Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 17: Хуан Рамирес и Коннор Маклауд - Связующая нить (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18229)

Креатив 15.03.2015 16:18

Креатив 17: Хуан Рамирес и Коннор Маклауд - Связующая нить
 
Хуан Рамирес и Коннор Маклауд - Связующая нить

*H.S.V.L. Ramires* 15.03.2015 18:02

приветствие
 
Конкурс - поединок, где в конце останется только один :vile:
Скрытый текст - Мы пришли!:
Watch on YouTube


Alfring 15.03.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* (Сообщение 1933696)
Конкурс - поединок, где в конце останется только один :vile:
Скрытый текст - Мы пришли!:
Watch on YouTube


Не знаю, как рассказ, но прелюдия на форуме мне уже нравится.:good:

harry book 15.03.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* (Сообщение 1933696)
Конкурс - поединок, где в конце останется только один Скрытый текст - Мы пришли!:

Ваше колдовство на мой 2G не действует!
:lol:

*H.S.V.L. Ramires* 15.03.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от Alfring (Сообщение 1933732)
Не знаю, как рассказ, но прелюдия на форуме мне уже нравится.:good:

Это называется шарм

http://bbsimg.ngfiles.com/1/21251000...8b03c8e565.jpg
И это ещё Коннор не появился:smile:
Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 1933733)
Ваше колдовство на мой 2G не действует!
:lol:

Если собрать всю свою силу в одном месте и в одно время, то может получится нечто по-настоящему волшебное :smile:.

Рад знакомству, синьоры!

harry book 15.03.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* (Сообщение 1933740)
Если собрать всю свою силу в одном месте и в одно время, то может получится нечто по-настоящему волшебное .
Рад знакомству, синьоры!

Взаимно рады.
:beer:

*H.S.V.L. Ramires* 15.03.2015 19:40

Вот это я понимаю! Встретили, налили выпить. Королевский приём :beer:

Alfring 15.03.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* (Сообщение 1933740)
И это ещё Коннор не появился:smile:

А Дункана почему не взяли? Без него не начну :beer:

Дункан МкЛауд 15.03.2015 21:16

Все нормально, я пришел. Начинаем! :bayan::beer::liso::balalaika::cat-goofy:

*H.S.V.L. Ramires* 15.03.2015 21:21

Коннора не хватает :sad:
Где твоего родича носит? Вот так отрубят ему голову, а он и знать не будет:facepalm:

Дункан МкЛауд 15.03.2015 21:29

Давно с ним не виделся. Семья беспокоиться начала!
Ну да. "Проснешься, а голова в тумбочке" - так еще наш дедушка говорил, Клауд МакЛауд!

*H.S.V.L. Ramires* 15.03.2015 21:32

Дедушка не по делу не скажет!:smile:

harry book 15.03.2015 22:04

Нифига у вас тут семейный совет!
:beer: :beer: :beer:

Глокта 15.03.2015 22:13

Беда со знаками препинания - они или не там, или их нет.
Слово "путник" относительно главного героя уместно только в самом начале истории, но не потом, когда он пообвыкся в городе, потыкал кнопок в ратуше, поговорил с жителями.
До объяснялова про Истинного мэра рассказ смотрится как хороший киносценарий трешака типа Сайлент Хилла. Объяснялово же само по себе плохо (ибо объяснялово), и, кроме того, внезапно плодит столько сущностей, начиная с того, что действие вовсе и не на Земле, что просто голова кругом. Надо, разумеется, было это все давать постепенно - хоть намекнуть пейзажам, что, де, планетка не та.

С приветом,
http://www.hammerfistclan.com/forum/...uess-movie.jpg

Connor_MacLeod 15.03.2015 23:40

Хай смертные
 
Где, где, делами занят был. Остаться один должен, а нас легион, как дровосек за день устаешь, пока к цели приблизишься.
В общем приветствую всю честную компанию. Будем рубить на право и налево. Естественно только плохих. Кого первого? Тебя утконосый?
http://s1.okino.ua/films/i/1/8/1/oki...me-63181-a.jpg

Глокта 15.03.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от Connor_MacLeod (Сообщение 1933905)
Естественно только плохих. Кого первого? Тебя утконосый?

На, Конни, расставь: "," ",".

