костях оригинала.

Ну, создатели Мортал Комбата сами на своих костях танцуют и ничего. А кости еще и остыть-то не успели. Даже странно, казалось бы любительницы плоских и страшных женщин не играют в файтинги, особенно в МК, зачем им в угоду менять игровую серию? А вот поди ж ты, нашелся в команде разработчиков редиска.

Гелугон 05.07.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2254073)
Напомню, что Йен вассалка Нильфгаарда, который является империей Юга.

С Фрингильей путаешь.

ЗамГлавВедьмВреда 07.07.2019 07:32

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2254097)
Ну, создатели Мортал Комбата сами на своих костях танцуют и ничего. А кости еще и остыть-то не успели. Даже странно, казалось бы любительницы плоских и страшных женщин не играют в файтинги, особенно в МК, зачем им в угоду менять игровую серию? А вот поди ж ты, нашелся в команде разработчиков редиска.

Скрытый текст - Оффтоп:
Это обычная женская проверка: ты меня за глубокое декольте любишь или за удобные комбинации комбо глубокий внутренний мир? Изменение дизайна женских моделей для Мортала напрашивалось, ведь как и в большинстве файтингов с фансервисом, женские бюсты выглядят там так, словно вышли из под ножа одного и того же пластического хирурга. Даёшь жизненное правдоподобие форм и размеров!



Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 2254033)
Понимаю, что всем не угодишь, но бережное отношение к оригиналу могло бы смягчить фанатские сердца.

Товарищ Медея, вы перечитали бы "Ведьмака". Он же сексистко-шовинстический до самой корки! Как писал один человек в интернете: неужели, кто-то и вправду думает, что в 2019 году будет снята сцена, где один белый мужчина предлагает другому еще более белому мужчине выбрать себе почти что чернокожую даму для любовных утех? А все эти любовные похождения Геральта? Он же даже Конана тут переплюнул:D В книге обнажались главные персонажи, а для сериала набирают, мягко выражаясь, тех, кто будет обеспечивать фансервис. И там же на всю сагу только две лесбиянки! Зачем снимать экранизацию и идти по сложному пути, если есть легкий путь " по мотивам", куда можно напихать кучу отсебятины. "Ведьмак" обречён был изначально. У нас есть отличная книжная сага. Есть хорошая игро-трилогия. Отличный сериал бы бы уже перебором. Мы сразу же смекнули бы, что живём в Матрице=\

Shea 10.07.2019 14:32

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2254196)
хорошая игро-трилогия

Ой, да ладно. Коммерчески успешная ещё не значит "хорошая".

И я запамятовала, где там была вторая лесбиянка? Помимо той крысы, что порешил Бонарт.

Хрононафт 10.07.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от Shea (Сообщение 2254327)
И я запамятовала, где там была вторая лесбиянка? Помимо той крысы, что порешил Бонарт.

Цири может быть имелась ввиду? Правда с ней вроде бы как все сложно. Но больше я там нетрадиционных не припомню

Пан хулиган 10.07.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2254331)
Цири может быть имелась ввиду? Правда с ней вроде бы как все сложно. Но больше я там нетрадиционных не припомню

Так чтобы быть лезбиянкой нужен еще минимум один человек, у Цири же былп "подружка" (не помню как ее звали)...

Хрононафт 10.07.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2254337)
Так чтобы быть лезбиянкой нужен еще минимум один человек, у Цири же былп "подружка" (не помню как ее звали)...

Мистле. Выше о ней уже говорили

Adsumus 10.07.2019 18:50

Их там целый выводок был, если что. Одна сета Касадеев какие колоритные персонажи.

Shkloboo 13.07.2019 02:41

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2254196)
А все эти любовные похождения Геральта? Он же даже Конана тут переплюнул:D В книге обнажались главные персонажи, а для сериала набирают, мягко выражаясь, тех, кто будет обеспечивать фансервис. И там же на всю сагу только две лесбиянки! Зачем снимать экранизацию и идти по сложному пути, если есть легкий путь " по мотивам", куда можно напихать кучу отсебятины. "Ведьмак" обречён был изначально. У нас есть отличная книжная сага. Есть хорошая игро-трилогия. Отличный сериал бы бы уже перебором. Мы сразу же смекнули бы, что живём в Матрице=\

Книжная серия так себе, кроме рассказов, поэтому на западе пробивалась никак и пробилась ток с третьей игрой и то не очень.
Кто касается потрахушек,то этим в сериалах уже мало кого удивишь.
А любовные похождения у Геральта в 3 (да даже и второй игре) сошли на уровень саги, т.е. весьма и весьма скромно там это всё. И вполне экранизируемо.:vile:

ЗамГлавВедьмВреда 13.07.2019 20:17

Господи,всем колхозом лесбиянку найти не могут:facepalm: Под спойлером имя второй лесбиянки.

Скрытый текст - Имя видно лишь тем,кто участвовал хотя-бы в одну секс-оргии:
Ну, ты и лгунишка. А ну-ка беги отсюда, пока я не рассказал всему форуму, что у тебя до сих пор не было оргии!



Цитата:

Сообщение от Shea (Сообщение 2254327)
Ой, да ладно. Коммерчески успешная ещё не значит "хорошая".

"Коммерчески успешная" - это лишь одно из достижений,которых добились CD Projekt RED создавая трилогию "Ведьмак". Игра может не нравится, но не замечать её плюсов - это плохой признак, что совсем не лестно вас характеризует на почве обсуждаемых тем.


Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2254434)
Книжная серия так себе, кроме рассказов, поэтому на западе пробивалась никак и пробилась ток с третьей игрой и то не очень.

Пан Сапковский объяснял в одном из интервью,почему так произошло и продолжает происходить.


Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2254434)
Кто касается потрахушек,то этим в сериалах уже мало кого удивишь.

А они должны вызывать удивление?;)


Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2254434)
А любовные похождения у Геральта в 3 (да даже и второй игре) сошли на уровень саги, т.е. весьма и весьма скромно там это всё. И вполне экранизируемо.

Вас послушать, так пора тетради и ручки заменить на вилы и лужи.

Сегодняшний спонсор ответов - " Фонд Добровольной Кормёжки
Троллей. ФДКТ: покорми тролля сегодня, а то завтра он может повзрослеть!

Shea 13.07.2019 22:38

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2254470)
не замечать её плюсов - это плохой признак, что совсем не лестно вас характеризует на почве обсуждаемых тем.

Высасывать плюсы из пальца - это плохой признак, что ещё менее лестно характеризует Вас на почве обсуждаемых тем.

И, да - сами Вы "колхоз" :vile:


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.