Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Нэффи 27.12.2007 18:59

А у меня началась Гесеомания))) И под влиянием одного моего друга Дерешомания))) Сидим качаем из инета и читаем))
Вот на днях плинирую Стругацких"Град обреченый" почитать)

Сергей Саник 27.12.2007 19:58

Читаю "Развитие систем", нифига не понятно. Наверное устал.

Софи 27.12.2007 20:17

Гете "Фауст". Очень занимательная книга.

Gothic Wolf Etterna 28.12.2007 05:30

Попробовала прочитать "Плач соловья", как там его, Саймона Грина, кажется, но это такое занудство, что пришлось у друга одолжить кое-что из Громыко.
Вот, теперь читаю. Нравится.

конкистадор 28.12.2007 15:20

1) А.Перцев. "Почему Европа не Россия.как был придуман капиталиизм" . (это не фантастика)
2) У.Эко "Имя розы". решил вот вновь бегло пробежаться по страницам этого прекрасного романа....

Виндичи 28.12.2007 15:23

Завидую с Эко, но ничего - скоро догоню:)
Сам-то я на данный момент внимательнейшим образом читаю "Доннерджек", "Хрономастер" и "Лорд Демон" (ибо Желязны нужно читать вдумчиво и последовательно).

Хопалонг Кэссиди 28.12.2007 19:54

Наконец-то добрался до "Ангелов-хранителей" Дина Кунца. Параллельно читаю "Лучшее за год" от Элен Датлоу.

MITRO(USSR) 28.12.2007 21:27

Отвлекшись от математики, перечитал "Обыкновенную историю" Гончарова. Снова проникся этим замечательным произведением.

Andvari 28.12.2007 23:55

Читаю сразу три книги. Олди "Путь меча" потому что книга интересная, Стругацких "Волны гасят ветер" для общего развития и Энн Райс "Мемнох дьявол" потому как надо добить эту чертову книжку, третий месяц ее читаю, такая тягомотная бредятина! Но не бросать же ее на полдороге.
Еще Громыко за утренним кофе перечитываю. Получается, она четвертая.

Сухмет 29.12.2007 00:31

Перечитываю Юрия Никитина:) Думаю перечитать Ричарда Кнейка сотоварищи) те с кого начал:) щас вот думаю читать Злотникова) Надо наконец императора людей дочитать. Сапковского надо добить, Отблески Этерны, дождаться книги Зыкова) Дочитать Марио Пьюзо - Дураки Умирают и Крёстного Отца, а то начал и никак не посадить за прочтение) Ведьмака так запустил что боюсь прийдётся перечитывать полностью - сюжет подзабыл немного:(

Atra 29.12.2007 00:44

"Рубин Карашэхра" Бычковой и Турчаниновой - 100 страниц пока полет нормальный. Правда язык совершенно не похож на совместное их с Пеховым творение.

DUB 29.12.2007 08:50

Цитата:

Сообщение от Gothic Wolf Etterna (Сообщение 229005)
Попробовала прочитать "Плач соловья", как там его, Саймона Грина, кажется, но это такое занудство, что пришлось у друга одолжить кое-что из Громыко.
Вот, теперь читаю. Нравится.

Саймона Грина надо читать другое :Laughter: Возьми цикл Хок и Фишер. Отличная вещь. Динамика, накал и дедуктива

А я сейчас добью про штык в бою (между делом прочитал Храбра) И берусь за Вампиров Пехова.

Лаик 29.12.2007 13:53

Куприна читаю. Пока "Олесю", через пару часов возьмусь за "Поединок". После Куприна начну или Манна, или Сартра или Ремизова. Не решила еще.

Gothic Wolf Etterna 30.12.2007 04:34

Цитата:

Сообщение от Andvari (Сообщение 229643)
Читаю сразу три книги. Олди "Путь меча" потому что книга интересная, Стругацких "Волны гасят ветер" для общего развития и Энн Райс "Мемнох дьявол" потому как надо добить эту чертову книжку, третий месяц ее читаю, такая тягомотная бредятина! Но не бросать же ее на полдороге.
Еще Громыко за утренним кофе перечитываю. Получается, она четвертая.

почему это бредятина!?
Там есть масса интересных моментов, и в раю и на земле, и в аду.
На мой взгляд.:Laughter:

Andvari 02.01.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от Gothic Wolf Etterna (Сообщение 230563)
почему это бредятина!?
Там есть масса интересных моментов, и в раю и на земле, и в аду.
На мой взгляд.

Вот именно что моментов. А действие там где? Сплошные лестатовы страдания. Кстати, вампирских страданий от книги к книге становится все больше. А их ведь еще штуки три в этой серии.

Сейчас читаю Геймана "Задверье". Местами очень интересная книга

Djalina 02.01.2008 01:20

М. и С. Дяченко "Ведьмин век"

Лаик 02.01.2008 02:19

"Листригоны" Куприна. Почитаю о родине.)

Airen 02.01.2008 13:15

Взяла "Киндрет" Пехова, Бычковой и Турчаниновой. Ой, чувствую, еще не скоро я его дочитаю...

Wormy 02.01.2008 13:18

а я тут не давно прочитал две книжки жанра "магическая фантастика" Джорджа Локхарда:Восход черного солнца,Чёрное пламя.очень понравилось,почитайте.
А ещё классная вещь Полный Root,про хакеров,эдакий кибер-панк!

pankor 02.01.2008 13:21

В. Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
посмотрел одну серию сериала, и решил что лучше прочитаю. Не думаю что книга хуже фильма. Начало обнадеживающее.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.