Connor_MacLeod 15.03.2015 23:46

Че ты мне их суешь, у самого полная повозка, девать некуда. Нам в горах некогда было пунктуацией заниматься, и вообще в те времена кода я учился буквы писать почти колдунством считалось.

Глокта 15.03.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Connor_MacLeod (Сообщение 1933907)
Че ты мне их суешь, у самого полная повозка, девать некуда. Нам в горах некогда было пунктуацией заниматься, и вообще в те времена кода я учился буквы писать почти колдунством считалось.

Так толмача грамошного кличь - Рамиреса. С ним буду за буквы в тексте говорить.

Connor_MacLeod 16.03.2015 00:21

Я ему не указ, сам явиться. И вообще мое дело сагу пропеть, его накалякать.

*H.S.V.L. Ramires* 16.03.2015 00:41

Коннор, мальчик мой, где твои манеры?
Кто тебя так учил разговаривать с дамой? Разве можно сразу мечом размахивать? Вот давай о буквах поговорим, с доньей, а уже потом...
или
Там сам разберёшься, что к чему:smile:.
Так что там с буквами?
Толмач иностранец, у него проблемы с буквами, можно список что нужно зарубить?

Connor_MacLeod 16.03.2015 09:43

http://television.telerama.fr/tele/visuels.php/30822/
Ух ты! Она баба! Под шлемом не разглядел.
Это, как его "Пардон муа!".
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=77...0e-55-144&n=21
Впредь нужно быть осторожнее ))

Глокта 16.03.2015 09:51

Цитата:

поскольку на месте одной заделанной ямы, тут же появлялись три новые
лишняя запятая

Цитата:

наслаждались ничего неделанием
Цитата:

Открыв глаза, он увидел унылое и мрачное нагромождение ветхих домов, среди которых уныло плелись одинокие горожане с неприветливыми выражениями на лицах.
"неприветливыми лицами"

Цитата:

а возвышавшаяся в его центре ратуша, подозрительно напоминала склеп.
лишняя запятая

Цитата:

Возле здания пожарной станции суетились огнеборцы безуспешно пытавшиеся открыть проржавевшие ворота гаража.
Здесь надо.

И дальше много.

*H.S.V.L. Ramires* 16.03.2015 10:09

Глокта, спасибо! Очень признательны за помощь.

Глокта 16.03.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* (Сообщение 1933982)
Глокта, спасибо! Очень признательны за помощь.

А по сути с замечаниями не согласны?

*H.S.V.L. Ramires* 16.03.2015 10:48

А по сути уже совсем другой разговор.
Если возьмем, к примеру, замечание про путника, то замечание было бы уместным, если бы не одно но. В конце мы даём вполне ясно понять, что вся жизнь Губернатора - дорога. Он - вечный путник. Это как Странник во "Властелине колец". С той лишь разницей, что другие герои его так не называют. Поэтому можно оценивать и как недочёт, а можно и не считать. Каждый оценит по-своему. Мы не видим тут недочёта, но это, разумеется, не означает, что мы однозначно правы. Будем слушать, что скажут другие читатели.
С "объясняловом", не всё так просто. Мы учли мнение. Но из тех вариантов, что мы рассматривали, данный является наиболее удачным. Если будут рекомендации, как изменить этот кусок практически, а не просто на уровне "это плохо", мы обязательно над этим задумаемся.
Киноматографичность - прослеживается во всём творчестве одного из авторов. Тут уже что-то менять сложно. Плохо это или хорошо, судить не нам. Ну, а то, что назвали всё трешаком, то тут мы даже не знаем, как реагировать. С одной стороны, мы не писали треш. С другой, сравнение с "Сайлент Хилл" приятно. Всё же фильм стал классикой. Хотя я так и не посмотрел его.Оставим этот момент, как данность вашего восприятия.
Сущностей мы не плодили. Напротив, тот момент, который вы посчитали провалом, поскольку мы не подвели читателя к истинным реалиям мира, мы считаем неожиданным ходом, который переворачивает картину с ног на голову и вводит его в лёгкий шок. Насколько получилось это реализовать, опять же не нам судить.
Мы с интересом прочли замечания, приняли их к сведенью и крайне признательны за внимание и за желание помочь. Ещё раз спасибо! :)
И мы будем рады новым замечаниям и готовы подискутировать если это будет интересно вам, дорогая Глокта.

