Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ МАЙ 2010 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9429)

Thainen 14.04.2010 17:31

МФ МАЙ 2010
 
http://mirf.ru/archive/2010/5/cov_dvd_b.jpg

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Вступительный ролик
Наши постеры
Фильм на DVD: «Радиоволна»

Gligarr 14.04.2010 17:37

Конечно изображение на обложке не совсем соответствует центральной теме (написаной как и положено крупным шрифтом)... Но сама картинка... Кавай... Давно драконов не было, ой как давно. Спасибо ;))
Алсо, содержание радует. Очень радует.

Spy Fox 14.04.2010 17:38

Наконец-то анонс нового номера. Наиболее интересными кажутся статьи про Марс, фантастических кошек, полководцев и фантастическое оружие Второй Мировой. Номер обещает быть интересным. И обложка красивая. popcorn
Ну и фильм "Радиоволна" на DVD, один из моих любимых.

AASever 14.04.2010 17:55

Цитата:

Магия кино: Дубляж и озвучивание фильмов
Чем отличается дубляж от закадрового перевода? Может ли переводчик стать актёром? Как озвучиваются голливудские блокбастеры? О «русских локализациях» рассказывают люди, чьи голоса мы слышим за кадром.
Вот это здорово. Всегда интересно заглядывать на производственную "кухню".

Да и вообще журнал выходит интересный. Есть что почитать.

Цитата:

Конечно изображение на обложке не совсем соответствует центральной теме (написаной как и положено крупным шрифтом)... Но сама картинка... Кавай... Давно драконов не было, ой как давно. Спасибо ;))
Ну думаю теперь-то недовольных обложкой будет по минимуму. Самая фэнтезийная обложка. Фэнтезийнее будет только девушка в брониливчике или могучий воин в набедренной повязке. О, кстати, почему на обложку МФ ни разу не попадали работы Вальехо? :lol: Небось берут дорого

Gligarr 14.04.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 808840)
могучий воин в набедренной повязке.

Что-то вроде этого?
Скрытый текст - Коэн-варвар:

Как раз бы удовлетворили просьбы о мачо в кожанных трусах и с огроменным мечом. И фанатов Праттчета порадовали бы ;))
Вальехо? А цензура не зарубит? У него же каждая вторая картина из разряда "Детям до 16 глядеть не рекомендуется"

Keng Di'En 14.04.2010 20:32

Вах! Какие гномы! Побольше бы таких чудесных картинок!
Содержание радует. В "Современниках" Ффорде, Экранизации Шекли, кошки (пр-р-р-равильно!), Доска Почёта (и, наверное, светлой памяти) полководцев и... секты? Хм...
И верните, пожалуйста, демо-версии постеров на обложке...

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 14.04.2010 21:01

Статья - полководцы - где-то, что-то такое было уже. Вот бы еще реальных еще помянули.
Статья електро-радиобомбы - ну хоть такая) может и до ядерного арсенала доберетесь со временем.

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 809106)
Вах! Какие гномы! Побольше бы таких чудесных картинок!

- ну хоть кому то вы наконец угодили))) Редакция , может проблема в критике обложек стоит так остро потому что основной покупатель - люди от 14 до 20 лет? ну а старожилам и так все равно что "надето" на вас. Мы то уже МФ встретили а провожаем в ящик по информотивности)

Keng Di'En 14.04.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 809143)
ну а старожилам и так все равно что "надето" на вас. Мы то уже МФ встретили а провожаем в ящик по информотивности)

Как бы вам сказать, чтобы не обидеть?.. Я номера покупаю с октября 2004, не пропуская ни одного номера. И это вне зависимости от того, нравится мне обложка или нет. Но если обложка очень зацепила, почему бы это не выразить?

КоТТ Шрёдингера 14.04.2010 22:50

Что бы не вводить в заблуждение почтенную общественность:
Статья в журнале о _фантастических_ полководцах :)

Keng Di'En 14.04.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от КоТТ Шрёдингера (Сообщение 809280)
Статья в журнале о _фантастических_ полководцах :)

А откуда эта картинка? Подпись сбоку не разбирается... Хотя через неделю узнаем.

Sunbird 14.04.2010 23:38

Арт из "Берсерка"

Пафнут 15.04.2010 08:18

Скажите пожалуйста, а какие постеры нас ожидают в майском МФ?

politkor 15.04.2010 10:06

По моему содержание журнала великолепно. И больше всего радует новая рубрика "Планетарий".

КоТТ Шрёдингера 15.04.2010 10:40

Постеры в этом номере:
http://www.ljplus.ru/img4/s/c/scanda/Poster-1.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/c/scanda/Poster-2.jpg

Crashwall 15.04.2010 11:10

Вы меня таким номером в гроб сведёте. Я ещё прошлый не получил, а тут такой отличный номер. Я же не дождусь его и умру в муках =)

Статьи про Марс и Средствах радиоэлектронной борьбы, а также про двигатели очень заинтересовали. Впрочем как и всё содержание.

BoT@n 15.04.2010 14:49

Интересный номер, особенно заинтересовали статьи про полководцев, критиков и средства радиоэлектронной борьбы. Постеры не заинтересовали. Обложка понравилась(особенно гномы). Ну и немного критики: на мой взгляд тема фантастического оружия Великой Отечественной достаточно избита, хотя к юбилею победы будет пожалуй кстати.

Spy Fox 15.04.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от BoT@n (Сообщение 809888)
тема фантастического оружия Великой Отечественной достаточно избита

А я вот с ней почти не сталкивался)
Особенно учитывая тот факт, что в основном мне попадалась исключительно зарубежная фантастика на эту тему.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 15.04.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 809279)
Как бы вам сказать, чтобы не обидеть?

да не обижаете меня. Я не конкретную личность имел ввиду а вообще покупателя.

Robin & Sam 15.04.2010 21:33

Предыдущий номер очень понравился, а у этого такой шикарный анонс, уже хочется почитать! И постер с ФФ замечательный. Так держать!)

AASever 16.04.2010 16:13

В анонсе в апрельском журнале была заявлен рубрика "паломничество на землю: Исландия". А в содержании майского номера такой статьи нет. Вопрос: появится ли эта статья и когда


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.