Глокта 16.03.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* (Сообщение 1934002)
А по сути уже совсем другой разговор.
Если возьмем, к примеру, замечание про путника, то замечание было бы уместным, если бы не одно но. В конце мы даём вполне ясно понять, что вся жизнь Губернатора - дорога. Он - вечный путник. Это как Странник во "Властелине колец". С той лишь разницей, что другие герои его так не называют. Поэтому можно оценивать и как недочёт, а можно и не считать. Каждый оценит по-своему. Мы не видим тут недочёта, но это, разумеется, не означает, что мы однозначно правы. Будем слушать, что скажут другие читатели.
С "объясняловом", не всё так просто. Мы учли мнение. Но из тех вариантов, что мы рассматривали, данный является наиболее удачным. Если будут рекомендации, как изменить этот кусок практически, а не просто на уровне "это плохо", мы обязательно над этим задумаемся.
Киноматографичность - прослеживается во всём творчестве одного из авторов. Тут уже что-то менять сложно. Плохо это или хорошо, судить не нам. Ну, а то, что назвали всё трешаком, то тут мы даже не знаем, как реагировать. С одной стороны, мы не писали треш. С другой, сравнение с "Сайлент Хилл" приятно. Всё же фильм стал классикой. Хотя я так и не посмотрел его.Оставим этот момент, как данность вашего восприятия.
Сущностей мы не плодили. Напротив, тот момент, который вы посчитали провалом, поскольку мы не подвели читателя к истинным реалиям мира, мы считаем неожиданным ходом, который переворачивает картину с ног на голову и вводит его в лёгкий шок. Насколько получилось это реализовать, опять же не нам судить.
Мы с интересом прочли замечания, приняли их к сведенью и крайне признательны за внимание и за желание помочь. Ещё раз спасибо! :)
И мы будем рады новым замечаниям и готовы подискутировать если это будет интересно вам, дорогая Глокта.

Все бы все критикуемые отвечали бы так же любезно, как вы! Касательно "путника" - это же вы, авторы, знаете, кто он. А читатель не знает, почти до самого финала. Поэтому читатель -я, например, - каждый раз на этом слове "путник" спотыкаюсь. Вы сравнили с Арагорном - но он там бродяга, по сути и сначала. У вас же есть некий гражданин, который идет в определенный пункт, а не скитается вообще. Опять же, только в конце становится ясен его настоящий статус. Но, согласитесь, называть гражданина по статусу, но до самого финала статус не прояснить - это не комильфо. Вперед идет суть человека, а не его именование.

Если бы в начале намекнуть на бродяжность и на внеземность - может, было бы яснее, нет?

Connor_MacLeod 16.03.2015 11:22

Внеземелье это как маленькая вишенка на торте и статус ГГ тоже иначе как в финале не пояснить. Нам кажется так было бы интересней.
Жаль что не оправдали (судя по аве) милый вашему сердцу антураж, да только в эту сторону мы вообще коней не поворачивали.

Глокта 16.03.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Connor_MacLeod (Сообщение 1934018)
Внеземелье это как маленькая вишенка на торте и статус ГГ тоже иначе как в финале не пояснить. Нам кажется так было бы интересней.
Жаль что не оправдали (судя по аве) милый вашему сердцу антураж, да только в эту сторону мы вообще коней не поворачивали.

Мне милы милые тексты ), а не только антураж Сайлент Хилла.
Мне кажется, что интерес должен чем-то подпитываться, а не повисать в воздухе.

Connor_MacLeod 16.03.2015 12:18

А мне кажется, что интерес в нашем рассказе как раз и подпитывается порционно. Детали раскрываются на протяжении всего рассказа.

Дункан МкЛауд 16.03.2015 12:31

Любо дорого посмотреть, как кузен отбивается от женщины :) Обычно-то оно наоборот происходит

Connor_MacLeod 16.03.2015 12:35

Это когда же от меня женщины отбивались?
Просто в отличии от тебя, я более разборчив.

Глокта 16.03.2015 12:39

У вас есть и "порционный интерес", безусловно - почему рушится город? кого ищет главный герой? почему судьба художника рулит городом? Это все есть. Просто я говорила только о недостатках.

Кстати - мне показалось немного диссонансом сочетание художника и компьютерной комнаты. Можно ж бы, думаю, обыграть технологию более художественно, не так в лоб, "без мониторов".

С удовольствием послушаю, согласятся ли другие читатели с моим мнением.

PS. Я всегда была за генерала Катану. Вот кто реально крутой мужик.

Дункан МкЛауд 16.03.2015 12:39

А ты на свидания меч реже бери, женщины тут же отбиваться начнут :)

Глокта 16.03.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1934047)
А ты на свидания меч реже бери, женщины тут же отбиваться начнут :)

Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.

Дункан МкЛауд 16.03.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934048)
Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.

А кто сказал, что я имею отношение к этому опусу? Я просто зашел морально поддержать родственника и старичка-Рамиреса. :smile:

*H.S.V.L. Ramires* 16.03.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934011)
Все бы все критикуемые отвечали бы так же любезно, как вы!

Если бы в начале намекнуть на бродяжность и на внеземность - может, было бы яснее, нет?

Общение - процесс в котором участвует два человека. Если тот кто приходит с миром, то и встречают его миром. ну а если нет - говорить будет меч:smile:

Что до путника, то мы не исключаем того, что именно так и следовало поступить. Но изначально мы видели несколько иначе.
Мы послушаем что ещё скажут, проанализируем, а потом решим, как лучше:smile:
Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934048)
Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.

Самое забавное, что Дункан к числу соавторов не относится :smile:

Дункан МкЛауд 16.03.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934045)
PS. Я всегда была за генерала Катану. Вот кто реально крутой мужик.

Скрытый текст - а как вам Рихтер?:

Глокта 16.03.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1934066)
Скрытый текст - а как вам Рихтер?:

Айронсайд вообще мне очень симпатичен, да.

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1934061)
А кто сказал, что я имею отношение к этому опусу? Я просто зашел морально поддержать родственника и старичка-Рамиреса. :smile:

Неужели Рамирес таких запятых наставил..:lol:

Connor_MacLeod 16.03.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934048)
Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.

Я как раз ваш рассказ зачитал, могу косвенно в сооавторстве поучаствовать. Я вам синопсис вы все оформление. Есть идейка как раз слегка в стиле того что вы выложили.

Глокта 16.03.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Connor_MacLeod (Сообщение 1934115)
Я как раз ваш рассказ зачитал, могу косвенно в сооавторстве поучаствовать. Я вам синопсис вы все оформление. Есть идейка как раз слегка в стиле того что вы выложили.

Так это произведение уже закончилось :smile: Теперь надо про что-то совсем про другое.

Connor_MacLeod 17.03.2015 01:45

Тьфу на тебя, престарелый колдун. Передай этому напыщенному идальго, что он у меня спрашивал в личной беседе о моей личности. Вот его последние слова "Потому и удивился." Ну пьян я был, перепутал. Сам знаешь сколько нас, как Конноров, так и МакЛаудов. А павлину этому передай ПЕРЕПУТАЛ.

Reistlin 17.03.2015 07:32

Тьфу на тебя, горец. Пить надо меньше!
Всё нормально. В протрезвевшем Конноре МакЛеоде опознан автор. Прошу прощение за неудобство.

Дункан МкЛауд 17.03.2015 07:47

:lol:
Да-да. В конце останется только один. Коннор. Потому что его не узнают. :lol:

*H.S.V.L. Ramires* 17.03.2015 07:57

Мак, я тебе башку снесу!!! Ну и юморок у вас, у шотландцев :)

Глокта 17.03.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1934499)
:lol:
Да-да. В конце останется только один. Коннор. Потому что его не узнают. :lol:

Так что вы мне ничего не предлагаете? Хоть бы для интересу?

Дункан МкЛауд 17.03.2015 09:01

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934506)
Так что вы мне ничего не предлагаете? Хоть бы для интересу?

Пардон, вам мало моего кузена? :smile:

Глокта 17.03.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1934509)
Пардон, вам мало моего кузена? :smile:

Цитата:

Я как раз ваш рассказ зачитал, могу косвенно в сооавторстве поучаствовать. Я вам синопсис вы все оформление. Есть идейка как раз слегка в стиле того что вы выложили.
Это был кузен? :smile:

Дункан МкЛауд 17.03.2015 09:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934510)
Это был кузен? :smile:

Таки да, это был кузен. :smile:
Ошибиться было легко, мы с ним похожи. Но я красивее. :smile:

Глокта 17.03.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1934511)
Таки да, это был кузен. :smile:
Ошибиться было легко, мы с ним похожи. Но я красивее. :smile:

Не - вас красивее Айронсайд. А красивее Айронсайда - вот кто:
http://webdiscover.ru/uploads/commen...1385471083.jpg

А лучший из лучших -
http://img.photobucket.com/albums/v4...jimbo10xr8.png

Connor_MacLeod 17.03.2015 10:54

А что вы хотите, сидишь вечерком на лужайке. Только только отужинал бараньей ножкой и жбанчиком эля, стал любоватьсязакатом и играть на волынке, а тут врывается этот франт и спрашивает "Это ты?". Ну я растерялся по началу и на всякий случай сказал "Нет, не я." Ну мало ли в чем меня опять обвиняют.
А уж если морды красивые выбираете вот вам идеал. Сочетание брутальности и интеллекта.
http://www.avcesar.com/source/softwa...1203121503.jpg

Дункан МкЛауд 17.03.2015 12:20

Глокта, это не Мифуне ли? Отсюда не разглядеть.

Боже мой, Коннор, братишка, что с тобой сделал этот подлый испанец?! Ты стал заглядываться на мужиков!

Connor_MacLeod 17.03.2015 12:36

Не заглядываться, а стремиться к идеалу. Всегда есть куда совершенствоваться.

*H.S.V.L. Ramires* 17.03.2015 17:08

Вот не надо, я его этому не учил. Это он без меня нахватался.
И вообще, не ищите идеал. Он перед вами! Кто не понял, я о себе :)

Глокта 17.03.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1934577)
Глокта, это не Мифуне ли? Отсюда не разглядеть.

Разумеется, он. И фильм тоже очевидно ясно какой.

Уши_чекиста 17.03.2015 20:34

Преноминация пройдена

Глокта 17.03.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1934812)
Преноминация пройдена

Хочется добавить: мы тут так старались! :smile:

Уши_чекиста 17.03.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 1934825)
Хочется добавить: мы тут так старались! :smile:

Да, при потворстве автора зафлудили знатно. :)

Дункан МкЛауд 21.03.2015 10:23

Коннор! Рамирес! Что же вы наделали! :sad:
Почему за темой не следите, почему позволили ей провалиться в тартар?!

Бибигуль 21.03.2015 11:10

Цитата:

Сообщение от Дункан МкЛауд (Сообщение 1936469)
Коннор! Рамирес! Что же вы наделали! :sad:
Почему за темой не следите, почему позволили ей провалиться в тартар?!

Сейчас поправим это недоразумение!
Тем более, я бы все равно не смогла пройти мимо – здесь столько мужчин героической наружности! :blush:
И, как оказалось, внутреннее содержание тоже очень даже ничего. Это я уже о рассказе:smile:

Очень понравилась авторская задумка о связи поступков, чувств, устремлений человека и окружающего мира. Идея красива и экологична – побольше бы людей задумывалось об этом, и мы бы жили совсем в другом обществе. Но при всей своей глубине рассказ не занудный – в нем много действия и эмоций, отлично прописан антураж, герои, в описаниях чувствуется хороший словарный запас)

Вообще рассказ по многоплановости напоминает роман. Есть уровень личной трагедии Майлза, есть уровень города и его жителей, уровень путника Михеля, уровень планеты. Все эти уровни добросовестно авторами проработаны и логически завершены. Разве что, соглашусь с уважаемой Глоктой, намек на инопланетность можно было бы хоть одним предложением дать вначале. Намек – а не пояснение. Так, чтобы у читателя зародилось подозрение, но полной уверенности не было. А вот ход с «путником» мне понравился – это держит интерес к личности Михеля, а в конце авторы дают ответ. Все по-честному)

Спасибо за рассказ, джентльмены! Удачи на конкурсе!

Gourmand 21.03.2015 11:27

ну, с мэром понятно всё. А чего ж так остальные жители обрадовались-опечалились? Они-то не на крючке у инопланетян.
что-то тут недодумано.
Получается, что жители города - марионетки в руках мэра.
Сам мир не понравился. Какие-то бараны под колпаком у инопланетян. Жить чтобы выжить? А дальше? Память отшибло, сидят в этих городках как в клетках.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.